Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 14:39   #141
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Насчёт мода. Может, если действительно никто ничто не получал, мне лучше выложить дополнение на каком-нибудь файловом архиве и оповестить Игроманцев через форум? только тогда возникает ещё вопрос - где мне тему создать, в которой я напишу, что я выложил туда-то своё дополнение - В "Почте" или в "По журналу", или же просто создать пост в этой теме?
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 17:28   #142
Guest
 
Сообщений: n/a
Не могли бы вы на декабрьский двд диск выложить патч к игре Battlefield 2 патч версии 1.3! Это значительно облегчит жизнь нам БАТЛЭФИЛЬДЬЩИКАМ версии 1.2, читающих ваш журнал на всем постсоветском пространстве, значительно облегчит жизнь! За ранее СЕНКЬЮ ВЭРИ МАЧ!!!!
 
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 16:01   #143
Новичок
 
Аватар для fyva
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Репутация: 6 [+/-]
Здравствуйте дорогие друзья, Светлана и Алексей!
Хочу я обсудить вот какую тему. Журнал Ваш замечательный я читаю не один год и практически все мне в нем нравится: и про игры расскажете, и о железе напишете, и про всякий онлайн-кибер-карточный спорт не забудете. Все классно. Но…
Этой осенью, скажу Вам «по секрету», у меня родился ребенок. И на днях я задумался о том, какую роль будет играть компьютер в воспитании моего чада, чем он может мне помочь. Конечно, есть образовательные игры и программы-обучалки, но как в них разобраться, где найти по ним нормальный качественный обзор? Я сам, так называемый, геймер со стажем, ко мне обращаются другие родители за консультацией по этому вопросу, но я ни кому не могу ничего посоветовать. Не владею ситуацией. Поэтому, хотелось бы увидеть на страницах Вашего издания хоть какую-нибудь рубричку, посвященную этой проблеме. Понимаю, что места итак не хватает, но об этом можно писать не каждый месяц, а к примеру раз в квартал, или вообще поместить ее на DVD. Тем самым расширите аудиторию, получите большое спасибо от других родителей. А «испытывать» софт можете на своих детях, наверняка у кого-то из Вашего коллектива они есть.
fyva вне форума  
Отправить сообщение для fyva с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 23:49   #144
Guest
 
Сообщений: n/a
СЕКТОР ГАЗА - ЭТО ЖИЗНЬ

СЕКТОР ГАЗА ЭТО ЗАЕБИСЬ, ХОЙ ЛУЧШИЙ И ВАЩЕ ЖИЗНЬ ЭТО КАЙФ, СТАРПОМ - КАК ЖИЗНЬ?
 
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 15:29   #145
Новичок
 
Аватар для F.Dark
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
У меня возникло впечатление, что примерно месяца 2-3 назад этот форум благополучно скончался и теперь уже находится на приличной стадии разложения. Где Старпом со Светланой? Если и заглядывают раз в месяц, то ограничиваются невтемным комментарием и опять исчезают. На вопросы отвечают какие то левые люди, с юмором но совершенно не в тему. Вах, позор крупнейшему журналу иметь такой хреновый форум.
__________________
We are such stuff
As dreams are made on, and our littee life
Is rounded with a sleep.

William Shakespeare
F.Dark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 18:02   #146
Юзер
 
Аватар для ZaVok
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: кому надо спросит.
Сообщений: 140
Репутация: 28 [+/-]
Маты - это плохо!!!
я думаю, что всё здесь пучком.
и вообще просто ты представь сколько у них еще работы помимо этого х** форума, и будь счаслив.
__________________
Эта подпись всех задолбает!!!
Ну а хотя, кто её знает?
ZaVok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 23:50   #147
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Брянск
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
Question Конкурс

Здраствуйте уважаемая редакция!!! Пиши я вам по поводу
конкурса "Восточный фронт". Я заинтересовался конкурсом, но у меня есть
вопрос.
1) Вы написали что нужно прислать на eastfront@igromania.ru или еще на
один. Вот я уже (почти) все сделал в HTML, с картинками. Но вот проблема,
отсылать папки нельзя (вроде), а без этого я не знаю как вам отослать мою
работу. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, я очень хочу участвовать в конкурсе, но я
не очень хорошо разбираюсь в компьютерах и не могу сам решить мою проблему.
Я не очень хочу все делать в Microsoft Word,
потому что там ни так хорошо получится как в Dreamweaver. Ответьте
пожалуйста, и я даже не заикаюсь о том, чтобы вы напечатали мое письмо в
журнале. Надеюсь на вас. ИГРОМАНИЯ FOREVER!!! С глубоким уважением, Андрей Макаренков.
MaV3RMaN вне форума  
Отправить сообщение для MaV3RMaN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 03:32   #148
Новичок
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaV3RMaN
Вот я уже (почти) все сделал в HTML, с картинками. Но вот проблема,
отсылать папки нельзя (вроде), а без этого я не знаю как вам отослать мою
работу.
Я конечно не редактор, даже про конкурс не знаю, но почему бы тебе эту папку не заархивировать? Чем нибудь вроде WinRar'a? Он есть на любом диске Мании + Интуитивно понятен!
Kosta вне форума  
Отправить сообщение для Kosta с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 14:54   #149
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
И что же там насчёт моего мода, мне скидывать его на файлдообменщик или вы его всё-таки получили?
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 22:12   #150
Юзер
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 249
Репутация: 182 [+/-]
Здравия вам, уважаемые Старпом и Светлана.
Заставила меня вам написать вот такая тема: Доколе? Скажите мне, доколе можно издеваться над нашим великим и могучим русским языком? ( Я не имею в виду вас, а вообще.)
Может я один такой, кого бесит, так называемый, "падонак стайл"? Лично меня сильно раздражают эти атмароззки, аффтары, ап стену, йады, аццкие сотоны и т.д.
Я не понимаю, зачем? Это что, модно так? Модно просто уродовать слова? Или просто прикрытие неграмотности, скрываемое под "типа так прикольней выражаться"?
Пожалуйста объясните мне. По моему личному мнению в журнале должно быть меньше подобных слов и не всем понятных иностранных слов типа "франчайз", "мерчендайз" и т.д. Ведь не очень взрослые товарищи, склонны повторять всё модное, не особо задумываясь, есть ли в этом смысл. Некторые ведь будут думать что так и надо писать.
Мораль и ИМХО: Даёшь красивый, чистый великий и могучий русский язык!

С уважением, Stazar.
__________________
!!!!!!! ВАТМАН !!!!!!!

Обе части здесь:
http://vkontakte.ru/club924316

Правда
.v
[?]
Stazar вне форума  
Отправить сообщение для Stazar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 20:44   #151
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Выскажу _свою_ мысль о письме Стазара... Это бред. Язык развивается, в нём появляются слова, адекватные современности. Пытаться препятствовать этому ИМХО глупо, так как это нормальный язык.

По "падонковскому сленгу". Большинство использующих этот язык вполне грамотны. Но да, это современно, интересно и прикольно.
Alterus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 21:59   #152
Юзер
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 249
Репутация: 182 [+/-]
Во-первых, слова не появляются, а уродуются.
А если считать это развитием языка, а тем более нормой, то всё ещё хуже, чем я думал.
Развитие языка, блин, норма. Тогда пишите сочинения с такими словами, раз вам кажется это нормой, а потом объясняйте преподавателю.

Цитата:Но да, это современно, интересно и прикольно.
Значит один я такой буду несовременный и "странный" в глазах людей, использующих этот жаргон. Буду использовать простой русский язык, без всяких извращений.
__________________
!!!!!!! ВАТМАН !!!!!!!

Обе части здесь:
http://vkontakte.ru/club924316

Правда
.v
[?]
Stazar вне форума  
Отправить сообщение для Stazar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 13:54   #153
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
В первой части я говорю о заимствовании иностранных слов.

Извращением лично я, например, это нисколько не считаю, так как разнообразится язык эмоционально-полярными высказывания, поскольку используется в сочетании с "нормальным" языком. А вот извращение - это подростковый стиль с "жиром", "голимо" и прочим отстоем, а также с матом через слово. Меня в моей школе со стилем разговора взрослого иногда просто не понимают.
Alterus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 15:39   #154
Новичок
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Репутация: 5 [+/-]
Полностью согласен с Alterus'ом. Есть разница, когда ты материшься или когда используешь какие-то фразы, которые просто употребляют при общении в онлайне? Я, например, в реальной жизни не употребляю слова типа "lol" или "аффтар выпей йаду", и все меня понимают. Надо просто видеть границу между онлайновым миром и реальным. Везде свой толковый словарь Здесь свой стиль общения, но при этом прошу заметить, что никто тебе не запрещает писать все, как ты считаешь нужным. Не пиши, если не нравится и усё
__________________
Он самоуверен, капризен и жаден.Он порядочный обжора, грубиян и ворчун.Его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение.НО помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.Он - Альф!Ему больше 200 лет.Вы скажете он стар?Нет!Он-SUPER STAR!!!
ALF вне форума  
Отправить сообщение для ALF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 08:19   #155
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Что такое ИМХО?
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 12:00   #156
Юзер
 
Аватар для Курунир
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 201
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Что такое ИМХО?
Мой дорогой Анубис, ты серьезно? =)
IMHO - In my humble opinion - по моему скромному мнению.
__________________
Если когда-нибудь тебе суждено будет стать правителем, ты поймешь, что дружбой Сарумана и силой Ортханка не пренебрегают из-за детских обид.
Дж.Р.Р.Толкин
Курунир вне форума  
Отправить сообщение для Курунир с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 20:17   #157
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Курунир
Мой дорогой Анубис, ты серьезно? =)
IMHO - In my humble opinion - по моему скромному мнению.
К сожалению, серьезно
Лексика Инета очень велика и разнообразна, она воистину универсальный язык общения, интернациональный...
Спс за разьяснение ;d
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 14:33   #158
Заблокирован
 
Аватар для Romul
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
Прощу прощения, но доходили ли до вас письма некого BlackBloodCrazyRaven`а? Или они были просто удалены как вирус или типа того... Ответьте пожалуйста.
Romul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 17:34   #159
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Прикол в hl2

В халфлайф2 если сделать air_density на 999999999999999 или больше, предметы могут зависать в пространстве. тоесть если оттощить грави пушкой(голубой) зомби , npc, dog'a в определенной позе, получаются смешные картины. иногда очень.. вот один вариант - отец Григорий на плите - кресте борется с зомби.

Последний раз редактировалось GeNeration; 26.11.2005 в 17:39.
 
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 23:27   #160
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Брянск
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
ПРРЕДЛОЖЕНИЕ!!! ПРОСЬБА ПОДДЕРЖАТЬ МЕНЯ!!!

Прива всем! Старпом и Светлана обязательно должны прочитать это. Надеюсь мою идею поддержут. У меня короче небольшое предложение. Часто я слышу, что кто-то отсылает письмо в редакцию по 5 по 7 раз. Я и сам иногда боясь, что именно мое письмо не "дойдет", отсылаю минимум по 2 раза. Так вот мое предложение таково: пусть в редакции поставят такую штуку как "Отчет о доставке" (такое иногда используется в мобильном телефоне), и если письмо благополучно дошло, то программа (или еще что-нибудь) отсылает отправителю отчет, типа все нормал, письмо получили=). Это сэкономит нервы, и еще что-нибудь. Как мне кажется, эту прогу поставить будет не трудно, всем будет хорошо. Спасибо за внимание)
MaV3RMaN вне форума  
Отправить сообщение для MaV3RMaN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования