Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2005, 00:37   #81
Заблокирован
 
Аватар для ALEVIUS
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Беларусь г.Гомель
Сообщений: 318
Репутация: -47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sabotaj
2anubis
ножка стола вообще-то....
Нацбол ну чё ты Сталина защищаешь да давай и гитлера и мао дзедуна и лукашенко!Прочь с нашего свободного форума нас репрессиями не возьмёшь!
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 02:29   #82
Новичок
 
Аватар для Sabotaj
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
2Лорд Алевиус
ты мал и глуп....защищаю...и буду защищать что всегда смотрю на вещи с нескольких сторон.....и защищаю менее популярную...и не тебе мне гвоорить что бы я уходил...ты ж демократ.....свобода?равенство?...свобода слова....свобода мысли...ты сам себе противоречишь....и больше я перед прыщаыми онанирующими подростками распинаться не буду.....всё!точка!
__________________
Имею мнение!Хрен оспоришь!
Sabotaj вне форума  
Отправить сообщение для Sabotaj с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 07:11   #83
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Ха развели дискусию
Сталин сам подтолкунул Германию к нападению на СССР, подписав акт о "ненападение" (благодаря ему, гитлерюгенцы могли начать захватывать приграничные к СССР страны не опасаясь агрессии Красной армии).
Но в планах СССР было не просто защитить свою страну, а проповедать коммунизм в попутные страны, тем самым создавая новую коалицию готовую к борьбе с остальным светом.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 11:02   #84
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sabotaj
2anubis
ножка стола вообще-то....
Каюсь, описка...
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 11:34   #85
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Dart Luke
Цитата:
Эта группа офицеров вобще нехотела войны.
Ну поэтому их скорее всего и расстреляли,подчистили ряды.
Цитата:
хоть бы процетировал его что ли. А то я тебя непонял
А вряд ли смогу найти пару строчек в 3-х книгах по 300 страниц.
Вообщем он представил,что он в 80-х приходит к власти, ведёт себя типа Сталина и вот представляет,что бы после его смерти про него писала пресса: из-за тирана М.Калашникова, погибли лучшие умы интелеггенции,горбачёв,ельцин,прочие собчаки, в застенках нквд зверски замучен гениальный экономист гайдар,выдающийся реформатор чубайс...... Я это собственно про то,что говна всегда хватало и не факт,что эта интеллигенция замученная не являлась этим самым "говном нации"
Grotesque
Цитата:
Сталин сам подтолкунул Германию к нападению на СССР, подписав акт о "ненападение" (благодаря ему, гитлерюгенцы могли начать захватывать приграничные к СССР страны не опасаясь агрессии Красной армии).
Этим пактом разделили сферы влияния и благодаря ему агрессию германии удалось переключить на запад,выиграв время, и перестала существовать угроза войны на 2 фронта, и мы могли заняться войной на Дальнем Востоке с Японией. Если б он не был подписан война бы просто началась раньше на 2 фронта и без участия запада.
lamer686 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 11:38   #86
Заблокирован
 
Аватар для ALEVIUS
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Беларусь г.Гомель
Сообщений: 318
Репутация: -47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sabotaj
2Лорд Алевиус
ты мал и глуп....защищаю...и буду защищать что всегда смотрю на вещи с нескольких сторон.....и защищаю менее популярную...и не тебе мне гвоорить что бы я уходил...ты ж демократ.....свобода?равенство?...свобода слова....свобода мысли...ты сам себе противоречишь....и больше я перед прыщаыми онанирующими подростками распинаться не буду.....всё!точка!
Слушай ты не думай раз я на 2 года тебя младше то я тупее.Нацболы=фашысты вы хотите пароботить народ от таких как мы а мы хотим что бы были все в равенстве и свободе!И как только ты будешь совершенно летним то только тогда ты иммешь прово меня оскорблять!
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 13:41   #87
Новичок
 
Аватар для Sabotaj
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
совершенно летним то только тогда ты иммешь прово меня оскорблять!
угар....это где-то записанно7
Цитата:
мы хотим что бы были все в равенстве и свободе
ты о свободе будешь рассвждать когда на ферме американской бройлеров выращивать будешь...
Цитата:
Нацболы=фашысты
в своём корне это выражение -чушь!....но мне если честно достало опровергать это....
Цитата:
вы хотите пароботить народ
вообще-то людей которых общество называет фашистами....это РНЕ,НС,WP борются именно против порабощения нации чёрными и жёлтыми....а если ты гвооришьь что я фашсит то...
__________________
Имею мнение!Хрен оспоришь!
Sabotaj вне форума  
Отправить сообщение для Sabotaj с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 16:22   #88
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Ну поэтому их скорее всего и расстреляли,подчистили ряды.
В конце концов их и растреляли когда то ли в 43 или 44 покушение провалилось.



Сталина в 80 цру пришило бы просто
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 17:03   #89
Юзер
 
Аватар для A&D
 
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 109
Репутация: 223 [+/-]
Цитата:
Сталина в 80 цру пришило бы просто
Вряд ли, яркий пример – Фидель Кастро, сколько уже пытались.
A&D вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 17:32   #90
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Dart Luke
Цитата:
Сталина в 80 цру пришило бы просто
Сомневаюсь, СВР и КГБ тоже не сидели сложа руки.Это нас с тобой пришить просто.
lamer686 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 18:03   #91
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Господа,Сталин это история,спорить кто прав,кто виноват (касательно различных исторических событий) конечно не вредно,дабы высказать свой взгляд и пр.Но чтобы оценить то время (историческую персону) объективно,нужны исторические документы,многие из которых до сих пор(!) засекречены,боюсь только наши потомки узнают всю правду.
Если кому нужны примеры,то просто проследите как менялась численность жертв ВОВ,в наши дни она доросла до 27 млн. официально,но уже называются цифры в 30 млн...
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 19:53   #92
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
И какой же,вот мне представь себе неизвестно, я тогда не жил, и ты кстати тоже, а может ты с ним по средствам спиритических сеансов общался? Хрущёв просто страшно завидывал Сталину,вот и начал придумывать мифы по развенчанию культа.
Не смешите, пожалуйста. Объективные факт придумал не Хрущёв. Хрущёв не мог запудрить мозги независимым западным ананлитикам и умершим к тому времени офицерам, которые писали мемуары.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 22:25   #93
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Беспредельщик
Цитата:
Не смешите, пожалуйста. Объективные факт придумал не Хрущёв. Хрущёв не мог запудрить мозги независимым западным ананлитикам и умершим к тому времени офицерам, которые писали мемуары.
Вы у нас я смотрю дико умный,ну как же журналист,но вот кроме голословных "Не смешите, пожалуйста", я пока ничего не увидел!Это у вас такая отмаза у журналистов?
Цитата:
Объективные факт придумал не Хрущёв.
Ну так давай свои "объективные" факты.
Цитата:
Хрущёв не мог запудрить мозги независимым западным ананлитикам
А им и пудрить нечего не надо они с радостью поверят всему что против России или СССР.
lamer686 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 00:38   #94
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sabotaj
в своём корне это выражение -чушь!....но мне если честно достало опровергать это....
вообще-то людей которых общество называет фашистами....это РНЕ,НС,WP борются именно против порабощения нации чёрными и жёлтыми....а если ты гвооришьь что я фашсит то...
Националисты - это не фашисты, разница между ними в том, что
Цитата:
Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
Взято тут

Цитата:
Национализм - идеология и политика, трактующие нацию как основу самостоятельного государства и высшую форму общественного единства.

Национализм - гипертрофированная форма национального сознания, провозглашающая идеи национальной исключительности, замкнутости, превосходства.
Думаю различия очевидны. Если вы, Саботаж, стремитесь русскую нацию выделить как "основу самостоятельного государства и высшую форму общественного единства", то вы националист. Если же вы хотите построить милитаристское государство, основанное на терроре и подавлении прав человека, то вы фашист.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 00:41   #95
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Вы у нас я смотрю дико умный,ну как же журналист,но вот кроме голословных "Не смешите, пожалуйста", я пока ничего не увидел!Это у вас такая отмаза у журналистов?
Возьмите нормальный исторический материал с сайтов, далёких от коммунистичесих тем. Я не собираюсь предоставлять вам то, что лежит на поверхности. Можете верить или не верить - ваше дело, но это примерно то же самое, что не верить то, что земля сферической формы.

Цитата:
А им и пудрить нечего не надо они с радостью поверят всему что против России или СССР.
НЕЗАВИСИМЫЕ западные аналитики неподвержены такому влиянию. Ваше стереотипное мышление уже не первый раз показывает себя. Вы считаете, что единственное, о чём могут думать учёные на западе - это сверхесекретные и супергениальные планы по уничтожению нашей Великой Родины. Сказывается влияние паранойи советских лидеров, вы не находите?
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 02:51   #96
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Есть такой принцип вали на предшественика. Что собствено и сделал Хрущев, хотя и сам был не лучше.

Цитата:
Вряд ли, яркий пример – Фидель Кастро, сколько уже пытались.
Сравнил СССР и Кубу. В СССР нужен всетаки вменяемый человек.

А в Кубе как раз другая проблема есть. Что делать если Кастро умрет, но это другая проблема
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 15:43   #97
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Беспредельщик
Цитата:
Возьмите нормальный исторический материал с сайтов, далёких от коммунистичесих тем.
Т.е с сайтов наскозь пропитанных западной пропагандой? Они мне тоже не кажутся объективным материалом.
Цитата:
Можете верить или не верить - ваше дело, но это примерно то же самое, что не верить то, что земля сферической формы.
Это только с вашей точки зрения это одно и тоже.
Цитата:
НЕЗАВИСИМЫЕ западные аналитики неподвержены такому влиянию. Ваше стереотипное мышление уже не первый раз показывает себя.
Ухахаха конечно я живу в России и у меня стереотипное мышление про Россию, западные мега пупер аналитики конечно знают куда больше,они же ведь западные,а всё своё у нас кал и враньё,молодец хорошо усвоил урок иудо-фашизма!)))
Цитата:
Вы считаете, что единственное, о чём могут думать учёные на западе - это сверхесекретные и супергениальные планы по уничтожению нашей Великой Родины. Сказывается влияние паранойи советских лидеров, вы не находите?
Знаете не нахожу,на протяжение всей своей истории они нас предавали или унижали и это естественная реакция со стороны никчёмных ничего из себя не представляющих государтсв,завидно ребятам,что мы мегадержава,а их на карте не всегда видно.
lamer686 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 18:28   #98
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Т.е с сайтов наскозь пропитанных западной пропагандой? Они мне тоже не кажутся объективным материалом.
В субъективизме вы обвиняете всё, кроме своих выводов. ЧТо тогда может быть объективным, если всё субъективно?

Цитата:
Ухахаха конечно я живу в России и у меня стереотипное мышление про Россию, западные мега пупер аналитики конечно знают куда больше,они же ведь западные,а всё своё у нас кал и враньё,молодец хорошо усвоил урок иудо-фашизма!)))
Я всё больше убеждаюсь в том, что вы не способны адекватно воспринимать вещи. Вы обвиняете меня в субъективизме, при этом выставляя своё мнение непреложной истиной.

Цитата:
Знаете не нахожу,на протяжение всей своей истории они нас предавали или унижали и это естественная реакция со стороны никчёмных ничего из себя не представляющих государтсв,завидно ребятам,что мы мегадержава,а их на карте не всегда видно.
Допустим, Сталин не виноват во Второй Мировой. Скажите, что было бы, если бы Западные страны НЕ поддерживали нашу страну припасами, бронетехникой, боеприпасами и многим-многим другим, подставляя СВОЮ задницу по удар? Где мы бы мы сейчас были? Да не было бы ни малейшего шанса, что мы смоем противостоять военной машине Гудериана и других не менее Великих полководцев. Да, мы бы жили В ДЕСЯТЬ РАЗ ЛУЧШЕ без проклятого коммунизма, хотя шрам бы и остался, и жертв бы было В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ. Что сделали Союзники? Они нам помогли, своему вечному противнику, политическому и военному оппоненту.

И если вы после этого будете обвинять их в том, что они - наш враг и всегда пытаются окунуть нас в задницу, супермегадержаву, то вы просто полный идиот.

Последний раз редактировалось gudman; 12.12.2005 в 18:31.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 18:50   #99
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Вобщето Сталин и Европа виноваты в то, что возникла вторая мировая.
Они позволили Гитлеру чувствовать себя безнаказаным
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 22:08   #100
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Беспредельщик
Скажите, что было бы, если бы Западные страны НЕ поддерживали нашу страну припасами, бронетехникой, боеприпасами и многим-многим другим, подставляя СВОЮ задницу по удар? Где мы бы мы сейчас были? Да не было бы ни малейшего шанса, что мы смоем противостоять военной машине Гудериана и других не менее Великих полководцев.
Что сделали Союзники? Они нам помогли, своему вечному противнику, политическому и военному оппоненту.
1) Когда мы взяли реванш и начали наступать на фашистскую Германию, союзники нас не одаривали подачками, а вспомните-ка, когда был открыт "второй фронт". Я бы не удивился, если бы они его открыли, когда наши войска стояли бы под Берлином, а они в Великий День Д выпрастовали бы из своих кораблей десант где-нибудь в Нормандии, а потом снимали бы фильмы и создавали бы игры, как они Великие и Могучие спасли мир от фашистской угрозы, открыв "второй фронт" за 10 дней до Великой Победы.
2) Да уж не бескорыстно они нам помогли, не бескорыстно. Если вы помните историю, то забугорные товарищи выставили нам неслабый счет за "предоставленные услуги и технику", то бишь они нам в кредит боеприпасы доставляли. К тому же они там ведь не дураки и понимали, что если не помочь Союзу, то Гитлер, опосля СССР, возьмется за них ежевыми руковицами и мало никому не покажется. Так что давайте не будем вспоминать о "благородстве" Запада - политика не терпит чувств!
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования