Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.05.2006, 23:50   #121
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Да, лучше убивать миллионы. Чёрт подери, Путин ничего плохого не сделал, а коммунисты разрушили страну, куда мы катимся если в нашем обществе беруться такие люди, который Сталина считают лучше Путина ?
Путин - 0. Ничерта не делает. Тем и хорош.
А при Сталине страну дважды подняли из пепла.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Я про ВОВ и не заикнулся, просто Ленин стоит в каждом городе, а настоящим людям никто памятники не делает.
Кому именно? Имена и фамилии.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Да, ты просто пессимист, зачем думать что всё плохо ? Разве у нас всё так плохо ? Нет, радость в жизни не только деньги, государство дало нам возможность зарабатывать, что ещё надо ?
Бюджетники на 3-х работах это по твоему хорошо? И этих денег им на жизнь едва хватает. Плюс мизерные льготы.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Я живу в небольшом городе, но зато я не валю всё на государство, я знаю, что если у тебя есть мозги можно пробиться и не жить бедно.
Давай. Пробейся, и покажи.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Если бы СССР не развалился мы бы жили в клетке, нас бы презирали и боялись. СССР- идеальная военная держава, но жить в ней невозможно.
Жило 10 миллионов. Сейчас умирает 140.
И нас сейчас не боятся, а в основном презирают.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Если надо то есть такая идеальная страна как США, которая и века не протянет, а с войной на её территории и года не выдержит.
Но живут они намного лучше. И насчет войнв я не знаю. На их территории ее нет.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Да никто, народу не должны внушать за кого голосовать.
А сейчас? Просто идут и голосуют за того, за кого надо.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Я не хвастаюсь своими знаниями историей, но генералисимус, это тот человек, который вместе с солдатами шёл в бой, который сам воспитал солдат,
Бред. И очень тупой. Начальник должен не с автоматом в руках скакать, а командовать. Посмотри "Чапаева". Там все на картошке объяснено.
Цитата:
Сообщение от Ferago
а Сталин- грузинская тряпка.
Неа. Величайший русский вождь. И он кто угодно, но не тряпка. Очень волевой человек. Рядом с ним можно только Петра поставить.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Ну сам то сравни, тогда просто народ считали тупыми, посмотри те передачи.
А сейчас умные передачи показывают?
Цитата:
Сообщение от Ferago
Миллионы людей отучили от веры, говорили, что плохо, был атеистический режим, для меня это просто шрам в истории России,
Фигня. Все страны через это пошли. Свобода вероисповедания у нас. Хочу верю, хочу не верю. Я не верю.
Цитата:
Сообщение от Ferago
так как Христианству тысячи лет, эта Вера складывалась тысячелетиями,
Всего 2. А религии дрвенего Египта больше 4-х. Время ничего не опредкляет.
Цитата:
Сообщение от Ferago
а коммунизму 90, коммунизму который внушил всем счастье и добро всем, чего на Свете нашем быть не может.
Демократия тоже утопия.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Убийства совершённые Сталиным это уже не тот метод которым надо пользоваться в современное время, это средневековые методы, и для меня это позор, иметь в истории своей страны такое время и таких правителей.
А для меня позор - современная Россия. С ее прожравшимся правительством, которому начхать на страну, которой они правят.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Коммунисты воспользовались случаем, и взяли, убили всю интелегенцию,
Невелика потеря.
Цитата:
Сообщение от Ferago
скелеты которых сейас откапывают и просто поражаються, их не хоронили, их, тысячами клали под землю, ни за что, только за то, что онир сами заработали себе на жизнь, самит добились своего статуса.
Бред. Но смешной. Ты еще про людоедство что нибудь придумай.
Цитата:
Сообщение от Ferago
а такие как Сталин убивали тех кто верил, кто умирал за Родину.
А может немцы это были?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 25.05.2006, 23:58   #122
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Ferago
Цитата:
Путин ничего плохого не сделал
А разграбление страны не считается плохим поступком? Коррупция сегодня цветет пышным цветом, уничтожение предприятий продолжается (у нас в городе завод делавший раннее составные части к ракетам, теперь выпускает задвижки для "Газпрома"). Ты думаешь о будущем? И какое же оно ждёт нас?
Цитата:
коммунисты разрушили страну,
Они ли разрушили? Я думал, что "демократы"!
Цитата:
Сталина считают лучше Путина ?
Путин смог бы повести за собой народ в ВОВ? Сталин - политик своего времени, не нужно их сравнивать...
Цитата:
Если бы СССР не развалился мы бы жили в клетке, нас бы презирали и боялись.
Зато теперь о Россию вытирают ноги все кому не лень! Например, Дания, Эстония, Латвия...
Цитата:
Я живу в небольшом городе, но зато я не валю всё на государство, я знаю, что если у тебя есть мозги можно пробиться и не жить бедно.
А если бы ты был врачом, учителем, военнослужащим и получал мизерную зарплату, ты бы думал также? А представь сегодняшнюю жизнь инвалидов, пенсионеров, ветеранов Чеченской и Афганской войны? Так ли всё просто и радужно?
Цитата:
Да, ты просто пессимист, зачем думать что всё плохо ?
Да, нет, я просто смотрю на мир трезвым взлядом... Советую и тебе снять розовые очки!
Цитата:
но генералисимус, это тот человек, который вместе с солдатами шёл в бой, который сам воспитал солдат, вот Суворов-Генералисимус,
Может на досуге заглянешь в Военную Энциклопедию, и посмотришь там, за какие заслуги давали звание Генералиссумуса?
Цитата:
Сталин- грузинская тряпка.
Я тебе ещё раз повторяю - не смей марать Имя Человека, с которым люди шли в атаку и умирали!:mad:
Цитата:
Нет, я подожду. Когда придёт время тогда и сделаю чего=-нибудь с Лениным.
Ничего, для таких случаев предусмотрено уголовное наказание...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 26.05.2006, 10:53   #123
Новичок
 
Аватар для Tirio
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor
Кому именно? Имена и фамилии.
за более, чем тысячелетнюю историю нашей страны, наверное были люди, кроме Шароголового, которым памятники можно поставить. и улицы можно называть не в честь Карла Либкнехта и Розы Люксембург.
Цитата:
Сообщение от Delor
Жило 10 миллионов. Сейчас умирает 140.
к твоему сведению кризис рождаемости начался в 30-е годы. до этого в России была самая высока в мире рождаемость, семьи в 7-10 детей, это средние семьи. и кризис рождаемости начался из-за голодомора 1929-33
Цитата:
Сообщение от Delor
Бред. И очень тупой. Начальник должен не с автоматом в руках скакать, а командовать. Посмотри "Чапаева". Там все на картошке объяснено.
где ты видел такого "главнокомандующего", который даже ни разу на фронт не выехал. даже при нелюбимом тобой "царизме" никто звания сам себе не давал. Николай II до конца жизни оставался полковником. во время Первой Мировой ставка была в Могилеве, это в Белоруссии. и рядом с фронтом. а то, что правитель страны - главнокомандующий, это именно БРЕД. и идиотизм.
Цитата:
Сообщение от Delor
Невелика потеря.
может люди в камерах смерти - тоже невелика потеря? или может потери союзников - невелика потеря? это были люди. с семьями, которые их оплакивали
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.
(Песня добровольческого студенческого батальона)
Tirio вне форума  
Старый 26.05.2006, 11:39   #124
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tirio
за более, чем тысячелетнюю историю нашей страны, наверное были люди, кроме Шароголового, которым памятники можно поставить. и улицы можно называть не в честь Карла Либкнехта и Розы Люксембург.
Конкретные имена. Назвал их ты? Нет.
А улицы у нас называют не только в честь Ленина. Погуляй по городу.
Цитата:
Сообщение от Tirio
где ты видел такого "главнокомандующего", который даже ни разу на фронт не выехал.
А он должен? Он Верховный.
Цитата:
Сообщение от Tirio
нелюбимом тобой "царизме" никто звания сам себе не давал.
Почему? Мне тот строй нравился. До некоторых пор.
Цитата:
Сообщение от Tirio
к твоему сведению кризис рождаемости начался в 30-е годы. до этого в России была самая высока в мире рождаемость, семьи в 7-10 детей, это средние семьи. и кризис рождаемости начался из-за голодомора 1929-33
А после войны за 10 лет мы достигли 180 миллионов. То есть довоенного населения. Прирост был положительный, а не отрицатльный, как сейчас.
Цитата:
Сообщение от Tirio
Николай II до конца жизни оставался полковником.
Да, это отличный пример. Гитлер вообще был ефрейтором. Но чья страна выйграла войну?
Цитата:
Сообщение от Tirio
а то, что правитель страны - главнокомандующий, это именно БРЕД. и идиотизм.
И почему это является бредом?
Путин тожен верховный.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 26.05.2006, 12:10   #125
Новичок
 
Аватар для Tirio
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor
Конкретные имена. Назвал их ты? Нет.
А улицы у нас называют не только в честь Ленина. Погуляй по городу.
я про Шароголового ничего и не сказал, я написал - Карл Либкнехт. немецкий коммунист. я живу на улице его имени. и она тоже в центре, в отличие от проспекта Победы.
Цитата:
Сообщение от Delor
А он должен? Он Верховный.
как ты говоришь, с его именем на устах люди погибали. так что должен.
Цитата:
Сообщение от Delor
А после войны за 10 лет мы достигли 180 миллионов. То есть довоенного населения. Прирост был положительный, а не отрицатльный, как сейчас.
посмотри процент урбанизации до переворота. из 200млн - 195 жило в селах. а в деревне семья состояла из 7-10 детей, как я написал. посмотри родословную нескольких человек на уровне прадеда.
Цитата:
Сообщение от Delor
И почему это является бредом?
Путин тожен верховный.
бредом я назвал то, что если правитель становится верховным, только потому что он правитель. когда Гитлер лично возглавил генштаб, его страна проиграла. а потому что Сталин был главнокомандующий, поэтому 70% разгромленных регулярных армий за 4мес войны. дальше воевали только ополченцы под командованием инкубаторских офицеров.
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.
(Песня добровольческого студенческого батальона)

Последний раз редактировалось Tirio; 26.05.2006 в 12:25.
Tirio вне форума  
Старый 26.05.2006, 12:55   #126
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Tirio
Цитата:
и улицы можно называть не в честь Карла Либкнехта и Розы Люксембург.
А как же такие названия улиц - Гагарина, Мира, Дружбы? Что в них плохого и чем он тебя не устраивают?
Цитата:
до этого в России была самая высока в мире рождаемость, семьи в 7-10 детей, это средние семьи.
А про гигантскую смертность ты и забыл? Из этих 7-10 детей, хорошо, если двое выжили бы...
Цитата:
кризис рождаемости начался из-за голодомора 1929-33
Видимо, виною и сегодняшней российской демографической пропасти является голод в Южных областях СССР в 1932-1933годах...
Цитата:
Николай II до конца жизни оставался полковником. во время Первой Мировой ставка была в Могилеве, это в Белоруссии. и рядом с фронтом.
Да, открыв любой учебник истории, можно увидеть какой из царя был "верховный главнокомандующий"!
Цитата:
"главнокомандующего", который даже ни разу на фронт не выехал.
Ты ещё скажи, что верховный главнокомандующий должен был сражаться на фронте...
Цитата:
с его именем на устах люди погибали. так что должен.
Не вижу логики! Объясняй конкретно...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 26.05.2006, 13:31   #127
Новичок
 
Аватар для Tirio
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nord87
Tirio
А как же такие названия улиц - Гагарина, Мира, Дружбы? Что в них плохого и чем он тебя не устраивают?
я про Мира и Дружбы ничего не писал. я написал конкретно: улица Карла Либкнехта, находится в центре, проспект Победы - в спальном районе. этим и возмущен. и хватит писать сообщения в духе "какой антисемитизм, у нас 5 евреев в правительстве"
Цитата:
Сообщение от Nord87
А про гигантскую смертность ты и забыл? Из этих 7-10 детей, хорошо, если двое выжили бы...
повторяю: посмотри родословные конкретных людей. моя прабабушка родила 15 детей, 5 умерли в младенчестве. я и написал с этой скидкой.
Цитата:
Сообщение от Nord87
Видимо, виною и сегодняшней российской демографической пропасти является голод в Южных областях СССР в 1932-1933годах...
1929-1933. в тех районах, которые ты назвал "южными" проживало тогда 80% населения СССР.
ничего, что от голода погибали в первую очередь маленькие дети? и у многих женщин потом был просто страх рожать столько детей, сколько раньше казалось естественным. может еще будешь отрицать, что демография не зависит от числа погибших в ВОВ? я тебе говорю про людей, а не про статистику
Цитата:
Сообщение от Nord87
Ты ещё скажи, что верховный главнокомандующий должен был сражаться на фронте...
Цитата:
Сообщение от Nord87
Не вижу логики! Объясняй конкретно...
не выехать ни единого раза на фронт, называясь полководцем - его личная трусость. и ты не возразил Delorу, когда тот написал, что люди умирали с его именем на устах. и что он был лидером нации. прочитай, хоть в "Войне и Мир" про Наполеона. два лидера нации немного отличаются, правда?
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.
(Песня добровольческого студенческого батальона)

Последний раз редактировалось Tirio; 26.05.2006 в 13:44.
Tirio вне форума  
Старый 26.05.2006, 19:36   #128
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor
Путин - 0. Ничерта не делает. Тем и хорош.
А при Сталине страну дважды подняли из пепла.
Цитата:
Сообщение от Delor
Кому именно? Имена и фамилии.
Да хоть художнику Шишкину, или Петру I.
Цитата:
Сообщение от Delor
Бюджетники на 3-х работах это по твоему хорошо? И этих денег им на жизнь едва хватает. Плюс мизерные льготы.
Ранше как жили ? Если человек на 3х работах то на жизнь уж точно хватает. Да и на хлеб хватит всегда, на хлеб и колбасу, которые в твоём любимом СССР только и было, больше ничего.
Цитата:
Сообщение от Delor
Жило 10 миллионов. Сейчас умирает 140.
И нас сейчас не боятся, а в основном презирают.
Кто нас презирает ? Да Россия ужасная страна ? По вашим словам можно подумать, что Россия просто ужас, что жизнь невозможна, что всё плохо. Веселей надо быть.
Цитата:
Сообщение от Delor
Давай. Пробейся, и покажи.
Придёт время и покажу, я не уверен, что пробьёсь, не уверен, что не стану жить нище, но даже если мне только на хлеб хватать будет, я не буду сваливать всё на страну.
Цитата:
Сообщение от Delor
Но живут они намного лучше. И насчет войнв я не знаю. На их территории ее нет.
Пока что нет. Ну живут лучше, что тогда туда все не едут ?Потому что многие, очень многие любят Россию, а не как вы, только и можете недостатки перечислять.
Цитата:
Сообщение от Delor
А сейчас умные передачи показывают?
Нет,я говорю, то что народ считали идиотами, что говорили, что типа СССР лучше всех, а остальные фигня.
Цитата:
Сообщение от Delor
Неа. Величайший русский вождь. И он кто угодно, но не тряпка. Очень волевой человек. Рядом с ним можно только Петра поставить.
Русский ? Он грузин, убивший миллионый человек, разве этого недостаточно для обьяснения его дел ?
Цитата:
Сообщение от Delor
Всего 2. А религии дрвенего Египта больше 4-х. Время ничего не опредкляет.
Да Христианство живёт посе день, а коммунизм только на Кубе и в Корее.
Цитата:
Сообщение от Delor
Демократия тоже утопия.
Да для вас всё утопия...
Цитата:
Сообщение от Delor
Невелика потеря.
Посмотрел бы я как ты это сказал, когда ты добился хорошей жизни, а тебя взяли и расстреляли.
Цитата:
Сообщение от Nord87
Они ли разрушили? Я думал, что "демократы"!
Ага, демократия, которая в Древней Греции появилась.
Цитата:
Сообщение от Nord87
Да, нет, я просто смотрю на мир трезвым взлядом... Советую и тебе снять розовые очки!
Уж сняли давно.
Цитата:
Сообщение от Tirio
не выехать ни единого раза на фронт, называясь полководцем - его личная трусость
Полностью согласен !
Цитата:
Сообщение от Nord87
Ты ещё скажи, что верховный главнокомандующий должен был сражаться на фронте...
Генералиссимус должен сражаться на фронте.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 26.05.2006, 22:59   #129
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Ferago
Цитата:
Ранше как жили ? Если человек на 3х работах то на жизнь уж точно хватает. Да и на хлеб хватит всегда, на хлеб и колбасу, которые в твоём любимом СССР только и было, больше ничего.
Ну, ты прямо открыл мне глаза на "реальную" жизнь в СССР!!!
Цитата:
Кто нас презирает ? Да Россия ужасная страна ? По вашим словам можно подумать, что Россия просто ужас, что жизнь невозможна, что всё плохо. Веселей надо быть.
Кто нас презирает? Да, хотя бы, страны-карлики, вроде Латвии и Эстонии. Да, видимо, мы живём в разных Россиях... Хотя, что с тобой спорить, продолжай дальше грезить и закрывать глаза на правду!
Цитата:
Нет,я говорю, то что народ считали идиотами, что говорили, что типа СССР лучше всех, а остальные фигня.
Сейчас все говорят обратное! Ты доволен???
Цитата:
Придёт время и покажу, я не уверен, что пробьёсь, не уверен, что не стану жить нище, но даже если мне только на хлеб хватать будет, я не буду сваливать всё на страну.
Посмотрим, на кого ты будешь сваливать, если тебе будут за труды всей твоей жизни платить нищенскую пенсию! Тоже мне "герой"!
Цитата:
Русский ? Он грузин,
Я заметил, тебе факт грузинского происхождения Сталина, особенно не даёт покоя!!! Признайся, ты нацист?
Цитата:
Ага, демократия, которая в Древней Греции появилась.
Шутить изволили, Мистер "Розовые очки"?
Цитата:
Уж сняли давно.
Смеялся...
Цитата:
Генералиссимус должен сражаться на фронте.
Сегодня, ты просто блистаешь! Ты, достоен почётного звания - юмориста!

Tirio
Цитата:
я про Мира и Дружбы ничего не писал. я написал конкретно: улица Карла Либкнехта, находится в центре, проспект Победы - в спальном районе. этим и возмущен.
Ну и к чему ты это? Мне, что, комментировать действия тогдашних градоначальников???
Цитата:
моя прабабушка родила 15 детей, 5 умерли в младенчестве. я и написал с этой скидкой.
А я и говорю, что смертность была просто ЧУДОВИЩНОЙ! При царизме, о людях то не сильно заботились, народ тогда больше за скот держали...
Цитата:
1929-1933. в тех районах, которые ты назвал "южными" проживало тогда 80% населения СССР.
Да??? Немедленно, приведи статистику, чтобы я смог в этом удостовериться!
Цитата:
не выехать ни единого раза на фронт, называясь полководцем - его личная трусость
Здорово ты Сталина разоблачаешь, молодец!
Цитата:
Delorу, когда тот написал, что люди умирали с его именем на устах.
Читай внимательнее, это я написал!
Цитата:
хоть в "Войне и Мир" про Наполеона. два лидера нации немного отличаются, правда?
Не понял тебя! Блин, когда же ты избавишься от сумбура в высказываниях!
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 26.05.2006, 23:22   #130
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nord87
Кто нас презирает? Да, хотя бы, страны-карлики, вроде Латвии и Эстонии. Да, видимо, мы живём в разных Россиях... Хотя, что с тобой спорить, продолжай дальше грезить и закрывать глаза на правду!
Да я надеюсь на лучшее. Прибалтика нас презирает, потому что СССР их освободил и взял во времена ВОВ. Ну они презирают, кто ещё ?
Цитата:
Сообщение от Nord87
Сейчас все говорят обратное! Ты доволен???
Нет, сейчас говорят далеко не обратное, в России ещё остались хорошие не деградирующие люди, поверь, остались патриоты, и не так уж и мало.
Цитата:
Сообщение от Nord87
Я заметил, тебе факт грузинского происхождения Сталина, особенно не даёт покоя!!! Признайся, ты нацист?
Я просто сказал, да и какой я нацист, ты посмотри на мои сообщения в теме про Скинов и фашизм, я против нацистов и фашистов.
Цитата:
Сообщение от Nord87
Шутить изволили, Мистер "Розовые очки"?
Шутить ? А вы друвнюю историю то почитайте...
Цитата:
Сообщение от Nord87
Сегодня, ты просто блистаешь! Ты, достоен почётного звания - юмориста!
Нормально ответить трудно ?
Цитата:
Сообщение от Nord87
А я и говорю, что смертность была просто ЧУДОВИЩНОЙ! При царизме, о людях то не сильно заботились, народ тогда больше за скот держали...
А при Сталине этот скот просто взяли и вырубилит весь.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 27.05.2006, 00:46   #131
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Да я надеюсь на лучшее. Прибалтика нас презирает, потому что СССР их освободил и взял во времена ВОВ. Ну они презирают, кто ещё ?
Например Нигерия.
Цитата:
Сообщение от Ferago
Нет, сейчас говорят далеко не обратное, в России ещё остались хорошие не деградирующие люди, поверь, остались патриоты, и не так уж и мало.
Так говорят, потому, что ты так думаешь.
Бла бла бла.....
Цитата:
Сообщение от Ferago
Нормально ответить трудно ?
Что бы тебе нормально отвечали, не нужно писать всякий бред.
Цитата:
Сообщение от Ferago
А при Сталине этот скот просто взяли и вырубилит весь.
Замечательное отношение к собственному народу.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 27.05.2006, 08:54   #132
Новичок
 
Аватар для Tirio
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nord87
Я заметил, тебе факт грузинского происхождения Сталина, особенно не даёт покоя!!! Признайся, ты нацист?
Сталина как раз нацисты восславляют. а именно НБП (нацболы). что, скажешь, они не нацисты, у них даже флаг стилизован под флаг нацистской Германии. и кричат они "завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ". я это сам слышал, когда они по улицам моего города ходили. кста, нацболы ака "лимоновцы".
Цитата:
Сообщение от Nord87
Tirio
Ну и к чему ты это? Мне, что, комментировать действия тогдашних градоначальников???
тебе правда глаза режет. то, что советская власть не превозносила Победу - доказательство того, что сама советская власть своей заслугой это не считила. а именно Сталин в послевоенные годы своего правления. как и последующие "вожди мирового пролетариата".
Цитата:
Сообщение от Nord87
Здорово ты Сталина разоблачаешь, молодец!
а ты называешь людей "гебельсовцами" даже не зная о ком идет речь. с казал я это с человечской позиции, а не с политической
Цитата:
Сообщение от Nord87
Не понял тебя! Блин, когда же ты избавишься от сумбура в высказываниях!
повторяю: прочитай про Наполеона. про его "100дней". как он дошел до Парижа без единого выстрела. а в "Войне и Мир" как раз описано его поведение во время "австрийской" войны. он после боя общался с ранеными, с солдатами. и он был действительным, а не записным лидером нации. вы с Delor'ом пытаетесь сказать, что люди умирали с именем Сталина. и доказать что он был лидером нации, "величайшим русским вождем", а французы считают Наполеона "величайшим французским вождем". вот я тебе и доказываю, что в данном случае ты не прав.
Цитата:
Сообщение от Nord87
А я и говорю, что смертность была просто ЧУДОВИЩНОЙ! При царизме, о людях то не сильно заботились, народ тогда больше за скот держали...
Смертность была чудовищной, никто не отрицает, но ты привел какую-то ерунду, про двух детей. я сказал, что реально выживало 7-10 детей. и это считалось нормальным. а при Сталине столько просто не рождалось. кстати, в статистику смертности "при царизме" включают погибших в войнах. а при подсчете советской статистики не включают погибших в ВОВ. люди - не инкубаторы и не скот. и женщины просто боялись рожать столько детей, сколько раньше казалось естественным. у них выработался страх. или ты думаешь, демография зависит только от того, сколько сию минуту колбасы в магазине? людей рожают люди. и ничего ты с этим не поделаешь. и у людей были есть и останутся страхи чувства и мысли, сколько бы большевики их не выбивали.
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.
(Песня добровольческого студенческого батальона)

Последний раз редактировалось Tirio; 27.05.2006 в 10:15.
Tirio вне форума  
Старый 28.05.2006, 11:34   #133
Новичок
 
Аватар для L1ghtR1pper
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 80
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tirio
в "Войне и Мир" как раз описано его поведение во время "австрийской" войны. он после боя общался с ранеными, с солдатами. и он был действительным, а не записным лидером нации
Вообще-то в "Войне и Мире" Толстой высмеивает Наполеона, который , к вашему сведению, в отличие от Кутузова, считал своих солдат только инструментом и относился к ним как к пушечному мясу.
__________________
Никто не обладает уникальностью и красотой снежинки.(Ч.Паланик.)
Всякая передовая технология неотличима от волшебства.(А.Кларк.)
L1ghtR1pper вне форума  
Отправить сообщение для L1ghtR1pper с помощью ICQ
Старый 28.05.2006, 11:38   #134
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tirio
Сталина как раз нацисты восславляют. а именно НБП (нацболы)
Нацболы не нацисты
Цитата:
Сообщение от Ferago
Да я надеюсь на лучшее. Прибалтика нас презирает, потому что СССР их освободил и взял во времена ВОВ. Ну они презирают, кто ещё ?
Монголия допустим. Народ еще не забыл зверства в конфликте, который произошел немного до WWII
Цитата:
Сообщение от Ferago
в России ещё остались хорошие не деградирующие люди, поверь, остались патриоты, и не так уж и мало.
Патриоты a la лысый Колян в гадах?
Цитата:
Сообщение от Ferago
А при Сталине этот скот просто взяли и вырубилит весь.
Ну уж не весь...
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 28.05.2006, 16:49   #135
Новичок
 
Аватар для Tirio
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fla4sh
Вообще-то в "Войне и Мире" Толстой высмеивает Наполеона, который , к вашему сведению, в отличие от Кутузова, считал своих солдат только инструментом и относился к ним как к пушечному мясу.
по сравнению со "Сталиным-полководцем" - и описание Наполеона у Толстого подойдет под опровержение.
Цитата:
Сообщение от Марсоход
Нацболы не нацисты
у них даже флаг под флаг нацистской Германии стилизован. красный фон, белый круг, в круге черный серп и молот. вместо свастики. если они не нацисты, то зачем им такие ассоциации? из далека и не различишь.
и Гитлера и Сталина они пишут в одну строчку, как "сильных исторических личностей"
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.
(Песня добровольческого студенческого батальона)
Tirio вне форума  
Старый 28.05.2006, 17:32   #136
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tirio
у них даже флаг под флаг нацистской Германии стилизован. красный фон, белый круг, в круге черный серп и молот. вместо свастики. если они не нацисты, то зачем им такие ассоциации? из далека и не различишь.
Знак свастики под собой не имеет никаких черных смыслов. А стилизация дело каждого
Цитата:
Сообщение от Tirio
и Гитлера и Сталина они пишут в одну строчку, как "сильных исторических личностей"
А это разве не так?
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 29.05.2006, 21:09   #137
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Да я надеюсь на лучшее. Прибалтика нас презирает, потому что СССР их освободил и взял во времена ВОВ. Ну они презирают, кто ещё ?

Цитата:
Сообщение от Марсоход
Монголия допустим. Народ еще не забыл зверства в конфликте, который произошел немного до WWII
По большому счету нас презирает пол-Западной Европы, США, Китай, и др. Ибо с нашим мнением мало кто считается.
Цитата:
Сообщение от Tirio
повторяю: прочитай про Наполеона. про его "100дней". как он дошел до Парижа без единого выстрела. а в "Войне и Мир" как раз описано его поведение во время "австрийской" войны. он после боя общался с ранеными, с солдатами. и он был действительным, а не записным лидером нации.
Мда... Конечно, сравнение тысячных армий Наполеона и миллионных армий Сталина адекватно... Почти. Учитывая то, что сравнение просто некорректно.
Цитата:
Сообщение от Tirio
людей рожают люди. и ничего ты с этим не поделаешь. и у людей были есть и останутся страхи чувства и мысли, сколько бы большевики их не выбивали.
Вообще-то при большевиках рождаемость почти все послевоенное время была положительной. Как мне известно, последний демографический взрыв пришелся на начало-середину 80-х. Когда учился мой брат, в его классе было 38 человек. И таких классов было 6. Сейчас 2 первых класса по 20 человек... Ну и когда рождаемость была ниже?
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 30.05.2006, 11:38   #138
Новичок
 
Аватар для Tirio
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pro
Мда... Конечно, сравнение тысячных армий Наполеона и миллионных армий Сталина адекватно... Почти. Учитывая то, что сравнение просто некорректно.
я особо и не сравнивал. гораздо "более некорректно" называть Сталина полководцем. мое мнение.

Цитата:
Сообщение от Pro
Вообще-то при большевиках рождаемость почти все послевоенное время была положительной. Как мне известно, последний демографический взрыв пришелся на начало-середину 80-х. Когда учился мой брат, в его классе было 38 человек. И таких классов было 6. Сейчас 2 первых класса по 20 человек... Ну и когда рождаемость была ниже?
а у моей бабушки 9 братьев и сестер. так что рождаемость по сравнению с Российской империей всеже упала.
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.
(Песня добровольческого студенческого батальона)
Tirio вне форума  
Старый 30.05.2006, 13:13   #139
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tirio
а у моей бабушки 9 братьев и сестер.
А у моего деда было 12 братьев и сестер. Ну так родился в СССР....
А сейчас что? Рождаемость стала лучше?
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 01.06.2006, 15:17   #140
Юзер
 
Аватар для Ярослав Мудрый
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Аннино
Сообщений: 303
Репутация: 21 [+/-]
Рождаемость стала меньше, так как Россия перешла из аграрного общества в индустриальное (примерно с 1950 года). В Москве уже начинается формироваться постиндустриальное общество. Отличительно чертой аграрного общества является высокая рождаемость, большая смертность (особенно среди детей) и высокий естественный прирост (вызвано из-за требования раобих рук в с\х). Индустриального общества - рождаемость чуть ниже (занятость населения), низкая смертность (лучшее мед. обслуживание) и средний естественный прирост.
Постиндустриальное - низкая рождаемость (занятость населения), низкая смертность и небольшой или нулевой прирост или естевственная убыль населения.
Из-за экономических кризисов начала 90-х годов демографическая обстановка в России стала ещё более усугубилась.
Я в книге читал, что в 1907 году Менделеев Российской Академии наук представлял доклат по демографии. В нём было интерестное число - 300 млн. чел. - такова была бы численность населения только России, при сохранении тогдашних темпов прироста населения. Думаю оно могло быть таким, если бы не было 3-х революций, 2-х мировых и одной гражданской войн, голода и политических репрессий.
P. S. Какую революциию 1917 года имеете в виду?
__________________
Buddy you're an old man poor man
Pleadin' with your eyes gonna make you some peace some day
You got mud on your face
You big disgrace
Somebody better put you back into your place
We will we will rock you
We will we will rock you
© Все права защищены. 2004-2009
Ярослав Мудрый вне форума  
Отправить сообщение для Ярослав Мудрый с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Мудрый с помощью MSN Отправить сообщение для Ярослав Мудрый с помощью Skype™
Закрытая тема

Метки
историческое событие, николай 2, новейшее время, революция 1917


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования