Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 19:55   #1
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Dishonored


Жанры: Action / 3D / FPS
Разработчик: Arcane studious
Издатель: Bethesda
Дата выхода: 09.10.2012
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Официальный сайт



Об игре:
Скрытый текст:
Описание:
Телохранитель Императрицы, служивший ей верой и правдой, обвинен в смерти своей госпожи... Движимый жаждой мести, он прячет лицо под отвратительной маской и становится на темный путь наемного убийцы. Настали смутные времена, и в город, стонущий под гнетом владеющего неизвестными технологиями правительства, пришла чума. Темные силы готовы даровать вам необыкновенные способности, но какую цену за них придется заплатить? Окружающие город воды темны, как и мотивы вашего предательства, а прошлая жизнь как песок просочилась сквозь пальцы. Во время странствий по стране, которая истерзана чумой и измучена гнетом правительства, владеющего некими странными технологиями, герой понимает, что невольно оказался замаранным грязью… Грязью смрадной и чрезвычайно опасной…Что ж, прошлого уже не вернуть, а будущее велико – от ваших решений зависит судьба всего мира!

Откройте для себя индустриальный ретро-футуристический мир, придуманный арт-директором Half-Life 2 Виктором Антоновым. Блуждая по улицам агонизирующего мегаполиса, половина населения которого вымерла, а другая влачит жалкое существование в постоянном страхе перед жестоким режимом, вы увидите чудовищные картины смерти и деградации.
  • Идите вперед не таясь и вершите возмездие в яростных схватках или же оставайтесь незаметным, двигаясь словно призрак. Решайте – кому жить, а кому умереть. Будущее страны целиком и полностью в ваших руках!
  • Расправляйтесь со своими жертвами самыми изощренными способами. В вашем распоряжении множество видов оружия и приемов, поэтому сценарий каждого столкновения будет зависеть от сотен всевозможных факторов.
  • Вы в совершенстве владеете темными искусствами, и в этом заключено ваше преимущество. Телепортируйтесь, чтобы незаметно подбираться к врагу, вселяйтесь в любое живое существо, или останавливайте само время, чтобы устраивать незабываемые казни. Сочетайте свои сверхъестественные способности и оружие, чтобы найти новые способы преодолеть препятствия и уничтожить свои цели.
  • Подходите к каждому убийству творчески: комбинируйте навыки и снаряжение, уничтожайте цели и воплощайте в жизнь свою безжалостную стратегию. Импровизируйте и изобретайте свой стиль игры.
  • Двигайтесь подобно тени и бросайте вызов злу, или забудьте о милосердии и оставляйте за собой выжженную пустыню. Выбирайте свой путь в каждом задании и смотрите, как это отразится на его результатах.

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:
Coming Soon
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»

Последний раз редактировалось STEN.47; 21.09.2012 в 20:50.
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:29   #201
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psnwallhack Посмотреть сообщение
MoorCATs, персонажи куда больше "бринковские", чем тф2шные, что объясняется тем, что и то, и то бетезда (или как там ее). =)
Не играл в бринк, честно, поэтому и сказал ТФ2 (:
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:20   #202
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Самая большая проблема Dishonored, как ни удивительно — в том, что атмосфера не нравится Антону Логвинову.
Фикс.

Интересно, почему, например, в Dark Souls от гнетущей атмосферы все писают кипятком, а здесь это вдруг минус.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:29   #203
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Dark Souls, АПОФЕОЗ дизайна! А здесь все уже вторично, видано.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:38   #204
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
The_Shrike,
Bleach, ну это его мнение. У каждого оно свое. Вот как пройду, так и напишу мое.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:14   #205
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Мир игры интересный, но в нем абсолютно неприятно находиться. Если в DeusEx ты в нем растворялся и кайфовал, то в Dishonored думаешь, как из него побыстрее смыться.
Странно, вроде как мир игры намеренно таким и делали. Хотя, смотря, что он тут имеет в виду.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 05:07   #206
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Если в нем неуютно находиться то это может быть плюсом. Вон в метро тоже было неуютно находиться, но было круто.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:55   #207
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Сценарист Dishonored раскритиковал Гордона Фримена
Цитата:
Остин Гроссман, главный сценарист Arcane Studios, привлек к себе много внимания после того, как весьма резко высказался об одном из самых обожаемых молчаливых героев в истории видеоигр. Автор сюжета игры Dishonored, где главный герой по имени Корво, напомним, тоже не самый большой фанат поболтать, в открытую заявил, что не испытывает ни грамма симпатии к немым персонажам. «Да я всеми фибрами души ненавижу то, что Valve учудила с молчаливым героем, — заявил Остин Гроссман. — Это очень жутко и вызывает у меня неприятную дрожь. Гордон Фримен вгоняет в меня такую жуть, что волосы на голове дыбом встают».

«Вы только представьте себе! Люди пытаются говорить с ним, о нем, а иногда и для него, но сам Гордон вообще как бы и не при делах, получается. Мол, просто так вот вышло, что он оказался посреди всего этого безобразия, — продолжил сценарист Arcane. — В этом плане Dishonored и Half-Life 2 работают по-разному, у нас история более личная. Игрок моментально втягивается, ведь главный герой связан какими-то человеческими отношениями с другими персонажами, и ты начинаешь чувствовать это еще в самом начале игры. В определенный момент становится очевидно — все, что происходит в Dishonored, оказывается для Корво очень личным».

В конце господин Гроссман признал, что его мнение по данному вопросу, очевидно же, предвзято, но тем не менее он считает историю Dishonored более интуитивной и эмоциональной. И, несмотря на молчаливость Корво, все его действия — своего рода попытки коммуникации.

Dishonored уже доступен жителям США, а в Европе проект появится на днях — 12 октября. Поиграть в игру можно будет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Как появится, сразу куплю.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:58   #208
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 550
Репутация: 80 [+/-]
Молодец мужик. Гордон Фримэн самый убогий персонаж видеоигр.
VOMBAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:08   #209
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
VOMBAT, тоже не люблю серию Халфу. Но фанатов ее у нас очень много.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 01:11   #210
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Самая большая проблема Dishonored, как ни удивительно — в атмосфере. Правы были те, кто сравнивал с City 17 (художник тот же и это чувствуется) — очень похоже, пустынно и безнадежно, и это не плюс для подобной игры, хоть и подчеркивает сюжетные события.
Сам же был в восторге от второй Халвы и хвалил всё, что только можно.

Kripton, не глупо ли выставлять напрочь субъективное мнение за истину?
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 11.10.2012 в 01:20.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 02:43   #211
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Kripton, не глупо ли выставлять напрочь субъективное мнение за истину?
да никто и не говорит что истина. возможно, но не наверняка.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Смирись, я не собираюсь считать эту игру чем-либо другим просто потому что она нравится тебе.
да мне как то наплевать что ты там считаешь. я еще в теме прометея понял что с тобой спорить бесполезно.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:28   #212
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Народ игра будет на русском или нет?
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:47   #213
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
spud, субтитры.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:45   #214
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Ну этого вполне достаточно,русская локолизация лично меня не когда не радовала
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:23   #215
Игрок
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 612
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Мир игры интересный, но в нем абсолютно неприятно находиться. Если в DeusEx ты в нем растворялся и кайфовал, то в Dishonored думаешь, как из него побыстрее смыться.
Меня вот такое поражает! То "фу, все нереалистично, в жизни все было бы ваааще по-другому!!1!!", а теперь "фу игра-говно, мир не няшный!!11!!". Что тогда надо-то?!
psnwallhack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:40   #216
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psnwallhack Посмотреть сообщение
Меня вот такое поражает! То "фу, все нереалистично, в жизни все было бы ваааще по-другому!!1!!", а теперь "фу игра-говно, мир не няшный!!11!!". Что тогда надо-то?!
Это у Антоши фимоз взыграл. Какие бы у игры ни были проблемы, сеттинг явно не одна из них.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:32   #217
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Поиграл и, честно говоря, совсем не понравилось. Дизайн хорош и задумка интересна, но реализация хромает. Механика странная. Может быть, я ее просто не понял, но мне она показалась неинтересной. В стелсе проходить смысла не увидел, хотя может быть оно имеет смысл дальше по сюжету. По мне так гораздо проще всех перерезать, благо Корво делает это очень быстро и эффективно, а враги - слепые и тупые. Так же не понравились мультяшные персонажи в стиле фейбла и их анимация. Она ручная и очень топорная, мокапом тут и не пахнет. Но больше всего претензий у меня к сюжету. Такой концентрации штампов и клише в сюжете я еще нигде не видел. Все очень плоско и абсолютно предсказуемо. Для полного букета только амнезии не хватает. И положение усугубляется за счет откровенно бездарной игры актеров озвучания. Все это вкупе с модельками и анимацией сразу же вызвало у меня ощущение фальши происходящего и свело степень сопереживания персонажам к нулю. Равно как и мой интерес к игре.

Скорее всего игра понравится людям, ищущим в первую очередь занимательный игровой процесс. Возможно, кто-то даже проникнется местной атмосферой. Но для меня геймплей - лишь половина игры. Так же высоко я ценю в играх интересную, запутанную историю и уникальных, запоминающихся персонажей. Ни того, ни другого тут нет, а без этого вся атмосфера игрового мира, каким бы красивым он ни был, рассыпается для меня в прах.

Но это все, конечно, исключительно мое личное субъективное мнение.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:29   #218
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Поиграл и, честно говоря, совсем не понравилось. Дизайн хорош и задумка интересна, но реализация хромает. Механика странная. Может быть, я ее просто не понял, но мне она показалась неинтересной. В стелсе проходить смысла не увидел, хотя может быть оно имеет смысл дальше по сюжету. По мне так гораздо проще всех перерезать, благо Корво делает это очень быстро и эффективно, а враги - слепые и тупые. Так же не понравились мультяшные персонажи в стиле фейбла и их анимация. Она ручная и очень топорная, мокапом тут и не пахнет. Но больше всего претензий у меня к сюжету. Такой концентрации штампов и клише в сюжете я еще нигде не видел. Все очень плоско и абсолютно предсказуемо. Для полного букета только амнезии не хватает. И положение усугубляется за счет откровенно бездарной игры актеров озвучания. Все это вкупе с модельками и анимацией сразу же вызвало у меня ощущение фальши происходящего и свело степень сопереживания персонажам к нулю. Равно как и мой интерес к игре.
В принципе многое из сказанного действительно так. Но - стелс прохождение (ну, при условии что ты никого не убиваешь, максимум усыпляешь, пряча спящих подальше от мест скопления крыс), влияет на сюжет и на количество крыс и зараженных на локациях. Плюс все-таки со всеми способностями в кармане в этом плане игра раскрывается, т.к. у тебя куча путей прохождения уровня бесшумно, как и куча возможностей выведать секретные проходы и вообще найти пути пройти миссию никого не убив.

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Скорее всего игра понравится людям, ищущим в первую очередь занимательный игровой процесс. Возможно, кто-то даже проникнется местной атмосферой.
Йеп. Но сюжет действительно довольно средний (ну на сколько я могу судить в своем прохождении, до конца я игру не прошел, может будет неожиданный твист). Тут дело в том, что весь сеттинг прописали в книгах, записках и аудиозаписях, а их зачастую можно не заметить или проигнорить. Этим косяком страдал и Синдикейт, например.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 02:01   #219
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
весь сеттинг прописали в книгах, записках и аудиозаписях
Вот этого я и боялся. Здорово, если мир игры настолько крутой и проработанный, что различные его аспекты ты изучаешь в разных источниках(общение с персонажами, просмотр новостей, чтение сопутствующей литературы, опять же и т.д., это я на Deus Ex:HR намекаю, если что), но если сеттинг нужно исключительно ЧИТАТЬ и СЛУШАТЬ аудиозаписи, то это не есть хорошо, по-моему. F.E.A.R., кстати, подобной проблемой тоже страдал, помимо названного Синдиката.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 04:32   #220
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins
Тут дело в том, что весь сеттинг прописали в книгах, записках и аудиозаписях, а их зачастую можно не заметить или проигнорить. Этим косяком страдал и Синдикейт, например.
Это ж круто помойму не? Когда сосед прошел и нифига не понял, а ты прошел и вник во вселенную.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования