Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кланы форума Создание, обсуждение и прочие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2008, 19:42   #1
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
DQicon Клан «Dream Quest»

Dream Quest





Мечты, надежды –
Так красиво!
Вот если бы и просто так…
Назвав всю жизнь
Совсем постылой,
Нам здесь существовать как факт!
Но выбор,
Сделанный чужими
Руками для своей игры,
Не оставляет шанса в мире
Всё изменить.
И до черты
Идти рука к руке
Осталось.
Сказали кости свой вердикт!
Ты на надежду полагалась?
Жаль, что огонь её поник… (с) fortminor

1. Общие положения.
Клан «Dream Quest» предлагает новичку окунуться в мир замечательного жанра игры – квест/адвенчура.
Наши цели состоят лишь в том, чтобы как можно больше людей разгадали загадку волшебного мира под названием «Квест» и «Приключение».

2. Цели и задачи Клана:
1. Повышение посещаемости раздела «Квесты, приключения, аркады »; проведение опросов, викторин и конкурсов в рамках раздела, а также создание F.A.Q. по наиболее актуальным темам.
2. Оказание помощи пользователям по играм жанра "квест" и аркадам.
3. Общее благоустройство раздела «Квесты, приключения, аркады ».
4. Защита чести и достоинства жанра, продвижение квестов в массы.

3.Структура и иерархия членов клана.

Великий мыслитель:
Athar

Хранители загадок:
Pain-Sorrow
DoctorAgon

Страж тайных знаний:

Lokelani

Искатели:
InJade
Man1AK
KiLlerS
Хлор
Caress
Aelin
Эйрадис
Julia-10
Nikquest
Mr.Goodkat
Klaived

Скользящие
Люди, помогавшие клану, мы вас не забыли:


Сопутствующие поискам -


4. Права и обязанности членов клана.

Великий мыслитель – принимает все основные и необходимые решения по продвижению клана на просторах форума. Одобряет самых активных новым статусом, придуманным им самим.
Хранители Загадок – во всем помогают главе клана, в период, когда его нет на форуме, полностью берут на себя его обязанности.
Страж Тайных Знаний - следит за тем, чтобы лишь самые достойные были в составе клана.
Искатели – активно участвуют в жизни и продвижении клана на просторах форума, имеют все права и обязанности, предписанные им Положением о Кланах и Уставом Клана.
Сопутствующие поискам – не являются основными членами клана, но все же стараются оправдать все надежды и делают все возможное, чтобы их оценили по достоинству.

Члены клана обязаны поддерживать форумчан, давать им информацию об известных играх жанра «квест» и других различных приключений, выполнять функции данного устава, следовать согласно указанным целям и задачам клана, проявлять активность в разделе «Квесты, приключения, аркады ».

5. Правила оформления заявки.
В состав клана принимаются только те, кто знаком с жанром «квест» и разбирается в нем очень хорошо. Чтобы вступить в клан, нужно заполнить следующую анкету*:
1. Ник, действующий e-mail, аська
2. Настоящее имя, место жительства (имеется в виду страна, а также область или республика, в которой Вы живете), возраст.
3. Список квестов, в которые Вы играли.
4. Список квестов, в которые Вы играли, но так и не смогли пройти.
5. Почему Вы решили вступить в клан и чем сможете помочь ему.

6. Требования для вступления в клан.
В данный клан могут вступить только те пользователи, которые удовлетворяют следующим требованиям*:
1. Время регистрации на форуме не менее 3-х месяцев
2. Не менее 500 полезных сообщений.
3. Положительная репутация не менее 40-а.
4. Количество предупреждений не более 30%.
5. Отсутствие грубых нарушений.
6. Хорошее знание тематики раздела и большая активность в нем.

* - Если человек хорошо зарекомендует себя перед Кланом, то Клан может не обратить внимание на некоторые несоответствия требованиям.

Проекты клана:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Athar; 31.01.2015 в 13:35.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:00   #761
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Активное участие в подготовке след. номера приветствуется и никем не возбраняется.
Цитата:
Сообщение от YeeeGORka Посмотреть сообщение
Возможно, кто-то первым откапает свежую новость, которая будет полезна всем.
В таком случае можно смело закрывать проект, т.к. он никому станет не нужен.

И даже бегать в Мобильный форум за примерами не надо.
Урок дает история
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 13.07.2009 в 19:07.
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:57   #762
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=163

Добились-таки. Поздравляю.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:01   #763
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
А с сетевыми шутерами так сиську и мнут. Завидно.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:03   #764
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Грац, фастпоки!
__________________
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:08   #765
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Jure Brainz,
Craver,
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Safren Посмотреть сообщение
А с сетевыми шутерами так сиську и мнут. Завидно.
И вам когда-нибудь повезет.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:17   #766
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
И вам когда-нибудь повезет
Вы просто раньше нас взялись :P Спасибо.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 04:15   #767
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
А новый-то номер "Вокруг квестов" неплохой!
Единственное, что не понравилось - ссылки на источник после некоторых новостей, а учитывая еще и то, что на первой странице находится список сайтов, с которых брался материал, мне вообще это показалось странным...
А так очень даже хорошо!
Желаю вам совершенствоваться!
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:54   #768
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
В общем, хочу быть вашим другом:
1. Номер ICQ: 555849630
2. Буду помогать с опросами, викторинами, конкурсами, FAQшками - во всем, о чем попросите!
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:06   #769
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Regiar
Приготовься к тому, что просить мы никогда и ничего не будем. Вся помощь оказывается на голом энтузиазме, который временами прет из всех щелей, уж поверь мне . Если нахлынет волна креатива, быстро залезай на форум и пиши в клантеме, на наш почтовик (разжились наконец-то) или в ЛС любому представителю. Все это дело собирается и рассматривается, а затем выносится вердикт. Как-то так

Думаю, без допросов зафрендим, а?
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 24.07.2009 в 16:14.
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:00   #770
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Думаю, да)
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 07:50   #771
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
1) Dr. @gon
ICQ: 460794157

2) Филипп
Место жительства: Россия, Иркутская область
Возраст: 15 лет

3) Одной из первых игр этого жанра для меня стала Discworld 2, которую я и по сей день иногда перепрохожу. Полюбилась она мне за превосходное чувство юмора, за оригинальный и свежий сюжет (редко подобный сторилайн встретишь даже сегодня), за приятный и в некотором роде необычный визуальный стиль - и, конечно, за воистину шедевральных персонажей. Столь качественные проекты встречаются довольно редко, и Discworld 2 - это, на мой взгляд, самый настоящий эталон жанра, коих не так уж и много.
Далее - Toon Struck. Игра настолько оригинальная и интересная, что ее запросто можно рекомендовать всем и каждому и сегодня. Никогда не забуду, как лет пять-семь назад, когда вся прогрессивная общественность играла во всякие Халф-Лайфы и Симсы, я перепроходил английскую версию игры и отвечал на вопросы телефонной лотереи, пытаясь вспомнить, какого же все-таки "color is Jim's fur". Составлять адекватный рассказ об игре необычайно трудно - все воспоминания висят в голове исключительно в виде самых забавных моментов игры и категорически отказываются складываться в цельную картину.
Естественно, Neverhood, мимо которого вообще очень тяжело пройти. Запустить игру заставляет, безусловно, крышесносный визуальный ряд ("%@#!, пластилиновый квест!") - а все остальное выступает по ходу игры и окончательно приклеивает к экрану. Юмор высшей пробы, невероятно безумный игровой мир, шикарные персонажи - в общем, весь комплект приличного квеста, помноженный как минимум на три. Даже просто находиться в игре - уже огромное удовольствие, не говоря уже о прохождении. Шедевр, просто шедевр.
Также не могу не упомянуть такую замечательную серию, как Gobliiins, если конкретно - вторую часть. Хочется отделаться в этом случае лишь двумя словами - "смешно" и "интересно". Никаких очень уж выдающихся особенностей у игры нет, но почему-то затягивает с невероятной силой. Это просто неприметный, но все же веселый и очень качественный проект с интересными загадками. (:
Не так давно прошел Full Throttle и убедился, что лучше игр на подобную тему просто не существует. Неподражаемый стиль, подкрепленный отличным саундтреком и духом жизни байкеров, пленяет с первых кадров, заставляя верить в происходящее на экране. Помимо этого очень понравилась сюжетная линия с парочкой довольно неожиданных поворотов, которая кидает игрока в десятки великолепных локаций, наполненных четко прописанными персонажами с кучей интереснейших реплик. Играешь не столько ради всевозможных загадок, сколько ради атмосферы и диалогов, которые здесь, к слову, превосходны.
Прохожу в данный момент The Secret of Monkey Island (именно оригинал, не переиздание), который уже стал моей любимой игрой благодаря просто-таки невероятной концентрации юмора: практически каждый диалог заставляет как минимум кататься по полу от смеха. Это ОЧЕНЬ смешно, очень интересно, очень увлекательно, да и к тому же не лишено смысла. Уверен, на этом мое знакомство с серией не закончится.
Еще хотелось бы упомянуть замечательную адвенчурную дилогию Little Big Adventure, которую я проходил вдоль и поперек. Это, наверное, самая главная игровая сказка для меня: действительно интересная (хоть и немного банальная) история, разносторонний геймплей и множество всяческих развлечений в огромном мире игры – эти и многие другие факторы то и дело вынуждают меня достать заветные диски с полки и в очередной раз окунуться с головой в приключения Твинсена.
В общем, пройденных игр в этом жанре у меня еще великое множество, но рассказ о них может затянуться надолго. Просто упомяну такие проекты, как Torin's Passage, Atlantis, UFOs, Stupid Invaders, Sam & Max (как новый, так и классический), Strong Bad's Cool Game For Attractive People, A Vampyre Story, Amber, Syberia 2, Broken Sword 2, Ankh, Aztec: The Curse at the Heart of the “City of Gold”, Pompei и множество других - всего ведь не упомнишь. (:

Скрытый текст:
З.Ы. В ближайшем будущем собираюсь пройти Simon The Sorcerer, Grim Fandango, Loom, Day of Tentacle, Maniac Mansion и докопаться-таки до серии Myst, которую я ищу уже черт знает сколько. (:


4) Ох, пункт довольно трудный: как правило, игры, в которые я играл, но не прошел, забываются мной сразу же после достижения того "тупика". А многие из них просто не настолько хороши, чтобы запомниться.
Могу припомнить лишь Celtica, которую я мучил пару недель, но так и не решил головоломку... в самом начале игры. Тогда (это было лет пять назад) она показалась мне дико скучной и сложной, поэтому дальше прохождение так и не сдвинулось. (:

5) В клан решил вступить потому, что сейчас именно квесты не дают мне полностью отказаться от игр: экшены запаршивели до невозможности; удачные стратегии попадаются довольно редко; всевозможные симуляторы и рейсинги и вовсе мне неинтересны; а RPG для меня – не особо привлекательная сфера, и играю я в них относительно недавно. Я бы и рад обратиться к классике всех вышеперечисленных жанров, но там немаловажную роль играют технологии и геймплейные находки, и запускать какой-нибудь экшен хотя бы трехлетней давности в большинстве случаев просто не хочется. Квесты же находятся вне времени, и поиграть в тот же Monkey Island можно в любой момент - он попросту не устаревает. Графика не важна, управление не меняется год от года: главное для меня в квестах и адвенчурах - интересный, проработанный сюжет и дух приключения. И сейчас я возвращаюсь к тому, с чего начал свою геймерскую "карьеру". Поэтому я хочу присоединиться к общине ценителей жанра, ибо он для меня очень важен.
Знаю, активностью в соответствующем разделе похвастаться не могу, но очень скоро планирую вернуться на форум и посвятить все свое форумное время развитию раздела, его продвижению в массы и повышенной в нем активности. Не исключена вероятность появления с моей стороны каких-нибудь толковых идей, направленных на развитие клана и/или раздела «Квесты, приключения, аркады».

Выбор за Вами. (;
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.

Последний раз редактировалось DoctorAgon; 26.07.2009 в 11:53.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:42   #772
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Тему для вопросника не нашел и ничего не остается, как спросить тут...
Огромная просьба, подскажите, каким образом можно включить звук в старых LA adventures? В частности в Indiana Jones and the Fate of Atlantis (1992). Заранее благодарю, т.к. точно знаю, мне тут помогут. (:
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 14:06   #773
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Dr. @gon, рассмотрим.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:03   #774
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
Знаю, активностью в соответствующем разделе похвастаться не могу, но очень скоро планирую вернуться на форум и посвятить все свое форумное время развитию раздела, его продвижению в массы и повышенной в нем активности. Не исключена вероятность появления с моей стороны каких-нибудь толковых идей, направленных на развитие клана и/или раздела «Квесты, приключения, аркады».
В августе максимально увеличивай свою активность в разделе и все будет срост.
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
каким образом можно включить звук в старых LA adventures?
Что со звуком не так?

Последний раз редактировалось Skyhold; 29.07.2009 в 11:08.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 17:13   #775
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
В августе максимально увеличивай свою активность в разделе и все будет срост.
Да, этим я и займусь. Тем более что намечается рейд за кучей квестов - так что писать, думаю, будет о чем. (:
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Что со звуком не так?
Ему я уже помог в тот же день, направив на DOSBox.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:39   #776
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Клан посовещался и единогласно решил товарища Dr. @gon зачислить.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:49   #777
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Dr. @gon, Со вступлением.(:
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:50   #778
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
InJade
Таки дам совет, не сочти на завязчивость.
Делается так. Пишется шапка для действа. Там заявляются призы в соответствии вот с этим делом.
Сверху следует ответ да / нет.
Если нет, начинается торговля. Как в покере. Почти.

Hint: при исключительной наглости и зрелости, совмещенными с опытом, возможны исключительно интересные и нестандартные призы не по канонам, которые по ссылке выше.

Консультация окончена, всем счастья, удачи, детей — тройняшек.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 19:03   #779
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Deetz, благодарю.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 19:19   #780
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Dr. @gon, поздравляю! Удачи в дальнейшем.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования