Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 21:11   #1
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Deus Ex: Human Revolution





Жанр: FPS; RPG; Stealth
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3, PC
Дата выхода: 25 Августа 2011
Официальный сайт
Крупнейший фэн-сайт


Deus Ex 3 – монументальное событие для всех поклонников киберпанка. Когда-то, в 2000 году, первая Deus Ex с фантастическим уважением воспроизвела все то, о чем мы читали в книгах Уильяма Гибсона. За качественным экшеном здесь скрывалась могучая атмосфера всепланетного раздрая, со стремящимися к власти корпорациями, спецслужбами и уличной анархией.
Deus Ex 3 не старается шагнуть куда-то в сторону – нас ждет практически то же самое, во что мы играли на рубеже веков. Конечно, на несколько голов вырастут технологии, изменится отношение к некоторым второстепенным вещам – но в целом перед нами все такой же неторопливый экшен, с ролевыми и стелс-элементами, с возможностью нескольких стилей прохождения, с проработанной до деталей атмосферой и сюжетом, который не только увлекает игрока, но еще и заставляет его задуматься над некоторыми важными вещами.

Подробности
Скрытый текст:
Сюжет
Скрытый текст:
Главного героя зовут Адам Дженсен, и он работает в службе безопасности корпорации Sarif Industries, которая производит имплантаты. На компанию совершается нападение, в ходе которого гибнет много тех, кого герой должен был защищать. Вероятная цель штурма — срыв исследования, которым в данный момент занимались ученые Sarif Industries. Чтобы узнать, кто стоит за нападением, Адам начинает собственное расследование. На календаре — 2027 год. До рождения Джей Си Дентона, героя первой части, еще два года, до событий Deus Ex, соответственно, 25 лет.

Джей Си был одним из первых наноусовершенствованных киборгов. То есть даже в его время нанотехнологии были вершиной прогресса, а в 2027 году о них и речи идти не могло. Именно поэтому имплантаты Deus Ex 3 — это грубые, страшные, механические устройства. Единственный побочный эффект аугментаций Джей Си — красный отблеск в глазах, легкое последствие глазных имплантатов, которое он скрывает солнечными очками.

Агенты, изуродовавшие себя в обмен на новые возможности, завидовали тем, кто совсем не изменился внешне. Этот же конфликт лежит в основе мира Deus Ex 3, показана лишь другая его сторона. Имплантаты позволяют людям становиться сильнее и умнее, а значит — занимать более высокое положение в обществе. Не у всех хватает денег на то, чтобы сделать операцию, возникает социальное напряжение. Обделенные начинают ненавидеть тех, кто смог усовершенствовать себя, заявляют, что они и не люди вовсе. Киборги, вероятно, так же резко отвечают им, комплексуя из-за своей внешности.

Параллельно человечество переживает скачок в науке и медицине, люди проникают в тонкости устройства организма, учатся изменять его, чтобы продлять и улучшать свою жизнь. История уже знает пример такой эпохи. Это Ренессанс, время, когда, помимо развития искусства, был сделан громадный шаг вперед в развитии медицины (открытия в анатомии, сыгравшие решающее значение для лечения многих ран и болезней). Именно поэтому визуально Deus Ex 3 выполнен на стыке высоких технологий и эпохи Возрождения.

Геймплей
Скрытый текст:
Прежде всего речь идет о возможности делать осознанный выбор — с сюжетной точки зрения любое ваше действие всегда сказывается на дальнейших событиях. С геймплейной — мы говорим в первую очередь о выборе между несколькими стилями игры.

Стелс по-прежнему является полноценной составляющей Deus Ex, но сама механика, конечно, стала глубже. Во-первых, герой может использовать в качестве укрытия любой объект, какой только кажется ему подходящим. То есть речь идет не о примитивной отсидке в тени, а об активном перемещении между элементами интерьера. Во-вторых, ключевую роль в здешнем стелсе играет направление, в котором смотрят противники, — при желании можно будет прошмыгнуть у них за спиной. Тут Deus Ex 3

предусматривает ряд имплантатов, важнейший из которых — устройство, позволяющее ознакомиться с областью видимости врагов. Плюс звук — авторы что-то смутно говорят про распространение звуковых волн, которое тоже нужно учитывать, но никаких подробностей относительно имплантатов, подавляющих шум, пока нет.

Альтернативой стелсу является, конечно, экшен. Здесь все изменилось кардинально: «Перед началом разработки мы прежде всего провели глубокий анализ первой части: что в ней было выполнено прекрасно, а что — не на самом лучше уровне, — говорит Жан-Франсуа. — В конце концов мы пришли к выводу, что бои можно сделать куда более интересными». Поэтому Eidos Montreal приняли решение развести перестрелки и ролевую систему по разным углам. Точность стрельбы отныне зависит не от параметров персонажа, а от самого игрока. Развитие умений поможет в общении, взломе терминалов и других занятиях, но как только дело дойдет до открытого столкновения, придется полагаться только на собственный шутерный опыт.

Согласно традиции последних двух лет, в боях важную роль теперь играют укрытия. Разработчики

добавляют тактики, они хотят, чтобы игроки оперативно читали обстановку и выбирали стратегически выигрышную позицию. Перестрелки, как и все остальные события, демонстрируются от первого лица, но как только вы прислоните спину к стене или любому другому объекту, игра тут же переключится на вид от третьего лица. Тут авторы обращаются к опыту Tom Clanсy’s Rainbow Six: Vegas и Brothers in Arms: Hell’s Highway — такое решение позволяет игроку лучше оценить ситуацию.

Но имплантаты, разумеется, тесно связаны с экшен-механикой. Тут есть специальные аугментации, которые устанавливаются прямо в руку и уменьшают отдачу от тяжелого оружия. Тут есть взрывчатка, которая инсталлируется в руки, ноги, спину, грудь и буквально выстреливается из героя, поражая все вокруг (этот имплантат необходимо отдельно перезаряжать). Наконец, тут есть система ближнего боя (в такие моменты камера снова переключается на вид от третьего лица), для которой предусмотрены отдельные аугментации.

Deus Ex 3 подталкивает игроков к импровизации, к поиску неожиданных комбинаций. Так, специальный усиливающий имплантат дает герою возможность буквально пробить кулаком стену. Если озаботиться отдельным рентген-зрением, то вы сможете провернуть своеобразное комбо: сначала выследить врага через стену, а затем, проломив ее, схватить его за горло. Все это особенно пригодится, учитывая, что в Deus Ex 3 появятся боссы (!).

Пользуясь случаем, мы также хотели бы развеять некоторые слухи. Западная пресса и фан-сайты

радостно несут по Сети информацию о щупальцах, которые можно будет инсталлировать себе в спину и которые якобы позволяют выше прыгать и безболезненно приземляться при падании. «Все наши аугментации основаны на научных идеях — некоторые из них внедряются прямо сегодня, некоторые находятся в стадии разработки и станут реальностью в ближайшем будущем. У нас для этого даже предусмотрен отдельный консультант. Так вот, никаких металлических щупалец в Deus Ex 3 не будет. Этот слух появился благодаря ранним артам и годичной давности ролику, когда мы еще экспериментировали с концепцией», — отрезал Жан-Франсуа.

Ну и, наконец, ненасильственные способы разрешения ситуации: диалоги и взлом. На первый взгляд, диалоги оформлены как в Mass Effect — среди доступных фраз появляется ключевая реплика, благодаря которой можно или выпытать из персонажа нужную информацию, или убедить его что-то сделать. Но чтобы найти правильный тон в общении с NPC, а также воспользоваться этим, нужно будет распознать тип личности собеседника. Сделать это можно при помощи — правильно! — имплантатов.

Хакерству в Deus Ex традиционно уделялось мало внимания. То есть при взломе вы просто нажимали кнопку Hack и ждали результата, который зависел от конкретных параметров вашего героя. Теперь все по-другому — для взлома компьютеров и систем безопасности придумана отдельная мини-игра. Если охрана при этом застукает героя за хакерством, ему придется ответить на несколько неудобных вопросов. Смысл в следующем: как только вы начнете взламывать очередной компьютер, вас моментально попытается засечь основной сервер. Его работу необходимо замедлить, запуская для этого специальные программы. Если мейнфрейм окажется быстрее героя — придется уносить ноги.

Технология
Скрытый текст:
По словам Стефана Д´Астуса (Stéphane D´Astous), директора Eidos Montreal, для Deus Ex 3 будет использован движок от Tomb Raider: Legend. Д´Астус подчеркивает, что движок будет усовершенствован под нужды Deus Ex 3. Движок разрабатывается студией Crystal Dynamics, подконтрольной Eidos и, кстати, сделавшей провальный Snowblind aka Deus Ex Clanwars.
Отклик сообщества на эту новость можно в целом охарактеризовать как разочарование. Многие расчитывали на то, что студия последует традиции Ion Storm и возьмет за основу движок нового поколения Unreal Engine 3. С движком от Crystal Dynamics тают надежды на SDK и мультиплеер.
Выбор такого движка означает, что игру действительно собираются разработать довольно быстро, и что ставится расчет на совместимость со всеми консолями и PC.


Скриншоты
Видео

> Консольная версия игры будет полностью на русском языке. Коллекционные версии на английском, без субтитров. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)


Последний раз редактировалось Gorgats; 30.08.2011 в 12:27.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:23   #941
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
*Bиктор*, вкратце - не стоит. Это аукнется в
Скрытый текст:
бою с третьим боссом.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:35   #942
Игрок
 
Аватар для Elver
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Destiny Island
Сообщений: 581
Репутация: 164 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Я таки спас Малик с 10раза)) И вот мне предложили заменить чип
Эта замена как-то аукнется в конце?
Просто вкратце скажите лучше его заменить или не стоит?

Скрытый текст:
Реально реши сам, но без него бой с третьим боссом будет слишком легкий, а с ним - слишком тяжелый. Хотя я не ставил, поэтому верю только отзывам с форумов

Скрытый текст:
Да и вообще, я как-то сразу понял, что это плохо аукнется в дальнейшем.
__________________
http://elver.tumblr.com/
http://twitter.com/Kelezis
http://myshows.ru/Elver

PS3 40GB, PSP-2004PB

1 death is a tragedy, 1 million is a statistic. (с) Joseph Stalin.
Elver вне форума  
Отправить сообщение для Elver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:15   #943
Игрок
 
Аватар для Best_enemY
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Харькаффсити, Украина
Сообщений: 815
Репутация: 111 [+/-]
*Bиктор*, на самом деле , если поставить чип, то -
Скрытый текст:
битва с 3м боссом будет гораздо сложнее и интересней на среднем, на легком по ходу вообще можно не париться, а на высоком уровне сложности- черезчур сложна
__________________
_________________
Челябенские ВоВеры настолько
суровы, что хиллятся левел-апами...
_________________
Best_enemY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:25   #944
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Best_enemY Посмотреть сообщение
*Bиктор*, на самом деле , если поставить чип, то -
Скрытый текст:
битва с 3м боссом будет гораздо сложнее и интересней на среднем, на легком по ходу вообще можно не париться, а на высоком уровне сложности- черезчур сложна
Скрытый текст:
да не правда,на безумие всех боссов проходил и умер пару раз почему то только на первом,для всех боссов верна тактика мин и гронат,да при желании последнего можно и пистолета застрелить только побегать подольше надо,меня боссами пугали пугали а в итоге все окозались давольно простыми,мне сам стелс прохождение иногда трудности создовало
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:33   #945
Новичок
 
Аватар для Blast Nukem
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 40
Репутация: 6 [+/-]
Игра атмосферная, но я ожидал большего, даже не знаю чего, прошел на сложности "Дай мне деус экс", прикольно было, почти всю игру в стелсе прошел)))
__________________
Только лицензия!
Xbox 360 slim 250gb
PS3 slim 320 gb + Move
Blast Nukem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:36   #946
Юзер
 
Аватар для glotokraya
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 202
Репутация: 10 [+/-]
Мне может кто-то объяснить что такое стэлс? я наверняка знаю что это, просто не могу понять что именно. Это типа как в фолауте ВАТС?
__________________
Игромания - единственный форум, где боишься что следующее твоё сообще сочтут за флуд или оффтоп...
glotokraya вне форума  
Отправить сообщение для glotokraya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:49   #947
Игрок
 
Аватар для Elver
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Destiny Island
Сообщений: 581
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glotokraya Посмотреть сообщение
Мне может кто-то объяснить что такое стэлс? я наверняка знаю что это, просто не могу понять что именно. Это типа как в фолауте ВАТС?
Незаметное попадание в нужные тебе места без включения сигнализации/обнаружения противниками, камерами/бесшумные оглушения, убийства врагов.
__________________
http://elver.tumblr.com/
http://twitter.com/Kelezis
http://myshows.ru/Elver

PS3 40GB, PSP-2004PB

1 death is a tragedy, 1 million is a statistic. (с) Joseph Stalin.
Elver вне форума  
Отправить сообщение для Elver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:52   #948
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Скрытый текст:
Пока дошел до фабрики. АИ умнейший, слышит даже малейший шум. Понравилось, как показывают добивания.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 00:05   #949
Игрок
 
Аватар для Best_enemY
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Харькаффсити, Украина
Сообщений: 815
Репутация: 111 [+/-]
12ALTruist94,
Цитата:
да при желании последнего можно и пистолета застрелить
Вероятность прохождения таким способом "крайне мала", так как даже на среднем уровне сложности патроны для пистолета огромная редкость. так как он неимоверно Owerpovered со всеми апгрейдами.)) а вообще ты неправду говоришь, при 1м прохождении точно невозможно не умирать на боссах, на среднем уровне сложности очень проблематично, боссы отлично слышат даже когда ты в инвизе, на среднем уровне сложности у них жизней дофигище, я после часа игры 2й раз, плюнул и выключил хард мод, поставил назад средний, ну хз, я не получаю удовольствия от убийства мозга на хардмоде)
__________________
_________________
Челябенские ВоВеры настолько
суровы, что хиллятся левел-апами...
_________________
Best_enemY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 00:19   #950
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Best_enemY Посмотреть сообщение
даже на среднем уровне сложности патроны для пистолета огромная редкость.
На секундочку - на всех уровнях сложности все предметы, включая боеприпасы, в различных контейнерах и карманах нейтрализованных противников находятся в одинаковом количестве и на одних и тех же местах.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 01:06   #951
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Best_enemY Посмотреть сообщение
а вообще ты неправду говоришь, при 1м прохождении точно невозможно не умирать на боссах
Тайфун качнуть полностью - и все. Такие боссы, как в этой игре, ничего иного и не заслуживают, честно говоря. Наверное, самое слабое место
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 01:56   #952
Игрок
 
Аватар для Best_enemY
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Харькаффсити, Украина
Сообщений: 815
Репутация: 111 [+/-]
Aluc4rd, я патроны за всю игру только на пистолет и экономил, реально спасали часто, а так куча ненужного хлама валяется, да.

The_Shrike, ну признаться, я не знаю как тайфун бьет боссов, я только 2го босса пару раз жахнул тайфуном, да и то, случайно цеплял энергоблок и дох от электричества xD
__________________
_________________
Челябенские ВоВеры настолько
суровы, что хиллятся левел-апами...
_________________
Best_enemY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 01:58   #953
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Best_enemY Посмотреть сообщение
The_Shrike, ну признаться, я не знаю как тайфун бьет боссов, я только 2го босса пару раз жахнул тайфуном, да и то, случайно цеплял энергоблок и дох от электричества x
я к тому моменту уже качнул защиту от электричества. С двух зарядов тайфуна подряд бой выиграл, вся эпическая битва 5 секунд заняла.
Скрытый текст:
Стекло в последнем "бою" пробивал дольше
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 03:26   #954
Юзер
 
Аватар для TitanSpace
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: SWatB.ru
Сообщений: 324
Репутация: 23 [+/-]
Прошёл игру. Мнение-
История, сюжет, диалоги- хорошие. Всю игру отвращал цветовой стиль игры цвета мачи. По моему не правильный ход, удар по ностальгии, учитывая что прежние игры были синих оттенков. Не понравилась отсутствие в игре мотивации взламывать компьютеры, двери, чтение книг. Всю игру присутствует ощущение что всё это совершенно ни к чему в игре, никак не подталкивает к тому что бы всё это делать. Да, за это дают опыт, за опыт дают возможность развивать способности, но улучшение способностей действуют как читы. Игра и так очень лёгкая в прохождении, что тоже касяк, так ещё и улучшения персонажа её делают ещё более лёгкой. В общем дисбаланс в геймплее полнейший. Не для хардкорных игроков. Больше половины игры зевал и шёл напролом только ради истории и завершения игры. Музыку из первой части переплюнуть не удалось, уж хотя бы сделали не хуже, но нет, она вообще не берёт за душу, так просто звучит на фоне для галочки. В целом оценка больше положительная, авторы пошли по правильному пути, осталось надеяться что учтут касяки в следующей игре.
__________________
SWatB.ru – Звёздные Войны и Библия – ЗВиБ.рф
TitanSpace вне форума  
Отправить сообщение для TitanSpace с помощью ICQ Отправить сообщение для TitanSpace с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 11:03   #955
Игрок
 
Аватар для Best_enemY
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Харькаффсити, Украина
Сообщений: 815
Репутация: 111 [+/-]
The_Shrike,
Скрытый текст:
Цитата:
Стекло в последнем "бою" пробивал дольше
как раз таки
Скрытый текст:
стекло я пробил секунд за 10)) плазма тащит!!11
__________________
_________________
Челябенские ВоВеры настолько
суровы, что хиллятся левел-апами...
_________________
Best_enemY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 12:41   #956
Юзер
 
Аватар для Outside
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 161
Репутация: 222 [+/-]
На консольных версиях выходили патчи, аналогичные писишным, укорачивающие время загрузки?
__________________
I Am the Walrus.
Outside вне форума  
Отправить сообщение для Outside с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 12:42   #957
Игроман
 
Аватар для ClearSkyMan
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Королёв
Сообщений: 4,649
Репутация: 483 [+/-]
Outside, на консолях загрузки и так на удивление быстрые. В игру не играл уже неделю, может какой-то патчик да вышел...
__________________
PSN: clearskyman
[20:04:41] FaNToM1: при серьёзных тёрках у меня разговор короткий
"Нет. Но скажу так, если мужик не смотрит порно или эротику, он ****. Делай выводы)." (с) CrazyYura
ClearSkyMan вне форума  
Отправить сообщение для ClearSkyMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 18:56   #958
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outside Посмотреть сообщение
На консольных версиях выходили патчи, аналогичные писишным, укорачивающие время загрузки?
Нет.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:17   #959
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Поиграл в версию для ПК. Игра понравилась. Подумываю над приобретением версии для ПС3. Консольная версия полностью переведена?
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:27   #960
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Поиграл в версию для ПК. Игра понравилась. Подумываю над приобретением версии для ПС3. Консольная версия полностью переведена?
ну в шапке же написано
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования