Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2012, 14:57   #1
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Lightbulb Ni no Kuni: Wrath of the White Witch



Жанр: jRPG
Платформы: PlayStation 3
Разработчик: Level 5 и Studio Ghibli
Издатель: Level 5
Дата выхода: 1 февраля 2013г

Описание:
Ni no Kuni: Wrath of the White Witch - это эпическая остория о молодом мальчишке по имени Оливер, который отправляется в путешествие, после которого он должен будет стать мастером магии и вернуть свою покойную мать из параллельного мира Ni no Kuni. По пути ему встретятся несколько необычных персонажей, многие из которых станут полезными союзниками. Они направляют его в пути по огромному миру, помогают в боях со смертоносными врагами и, наконец, окажут поддержку в решающем бою против Белой Колдуньи (White Witch).

Мир Ni no Kuni сосуществует параллельно с реальным миром. Игроки смогут путешествовать между этими мирами. Персонажи, которые появляются в одном мире, появляются и в другом, но при этом играют уже другие роли...

Трейлер
Скрытый текст:


Скриншоты
Скрытый текст:


Геймплей Демо Версии
Скрытый текст:


Предварительные оценки и мнения
Скрытый текст:
Судя по первым рецензиям, Ni No Kuni: Wrath of the White Witch претендует на звание одной из лучших ролевых игр этого года. Японская RPG, появившаяся благодаря совместным усилиям игровых разработчиков из Level-5 и анимационной студии Ghibli, основанной настоящим волшебником Хаяо Миядзаки («Мой сосед Тоторо», «Унесенные призраками»), сейчас купается в овациях. Средний балл Ni No Kuni на Metacritic составляет 87 баллов, а рецензии пропитаны слезами счастья.

Eurogamer поставил игре 9 баллов из 10: «Ni No Kuni необычайно насыщенная, но в то же время легкая игра, классическая и современная, ювелирно отточенная и полностью самодостаточная».

Рецензент IGN, оценивший Ni No Kuni на 9,4 балла из 10, признался, что ему было очень сложно покидать эту игру: «Я не хотел, чтобы она заканчивалась. Ni No Kuni стала той самой особой игрой — вроде Final Fantasy VI, Wild Arms или Tales of Destiny — в которых очень не хочется видеть финальные титры. Я хотел продолжать — все из-за того, что Ni No Kuni по-настоящему особенная игра, которую обязательно должны попробовать все любители жанра RPG».

Official PlayStation Magazine присоединяется: «Ровно так же, как самые лучшие детские мультфильмы заставляют рукоплескать даже взрослых зрителей, Ni No Kuni очаровывает с первых минут. Эта игра с фантастической харизмой, которая не оставит равнодушными даже самых циничных скептиков». Оценка соответствующая — 9 из 10.

Схожесть игры с лучшими мультфильмами для детей отметил и рецензент портала God is Geek: «Ni No Kuni — это традиционная JRPG, поразительно похожая на главные произведения Ghibli. Она с самого начала уносит вас в волшебный мир, в который хочется нырнуть с головой». Оценка максимальная — 10 баллов.

Ni No Kuni: Wrath of the White Witch вышла на PS3 еще 11 ноября 2011 года, но только на территории Японии. Североамериканские игроки смогут попробовать это чудо 22 января 2013 года, а европейский релиз назначен на 1 февраля.
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/

Последний раз редактировалось Minor_Art; 22.01.2013 в 10:02.
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 20:14   #181
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Хех, я думал, это что-то типа телепортов.
В игре есть ачивка за приручение 250 фамильяров разного типа, которая по факту может сьесть больше времени чем само прохождение D:
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 01:06   #182
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
по факту может сьесть больше времени чем само прохождение D:
Я себя морально к этому подготовил, к тому же игра понравилась, на Оками чем-то смахивает.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:09   #183
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
В игре есть ачивка за приручение 250 фамильяров разного типа, которая по факту может сьесть больше времени чем само прохождение D:
Больше всего времени может занять ачивка на 120 рецептов алхимии, ибо RNG. Если боги рандома на твоей стороне, то всё довольно быстро. Но по поводу фамильяров конечно лучше заморочиться ещё в первой третий игры.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Правда, у меня мультипликационные вставки (которые рисовали кудесники из Дзибли) идут не плавно, а какими-то рывками. Так же не нравится, что половина диалогов не озвучена, в лучших традициях какой-нибудь Якудзы.
По-моему у них просто низкий фпс, ибо мне тоже резало глаз.

А по поводу озвучки, а эт норма в яп. играх. Но если в тейлс оф или там ательерах почти всё озвучено, все ивенты так точно. То в нинке я периодически голоса персонажей забывал уже.
Ну меня ещё дико бесил перевод и стилизация по европейскую сказку, но это уже мои проблемы.

Стартовый фамильяр кстати один из самых слабых в лейт-гейме. Рекомендуется свапнуть на диноцероса при первой возможности. Ещё Бон Барон наносит террибл демедж, так что скелета тоже рекомендуется приручить как только они появятся. А будет это, если правильно помню, в пустынной локе.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''

Последний раз редактировалось Akrioz; 31.07.2015 в 16:18.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:21   #184
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
в пустынной локе.
Это там, куда меня кот после спасения направил? Я пока бегаю вокруг Динг Донг Делла, качаюсь.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:34   #185
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Это там, куда меня кот после спасения направил? Я пока бегаю вокруг Динг Донг Делла, качаюсь.
Ага, там, те выдадут второго перса как раз и чуть позже абилку на приручение. Хотя вроде чтобы до динозавриков дотянуться понадобится летательный аппарат, а это вторая половина игры. Но можно уже будет прихватить скелетика и начать откачивать его.
Ну и вообще можно приручать всё и вся двух экземплярах. Ибо фамильяры эволюционируют по принципу первая форма > вторая > выбор между двумя разными третьими. Так что рекомендуется иметь одного запасного во второй форме. Ибо разные формы считаются разными фамильярами для трофа на 250, а всего их вместе с длц около 300 что ли.

Так-то ближайший люлей тебе раздадут ОЙ КАК НЕ СКОРО, поэтому особо по прокачке можешь пока не угарать. Я вообще сильно запарился только на файнал боссе по-моему.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:57   #186
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
А фамильяры по сути что из себя представляют? Тех же монстров, с которыми я сражаюсь?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 17:12   #187
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, абсолютно. Только некоторые формы ты не можешь встретить, кроме как перевести их в ту особенную форму. Но таких экземпляров мало.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 17:38   #188
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Ну и третьи формы куда сложнее приручить, так что целенаправленно проще начинать с 1ой или 2ой. Но иногда везёт и на третьи.

Мне вообще повезло приручить Toko, которые там самые редко встречающиеся в игре. Он бесполезный какой-то правда, но энивей. Собсно о прокачке, она лучше всего идёт на токотоко во второй половине игры. А так как с него опыт валится тысячами, то я только там и фармил.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 17:43   #189
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
Akrioz, я так много порешал Токо (когда качал левел), но ни разу не смог его приучить.
Сол, ты как прийдёшь в ночной город, напиши сюда, напишу что лучше делать и видео скину.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 14:31   #190
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Получил способность приручать фамильяров, только я так понял, у них у всех очень низкий % "влюбиться". В Ал Мамуне взял квест у исследователя, он попросил приручить 2 особи - монстра с фиолетовым тюрбаном удалось охмурить достаточно быстро, а вот фамильяра, похожего на связку бананов пришлось долбанных 2 часа ловить. Я избегал всю пустыню, убил не один десяток особей, прежде чем один наконец таки покорился. Как-нибудь увеличить лояльность фамильяров можно?

И вопрос по поводу фамильярности. Там надо 5 сердец заполнить, но сколько же жратвы нужно скормить одному фамильяру? Десятки? Сотни шоколадок/бутербродов? Откармливать начал скелета, прокачал его на второй тир 15 лвл. 3 тир (Боун Барон или как его там) на каком уровне станет доступен?

Так же интересен квест на некоего "лесного жителя", который обитает к северо-востоку от Динг Донг Делла - там вроде есть лес, но ни на карте, ни в самом лесу я никого не обнаружил, никаких меток нет. Что там нужно делать?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 19:08   #191
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus,
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Сотни шоколадок/бутербродов?
Тут не надо ставить вопрос
На счёт Бур Бурона. Третьи формы с 30-45 левелах появляются. Но для каждого фамильяра свой лимит уровней. У кого-то он максимальный левел - семидесятый с хвостиком, а некоторые и до сотого доходят, если не ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Так же интересен квест на некоего "лесного жителя", который обитает к северо-востоку от Динг Донг Делла - там вроде есть лес, но ни на карте, ни в самом лесу я никого не обнаружил, никаких меток нет. Что там нужно делать?
__________________
Нужно написать номер квеста сюда или вбить в ютуб.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 19:41   #192
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Рекомендуется свапнуть на диноцероса при первой возможности. Ещё Бон Барон
Я всю игру прошёл с котами, как только получил возможность их приручить. Очень ДПСные ребята.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 20:12   #193
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
котами
А поточнее?

А по поводу скелета - я походу нашел его фейворит жратву - морковный пирог (сварить 3 морковки и кекс). При поедании у него появляются сердечки над головой - это значит, что фамильярность быстрее растет?

Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
Нужно написать номер квеста сюда или вбить в ютуб.
44, но я уже прошел, оказывается в том лесу проход был секретный в маленькую локацию, там парень дал квест на убийство 5 монстров вокруг леса.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 21:44   #194
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А поточнее?
Purrloiner, первая форма выглядит вот так.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 22:58   #195
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
Purrloiner, первая форма выглядит вот так.
Есть такой, словил.

Что-то мне сегодня зубы обломали, получил корабль, решил вокруг да около поплавать, нарвался на рандомный сбор в море и меня вынесли за несколько секунд, я ничего не успел сделать - мой основной чар (самый первый сюжетный фамильяр) с дамагом в 100 единиц вообще урона нанести никому не смог, его в стан отправили и какими-то сильными колдунствами забили. Ладно, воскресился за 1800 баксов, поплыл на остров к юго-западу, там на меня напала группа фей (аналоги второго сюжетного фамильяра, из Золотой Рощи), тоже за пару секунд забили.

Боты тупые как пробки - сперва выпускают фамильяра, он действует секунд 10, после чего бот пытается своей пукалкой атаковать и разумеется сливает, ни разу не видел, чтобы бот повторно выпускал фамильяров. Сам же я вручную атакую, используя рогатого, но опять же - урона не могу нанести, стан -> несколько сильных ударов -> и Оливер готов, а за ним падают и остальные. Есть какая-нибудь эффективная тактика против этих убийц?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 01:21   #196
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А по поводу скелета - я походу нашел его фейворит жратву - морковный пирог (сварить 3 морковки и кекс). При поедании у него появляются сердечки над головой - это значит, что фамильярность быстрее растет?
Конечно

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Боты тупые как пробки - сперва выпускают фамильяра...
Уже замечаешь минусы игры, да?
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 16:58   #197
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Блин, не могу медузу завалить. Довожу до 50% НР и она вызывает подкрепление, в мгновение ока Свейн и Эстер оказываются бездыханными, а я один против толпы медуз ничего не могу сделать. Есть какая-нибудь тактика?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 18:26   #198
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, ты мне скажи, ты играешь на лёгком? И где тебе порешать её надо? Тебе сейчас нужно проходить сюжетку, чтобы ты смог найти топ покемонов.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 20:19   #199
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
ты играешь на лёгком?
Да.

Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
И где тебе порешать её надо? Тебе сейчас нужно проходить сюжетку, чтобы ты смог найти топ покемонов.
Внутри матери фей. Это сюжетный квест. Расклад по фамильярам: Оливер - Майти Майт 26 лвл, Эстер - Боун Рейнджер 26 лвл, Свейн - его сюжетный фамильяр 23 лвл. Убить медузу вообще не могу, а качаться негде - мобы либо бегут от меня (т.е. я сильнее их), либо попадается группа, которая на раз меня выносит.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 21:18   #200
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, а, так ты на острове что ли? Понял о чём ты. Хилки юзаешь и бестолку? Уровни нормальные
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования