Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 15 9.93%
2 6 3.97%
3 7 4.64%
4 10 6.62%
5 - Проходняк 19 12.58%
6 12 7.95%
7 21 13.91%
8 27 17.88%
9 16 10.60%
10 - Отлично 18 11.92%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2009, 15:40   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Бросок Кобры / G.I. Joe: The Rise of Cobra

БРОСОК КОБРЫ / G.I. JOE: THE RISE OF COBRA

Когда остальные сдаются, они идут до конца

Год: 2009
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет: $170 000 000
Мировая премьера: 5 августа 2009 г.
Премьера в России: 6 августа 2009 г.
Релиз на DVD: 15 декабря 2009 г.
Релиз на Blu-Ray: декабрь 2009 г.
Продолжительность: 135 мин.

Режиссер:

Стивен Соммерс

В главных ролях:

Адевале Акиннуойе-Агбадже,
Кристофер Экклстон,
Джозеф Гордон-Левитт,
Бён Хон Ли, Сиенна Миллер,
Рейчел Николс,
Джонатан Прайс,
Саид Тагмауи,
Чаннинг Татум,
Марлон Уайанс
и другие

Сценарий:

Стюарт Битти, Дэвид Эллиот, Пол Ловетт и другие

Продюсер:

Лоренцо Ди Бонавентура, Боб Дюксэй, Брайан Голднер и другие

Оператор:

Митчел Амундсен

Композитор:

Алан Сильвестри

О фильме:

Базирующееся в Европе высокотехнологичное международное военное подразделение, известное как G.I. Joe, бросает вызов зловещей корпорации, руководимой знаменитым оружейным бароном.

Интересные факты:
Скрытый текст:

* Кандидатура Сэма Уортингтона рассматривалась на роль Дюка.
* Изначально Дэвид Мюррэй должен был сыграть Дестро.
* Скип Вудс написал раннюю версию сценария с участием Алекса Манна и его жены Скарлетт. Главным злодеем должен был стать Райан.
* Изначально Лоренцо Ди Бонавентура хотел, чтобы Марк Уолберг сыграл Дюка.
* Коммону предлагали роль Роадблока, кузена Хэви Дюти. Он отказался. В дальнейшем роли Хэви Дюти и его кузена переписали, соединив их в один персонаж.
* Для подготовки к роли Баронессы Сиенна Миллер усиленно тренировалась четыре месяца, набрав пять фунтов (около двух килограмм) мышечной массы.
* Все сцены с участием Денниса Куэйда были сняты в первые два месяца съёмок.
* В 2003 году Дон Мерфи должен был стать продюсером фильма, однако он договорился с «Hasbro Company», что будет продюсировать «Трансформеров» (2007).
* Ларри Хама, создатель «G.I. Joe» (1985), был нанят в качестве консультанта.
* Изначально Чанниг Татум отклонил предложение сыграть в фильме, т. к. по его мнению, кино прославляло войну. Однако когда он прочитал сценарий, он передумал, т. к. картина ему больше представлялась как фантастический экшн-триллер, а не военное кино.
* Друзья Чанниг Татум и Джозеф Гордон-Левитт сыграли заклятых врагов — Дюка и Командира Кобры.
* Рэй Парк, сыгравший Змеиные Глаза, в качестве подготовки к роли тренировался вушу, а также изучал персонажа в многочисленных комиксах и сериалах о G.I. Joe.
* Экшн-сцены, действие которых происходит на парижских улицах, снимались в Праге.
* Деннис Куэйд согласился сыграть Генерала Хоука по настоянию своего сына, являющегося большим поклонником G.I. Joe.
* Рэйчел Николс была первоначальным выбором продюсеров на роль Скарлетт О’Хара.
* Создателям настолько понравилось работать вместе с Деннисом Куэйдом, что специально для него в фильм добавили около 10—15 сцен.
* Дизайн маски Командира Кобры был значительно изменен, т. к. версия 1985 года слишком сильно напоминали маски Ку Клукс Клана.
* Частично манеру речи и голос своего персонажа Джозеф Гордон-Левитт старался воспроизвести у Криса Латта из «G.I. Joe» (1985), однако по большей части он использовал свое воображение в создании персонажа.

Небольшая предыстория:
Скрытый текст:
Компания Hasbro начала выпускать игрушки серии G.I.Joe в 1964 году. В первую серию входили четыре игрушки - пехотинец, моряк, пилот и морпех. Сделаны они были по образу кукол Barbie компании Mattel. Hasbro позаимствовали у конкурентов финансовую модель, технологическую коцепцию и даже рост фигурок - 30,5 см. Как и в случае Барби, все игрушки серии имели одно общее имя - "Солдат Джо". Вскоре, после выпуска первых четырех игрушек, Hasbro запустили производство не только американских солдатиков, но модели представителей многих других стран, чтобы дети могли устроить настящую настольную войну.
Первые годы серия пользовалась большим успехом, но к концу 60-х стало ясно, что Вьетнамская вона лишила армию той популярности, которой она пользовалась после победы во Второй Мировой. Также многие родители отказывались покупать детям игрушки, символизирующие жестокую бойню. Hasbro некоторое время продолжала выпускать фигурки астронавтов, супергероев и инопланетян в серии "Солдат Джо", но в 1976-м серия закрылась.
Однако Hasbro не думали окончательно отказываться от вцелом прибыльной серии и в начале 80-х, когда армия вновь вошла в американскую моду, переосмыслили концепцию и продолжили выпуск игрушек. Было решено придумать для игрушек интересную историю, каждого персонажа наделить именем, чтобы у детей был стимул собрать всю коллекцию, и уменьшить размер фигурок. За сюжетом обратились к Marvel, которые поручили написание сценария Ларри Хаме, перебравшемуся туда из студии DC Comics. Он придумал каждому персонажу увлекательную предысторию. Все герои были членами организации американского спецназа G.I.Joe, а злодеи - членами террористической организации "Кобра". Первые игрушки в новой серии G.I.Joe: A Real American Hero появилась в 1982 году, также была запущена одноименная серия комиксов.
В 1983-м появилась анимационная версия G.I.Joe. После выпуска двух мини-сериалов было решено запустить полноценный мультсериал, который продержался на ТВ два сезона. Причиной закрытия стали вновь упавшие продажи игрушек. Позже Sunbow сделали полнометражный мультфильм по мотивам G.I.Joe, который, правда, выпустили только на видео. Было еще несколько попыток снять мультфильмы в этой вселенной, но большинство зрителей считают вариант от Sunbow лучшим. Также в 1996-м была запущена новая серия игрушек G.I.Joe Extreme, которая сразу провалилась. Позже выпускались только мини-серии, нацеленные на коллекционеров. С выходом фильма должна была появиться новая коллекция.


Последний раз редактировалось Mike 007; 09.08.2009 в 15:00.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 18:39   #101
Юзер
 
Аватар для C.Bond
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Где-то в Анапе
Сообщений: 476
Репутация: 148 [+/-]
Знаете, а мне понравилось. Особенно после Трансформеров 2, где идет откровенная пытка спецэффектами 3 часа. Актеры неплохо сыграли, стиль зацепил. Ошибки есть, но незначительные.Моя оценка 8,5. Только не бейте.
__________________
"У каждого своя правда..." - неизвестный мне философ
C.Bond вне форума  
Отправить сообщение для C.Bond с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:00   #102
Игрок
 
Аватар для K@!
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 539
Репутация: 106 [+/-]
только с просмотра...Пустой зал, я с друзьями наверно еще никогда на фильмах так не ржал, это что-то не вероятное, зачем они разговаривают, да основа игрушки, но в конце уже думаешь когда хрень закончится. Отношения Солдафона и Анны очень насмешили(даже в ногу не пульнул), а про то почему и как там происходят некоторые вещи я знать не хочу. Итого: ~7 - Это было очень ржачно, ага
K@! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:30   #103
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Неоднозначный фильм. С одной стороны зрелищно, красиво, куча спецэффектов, все герои крутые, выше некуда....но это и напрягает....В отряде Куэйда все крутые...да что же они нормально воевать не могут на своей территории....Смотришь и появляется чувство, что солдаты только и ходят, что парами и вообще в перестрелках никогда не прячутся...наверное, это супер принцип Солдат - прячутся трусы....Стреляют....падают двое, трое.....по одному редко....Также слишком много пафоса....Деннис Куэйд рассказывает о своем отряде, что это лучшие. что подразумевает, что на Базе все лучшие......Но потом оказывается, что это не так...Но пафос из фильма не пропадает....Вот это меня в фильме напрягло....когда смотришь боевик, то статисты без мозгов, аля Охоты на Пиранью, честно раздражают.....Можно вспомнить в начале фильма, как воюет Американская армия.....они вместо рассредоточения кучкуются, чтоб легче было в них попасть...смотрится бредово....
В общем неплохой фильм, но слишком пафосный и безэмоциональный.....Даже Трансформеры у меня вызвали эмоции....а это ни каких....7\10.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)

Последний раз редактировалось виктор999; 12.08.2009 в 23:30.
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 08:54   #104
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
а голосовалку прикрутит наконец кто-нибудь?
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:19   #105
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Обычный голливудский аттракцион. Садишься в мягкое кресло, предварительно затарившись большим ведром попкорна, отключаешь мозг и смотришь это аляповатое зрелище. Неплохо, нехорошо, никак. Двачую Виктору999, ноль эмоций. Твёрдые 6 баллов. Удивился когда узнал, что в фильм принимал участие Рей Парк (Снейк Айз). Это тот парень, который играл Дарта Мола в 1-ом эпизоде ЗВ, если кто не знает. Он правда мастер ушу???
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:05   #106
Игрок
 
Аватар для Lelou
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251 [+/-]
Как мне жалко потраченных денег моего друга, который угостил меня билетом на Бросок Кобры... Фильм провален и ужасен чуть более, чем полностью. Его не спасло ни целая одна удачная шутка про стог сена в космосе, ни даже целых ТРИ взорвавшихся вертолета. Сюжет полная бредятина, такого я никогда не слышал. Все спецэффекты выглядят жутко компьютерно от чего тошнит просто. Весь этот бред добивает фраза главного злодея: "Теперь ты будешь называть меня Командир!" или както так. =/
ИТОГ: 2 из 10
П.С. Даже Сумерки и то лучше Кобры.
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:38   #107
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lelou Посмотреть сообщение
Теперь ты будешь называть меня Командир!"
Повторю ещё раз, Кобра Коммандер любил так представляться ещё по оригиналу.

Цитата:
Сообщение от Lelou Посмотреть сообщение
Сюжет полная бредятина
Это киноадаптация мульта.Сюжет и не должен блистать.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:19   #108
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Lelou,
Странные вы, неужели не понятно было сразу что в этом фильме не будет сложного запутанного сюжета, умных мыслей и прочего? Этот фильм снят исключительно ради одного - экшена. И экшен тут отменный.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:50   #109
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 191
Репутация: 89 [+/-]
как уже сказали очередной летний проходной экшен, которому удивить зрителя просто нечем. Сюжет банален как...не знаю даже как что он банален.Спецэффекты конечно вызвали восторг, но после трансформеров они смотрелись слабовато. Единственный плюс фильма это всего лишь несколько моих любимых актеров.Все.Больше.Ничего.Нового.
6/10
Krusty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 00:22   #110
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
Честно говоря, спец. эффекты вообще не понравились, после Трансформеров - неба и земля. Слишком детский фильм. С пафосом всё таки перебрали, даже слишком. Смешной чёрный иногда выдает норм шуточки, а так больше ничего.
6/10
__________________
And now it's my time
It's my time to dream
Dream of the sky
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:02   #111
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
Просто фильм, просто боевик. Не зацепил. 7 из 10 берет, деньги за то что сходили не пожалеете если шли именно на боевичок.
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 22:18   #112
Игрок
 
Аватар для kleric7
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 794
Репутация: 236 [+/-]
Шел на фильм с довольно серьезным лицом, как то и трейлер не вколол, и в нете начали фильм говном называть. Но вышел после сеанса, и сразу поднялось настроение, действительно бодрый фильм, уже в начале начинает все взрываться. Могу сказать что как боевик фильм мощный, как раз для похода в кино летом. Конечно у фильма есть Штампованные сюжетные ходы, но я воспринимаю это с юмором. Многие говорят, вот это стой игры сперли, это с того фильма, не знаю кому как, мне главное чтоб фильм было интересно смотреть, причем я заимствований не заметил кроме из Army of Two, и то, это фильм не портит.
Ну советую, как развлекательное кино, самый раз, и после просмотра фильма, вопросов- Куда потратили 170 мл.$ ?, не было. А вот скажем после такого отстоя как "Гарри Поттер и принц- полукровка", такой вопрос возник, причем пожалел что на этот фильм еще пошел.
Конечно Транформеры 2 главный фантастический боевик года, но этот не сильно ему уступает, в сюжете так вобще даже немного превосходит.
Моя оценка 8-баллов.
kleric7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 02:41   #113
Юзер
 
Аватар для LagReTTo
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: New_York_Сity
Сообщений: 203
Репутация: 199 [+/-]
Стоит ли покупать лицензию?а то у меня только пират-ка,так вроде проматывал фильм ничего,но удовольствия от убогого качества нет никакого
__________________
BooM
LagReTTo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 03:10   #114
Игрок
 
Аватар для kleric7
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 794
Репутация: 236 [+/-]
Лучше сходи в кино, хотя если есть лишние деньги можешь и купить. Просто я считаю DVD или Blu-ray фильмы стоит покупать в случае если фильм очень хороший,т.е запоминается на очень долгое время и будет эталоном на несколько лет, к таким я отношу из новых фильмов Темный рыцарь, Хранители, 9-район. Ну можно еще и трансформеров 2 если в Blu-ray. А "Бросок Кобры" все таки мощный проходной фильм, фильм хороший, но врятли ты его будешь пересматривать через несколько лет. Все таки коробка с диском занимает место.
kleric7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 07:30   #115
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
LagReTTo, лучше монету на Трансформеров 2 потрать чем на этот выкидыш Голливуда.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 08:57   #116
Новичок
 
Аватар для DJ-KUP
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 16
Репутация: -22 [+/-]
Не воще фильм классный, прикольный сюжет, герои приколыные. Только конец какой-то неудачный вышел, воще фильм похож на Кризис, прям и костюмчик у них чем то похож был
DJ-KUP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:44   #117
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LagReTTo Посмотреть сообщение
Стоит ли покупать лицензию?а то у меня только пират-ка,так вроде проматывал фильм ничего,но удовольствия от убогого качества нет никакого
Тут я даже как фанат трансформеров говорю, лучше посмотри G.I.Joe в кинотеатре.Это киноадаптация куда лучше в сюжетном составляющем и проработке персонажей чем Трансформеры 2.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 02:12   #118
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Фильм мне не понравился, взбесило еще то, что они постоянно успевают все сделать в последний момент, причем это повторяется слишком часто. А еще долго смеялся когда они решили первой обезвредит боеголовку летящую на Москву, тоже мне блин спасатели . В общем фильм - пафосная хрень. 4/10.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 02:25   #119
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
Фильм мне не понравился, взбесило еще то, что они постоянно успевают все сделать в последний момент, причем это повторяется слишком часто.

А ты ожидал что миру придёт конец???
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 02:30   #120
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Krauser, ну хотя б за две минуты спасали, а то одно однообразие, персонаж бежит/летит/едет а за ним куча взрывов.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования