Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.05.2010, 16:46   #3121
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
уже нет смысла после Shattered Memories, возвращаться к старому. Это всё равно, что после пятого резика играть во второй.
Кому нет смысла-то? Тут даже графодрочерство усмотреть сложно, технически вии-проекты на уровне второй части. Или тут речь о ньфагах, для которых первые части - унылое старье? ~(
Angie вне форума  
Старый 22.05.2010, 18:37   #3122
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
глупости какие. Не играть в вершину серии, довольствуясь новой "уже не торт" поделкой.



Улыбнуло. а ничего, что у них совершенно разная игровая механика, и, соответственно, впечатления от игрового процесса?
Так я что и говорю, игровая механика в Shattered Memories совсем другая, не такая как в предидущих играх серии и по тому не хочется больше возврашатся в прошлое.
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Старый 22.05.2010, 18:40   #3123
Игрок
 
Аватар для -=TBDT=-
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
вот только ради сюжета может и поиграю. Просто одна и таже идея вскором времени надоедает, хочется чего-то свежее))
СХ не как хорошее вино, с годами лучше не становится. Вторая часть по сравнению с ШМ, просто "свежее не бывает".
-=TBDT=- вне форума  
Отправить сообщение для -=TBDT=- с помощью ICQ
Старый 23.05.2010, 07:00   #3124
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
совсем другая, не такая как в предидущих играх серии и по тому не хочется больше возврашатся в прошлое.
Вот только игровой процесс в СХ всегда был на второй плане, я скажу сейчас банальную вещь, но куда важнее сюжет и атмосфера.

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Или тут речь о ньфагах, для которых первые части - унылое старье? ~(
Вот-вот.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 23.05.2010, 19:43   #3125
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
adaniil2, сюжет сюжетом, но игровой процес это как ни как неотъемлемая часть игры....без неё игра уже не игра, а фильм какой небудь. Хоть он и на втором плане в СХ без него не куда, и если совместить интересный игровой процесс и классный сюжет то получится классная игра...
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Старый 23.05.2010, 20:34   #3126
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Наконец добрался до последней части, в которую еще не играл.
1 часть - тут к сожалению поиграл не много. Дошел до школы, дальше не выдержал. Как ни крути, а смотрится устарело и вообще не торт. Сюжет крут, поэтмоу про него прочитал все отдельно. Хотя бросил из-за пазлов в основном - ну это просто издевательство - нужно ноты (!) знать чтобы сыгратьна пианино чтобы пройти...
2 часть - как тут уже правильно написали, самая самая из всех. Технологически, с точки зрения дизайна, атмосферы, сюжета, тут все идеально. Разве что тот же ущербный геймплей. Все бы хорошо, да упирается в убитое управление и боевку. Про головоломки ничего не имею против, они тут в тему при всей своей нелогичности и вообще куда интересней сражений.
3 часть - пока еще толком не определился. Вроде атк же круто как и сиквел, но сюжет, как и в первой части, упирается больше в мистику и фантастику. А вторая часть цепляла именно психологизмом происходящего. Хотя впервые показанный переход из одного мира в другой порадовал. В остальном все на уровне, держит в напряжении, загадки радуют.
4 часть - самое лучшее в ней - квартира. Остальное как-то слабенько. Дизайн монстров, уровней, персонажи, все уже как-то не то. И сюжетом не радует. С одной стороны клево, что наконец показали принципиально отличного от предыдущих частей героя. Человек, просто оказавшийся не в том месте и не в то время. Кто сказал что всему должна быть причина? Случайные жертвы тоже бывают. Ну и отсылки к сиквелу порадовали. Но больше всех конечно доставляет сама комната, в которй атмосфера как раз лучше всего чувствуется. Но вот ограниченный инвентарь - это издевательство.
Homecoming - конечно уже не совсем тот СХ, который все любили, но не понимаю яростных нападков. Во-первых, хочется сказать спасибо разрабам уже хотя бы за удобную боевку и, в кои-то веки, человеческое, удобное управление. С точки зрения сюжета тоже все весьма хорошо. Т.е. подача может и храмает, но основная сценарная линия, повороты, персонажи, развязка, все хорошо и радует меня по крайней мере. Просто по неопытности (жанр все таки новый для разрабов был), не дожали, не допрыгнули. Больше проработанности, больше глубины, и вышла бы конфетка. С дизайном тут все снвоа очень даже хорошо, уровни разнообразны, атмосфера хороша. Задачек правда уже почти не осталось, но те что были весьма неплохи. Ну и конечно переход в потусторонний мир пусть и потырен из фильма (хотя он там шикарен и придумывать другое не вижу смысла), но выглядит потрясно.
Так что свой выбор остановлю на сиквеле, ибо он лучший почти во всех аспектах.
На втором месте 3 часть и Homecoming. Ну а оригинал - классика и вне времени, оценивать очень сложно сейчас. Я не пересилил себя и пройти не смог. но крутости игры не отрицаю разумеется.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 23.05.2010, 21:46   #3127
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Morfius, вроде бы что-то пропустил)ахах Shattered Memories вроде бы.
... Да всех кого я знаю, все застревали в первой части на пеанино.
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Старый 23.05.2010, 22:26   #3128
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Morfius, вроде бы что-то пропустил)ахах Shattered Memories вроде бы.
Я про циферную серию, а это фактически перезапуск. Точнее вольный ремейк первой части. К сожалению поиграть возможности не имею.
И, простите, не удержусь
Цитата:
пеанино
-_________-
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 16.07.2010, 02:01   #3129
Новичок
 
Аватар для James2
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Я сам себе любимый персонаж так как, я прохожу эту игру,а никто либо другой!!!
James2 вне форума  
Старый 16.07.2010, 09:10   #3130
Юзер
 
Аватар для Til0rn
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Шедоуплейск
Сообщений: 119
Репутация: 207 [+/-]
James2, а мне кажется, что можно ассоциировать себя в большей или меньшей степени с ГГ (ну или с другим действующим лицом), но считать себя персонажем как-то неправильно
__________________
Love and PEACE!!!

http://www.lastfm.ru/user/Til0rn
Til0rn вне форума  
Отправить сообщение для Til0rn с помощью ICQ
Старый 16.07.2010, 10:29   #3131
Новичок
 
Аватар для James2
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tilorn Посмотреть сообщение
James2, а мне кажется, что можно ассоциировать себя в большей или меньшей степени с ГГ (ну или с другим действующим лицом), но считать себя персонажем как-то неправильно
Ну тогда я пожалуй выберу Алекса Шепарда(SH5)!
James2 вне форума  
Старый 19.07.2010, 00:53   #3132
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
По-моему, самая интересная часть - это вторая. Самая атмосферная, очень психологическая и сюжетная. Настоящий horror со сложными задачками.

Но хочется отметить и первую часть из-за музыки...для меня она была по-настоящему страшной!
---------------
Эксперт OZON.ru
ozon_adviser вне форума  
Старый 20.07.2010, 23:39   #3133
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 99
Репутация: 62 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
... Да всех кого я знаю, все застревали в первой части на пеанино.
Да нет, не все застревали на "пеанино"!
...Рыдает!!!
Некоторые там, где сбываются мечты...

Последний раз редактировалось Maria3711; 23.07.2010 в 16:51.
Maria3711 вне форума  
Старый 22.07.2010, 14:15   #3134
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Сейчас перепрохожу первый SH,сижу и кайфую,а вообще объективнно лучший SH это 2 часть ,субъективнно Room...
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Старый 22.07.2010, 14:34   #3135
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Сейчас перепрохожу первый SH,сижу и кайфую
Не так давно тоже перепроходил и кайфовал, мало игр могут вызывать такие чувства когда просто забиваешь на графику и наслаждаешься игрой.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 22.07.2010, 17:07   #3136
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Не так давно тоже перепроходил
Тоже самая любимая. Сейчас вот размышляю - сильно похож на нее недавний римейк, что на PSP вышел.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 22.07.2010, 17:09   #3137
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Сейчас вот размышляю - сильно похож на нее недавний римейк, что на PSP вышел.
Это всеже не ремейк, а переосмысление первой части, причем довольно нормальное.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 22.07.2010, 23:52   #3138
Юзер
 
Аватар для Faith
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 318
Репутация: 316 [+/-]
Silent Hill 2 так получилось что это фактически первая часть в которую начал играть (хотя с серией познакомился с SH1).
Понравилось все от начала и до конца, музыка и атмосфера сыграли свое и я полюбил вторую часть тем самым выделив ее среди остальных.
Взрослый сюжет, запоминающиеся персонажи, список можно продолжать бесконечно.
Одно не изменится точно Silent Hill 2 оставила неизгладимое впечатление на меня, как одна из лучших хоррор игр.
__________________
Every step that you take
Could be your biggest mistake
It could bend or it could break
But that's the risk that you take
Coldplay™

Unity in Diversity

★ Steamcommunity.com/id/Wake_Up_Mr
★ Last.Fm/user/Lambfm
Faith вне форума  
Старый 23.07.2010, 03:01   #3139
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Faith Посмотреть сообщение
Одно не изменится точно Silent Hill 2 оставила неизгладимое впечатление на меня, как одна из лучших хоррор игр.
поддержую... НО для меня, как ты говоришь, лучших хоррор игр, их две - это СХ 2 и СХ 3...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Старый 25.07.2010, 14:06   #3140
Новичок
 
Аватар для Immman
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
Silent Hill 3 — почти идеальный баланс головоломок, сюжета и боев, хотя в душу больше всего запала именно первая часть. Давно это было...
Immman вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования