Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 15:58   #17861
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Fisher$$$, Ну не драться ты же с ее батей будешь! Так что готовься лещей выхватывать
А может он с тобой просто по базарить хочет, как мужик с мужиком, наставить так сказать на путь истинный.
Опять же, прогулку в лес тоже исключать нельзя! Масса вариантов.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:02   #17862
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
Razr Callahan, не. До 15 августа мы виделись с ней. 16 она опять сошлась со своим, меня всячески оскорбила и унизила, и после этого мы не связываись никак. И вот через 7 дней зачем то звонит ее отец.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Fisher$$$, Ну не драться ты же с ее батей будешь! Так что готовься лещей выхватывать
А может он с тобой просто по базарить хочет, как мужик с мужиком, наставить так сказать на путь истинный.
Опять же, прогулку в лес тоже исключать нельзя! Масса вариантов.
Да уж, а у меня даже балончика нет
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.

Последний раз редактировалось Fisher$$$; 23.08.2018 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:06   #17863
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
Razr Callahan, не. До 15 августа мы виделись с ней. 16 она опять сошлась со своим, меня всячески оскорбила и унизила, и после этого мы не связываись никак. И вот через 7 дней зачем то звонит ее отец.

Добавлено через 1 минуту

Да уж, а у меня даже балончика нет
А если, отец хочет увидеться, чтобы ты накостылял её хахалю? Ну типа, ты же к ней неравнодушен, и т.д. и т.п.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:14   #17864
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
Razr Callahan, да ну бред же это. Тем более тогда она бы не дала ему телефон мой. Хотя может он и сам пробил где то
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:28   #17865
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Там было написано, что ты пришел с плюшевой игрушкой в качестве талисмана. Не о ней ли речь?
Вроде с другой какой-то - я одно время этот мусор собирал, сейчас раздариваю потихоньку.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 21:52   #17866
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
А если, отец хочет увидеться, чтобы ты накостылял её хахалю?
Типа он один боится и зовет Фишера в помощь?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 22:01   #17867
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
Кароче бред полный. ПРиехал чтобы он мне сказал чтобы мы с ней нормалньо общались, без разборок и т.д. А то якобы она уже неделю ходит шугается чего то там, вся на нервах. Т.е она меня назвала уродом и еще сама на нервах...
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 00:17   #17868
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Fisher$$$,
какой хороший тесть
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 10:37   #17869
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
Кароче бред полный. ПРиехал чтобы он мне сказал чтобы мы с ней нормалньо общались, без разборок и т.д. А то якобы она уже неделю ходит шугается чего то там, вся на нервах. Т.е она меня назвала уродом и еще сама на нервах...
Если я правильно понял из твоей реплики, она сама не знает чего хочет и кого она хочет. Так?
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 12:10   #17870
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
Если я правильно понял из твоей реплики, она сама не знает чего хочет и кого она хочет. Так?
она вчера не присутствовала, но исходя из предыдущего нашего общения, меня она хочет забыть и чтобы мы больше никогда не увиделись. Но раз спустя неделя она чего то там шугается и истерит, значит забыть пока не получается)
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 12:23   #17871
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
она вчера не присутствовала, но исходя из предыдущего нашего общения, меня она хочет забыть и чтобы мы больше никогда не увиделись. Но раз спустя неделя она чего то там шугается и истерит, значит забыть пока не получается)
Ох, уж эти девушки...
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 12:41   #17872
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в первую очередь стоит искать себе партнёра
Ты стопроцентно прав. На этом многие сыпятся, когда на фоне пылкой страстной любви (которая как известно редко живет больше 3 лет, а гораздо чаще и меньше), пропускают эту важную штуку.
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
Понимаю что всем уже надоело, но все же нужен совет...
Поздравляю, ты добился тут такого статуса, что советы тебе будут давать только самые просвещенные.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 14:23   #17873
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты стопроцентно прав. На этом многие сыпятся, когда на фоне пылкой страстной любви (которая как известно редко живет больше 3 лет, а гораздо чаще и меньше), пропускают эту важную штуку.
Этот подход он хорош для партнерства. Что конечно ништяк по сравнению с детской или вовсе нездровой ерундой типа фишеровской. Но это тоже редко живет больше трех лет. Ну то есть жизнеспособно и на дольше, но уже или с ростом или с деградацией до такого полусоюза весьма примитивного по сути. Необходимо в большинстве своем, но недостаточно.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:47   #17874
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение

Мне кажется, что в первую очередь стоит искать себе партнёра,
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты стопроцентно прав.
Нужна сексуальная партнерша для установки 50 метров забора. Будем забивать металлические столбы 2,6 м на глубину 1 метр, потом ставить лаги из доски 25 ки и прибивать к ним из 20 ки забор. Расходы на материал беру на себя. Будет очень весело и интересно. Пишите в личку, если шо.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 00:05   #17875
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Этот подход он хорош для партнерства. Что конечно ништяк по сравнению с детской или вовсе нездровой ерундой типа фишеровской. Но это тоже редко живет больше трех лет. Ну то есть жизнеспособно и на дольше, но уже или с ростом или с деградацией до такого полусоюза весьма примитивного по сути. Необходимо в большинстве своем, но недостаточно.
Уточню, что не стоит вдаваться в крайности - отношения и не должны сводиться к одной лишь "бытовухе" (со временем процентное содержание её по ощущениям становится больше, скорее к этому клонил). К этому нужно заранее быть готовым. Но и совсем уж выхолащивать взаимоотношения, разумеется, крайне плохо - должно быть пространство для интимности и периодических "напоминалок" о том, что свело вообще вместе... Капитанствую, да. -__-
Посмотрим, что будет через три (полтора?) года, но, главное, я в любом случае я не жалею о совместном времени.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 01:45   #17876
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Уточню, что не стоит вдаваться в крайности - отношения и не должны сводиться к одной лишь "бытовухе" (
О, нет, я отнюдь не про бытовуху, бытовуха она не столько партнерство сколько хлипенькое союзничество. Таки она последствия последствий. Я про общие интересы и уровни и все прочее о чем ты говорил выше. Это работает на отличный комфорт, но именно сейчас.
А вот если нет фундаментальных и критичных общих интересов и нет понимания этих самых интересов друг друга, то с развитием дальше начинаются проблемы развития. Как ни крути, ну например, взгляд на тех же детей и когда и как воспитывать, должен быть весьма так прозрачен друг для друга и похож, именно вектор комплексный, и не только взгляд, но и возможности понятное дело, иначе это или очень больно или все деградирует только до целевого сотрудничества, так сказать. И так по многим болезненным фундаментальным "сходствам интересов", без которых начинается война, которая заканчивается или капитуляцией кого-то из пары и печалькой или концом отношений. Таких вещей много, на самом деле, и тем более они критичны, для людей самодостаточных ибо у них смещение то еще будет. А как раз самодостаточные люди и строят такие вот именно здоровые партнерские отношения. Про нездоровые партнерские не говорю, ибо там свои загоны. Ну и по совокупности, конечно ясен пень.
Вообще по здоровому, нормально и честно таки все эти вопросы понимать и быть честными друг с другом, и хоть и окольными путями (если прямо болезненно), но обсуждать.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 25.08.2018 в 01:51.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 05:04   #17877
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Мне уже давно за 30, но я прекрасно себя чувствую без всяких отношений. Мне хорошо и комфортно одному, а главное полная свобода и отсутствие выноса мозга. Смотрю я на друзей и знакомых, и прям радуюсь, что я именно так живу. Все уже успели развестись и вдоволь насобачиться, но при этом всё равно снова ищут и находят себе очередной геморрой.
Вот не пойму, зачём всё это? Особенно если ты самодостаточен и тебе не скучно наедине с самим собой.
Мне всю жизнь говорили, что мол рано или поздно ты поменяешь своё мнение, но я наоборот с каждым годом всё больше убеждаюсь, что мне этого не надо. И я искренне не понимаю, зачем люди так стараются и пыхтят, что бы в итоге взвалить на себя кучу проблем и лишить себя свободы. Ради секса? Ну это же бред. Может мне не повезло, но я попробовав это действо, мягко говоря разочаровался. Какая-то тупая механика. И слава богу, что с сексом всё именно так сложилось, ибо теперь меня это мало волнует. А если что, то всегда можно "остыть".
Зачем всё это? Ради продолжения рода? Да мне пофиг на это. От детей я не в восторге. А винтиков для системы и без меня наклепают.
Люди только усложняют себе жизнь. По крайней мере я так это вижу со стороны.

Последний раз редактировалось ЯDimon; 25.08.2018 в 05:09.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 09:51   #17878
Chariot of Fame
 
Аватар для Redi
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 2,701
Репутация: 91 [+/-]
ЯDimon, Каждому свое.
Я вот рад например когда прихожу домой и меня встречает жена с детьми....очень рад.
Я сейчас не о сексе.Хотя и он нужен))
Не завидую тебе,когда ты в старости будешь приходить в пустую квартиру и выть волком.
Дети жена и секс это все очень здорово)
Redi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 15:44   #17879
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
FENL
Ну, тут не поспоришь - так или иначе вопрос "зачем" должен всплывать и на него неплохо бы находить вполне определённый ответ. Пока я лишь присматриваюсь к следующим логичным шагам, но через годик, да, уже надо будет определятся с долгосрочными планами.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Зачем всё это? Ради продолжения рода? Да мне пофиг на это. От детей я не в восторге. А винтиков для системы и без меня наклепают.
Ну, вовсе не обязательно искать себе партнёра только по той лишь причине, что "все остальные так делают". Кто тебя знает, может быть ты асексуал и эгоцентрик, которому действительно никто не нужен.
Для меня секс видится не целью отношений, а скорее средством - это же отнюдь не только чистая механика и эндорфины, это ещё и средство упрочнения связей с партнёром. Может быть секс без любви, но любовь без секса я с некоторым трудом себе представляю, если только не брать какие-то экстремальные случаи духовных поисков или чего-то ещё.
Причины же, почему на твой подход смотрят с недопониманием, вполне понятны: матушка природа диктует нам, что надо размножаться, так что если ты никому не нужный одиночка, значит что-то с тобой "не так". Социальные нормы тоже диктуют создание семьи, хотя уже давно не столь настойчиво. Для меня отношения стали ценным опытом, который ты иначе, на мой взгляд, просто не сможешь приобрести, разве что в какой-то суррогатной форме, типа "кошатничества" или совместной жизни с дакимакурой. И это не обязательно усложнение жизни: что-то теряешь, что-то находишь (особенно если у тебя мужчина в партнёрах и нужно перетащить что-то тяжёлое).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 16:45   #17880
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Вот не пойму, зачём всё это? Особенно если ты самодостаточен и тебе не скучно наедине с самим собой.
Когда называют вторая половина говорят конечно обычно о всяких духовных поисках. Но есть такая простая суть двое больше и быстрее и эффективнее чем один, если эти двое могут нормально объединиться. Если для тебя все существование сводится к приятно провести время то вполне возможно тебе она и не надо. Разделение обязанностей и взаимоподдержка и вообще объединение, это ведь не только вот в работе по дому кто выносит мусор, или в случае зомбиапокалипсиса не разделение караулов, ибо один ты не можешь вообще не спать и всегда быть начеку да и вообще на спине глаз нет, но и вполне так более сложные комплексные вещи. Все это весьма очевидно, и на каждом уровне свои загоны будут. Но вот только не надо все это сводить к тому что мол отсутсвие выноса мозга. Если кто-то кому-то выносит мозги, то причина может быть и верной, а то что метод не эффективный, ну дык проблемы коммуникации никто не отменял, и уж тем более проблемы коммуникации невротичных личностей. Нет ничего такого в том что ты сидишь в своей раковине и тебе хорошо, но и хорошего в этом тоже нет. Есть средства и цели. Если для тебя все сводится лишь к примитивному оправданию каких-то там вынососв мозгов и все вокруг разбежались, то ты именно что занимаешься самооправданием и сам понимаешь что это стремно. Те для кого этот выбор действительно приемлем, могут назвать вполне так четко и стратегически почему и зачем, а не просто ну знаешь там все эти отношения это глупость и напряг ради детей которые мне не нужны. Понятное дело что называть реальные причины в каком-то там разговоре нет смысла так же как это еще и больно для гипертрафированного эго. Тем не менее, какая разница, что кто-то там разбежался. Вон возьми фишера, что это проблемы отношений у него? Нет это проблемы вполне так у обоих.

Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
и лишить себя свободы
Ой да какая вообще свобода то в мире функциональной фрагментарной личности, как основы общества потребления.

Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Люди только усложняют себе жизнь.
Жизнь усложняет людей в свою очередь. Как бы хорошо сидеть в детском саду до старости, тут и сон днем и игрушки и кормят. Но из игрушек вырастают. Ты или видишь в развитии мира вокруг возможность пускай и призрачную или сплошную проблему.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования