Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 19:36   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Total War: Shogun 2 и дополнения - обсуждение

Total War: Shogun 2™



_____________________________________
Жанр: Стратегия
Издатель:SEGA
Разработчик:Creative Assembly
Сетевая игра: Мультиплеер от 1 до 8 игроков
Дата выхода:15 марта 2011
Оффициальный сайт:www.totalwar.com
Лучший российский фан-сайт:www.totalwars.ru
Издатель в России:1С-СофтКлаб
Платформы:only
_____________________________________


Вам предстоит стать мастером военного искусства и быть бесспорным правителем средневековой Японии.
В 2000 году The Creative Assembly совершила революцию в стратегическом жанре, выпустив Shogun: Total War, в котором сочетались 3D сражения в реальном времени и пошаговая система управления, что было впервые в серии Total War. Игры серии разошлись тиражом около 7 миллионов копий, завоевали признание прессы и игроков, встали на границах нескольких жанров и являются одной из самых успешных франшиз за всю историю игровой индустрии.
В 2011 году разработчики Rome: Total War выпустят в продажу сиквел игры. Shogun 2: Total War откроет для бывалых игроков и новичков совершенно новый уровень геймплея. Shogun 2: Total War основан на десятилетнем опыте разработчиков и является совершенством, с новым ИИ (Искусственный Интеллект), революционными он-лайн режимами, совершенно новой картой кампании и эпичными 3D сражениями в реальном времени.




Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai

Скрытый текст:

Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai



Дата выхода игры: 23 марта 2012 г.
Жанр игры: стратегия Платформы: PC
Разработчики игры: Creative Assembly
Издатель игры: SEGA
Издатель в России: 1C Софтклаб


Соль Fall of Samurai в том, что Creative Assembly решили совершить рывок в будущее. Точнее, в XIX век: Страна Восходящего Солнца все же капитулировала перед техническим прогрессом. На полях сражений застрекотали пулеметы, а полководцы сменили привычные катаны на детища Сэмюэла Кольта. На фоне промышленной революции бушует революция социальная — сторонники императора не на жизнь, а на смерть схлестнулись со сторонниками сёгуната.

Видео
Скриншоты

Последний раз редактировалось Lasair; 23.05.2014 в 01:35.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 06:25   #2621
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Я на ютюбе видел, там после раздела владений игрок создает вассалов. Говорит, это лучше, видимо помогает в начале, когда блицкриг идет и нет времени успокаивать недовольных. Кстати, вы знали, что до раздела владений провинции вассалов считаются как провинции игрока? То есть, допустим, у вас семь провинций, а у всех ваших вассалов суммарно двенадцать провинций. В этом случае начнется раздел владений.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:27   #2622
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Вчера, обнаружил любопытную вещь - если сделать кого-то вассалом, а затем, в том же ходе, покинуть его территорию, то вассал тут же восстает, объявляя мне войну. На макс. уровне сложности по крайней мере так.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:39   #2623
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
В патче 2.0 очень сильно пофиксили стрелков, сделав куда слабее (лучники гораздо слабее бьют, катапульты косые ) при том до такой степени, что смысл в них пропал. А как сейчас с этим дела, в патчах новых это дело оставили или усилили стрелков ?
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:50   #2624
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Кузон, катапульты не поправили, стрелки бьют средненько. Вообще ничего не изменили (может только лучников чуточку мощнее снова сделали).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 13:02   #2625
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Пара мыслей о балансе...

Играю на макс. уровне сложности. Давно начался раздел владений, у меня 32 провинции. Захватываю вражеские земли.. Сначала делал вассалов, чтобы поддержать экономику, но потом они разом взбунтовались у меня в тылу, пришлось попотеть, чтобы порядок навести. Так что вассалы не вариант, приходиться проходить оккупацией.
Столкнулся с ситуацией, что провинции не могут прокормить гарнизон, который там находится. Провинции, которые я захватываю, в среднем приносят доход 200-450 золотых. Этого достаточно для содержания 3-4 отрядов. Но эти же самые провинции требуют гораздо больше отрядов для порядка. Я не понимаю, кто придумал такой баланс, что провинция не в состоянии прокормить гарнизон, достаточный для поддержания порядка. При такой схеме захват новых земель ведет к убыткам или к увеличению убытков. Было у меня четыре вассала. Торговля с ними приносила мне доход +2400 за ход. Вассалы взбунтовались, доходов не стало, убытки были -3300 за ход. После того, как я захватил земли всех бунтовщиков, получив их провинции в собственность, мой доход составил -2600. Получается экономический идиотизм - торговля с провинцией приносит больше денег, чем владение этой провинцией.
Сейчас я оказался в ситуации, когда захват земель просто невыгоден. Парадоксально, но факт - новые земли означают лишь убытки. А не воевать нельзя - дохода нет, я держусь только на разграблениях.

В этой total war-игре определенно самый худший баланс в истории.

Последний раз редактировалось RYSНER; 05.11.2011 в 15:33.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 15:39   #2626
Новичок
 
Аватар для classi
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Dune
Сообщений: 26
Репутация: 11 [+/-]
вопрос назрел. в онлайн битвах, если у меня и у моего напарника имеются и выбраны в активный режим одинаковые спутники (например на -5 к меткости противника) - эти бонусы будут оба действовать (тогда противник получит -10 к меткости) или будет действовать только один?
classi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:03   #2627
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
В общем, я вывернулся из ситуации, которую описал постом выше. Пара советов:

На максималке, играя за восточные дома, важно развивать тыл и не делать упор на захват факторий. После раздела владений фактории не будут приносить много денег, их будут постоянно атаковывать и пиратить торговые пути. Учитывая, что вероятнее всего ваши провинции будут с востока, то и плыть вашим кораблям на починку далеко. За два-три хода ваши суда в факториях будут разбиты.
Важно иметь два-три вассала всегда. Торговля с вассалом(1 провинция) приносит прибыли втрое выше, чем владение этой провинцией. Вассалы должны быть всегда на фронте, где воюешь. У меня это запад страны. Вассалы взбунтуются, если захватывать новые провинции. Поэтому война идет по принципу - аккумулируешь бабло от торговли с вассалом -> захватываешь вассала -> завоевываешь другие провинции и делаешь новых вассалов -> повторить. Деньги от торговли лучше всего использовать на постройку земледелия и рынков-бирж-гильдий. Я строил по принципу 1 экон.постройка+1 земледелие за ход, чтобы баланс всегда был. Гарнизоны в тылу должны быть по минимуму, чтобы довольство было 0. Когда у тебя тридцать провинций, и ты сокращаешь в каждой гарнизон хотя бы на 1 отряд, то это 30 отрядов и экономия в пару тысяч золотых каждый ход.
Провинции, которые ты разграбил будут недовольными очень долго. 5-7 ходов нужно держать там 13-20 отрядов, иначе бунт.

Идеальная всестороннее сбалансированная армия для борьбы с АИ:
1 военачальник
2 отряда кавалерии с катанами
2 отряда кавалерии с яри
6 самураев с катанами
4 самурая с яри
5 самураев с луками

Это армия широкого профиля. Для защиты замков например нужна совершенно другая.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:14   #2628
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Для защиты замков например нужна совершенно другая.
это понятно, т.к. при защите кавалерия практически бесполезна + лучников больше надо.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 06:25   #2629
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Подскажите, кто и как использует Кисё ниндзя? Говорят, один из лучших отрядов в игре, но меня они бесят. Во-первых, их нельзя послать в рукопашную - сначала они должны бомбочки откидать. Если ими заходить в тыл дерущегося врага или использовать для окружения, то они, бросая бомбочки, укладывают половину моих солдат тоже(которые с окруженным врагом бьются). Или апофеоз маразма - два отряда кисё ниндзя подбегают к врагу и бросают бомбы так, что второй отряд почти всегда задевает первый, вынося половину сотрудников.
Режим невидимости - отсутствует. Ниндзя замечаются ещё не успев бросить бомбы.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 19:24   #2630
Юзер
 
Аватар для King Artur
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Репутация: 76 [+/-]
farik6860, насчет лучников согласен, а кавалерию спешить можно. Потом, когда враги бежать будут, то кавалеристов можно за ними послать
King Artur вне форума  
Отправить сообщение для King Artur с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 01:32   #2631
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
King Artur, только их маловато, это ведь не отряд пеших воинов. А так и генерал сможет справиться с добивание бегущего врага.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:08   #2632
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
http://www.rockpapershotgun.com/2011...f-the-samurai/
Анонсирован отдельный аддон к игре.
Тут можно несколько скринов глянуть.
__________________

Последний раз редактировалось Emix; 28.11.2011 в 21:14.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 03:09   #2633
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Emix, это же практически копия фильма "Последний самурай"!
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 08:33   #2634
Юзер
 
Аватар для Kid"PCF"Atom
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Russia. Obninsk
Сообщений: 368
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
Emix, это же практически копия фильма "Последний самурай"!
как только новость прочитал на глав странице сразу об этом фильме подумал. А так молодцы, в принципе карта останется из Shogun2, новый век и новые технологии, плюс похоже будут обкатывать идею с Первой мировой войной для будущей серии (солдаты вооруженных пулеметов Гатлинга, пушечные пароходы, быстрые торпедные катера и новейшие броненосцы).
Kid"PCF"Atom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:54   #2635
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
ктото в курсе когда выйдет ГОТИ издание со всеми дополнениями и тд? каждый год они выпускают полные издания, а я всегда забываю с каким интервалом времени
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 09:45   #2636
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
DevilDolly, Информации пока не было.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:05   #2637
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
В Сюгун смог поиграть только недавно и возник вопрос: в энциклопедии есть описание к Асигару с мечами (катанами) но в компании я не могу их строить не одним домом и в пользовательском сражении их тоже нет.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 03:13   #2638
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Palach, лолшто? Не поверю пока сам не увижу.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:21   #2639
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
Palach, лолшто? Не поверю пока сам не увижу.
ЛолвотЩито

Скрытый текст:

А теперь расскажи мне что ты это видишь первый раз?!
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 04:44   #2640
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Palach, если не ошибаюсь, этот юнит был вырезан разработчиками еще до выхода игры, а энциклопедию по каким-то причинам не пофиксили.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования