Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2005, 22:53   #61
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jamshid
После написанного. Не удержался, сорри. Постараюсь кратко.
А и не надо никого вылизывать. Надо обсуждать вопросы, а не авторов. ИМХО.
Только это и делается, читай внимателней журнал.
Цитата:
Аналогий фальшивых не бывает.
В основном, только такие и бывают.
Цитата:
"Доведение до абсурда" рассматриваемого примера помогает понять тонкие места, которые в первичном рассмотрении реальности могут быть не видны, поскольку не всегда обострены в дискретный момент (извините за "навернутость" формулировки). Жаль, что в таком методе вы видите только "притягивание" (а неприличных частей тела не бывает ).
Гротескное утрирование - возволяет увести взгляд от основной проблемы к нюансам, которые малозначимы (то, что у тебя названо "могут быть не видны"). Не более.
Цитата:
Нельзя нести негатив и позитив одновременно, они полярны и взаимонепримиримы.
Можно. Это основной принцип построения интересной статьи. На нем работает почти вся журналистика. Это первое что объясняют редакторы начинающим авторам.

Цитата:
А вот и поучения. Это похоже заразно . Конечно, как же без спасения моего однобокого мышления. Неважно, что вы не знаете ни моего образования, ни моей деятельности, ни всего прочего - это все мелочи. Зато какой простор открывается.
Мне показалось, что Света просто была с тобой откровенна. Общалась с тобой в заданной тобой тональности.
Цитата:
Я, к сожалению, имел возможность неоднократно наблюдать, к чему приводит стремление насладиться всеми гранями жизни...
Почему "к сожалению"? Что за негатив, если он тебе так не нравится?
Цитата:
Во-первых, смотрим на смайлик. Если они ничего не значат - отключите их в форуме вообще.
Смайлик создан для подчеркивания эпистолярно изложенной эмоции, но не для объяснения ее. Если без смайлика эмоциональный окрас непонятен, то и со смайликом останется таким же.
Цитата:
"Приняты к сведению" - хорошая фраза. В неформализованной небюрократизипрованной речи она означает примерно следующее: "ну, мы это прочитали, да. На что-то большее можете не рассчитывать, скажие спасибо и на том".
Вариантов трактовок - множество. Мысли позитивней.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 00:36   #62
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Ага. А вот и Старпом . Не помню, правда, чтобы мы переходили к общению на "ты", но ладно, форум есть форум.

Вы ответили по некоторым пунктам последнего сообщения, хотя по теме - практически ничего. Видимо, и правда все сказано.

Цитата:
Сообщение от Старпом
Можно. Это основной принцип построения интересной статьи. На нем работает почти вся журналистика.
Вот такая у нас и журналистика. Чем удобряли - то и выросло.

Цитата:
Сообщение от Старпом
Почему "к сожалению"? Что за негатив, если он тебе так не нравится?
А Вы сами хотите попробовать "жизнь во всех ее проявлениях"? В том числе этих самых негативных? Предлагаю тогда уйти в запой на пару месяцев и спросить потом окружающих, насколько им было приятно вас лицезреть. Хотя Вы опять скажете, что аналогия фальшивая.

Цитата:
Сообщение от Старпом
Смайлик создан для подчеркивания эпистолярно изложенной эмоции, но не для объяснения ее. Если без смайлика эмоциональный окрас непонятен, то и со смайликом останется таким же.
Новое слово в использовании смайликов, которые для передачи эмоционального окраса и предназначены. Хм.

Ладно, закрывайте тему. Все равно толку...
Jamshid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2005, 05:43   #63
Юзер
 
Аватар для Sarutobi
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
Репутация: 23 [+/-]
2Jamshid По поводу формы журнала: это знаете ли дело вкуса... Это как отец и сын слушающие одну и ту же группу, которая играет кучу лет,отцу больше нравятся старые альбомы, сыну - новые... Почему? Потому что для каждого из-них это частичка его самого.. его времени... Так же и с журналом... Кому-то нравится старая мания, кому-то новая... Если честно, то у меня валяется пара номеров за 99 год... Как говорится не фонтан... Объективно, тогда журнал (по моему мнению) был хуже СИ или Нави... Сейчас это солидное издание которое серьёзно "повзрослело" что-ли и ни чуть не хуже других, а местами и лучше... Вообще жизнь за окном не стоит на месте... И всё меняется... Люди, города... Что уж говорить о журналах... Просто, наверное, ты хочешь его видеть таким каким он когда-то тебе понравился... А если говорить о нововведениях и манере Старпома отвечать на письма, то это рождает конфликт, у кого-то вызывает адреналин, кому-то это не нравится, кого-то это забавляет... В любом случае это не статично, это живо, хоть в спорах и ничего не рождается...
__________________
and I'm a black rainbow
and I'm an ape of god
I got a face that's made for doing violence upon
I'm a teen distortion
survived abortion
a rebel from the waist down
(C) MM
-----
Аниме (яп. アニメ [анимэ], от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср., нескл.) - учимся писать грамотно
-----
Sarutobi вне форума  
Отправить сообщение для Sarutobi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2005, 21:46   #64
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Доброго дня, Sarutobi!

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
По поводу формы журнала: это знаете ли дело вкуса...
Разумеется. И то, что всем не угодишь, я прекрасно понимаю. И в свое время на Давыдова нагнали волну большую за то, что он переделал концепцию журнала полностью практически. Я тогда это поддерживал, и мое письмо появлялось в тогдашней почте. Застоя быть не должно, и Игромания вполне динамично и приятно развивается.

Я цепанул узкий достаточно вопрос:

Цитата:
Сообщение от Sarutobi
о... манере... отвечать на письма
Живо, но неприятно. Активность не должна быть жестокой, ИМХО. Жестокости и так хватает везде. Не надо умножать ее.

А в целом все нововведения за последнее время могу оценить только к лучшему. Талантливые ребята, и прекрасный журнал получается. Объективно.
Jamshid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 22:33   #65
Юзер
 
Аватар для Серега а.к.а Jey
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Белгород
Сообщений: 218
Репутация: 13 [+/-]
Не, народ, Старпом - настоящий мужик, реально-русский. Лично я его просто обожаю за его стиль общения, но имею одну лишь претензию: в прошлом номере какой-то {censored} накапал на наш любимый журнал, да так, что аж руки чешутся! Вопрос - зачем было публиковать его письмо, да еще так вежливо с ним обойтись (наверняка был джедай страны Гидр, а его опубликовали), а с верными фанатами так грубо?
__________________
Чаще сохраняешься - меньше ходишь (Jey).
[url]http://www.uf.mirror-of-soul.net/[/url] - крупнейший литературный портал по Фэнтези и Киберпанк тематики
Временный и.о Старпома
Серега а.к.а Jey вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования