Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2008, 20:44   #1
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Question Моды к Ведьмаку

Недавно вышел редактор для "Ведьмака" - D'jinni. Сеть скоро должны завалить самопальные моды, а CD Projekt RED заодно объявили конкурс на лушую модификацию. По этим ссылкам вы можете прочитать подробнее про конкурс и про его первый этап.



В теме разрешается:
1) Выкладывать ссылки на модификации (Обязательно в спойлере!)
Вариант: если нет возможности дать прямую ссылку, давайте ссылку на ближайшую "стабильную" страницу.
Внимание: ссылки вида http://witcher.net.ru/ не принимаются, ибо файлов там много. Конкретней надо.
2) Обсуждать модификации, наборы текстур, объектов, персонажей, а так же SDK - редактор D'jinni
3) Остальное НЕ разрешается, а очень даже запрещается

Новости:
NEW
Скрытый текст:


D'jinny и патч 1.3 снова отложены
добавлено 01.04.08

Скрытый текст:
Компания CD Projekt RED приносит свои извинения за необходимость отложить ещё на несколько дней релиз редактора приключений D'Jinny, патча 1.3 и нового приключения "Цена Нейтралитета". Проблема связана с задержками локализации.



Ведьмаку придется подождать
добавлено 17.03.08

Скрытый текст:
Разработчики ролевой игры The Witcher были вынуждены извиниться перед фанатами за то, что игровой редактор D'jinni и первая официальная модификация, The Price of Neutrality, не вышли в обещанный срок.

Из-за лицензионных проблем авторы The Witcher были вынуждены отложить выход редактора и модуля на последнюю неделю марта. Напомним, что эти материалы также войдут в специальное издание The Witcher, которое появится в мае.



Редактор D'jinni:
добавлено 20.02.08
Скрытый текст:
В понедельник 18 февраля состоялся релиз официального дополнения к Ведьмаку. Точнее анонс The Witcher: Enhanced Edition. Дополнение будет расширять мир игры, а так же, скорее всего, на втором диске будет редактор D'jinni!


Интервью у разработчиков:
Скрытый текст:
Интервью, взятое у разработчиков Ведьмака и SDK (кодовое имя D'jinni
- Джинни) - программиста Дэниела Садовски (Daniel Sadowski) и дизайнеров Матеуша Каник (Mateusz Kanik) и Кашьи Кучинська (Kasia Kuczynska).
http://witcher.net.ru/modules.php?na...icle&artid=220


F.A.Q.
(Составляется по вашим вопросам. Обращаться в личку)
Скрытый текст:

Вопрос (далее В): Что делать, если в папке "Ведьмак/Data" нет папки Override?
Ответ (далее О): Все просто. Создайте ее!
P.S. Некоторые моды (наборы текстур) очень хотят установиться в директорию вида "Ведьмак\Data\dds". Не отказывайте им в этом! Просто создайте аналогичную папку!

В: Есть ли редактор и, если да, то где его можно взять?
О: Нет, редактора еще нет. Его будут звать D'jinni и возможности его будут невероятны (Внимание! Непроверенная информация!). Оставайтесь на волне, ждать уже не долго!

В: Есть ли моды, изменяющие внешний вид доспехов Ворона и (или) добавляющие ножны мечам?
О: Насколько мне известно - нет. Если будут сподвижки на этом фронте, то сообщу обязательно. Про ножны: таких тоже пока нет. Если появятся, то см. их в здесь рядом. Такую популярность упускать из виду нельзя.


Программы для модифицирования Ведьмака
!NEW!

Скрытый текст:

Редактор игры D’jinni - скачать
Экспортер моделей из 3D Max 9 в D’jinni - скачать

BifRip - распаковщих файлов *.bif - скачать
NWN Explorer - программа для просмотра содержания бифов, ерефов, хаков, модулей - скачать
LuaDec 0.6 - декомпилятор LUC-файлов - скачать
Некоторые материалы с сайта http://witcher.net.ru


Доступные моды:
Скрытый текст:

Deception - "проба пера" от создателей "Нитей Судьбы". Есть метательные ножики ;-) Если это кто-нибудь читает, то ловите инфо: на августовском номере будет эксклюзивная версии "Обмана". Всего через неделю после мирового релиза! Эксклюзив, однако!))) Только это никто не читает, поэтому - тайна
Comming Soon! "Нити Судьбы - Strands of Destiny" - первая полноценная, всеобъемлющая модификация во вселенной Ведьмака! Оффициальный сайт: http://witchermod.com/
Потерянные главы - миниприключение "по мативам" Ведьмака. Кто не боится глюков и ярого дисбаланса, просим сюда или сюда.
Черный стальной меч - скачать
Рунный серебряный меч - скачать
Скины для Геральта - скачать 1, скачать 2
Черная ведьмачья куртка - скачать
Скин, добавляющий Весемира, как играбельного персонажа - скачать
Скин, добавляющий Реймонда, как играбельного персонажа - скачать

Все материалы с сайта http://witcher.net.ru


Тема закрыта до появления новых модов.
Но снова открыта по заявкам.

Последний раз редактировалось Wiill; 02.07.2008 в 22:04.
Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 01:37   #21
Юзер
 
Аватар для F1remaster
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 115
Репутация: 43 [+/-]
Было бы неплохо,если бы с помощью модов чуть увеличили разнообразие НПС и сделать побольше респаун монстров в какой нибудь специально отведенной локации ,чтобы можно было прокачаться как следует
__________________
Герои не умирают. Герои возвращаются. (с)
Core 2 Duo 6750
GeForce 8800GT 512 Mb
F1remaster вне форума  
Отправить сообщение для F1remaster с помощью ICQ Отправить сообщение для F1remaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 04:11   #22
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Йолки маталки хочешь качаться - добро пожаловать в линейку, тебя там примут с распростёртыми обьятиями. ИМХО кач в Ведьмаке это очень очень тупо, тем более что основное кол-во опыта дают не за монстров а за квесты.
Аэрон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:51   #23
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аэрон Посмотреть сообщение
Йолки маталки хочешь качаться - добро пожаловать в линейку, тебя там примут с распростёртыми обьятиями. ИМХО кач в Ведьмаке это очень очень тупо, тем более что основное кол-во опыта дают не за монстров а за квесты.
Сие замечание - оффтоп. Прошу в тему "Обсуждение". Здесь моды обсуждаются.

З.Ы.
Цитата:
Сообщение от F1remaster Посмотреть сообщение
увеличили разнообразие НПС
А расширение мира, интерпретация книг не интересно? Вообще, мне кажется сначала будут книжные сюжеты (в основном), а потом уже будут оригналы. Особенно если CD Project или кто еще будет устравивать мод-конкурсы, как для NWN2. Это всем пойдет на пользу.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح


Последний раз редактировалось Wiill; 24.01.2008 в 12:57.
Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 19:33   #24
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F1remaster Посмотреть сообщение
Было бы неплохо,если бы с помощью модов чуть увеличили разнообразие НПС и сделать побольше респаун монстров в какой нибудь специально отведенной локации ,чтобы можно было прокачаться как следует
Если ты этих мест не нашел, то это вовсе не значит что их там нет!! Внимательно изучай местность и приходи в теже места по несколько раз.. И вообще опыта в Ведьмаке хватит для любого, а то что он не дается легко - это самый жирный плюс игры, за что отдельное спасибо разработчикам!

Цитата:
Сообщение от Аэрон Посмотреть сообщение
Не думаю что такая игра как Ведьмак будет смотреться лучше с модами... Единственное что на мой взгляд может её улучшить это дать Геральту возможность миновать такие воистину непреодолимые препятствия как косогорчики в локоть высотой, коих дофига например в 4 главе на полях. Ну и текстурки однозначно не повредили бы ))) И еще можно добавить побольше каких-нибудь занимательных книженций...
Уже чувствуется дух Обливиона..
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:24   #25
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Не знаю,хоршая игра,с раскачкой проблем нет-можно до 50 спокойно(дальше-хуже),коридорность особо не мешает.Ну да только паре текстур можно добавить и ещё пару новых дизайнов для доски в покер,та заманала(а лучше чтоб у каждого нпк свой вид).Всё норм,прям идеальная игра.

Ещёб драк на кулаках побольше,мне оч понравилось.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:04   #26
Юзер
 
Аватар для F1remaster
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 115
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Enzo_ Посмотреть сообщение
приходи в теже места по несколько раз..
Естественно я эти места нашел и естественно знаю что надо приходить туда по несколько раз! Кхм,просто написал то,что МНЕ хотелось,а вы тут устроили обсуждение,кто вас вообще спрашивал? Конечно это немного грубо ,но уже три человека высказали недовольство,не нравится не устанавливайте. Кто не понял объясняю,что смысл не в результате прокачки ,а именно в процессе, в битвах ,неужели они вам не кажутся красивыми,и что же для того чтобы ими насладиться нужно каждый раз перезаходить и ждать по несколько минут,вместо того ,чтобы просто установить мод.
Хорош оффтопить последние 4 сообщения оффтоп, держите лучше ссылку на моды click here
__________________
Герои не умирают. Герои возвращаются. (с)
Core 2 Duo 6750
GeForce 8800GT 512 Mb

Последний раз редактировалось F1remaster; 24.01.2008 в 23:11.
F1remaster вне форума  
Отправить сообщение для F1remaster с помощью ICQ Отправить сообщение для F1remaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 08:19   #27
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Мдамс, за предыдущий оффтоп сорьки, не мог не сказать про КАЧ, великий и могущественный, воистину составляющий основу игр стопудов )))

А еще из модов хотелось бы видеть где-нибудь появленный набор продвинутых игральных костей. В дневнике заядлого игрока упоминались какие-то мощные кости, за которые он целое состояние выложил... Ну и текстурки для мечей, в частности серебрянного - в книге говорится что он у него отполирован до блеска, а так всё оружие даже на взгляд шершавое...

Ну и раз зацепили Обливион, то тогда уж клепать всю Темерию вместе с Реданией, Ривией, Зерриканией и Нильфгаардом )))
Аэрон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 09:56   #28
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Аэрон

Про серебрянный меч. Ссылку уже дали ведь. См. сверху. 117 Кб, если что. Красивый рунный меч. Отточенный. http://witcher.net.ru/uploads/Modding/Ivory.rar

З.Ы. А про Обливион... А что Обливион? Ни кто таких модов делать не будет, ибо дорого и сложно, а тяп-ляп никому не нужно. Сюжет такого уровня сделать не сложно, а очень сложно. А если еще и географию расширить... Хотя (тук-тук по дереву) если сделают на приличном уровне, то, конечно, респект и тема DVD.

ЗЗЫ
Цитата:
Сообщение от Texhik Посмотреть сообщение
Ну уже есть некоторые моды который так сказать снимает лишнюю одежду с Шани и Трисс.
(Прошу прощение за оффтоп) На них есть лишняя одежда?!
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح


Последний раз редактировалось Wiill; 25.01.2008 в 10:03.
Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:19   #29
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wiill Посмотреть сообщение
На них есть лишняя одежда?!
Нету никакой в этом весь прикол.
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:37   #30
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Wiill
Спс за сцылку, щас мечег стал смотреться конечно покруче...

А про Обливион это я так, губку раскатал неимоверно ))) Вряд ли когда-нить мы увидим целиком сделанную географию мира Ведьмака, что конечно не радует, но и не смертельно...

Можно кстати сделать маленький мод, который убирает из качественной кожанной куртки одну бутыльку, а то слота под них всего 2...
Аэрон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:34   #31
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Аэрон
Всегда пжалста! Обращайтесь
Цитата:
Сообщение от Аэрон Посмотреть сообщение
сделать маленький мод
Прошу! Дерзайте! Делайте моды и SDK вам в помощь. С его релизом это, видимо, не будет сложно. Остаемся на волне!
GamerLeito Я в смысле, что на них и раньше особо ничего не было ;-)
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 17:56   #32
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Я крайне положительно отношусь к модам в играх и Ведьмак неисключение, ему явно нехвататет разнообразия неписей, а то почти все люди на одно лицо, это как-то несерьёзно и некоторые ключевые персонажи кстати тоже... Да и вообще много всего интересного можно ещё сделать )
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 18:01   #33
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Да и вообще много всего интересного можно ещё сделать
Большенство модов поганят атмосферу , разнообразный неписей - это единственное, что нехватает игре. И не нужно там ещё всяких прыгающих Геральтов, так как эти ничтожные препятствия всё-таки служат границамиями игрового поля.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 04:52   #34
Новичок
 
Аватар для Mishan9
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
я считаю, что моды лудше ставеть после того, как пройдёшь игру полностью и найдёшь все концовки
После этого можно грузить моды, ведь делать-то больше нечего

(хотя новые рецепты не помешают)
Mishan9 вне форума  
Отправить сообщение для Mishan9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 06:23   #35
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Chakredis, а кто говорит про прыгающих Геральтов? Я лично сам против таких модификаций, потому как они там нафиг ненужны, так же как и плавающие Геральты... А вот разнообразие неписей, новые предметы и рецепты, графические модификации, явно не помешают... Может ещё новые квесты какиенить, тоже было бы неплохо...
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 10:29   #36
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 4 [+/-]
Я вот когда играл, жутко завидовал стражникам с алебардами и морды у неписей одинаковвые мне тоже не очень понравились.
deceit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:55   #37
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
а кто говорит про прыгающих Геральтов?
Да там выше по теме.
Цитата:
Сообщение от deceit Посмотреть сообщение
А вот разнообразие неписей, новые предметы и рецепты, графические модификации, явно не помешают...
Конечно, тем более, что страниц в книге много, есть что ещё позаимствовать.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:59   #38
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Да, конечно, плавать ведьмакам особо не надо. с другой стороны... Водные и подводные монстры тож встречаются у Сапковского и немало! Другой вопрос. что это скорее тема для полноценного продолжения, а не модов - слишком сложная реализация. Хотя кто знает! Я - за!
ИМХО
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 08:57   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 47
Репутация: 7 [+/-]
Smile моды

http://www.witcher.net.ru/modules.ph...=ViewCat&cid=7
мод который открывает обнаженных трисс и Шани
Ночью они обнаженые
killer2088 вне форума  
Отправить сообщение для killer2088 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 09:47   #40
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 56
Репутация: 8 [+/-]
Именно при общении... или всегда?
Назгулл вне форума  
Отправить сообщение для Назгулл с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования