Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2008, 14:53   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Тайны и секреты в играх серии

Многие, после прохождения игры, делают, как мне кажется, недопустимую ошибку – кладут игру на полку и забывают о ней. Но мир Тамриэля не так-то прост, в нем много тайн, скрытых от любопытных глаз, и только очень немногие могут их постигнуть.
Думаю, всем нам было бы интересно узнать тайны провинции Skyrim. Эта тема предоставляет такую возможность.

Итак, представляю вашему вниманию – список открытых тайн.

Скрытый текст:
В разработке.
Предложения в ЛС.




Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.11.2011 в 10:25.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:54   #141
Guest
 
Сообщений: n/a
S.W.O.R.D
Я не знаю где этот сундук, вскрой и расскажешь. Кодом. Открываешь консоль тильдой ("~"), шёлкаешь курсором по сундучку, вводишь unlock.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:28   #142
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
S.W.O.R.D
Вроде эта пещера добавляется офф плагином (могу ошибаться). А сундук просто тренировочный.
Sеth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:55   #143
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Наткнулся в Обливе на прикол.
В самом начале игры, находясь в тюрьме, введите tcl и ныряйте вниз, под пол. То, что вы увидите, изображено на скрине.
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 11:29   #144
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Эти части тела вроде предназначены для создания рассы, вобщем для генерации персонажа, впрочем это всего лишь неустойчивая догадка.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:39   #145
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Я вот единственное, почему не утверждаю, а лишь предполагаю, потому что можно ведь в любом месте в консольке вбить команду и менять спокойно рассу, без всяких частей тел под землёй, ну а в остальном наверное для этого, пока единственное обьяснение вижу этому.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 18:28   #146
Guest
 
Сообщений: n/a
Это не связано с процессом генерации персонажа. Главгерой - NPC, изначально имперец, отдаётся под управление игроку, просто после начала игры скриптом стирается имя и вводится showracemenu.
Никакого TES: CS (только непись с ID Player), всё остальное сам додумывал.
 
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 18:35   #147
Новичок
 
Аватар для Eug3ny
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
Andead
Цитата:
Сообщение от Andead Посмотреть сообщение
Я не знаю где этот сундук, вскрой и расскажешь. Кодом. Открываешь консоль тильдой ("~"), шёлкаешь курсором по сундучку, вводишь unlock.
Помню такой, в Сумеречной Пещере (в Анвиле; то есть под ним ) - а так он не взламывается, даже если ты на него кликнешь unlock, он сразу сделает проверку и вернёт себе состояние lock.

MoonWizard
Цитата:
Сообщение от MoonWizard Посмотреть сообщение
Наткнулся в Обливе на прикол.
В самом начале игры, находясь в тюрьме, введите tcl и ныряйте вниз, под пол. То, что вы увидите, изображено на скрине.
Ты видел, как эта графиня над зверолюдьми издевается? Вот именно эти части тела, видимо, после своих выходок под замком закапывает . Ну а так, если честно, вообще непонятно, для чего они. Если бы это были просто части тела, то они были бы прописаны в специальном меню для рас в редакторе. Единственный разумный вариант - разработчики таким образом смотрели на сами части тела из-за своего садизма, чтобы убедиться, что они правильно выглядят. Хм, или хотя это связано с квестом Сангвина? Да нет, не думаю, там же всех гостей просто раздевают, а не подменяют новыми телами. Вобщем, мистерия вырисовывается ...

Последний раз редактировалось Eug3ny; 26.06.2008 в 18:36. Причина: опечатки
Eug3ny вне форума  
Отправить сообщение для Eug3ny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:41   #148
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eug3ny Посмотреть сообщение
а не подменяют новыми телами.
Как раз таки заменяют, но не телами а частями тел. Вот к примеру, поставим плагин, заменяющий тела на более красивые (или не очень), и вот, когда мы оденем, к примеру, штаны из мешковины, то увидим, что кроме штанов больше ничего не отображается - ног нет. Всё потому что, как я понял в игре (как и, наверное в любой другой игре) меняется не одежда, в данном случае штаны, а вся часть тела, в данном случае ноги. Просто вариантов таких частей тел тьма, с учётом одежды, рассы и пола. А в плагине ноги не отображаются, потому что на данный вид одежды нет варианта с "новыми" ногами, вот он их и не отображает. Если бы заменялась просто одежда, то такой проблемы не возникало бы.
Кстати из этого рождается мысль, а может эти части и служат как раз для этого? Ведь на тех частях тела одета та же одежда. Хотя тоже слабая версия, продолжения теории просто не вижу, всё опять же сводится к назначению рассы.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку

Последний раз редактировалось PARK_LP; 27.06.2008 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:14   #149
Новичок
 
Аватар для Eug3ny
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
PARK_LP

Кто не разбирается в редакторе, тому я объясню, что это статические объекты с моделями частей тела, которые сами по себе нигде не используются. При создании персонажей и всем с этим связанным используются заданные части тела с этими моделями. Если ты не видишь разницы между статическими объектами и частями тела, у которых заданы одни и те же модели, можешь дальше не читать. Все эти выводы про штаны можно было даже не писать, потому что в плагинах тоже в параметрах расы для персонажей отдельно указывается каждая часть тела в каждом пункте, и для этого не нужны статические объекты. Поэтом урешительно непонятно, почему 1) создали статические объекты, которым прописали уже задействованные правильным путём части тела 2) поместили это в замке Лейавина 3) нигде не используют.
Eug3ny вне форума  
Отправить сообщение для Eug3ny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:21   #150
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eug3ny Посмотреть сообщение
Кто не разбирается в редакторе
Цитата:
Сообщение от Eug3ny Посмотреть сообщение
это статические объекты
По первой цитате - это необоснованный выпад, который я считаю личным оскорблением в свой адрес.
По второй цитате - В редакторе я не смотрел на них, просто руки не дошли и уж поверь мне я не настолько туп, чтобы не знать что такое статический обьект, что такое активатор и так далее по списку.

Скрытый текст:
Я уже заметил, что у тебя есть некая неприязнь к моим постам, точки зрения и так далее, хотелось бы выразить тебе моё недовольство, не будь таким самодовольным
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:31   #151
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 335
Репутация: 127 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от PARK_LP Посмотреть сообщение
Я уже заметил, что у тебя есть некая неприязнь к моим постам, точки зрения и так далее, хотелось бы выразить тебе моё недовольство, не будь таким самодовольным
Это за то, что ты ему минус влепил.
Таран вне форума  
Отправить сообщение для Таран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:36   #152
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Таран
Скрытый текст:
Ну так там он тоже меня опустил ниже плинтуса, причём так же несправедливо, а в итоге выяснилось, что и вовсе из-за невнимательности
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:42   #153
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 335
Репутация: 127 [+/-]

Предупреждения: 400
Ладно, заканчиваем флуд. А то придёт злобный белый и пушистый модер и жестоко побьёт процентами.
Таран вне форума  
Отправить сообщение для Таран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 19:03   #154
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
...поместили это в замке Лейавина...
Скрин из Имперской тюрьмы. Или в Лейавиине такое тоже есть?
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 19:24   #155
Новичок
 
Аватар для Eug3ny
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
MoonWizard
Да, в Лейавине точно такие же тела под столовой. Можно даже справку посмотреть по ним, они не используются ни в одном скрине и ни одним объектом. Странная вещь, скажу я, зачем это вообще такой статический объект создан.

PARK_LP
Цитата:
Сообщение от PARK_LP Посмотреть сообщение
По первой цитате - это необоснованный выпад, который я считаю личным оскорблением в свой адрес.
1) Сначала других научись уважать, прежде чем плакаться мне о своём задетом достоинстве
2) Как-раз обоснованный, и это там же объясняется. Если бы надо было раздеть персонажей, то использовалась бы команда removeallitems, я при желании могу это подтвердить, выложив здесь скрипт того заклинания. Ни тела, ни части тела не заменяются, как ты тут уверял. Это просто статические объекты, которые вообще нигде не используются и находятся только в этой локации (в тюрьме, наверное, тоже аналогичные части тела, только другие). И научись сначала в детали вчитываться, прежде чем выводы делать.

Добавлено через 8 минут
MoonWizard
Так, теперь в Имперской Тюрьме посмотрел. Точно, они просто привязали все эти модели частей тел статическим объектам и выкладывали так, чтобы смотреть со стороны. В меню "Races" можно только назначить эти модели нужным частям тела, а вот окошка "Preview" там нет. Хотя странно - им разве было трудно создать просто комнату с персонажами разных рас и смотреть на них уже как на активных NPC, а не как на статичные результаты расчленёнки ...

Последний раз редактировалось Eug3ny; 27.06.2008 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Eug3ny вне форума  
Отправить сообщение для Eug3ny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 18:12   #156
Guest
 
Сообщений: n/a
Комнату с персонажами разных рас создали бы в другом месте, может и создали. Ищи здесь - coc testinghall
 
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 07:16   #157
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 391
Репутация: -36 [+/-]

Предупреждения: 400
Меня тоже заинтересовала загадка этих тел, для чего они там?
Freemanlai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 08:46   #158
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
Freemanlai
остатки надо же куда было запихать.....
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:05   #159
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
ну или они находятся там просто так =)
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:04   #160
Юзер
 
Аватар для Игропром
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 219
Репутация: 53 [+/-]
Скорее всего это мусор который разрабы забыли убрать
__________________
rape me
Игропром вне форума  
Отправить сообщение для Игропром с помощью ICQ Отправить сообщение для Игропром с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования