Форум Игромании

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2007, 22:39   #1
Angel of God

Arcania: Gothic 4 - Обсуждение

Внимание! Перед тем как постить внимательно прочитайте правила форума и правила раздела Games Bazar.

Жанр: Action RPG
Название: Arcania: Gothic 4/Arcania - Fall of Setarif
Разработчик: Spellbound
Издатель: JoWooD
Локализатор: Акелла
Официальный сайт: arcania-game.com
Фан-сайт: http://arcania-game.ru/
Дата выхода:12.10.2010г.
Дата выхода "Arcania - Fall of Setarif": первый квартал 2011

Действие Arcania: A Gothic Tale разворачивается через 10 лет после событий Gothic 3 (т.е. через 8 лет после событий Gothic 3: Forsaken Gods). Безымянный герой взошел на престол и возомнил себя невесть кем, тем самым разгневав Ведьм Судьбы. Как всегда расплачиваться за ошибки придется нам - новому Безымянному. Разработчики обещают полную свободу выбора - мы сможем присоединиться к монарху или же поднять восстание. Все жители мира будут чутко реагировать на наши действия и в случае недовольства могут поднять цены в магазинах или же попросту не пустить героя в город.

Информация об игре:
Скрытый текст:

Arcania - Fall of Setarif:
Скрытый текст:
Аддон "ArcaniA – Падение Сетаррифа" начинается там, где заканчивается оригинальная игра.
После того, как король Робар 3 был освобожден от демона, тот отправился в Сетарриф, чтобы поискать себе нового хозяина. Сетарриф уже давно отрезан от внешнего мира, и его все больше охватывают хаос и запустение.
Король Робар 3 заботится о городе на востоке Аргаана, а также о своих старых друзьях, которые в этот момент находятся именно там. Безымянный герой по поручению короля отправляется в Сетарриф… Но он даже не представляет, что его там ожидает!

Андре Беку (Andrе Beccu), Главный геймдизайнер Spellbound Entertainment, заявил:
"Мы имеем великолепную возможность рассказать в этом аддоне историю Сетаррифа. Действие тесно связано с тем, что произошло в основной игре, кроме этого игроки получат возможность ознакомиться с невероятно разнообразными областями, квестами и подземельями. Уже сейчас можно выдать кое-какие секреты: вы можете продолжать играть своим героем из оригинальной игры и встретите старых знакомых. На этот раз мы, впрочем, приготовили для вас нечто совершенно особенное."

- 10 часов игры, благодаря многочисленным миссиям и квестам
- Впервые в серии появится возможность прожить историю от лица другого персонажа
- Можно играть главным героем ArcaniA – Gothic 4
- Множество новых предметов, чтобы ваш персонаж имел больший выбор и разнообразие
- Новые противники
- Новые локации и географические ландшафты – города, области побережья, джунгли и горы с вулканической активностью

Новостной раздел:
Скрытый текст:

Новости вы можете посмотреть на сайтах http://www.arcania-game.ru/ и http://www.worldofrisen.de/russian/

Новости:
HOT! Новые скриншоты аддона:
Скрытый текст:

Интервью с JoWood
Скрытый текст:
Наконец-то появились первые ответы нового комьюнити-менеджера JoWood - M.Venom по поводу аддона.
Из них вы узнаете о планах издателя насчёт бренда Gothic и Arcania, прочтете о том, можно ли буде в аддоне спать и прогуляться по локациям оригинальной игры, а также увидите ориентировочную дату выхода "Падения Сетаррифа"!

Вопрос: Будет ли возможность официально скачать аддон, как это можно делать с DLC?

Ответ: Будет возможно скачать аддон через Steam.

Вопрос: Название окончательное? И будет ли оно одинаково для всех стран?

Ответ: Да, название окончательное и одинаковое всюду.

Вопрос: Будут ли промежуточные секвенции?

Ответ: Будут интро и кватро плюс диалоговые секвенции.

Вопрос: Участвует ли в производстве аддона Фонд BvT? (этот фонд спонсировал разработку Аркании)

Ответ: Нет.

Вопрос: Насколько будет развиваться бренд Arcania?

Ответ: Мы планируем укрепление бренда, конечно-же с учетом пожеланий фанатского сообщества.

Вопрос: В какой мере Arcania 2 еще могла бы иметь какую-то связь с Готикой?

Ответ: Сходу можно было бы упомянуть историю, атмосферу, диалоги и выбор лексики.

Вопрос: Когда выйдет дополнение?

Ответ: В первой половине 2011 года.

Вопрос: Будет ли уделено внимание правдоподобию истории дополнения?

Ответ: Конечно. И город Сетарриф дает для этого массу возможностей.

Вопрос: Можно ли в аддоне посещать старые области из оригинальной игры?

Ответ: "Fall of Setarrif" сконцентрирован на событиях в городе и его окрестностях (видимо это значит "нет").

Вопрос: Можно ли будет играть в дополнение сразу после оригинальной игры?

Ответ: Он напрямую продолжает события основной игры.

Вопрос: Будут ли на сей раз квесты аддона хорошими, а не посредственными как в оригинале?

Ответ: Мы стараемся выстраивать квесты таким образом, чтобы игроки получили максимум удовольствия.

Вопрос: Что будет дальше с марками Arcania и Gothic?

Ответ: Мы запустили бренд Arcania и намерены и далее её развивать. По поводу Gothic мы, к сожалению, не можем сделать никаких конкретных заявлений (по крайней мере, сейчас).

Вопрос: Можно ли будет в аддоне спать?

Ответ: В аддоне для этого нет необходимости.

Вопрос: Как скоро мы сможем увидеть какое-нибудь видео или трейлер?

Ответ: Это решают пиарщики. Они мне намекнули, что нужно быть особенно внимательными в январе.

Два новых скриншота "Падение Сетаррифа":
Скрытый текст:

Официальная информация об аддоне Падение Сетаррифа:
Скрытый текст:
Цитата:
Аддон "ArcaniA – Падение Сетаррифа" начинается там, где заканчивается оригинальная игра.
После того, как король Робар 3 был освобожден от демона, тот отправился в Сетарриф, чтобы поискать себе нового хозяина. Сетарриф уже давно отрезан от внешнего мира, и его все больше охватывают хаос и запустение.
Король Робар 3 заботится о городе на востоке Аргаана, а также о своих старых друзьях, которые в этот момент находятся именно там. Безымянный герой по поручению короля отправляется в Сетарриф… Но он даже не представляет, что его там ожидает!

Андре Беку (Andrе Beccu), Главный геймдизайнер Spellbound Entertainment, заявил:
"Мы имеем великолепную возможность рассказать в этом аддоне историю Сетаррифа. Действие тесно связано с тем, что произошло в основной игре, кроме этого игроки получат возможность ознакомиться с невероятно разнообразными областями, квестами и подземельями. Уже сейчас можно выдать кое-какие секреты: вы можете продолжать играть своим героем из оригинальной игры и встретите старых знакомых. На этот раз мы, впрочем, приготовили для вас нечто совершенно особенное."

- 10 часов игры, благодаря многочисленным миссиям и квестам
- Впервые в серии появится возможность прожить историю от лица другого персонажа
- Можно играть главным героем ArcaniA – Gothic 4
- Множество новых предметов, чтобы ваш персонаж имел больший выбор и разнообразие
- Новые противники
- Новые локации и географические ландшафты – города, области побережья, джунгли и горы с вулканической активностью

Новостной раздел обновляется

Информация об игре:

Последний раз редактировалось Lasair; 26.12.2010 в 00:08.
Lasair вне форума  
Старый 02.07.2010, 20:16   #3201
Юзер

Сегодня в pcaction.de появилось очередное небольшое превью об Аркании под названием Arcania: Gothic 4 – превью о потенциальной хитовой ролевой игре.

Выводы автора статьи дословно :

Игровой мир (Аркании) сжат по сравнению с предыдущими играми. Для прохождения основного квеста игроку понадобится 15 часов. Побочные миссии должны продлить игровое время еще на 15-20 часов. Продемонстрированный доныне материал все же кажется несколько пустынным – слишком мало персонажей, отчасти однообразная растительность. Мы надеемся, что Аргаан до момента релиза осенью будет населен более плотно. И, конечно, на то, что игра на этот раз появится в продаже свободной от багов.
Фаны этой серии после скандала с Готикой 3 это заслужили.

Подробности - здесь.

Добавлено через 1 час 37 минут
Дополнение к новости. На Gamestar TV сегодня также представлен обзор по Аркании от Кристиана Шнейдера (Christian Schneider) :

К сожалению, посмотреть его могут только те, кто является Premium-юзерами, однако сразу вам скажу, что автор делится своими впечатлениями о том, что он увидел на Е3, и что мы с вами в принципе уже посмотрели – подземелья Аркании.

Вот короткое резюме этого комментария, сделанное нашим модератором Faulpelz:

- Редакторы очень разочарованы дизайном подземелий и характеризуют их, как "скучные" и "однообразные"

- Критикуется боевка в стиле Диабло

- Анимация, по мнению журналистов, выглядит очень рваной, как будто, в ней пропущены части анимированного движения

- До сих пор отсутствует "Gothicfeeling" ("Ощущение Готики")

- Выражается озабоченность сроками релиза

- Если наружные пространства еще хочется исследовать, то подземелья выглядят кошмарно

- Можно ожидать всего, чего угодно, так что, окончательную оценку выставлять пока рано

Источник.

Последний раз редактировалось LordOfWAR; 02.07.2010 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
LordOfWAR вне форума  
Отправить сообщение для LordOfWAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 10:26   #3202
Игрок

Блин,Аркания меня с каждым разом всё удивляет и удивляет,и если нет атмосферы готики,то это не очень меня радует!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:54   #3203
Заблокирован

от этой игры можно ничего не ждать. конечно поставлю посмотрю что там, но думаю что лучше будет пройти ризен второй раз за мага. чем это.
Still7 вне форума  
Старый 05.07.2010, 23:50   #3204
Новичок

Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
при чём тут аргементы
мда..всё ясно, человек не игравший не в одну из Готик

Жду от игры.......в общем жду хорошей игры(поклонники Готики меня поймут)
Да, детка! Я король ящериц!!
Postal 2 - Mr.Dude
GER-MA-NY!!!
Sasha63 вне форума  
Отправить сообщение для Sasha63 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:56   #3205
Опытный игрок

Цитата:
в общем жду хорошей игры(поклонники Готики меня поймут)
Тоже ожидаю, но Кристиан Шнейдер в интервью GameStar TV писал:

Цитата:
- "нет чувства Готики"
очень не хотелось бы, чтобы в конечном итоге всё так и оказалось.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 00:02   #3206
Новичок

Кристиан Шнейдер, ошибся бы он этот Кристиан Шнейдер
Postal 2 - Mr.Dude
GER-MA-NY!!!
Sasha63 вне форума  
Старый 06.07.2010, 00:05   #3207
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Sasha63 Посмотреть сообщение
Кристиан Шнейдер, ошибся бы он этот Кристиан Шнейдер
Да кто его знает, вот вроде не было:

Цитата:
В новом выпуске GameStar TV Кристиан Шнейдер рассказывает о своих впечатлениях от Аркании. У него была возможность посмотреть игру в действии на E3 в Лос-Анджелесе.

Кристиан рассказал, как ему удалось поиграть в подземельях Аркании и побороться со скелетами. Данное видео мы уже выкладывали на обозрение в недавнем прошлом.

По мнению Кристиана, подземелья достаточно скучны.
В отличии он ландшафтов поверхности, которые ему понравились и смотрелись очень органично, подземелья производят впечатление скорее автоматически сгенерированных – там нет запоминающихся мест. Увидеть уже улучшенную версию ожидается на выставке в Кёльне в августе, где Аркания будет показана широкой публике в последний раз перед релизом.

Видео, к сожалению, доступно только премиум-абонентам.

И еще несколько комментариев от премиум-юзеров:

- Редакторы разочарованы тем, как сделаны подземелья, их дизайном. Называют его «скучным» и «однообразным».
- Была раскритикована боевка а-ля Diablo
- Анимация, по их мнению, все еще слегка подергивается, как будто отсутствуют некоторые анимационные отрезки
- "нет чувства Готики"
- Были выражены опасения о дате релиза
- Подземелья подгружаются очень долго
- пока есть время на многое, поэтом давать оценку увиденному смысла нет.
Three 666 вне форума  
Старый 06.07.2010, 00:08   #3208
Новичок

Цитата:
Сообщение от Three 666 Посмотреть сообщение
поэтому давать оценку увиденному смысла нет:
Давайте надеятся на лучшее
Postal 2 - Mr.Dude
GER-MA-NY!!!
Sasha63 вне форума  
Старый 06.07.2010, 08:11   #3209
Игрок

Цитата:
говорю что хочу - игра будет говно=)
Цитата:
Любые неаргументированные разговоры о провале Игры, типа, "Арканию ф топку, Ризен - рулез!1!" будут наказываться %.
Такие дела. И фэйк детектед.
Цитата:
"нет чувства Готики"
Я думаю, у каждого это чувство отличается. Один человек может найти в этой игре что то "готичное", в то время как другого игра вообще не зацепит.
Andrew Tu вне форума  
Старый 06.07.2010, 10:20   #3210
Kyuketsuki punch!

Цитата:
- Была раскритикована боевка а-ля Diablo
Где там они боёвку а-ля Диабло увидели.
Цитата:
школоло
Трололо. Говорили уже слишком толсто.
Цитата:
- Редакторы разочарованы тем, как сделаны подземелья, их дизайном. Называют его «скучным» и «однообразным».
Хм, все подземелья (за исключениями конечно) довольно похожи и должны быть. Разве нет?
Цитата:
Сообщение от Andrew Tu Посмотреть сообщение
Я думаю, у каждого это чувство отличается. Один человек может найти в этой игре что то "готичное", в то время как другого игра вообще не зацепит.
У меня вот с каждым видео желание купить и игру и поиграть в неё попеременно появляется и исчезает. Я вот лично уже не жду именно Готику по ощущениям, хотя бы хорошую РПГ, но местами Аркания и до такой не дотягивает.
Akrioz вне форума  
Старый 06.07.2010, 17:48   #3211
Юзер

Рейтинг Аркании от ESRB

Скрытый текст:

Негосударственная организация ESRB (Entertainment Software Rating Board), занимающаяся принятием и определением рейтингов для компьютерных и видеоигр и другого развлекательного программного обеспечения в США и Канаде некоторое время назад обнародовала свой рейтинг для Аркании.

ru.akella.com
Deart вне форума  
Отправить сообщение для Deart с помощью ICQ Отправить сообщение для Deart с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:53   #3212
Опытный игрок

Маловато, я понимаю что такой же был и у Готики, но мне бы хотелось:

Цитата:
«AO» («Adults Only 18+») — «Только для взрослых» Содержание игры только для взрослых. Продукты из данной категории могут содержать длительные сцены жестокого насилия и/или очень откровенное сексуальное содержимое, а также сцены с обнажением. В 2006-м году данный рейтинг получили 22 продукта, большинство из которых предназначены для персональных компьютеров под управлением Windows и Apple Macintosh. Рейтинг «Только для взрослых» является предметом многочисленных дискуссий, так как накладывает серьёзные ограничения на продажи игры.
Вот это была бы Аркания как надо
Three 666 вне форума  
Старый 06.07.2010, 19:32   #3213
Новичок

Цитата:
Таки да, после первой части мало чего готичного видел в серии, угу.
caliginosus вне форума  
Старый 07.07.2010, 17:36   #3214
Юзер

В сети появилось еще парочка ответов Меги - http://forum.worldofplayers.de/forum...php?p=13303938 . Нам в очередной раз обещают обновить сайт, не хотят говорить кто занимается портом на PS3 и т.д.

Цитата:
Ну даже и не знаю, вот ребята с форума, на который нам даёт ссылки LordOfWAR, открытым текстом призывают бойкотировать игру. А там ведь одни готоманы сидят. Хотя всё равно тайком скачают игру и пройдут.
Ну не совсем отрытым текстом ... все выводы делаются на основании анализа известных фактов и опыта предыдущих игр за участием Джо.
По поводу пройти игру - я вот например аддон для Г3 не прошел... и думаю большинство знает почему, но из-за большого количества просьб все еще делал (раньше на Пиранья Клабе) разные адаптации офф патчей, когда руссобит тормозил с этим...

Цитата:
Сообщение от caliginosus Посмотреть сообщение
Пираньефан =\= готоман
Просто хочу добавить, что критика иногда касается даже самих ПБ. Не хочу чтобы кто-то думал что критика там направлена только в сторону Джо из-за неизвестных причин.
Старый 11.07.2010, 18:12   #3215
Юзер

Аркания в Hands-On-Тесте

Немецкий портал pcgameshardware.de на днях получил возможность не только посмотреть, но и самолично поиграть в Арканию. Журналисты, которые обычно уделяют большое внимание именно графической составляющей игры, остались довольны полученными результатами и даже назвали игру: "Самой красивой РПГ 2010 года".

Сам обзор Вы можете прочитать здесь:

Отчет о тесте Аркании

ru.akella.com
Deart вне форума  
Отправить сообщение для Deart с помощью ICQ Отправить сообщение для Deart с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:31   #3216
Юзер

Интервью с Штефаном Бергером (JoWood)

Скрытый текст:

На сайте "wog.de" было выложено интервью с главой отдела развития продукта Штефаном Бергером, которого один из администраторов этого ресурса поймала во время выставки компьютерных игр в Лейпциге. Штефан рассказывает о своей карьере, первом знакомстве с Готикой и надеждах, возложенных на Арканию.

Перевод интервью

ru.akella.com
Deart вне форума  
Старый 12.07.2010, 23:04   #3217
Игрок

Дата выхода:
Европа/США - 12.10.2010
Россия: 11.2010

Может потом выпустят патч или мини-мод где у него будет нормальная мужская причёска,ну и чуть-чуть по грубее кожа!!!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 01:10   #3218
Новичок

А вот и перевод интервью Meditate со Стефаном Бергером. Стефан Бергер прослужил в Джовуд без малого девять лет и в настоящий момент работает в Отделе планирования и развития бизнеса (Business Development), где, собственно, и решается, какие игры Джовуд будет выпускать в будущем. Бергеру сейчас всего лишь 27 лет. Об Аркании он сказал немного, однако, кое-что интересное в плане информации там все же можно обнаружить.

Меди:
Аркания вызывает на форуме массу горячих споров. Очень многие говорят о том, что Аркания может разрушить мир Готики и его неповторимость. Раздаются и голоса тех, кто хотел бы дать Аркании шанс. В первую очередь, критикуются вещи, которые якобы не типичны для Готики.

Бергер:
Разумеется для нас это вывоз. С одной стороны, мы не хотим разочаровать старых фанов, с другой стороны, игра должна иметь интернациональный успех.
Мы хотим добиться того, чтобы и в других странах признали, что и в старой Европе выпускаются игры, которые могут конкурировать на международном рынке. На Е3 в этом году было, прежде всего, продемонстрировано качество, а также высокий потенциал Аркании, игра получила много позитивных отзывов.
Разумеется, это не детская игра, чтобы соответствовать представлениям любого игрока, каждый получает игровое удовольствие от разных вещей. Так что, мы пытаемся найти оптимальный путь.
И на мой взгляд, мы должны составить конкуренцию, как на нашем родном, так и на международном рынке. Это, на самом деле, очень сложный шпагат, согласовать между собой собственные представления разработчиков, пожелания игроков и требования рынка.

Меди:
Как далеко вы продвинулись с Арканией?

Бергер:
Игра в основном готова. Сейчас речь идет о том, чтобы найти все ошибки, оживить мир, сделать более точными графические детали, то есть окончательно отшлифовать игру.
Не забудем и том, что мы в конце должны подать заявки владельцам платформ.

Читать далее...

На сайте pcgames.de появилось новое превью об Аркании.

Обзор Аркании: Готики 4 - все о боевке, крафтинге и миникарте

Джовуд посетили PC Games с новейшей версией Arcania: Gothic 4 и журналисты, наконец, смогли сами опробовать игру. Первой целью стал магический город Тушу (Tooshoo), который расположен в гигантском дереве посреди болота на острове Аргаан. В двух шагах оттуда находится деревня Черноводье (Schwarzwasser), где поселились торговцы, снабжающие магов товарами.
Для вступления в город мы должны выполнить простейший квест – убить нескольких луркеров. Первое, что бросается в глаза наряду с убедительным звуком, это огромный камень телепорта. С его помощью можно путешествовать по миру в другие места, которые уже открыли. Перемещаться телепортом к любой цели, таким образом, невозможно.

Читать далее...
Digan вне форума  
Старый 13.07.2010, 20:36   #3219
Юзер

Подробный отчет о тесте на Е3: сюжет, квесты, друзья (Ксардас)...

Скрытый текст:

Мы специально следили за пользователем с одного чешского форума фанатов Готики, который сам лично побывал на Е3, поиграл целых 30 минут в Арканию, при этом беседуя с Камаалем Анваром, интервью с которым уже выходило на нашем сайте некоторое время назад. Автор написал подробнейший отчет о своем тесте с Е3 2010, очень тщательно рассказав нам о своем приключении по миру Готики 4, а также порадовав всех фанатов упоминанием о старых чертах Готики, и старых друзьях:Диего, Горне, Мильтене, Лестере, а также.. о Ксардасе!

Камааль Анвар: "О миссии с Ксардасом я не могу говорить. Скажу только, что за ним скрывается нечто очень глобальное", тянет меня за нос Камааль Анвар и показывает мне место, где будет находиться башня некроманта...

Также, автор упоминает еще много комментариев представителей JoWood - Камааля Анвара и Майкла Мота. Здесь комментарии и насчет сюжетных линий, насчет боевки, локаций, поведения монстров, и даже упоминание о старом главном герое - Робаре III:

Камааль Анвар: В самом начале игры вы увидите как бы игру за Робара III. В темных подземельях он борется с ордами адских чудовищ. Это все будет символизировать его последовательную борьбу со Злом..

Более подробно читайте в статье:

Подробный отчет о тесте на Е3 2010

ru.akella.com

Последний раз редактировалось Deart; 13.07.2010 в 21:19.
Deart вне форума  
Старый 14.07.2010, 15:43   #3220
Chaotic Good

Предлагаю постить в теме только новости, больше ничего, даже обсуждение новостей не нужно. Иначе тема будет закрыта до выхода игры.
И люди, которые постят новости уже есть. Не стоит всем сразу кидаться копировать их с других сайтов.

Последний раз редактировалось Asgarothus; 14.07.2010 в 15:49.
Asgarothus вне форума  
Ответ

Опции темы