Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 18:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Alien: Isolation - обсуждение

Alien: Isolation


Жанр: Horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: Sega
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: 7 октября 2014-года

Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Alien: Isolation – сурвайвал-хоррор проект, в котором игрок помещается в ужасающую атмосферу постоянного страха. Действия развиваются спустя 15 лет после сюжета оригинального фильма Aliens, когда дочь Рипли, Аманда, отправляется на миссию в попытке понять причину таинственного исчезновения матери.
В роли Аманды игроку предстоит столкнуться как с отчаявшимся населением планеты, так и с беспощадным и непредсказуемым Чужим. Оказавшись в безвыходной ситуации без специального снаряжения и подготовки, девушка вынуждена использовать все подручные средства не только для выполнения миссии, но и чтобы просто выжить.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows 7 (32bit)
- Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
- Память: 4 GB
- Видео: 1GB (AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11
Рекомендуемые требования
- ОС: Windows 7 (64bit)
- Процессор: AMD: Phenom II X4 955 3.2 GHz или Intel: Core 2 Quad Q9650 3.0 GHz
- Память: 8 GB
- Видео: 2GB (AMD Radeon R9 200 Series или Nvidia GeForce GTX660)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11


Скриншоты:
Скрытый текст:












Видео:

Спасибо Fav0riT

Последний раз редактировалось Marcus. F; 07.10.2014 в 14:51.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 10:46   #761
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
У меня чужой вообще андроидов не трогал. Вместо этого они оба за мной охотились. Ну что это за беда? Одного пришлось огнём окатить, а второму гаечным ключом по роже дать.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 14:57   #762
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
DexiD, а он и не должен. Андроид неорганическая форма жизни непригодная для размножения.
dan1k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:00   #763
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Новые графические драйверы GeForce 344.60 исправляют зависания игры в момент загрузки уровня или главного меню, вызванные предыдущими драйверами. Проверил, можно смело ставить.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:31   #764
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Чувствую себя балбесом. Только что случайно узнал, что между видами оружия можно быстро переключаться, минуя выбор через Q. Кнопка 1 - револьвер, 2 - дробовик, 3 - огнемет. Перестрелки стали намного удобнее (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 22:43   #765
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Чем игра плохая/неинтересная?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 00:38   #766
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
sanmal, минус в том, что геймплей немного однообразный. С Чужим одни прятки.
Игру вытягивает фан-сервис, крутой хоррор (The Evil Within в этом плане намного слабее) и атмосфера
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 10:39   #767
Юзер
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 444
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
С Чужим одни прятки.
Не соглашусь. Каждый выбирает себе свой стиль.
Скрытый текст:
Когда дают огнемет, уже можно меньше прятаться, темп игры меняется. Плюс, в середине игры есть пауза, где отдыхаешь от Чужого.
Так что, будет геймплей однообразным или нет, зависит только от вас!
AleNes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:53   #768
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Чем игра плохая/неинтересная?
Не вполне понятна постановка вопроса. Ничего плохого и неинтересного в игре нет. Есть мелкие недоработки, но на них сразу забиваешь на фоне крутейшего игрового процесса.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:22   #769
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Не вполне понятна постановка вопроса.
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
sanmal, минус в том, что геймплей немного однообразный. С Чужим одни прятки.
Игру вытягивает фан-сервис, крутой хоррор (The Evil Within в этом плане намного слабее) и атмосфера
Кто понял, тот ответил, спс
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:49   #770
Юзер
 
Аватар для Оланд
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 228
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Чувствую себя балбесом. Только что случайно узнал, что между видами оружия можно быстро переключаться, минуя выбор через Q. Кнопка 1 - револьвер, 2 - дробовик, 3 - огнемет. Перестрелки стали намного удобнее (:
Да в общем-то я тоже не сразу это узнал, сначала тяжеловато было, а потом пошло легче, быстрое переключение в большинстве случаев играет вообще неотъемлемую роль
Оланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:48   #771
Новичок
 
Аватар для Imbecile
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Примерный геймплей игры, по моей версии (совсем впечатлительным лучше не смотреть):
http://www.youtube.com/watch?v=3T5cWmJji58
Imbecile вне форума  
Отправить сообщение для Imbecile с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 18:32   #772
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,126
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Прошел наконец-то сей шедевр, вместе с пародией на первый фильм (именно что пародия), я бы даже сказал "по мотивам" получилось.
В общем игра понравилась, расскажу о тех моментах что мне не понравились.
Скрытый текст:
1. Это тупейший ИИ алиена, точней его отсутствие, он целиком и полностью построен по схеме вейпоинтов и скритов, типичный бот, пытающийся создать иллюзию какого-то разумного поведения, чего я в принципе за ним не заметил, вышел из зоны видимости где-то за углом - значит сейчас гарантированно зарычит\заурчит, дабы нагнать жути на плеера. Выныривает из люка - первые 2-3 секунды он слеп как котенок, хоть на хвост наступи - не заметит, но рычит грозно, да. Может подойти в упор и типа не заметив слинять в вентиляцию. Если он полагается на слух и нюх со своим зрением, тогда почему он так тупо шляется кругами и не находит, а если долго сидеть, он в один прекрасный момент срабатывает триггер и несется не на что не обращая внимания к месту где ты прячешься и убивает (работает только с воздуховодами и шкафами, под столами и кроватями можно ныкаться вечно) Чужой на поверку оказывается очень слепым, достаточно в помещении одного предмета типа более-менее высокого стола\ящика\дивана\бочек и ты можешь кругами вокруг них бегать и тебя грантированно не заметят, даже если ты целиком не можешь спрятаться за ним ну и если достаточно резво реагировать на его перемещения. Вся сложность в госпитале как раз из-за того что таких предметов там нет почти, все скатывается к коридорам по краям которых что-то раскидано и шкафчикам, хотя кое-где там есть койки и столы. Еще радует что засев под столом\скамейкой\кроватью, он может смотря на тебя просто мимо пройти не заметив - это вообще эпик фейл, поняв все это дальше вообще трудностей алиен не создает в принципе, я на харде огнеметом все пару раз пользовался за игру и один раз СВУ, чужой затупил возле лестницы, застрял как типичный бот, которого конвульсивно колбасило, когда он пытался сменить маршрут и тут же завтыкал и все по новой, после бомбы сработал тригер и он сбежал в шахту воздуховода.
2. Это история, пытающаяся зачем-то угодить всем фанатам алиенов сразу, разве что импульсную винтовку со смартганом не дали. Когда попал в непонятно откуда взявшееся гдездо, ожидал экшена от хоррора, да-да, именно этого я и ждал, есть дробовик, куча всяких девайсов ненужных в принципе, болтер, огнемет... Думаю, ну попал, сейчас начнется, стоит хрустнуть под ногой чему-нибудь, детектор молчит, думаю - затаились, кругом пропавшие колонисты люди, коконы с фейсхагерами, причем 99% которых открыты, редкие целые прям радуют, как и радостно визжащие и чешущие к тебе на встречу лицехваты, жаль они достаточно редки и за всю игру их можно сосчитать по пальцам одной руки, да и мрут они от одного пыха огнемета. Врубил альфа ядро, ух какой рев поднялся, детектор сошел с ума от движений вокруг, ну, думаю, сейчас-то должен быть экшен! Огнемет на изготовку и вперед и что вы думали блин? Опять тоже самое, во всем гнезде ОДИН чертов ксеноморф, который так же выпрыгивает из воздуховодов! >_< Думаю ладно, фигня, может дальше будет круче -должно же быть круче, сама королева должна почтить нас своим присутсвием! Это же гнездо! Все по канонам! В общем моему разочарованию не было предела. Мало того что гнездо невесть откуда взялось, так еще и королевы в гнезде не было, но зато яиц были десятки, я так понимаю, их вряд ли привез тот корабль, но вопрос откуда взялась эта куча яиц - остался открытым.
3. В финале так и не понял, через какую дырку алиены толпой рванули в космосе вслед за героиней, но это был фейл, как и коробка, точно такая же как и в первом фильме, где Рипли уничтожала Ностромо, взводя систему на самоуничтожения, этот девайс с четырьмя управляющими стержнями, был явно лишним, но почему-то решили что он будет уместен, хотя не понятно зачем он там нужен был и для чего взводился. Но появление кучки тварей "без скафандров" просто умиляло, такого ляпа и штампа одновременно я не ожидал, как и того что потом на корабле окажется один из них, уже внутри и убьет пилота, собственно я не ожидал и фейсхагера на том коре что прилетел с зараженной, тот что был на жене капитана, вроде как отвалился и сдох, а там вполне себе живой напал на меня, еще один ляп.
В общем если не считать этих фейлов в сюжете, игра таки очень годная, хотя концовка показалась несколько скомканной, ролик пожирнее явно зажали.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 22:48   #773
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
McDragon,
Скрытый текст:
1. Переключись на высокий уровень сложности, получишь киношного Чужого, который легко тебя палит, когда ты ползешь по вентиляции только потому, что ты неосторожно воспользовался фонариком. Причем с огромного расстояния, ты даже не услышишь, что он был рядом.
2. В гнезде одновременно шастают двое Чужих. Один мотается только в том случае, если играешь на easy.


***
Поскольку прошел игру на харде, решил сделать маленькую памятку для тех, кто только собирается играть в этом режиме, может быть, это вам поможет. Итак,

1. На высоком уровне сложности поведение Чужого претерпевает серьезные изменения. Он становится очень похож на свой изначальный кинопрототип. Если вы видите его, а он в это время посмотрит на вас, то независимо от расстояния он вас заметит. Ни при каких условиях не допускайте такого "зрительного контакта". Стекла не спасают. По этой же причине ни в коем случае не ползуйтесь столами и кроватями, под которые можно залезть - он тут же вытащит вас оттуда. Ни в коем случае не касайтесь его хвоста!

2. Шкафчики являются сверхнадежным убежищем до самого конца игры. Не забывайте, что детектор движения издает писк, который могут засечь враги. Нырнув в шкафчик, сразу же зажимайте кнопку S, чтобы прижаться к дальней стенке. Удерживая S, вы можете пользоваться детектором движения, но не включайте его, если враг рядом. Если Чужой начинает прислушиваться, не отпуская S нажмите ПКМ. Не шумите, если враг находится рядом: вас моментально выдернут из шкафчика.

3. Если Чужой видит в ваших руках огнемет, приведенный в боевую готовность, он некоторое время будет раздумывать, стоит ли напасть. Медленно отступайте, но не поворачивайтесь к ниму спиной. Если Чужой нападет, встретьте его огненной струей!

4. Если вы видите андроида с горящими глазами, лежащими на полу, никогда не поворачивайтесь к нему спиной - он схватит вас за ногу. Чтобы безопасно пройти мимо такого андроида, всегда смотрите прямо на него, не упускайте его из виду. Пока вы видите синтетика, он не может атаковать. Вы можете отвернуться только в том случае, если прошли мимо и оказались на относительно далеком расстоянии.

5. Находясь в вентиляции, старайтесь не использовать фонарик или огнемет, приведенный в боевую готовность, если Чужой уже бродит по уровню. Малейший отблеск света заставит его влететь в вентиляцию, даже если до этого он находился очень далеко. Старайтесь по минимуму влезать в вентиляции, Чужой использует их слишком часто.

6. Ведите бой правильно. Проходя игру на харде, я не встретил сложных моментов, но только из-за того, что все рассчитал.

- Человеку нужен один выстрел в голову из револьвера.
- Андроиду нужно шесть выстрелов в голову из револьвера, выстрел в голову из дробовика его не убьет. Используйте быстрое переключение оружия, чтобы, отвесив хедшот из дробовика, дать следом пару пистолетных залпов.
- Андроиду в специальном костюме нужно более трех выстрелов из дробовика в голову. Старайтесь не трогать их до получения болтера, это слишком затратно.

Всегда дожидайтесь полного прицеливания револьвера, то есть держите кнопку до тех пор, пока прицел не уменьшится в размерах. Если не сделать этого, пуля полетит куда угодно, только не в цель.

7. Пользуйтесь навигацией детектора движения. Обратите внимание, что даже если цель сбоку или сзади и не попадает на экран, цифра в левом нижнем углу показывает точное расстояние до объекта. Это особенно полезно, если вы сидите в шкафчике и не можете повернуться. Белая полоска, перемещающаяся по границам экрана, всегда показывает правильный путь к вашей цели. Пользуйтесь этим, если заблудились!
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 01:56   #774
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,126
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Zakumi,
Скрытый текст:
Их там и была пара всего, а так тоже самое.
Не знаю где ты там нашел такого умного чужого, аж киношного, но в игре он туп как пробка, все решают туповатые скрипты как с вентиляцией так и с долгим сидением в одном и том же шкафу. ни о каком ИИ там и речи не идет. Насчет прямого зрительного контакта - фигня, если выглянуть из-за угла и быстро убраться - он не видит, хотя видимо кто-то думает что на расстоянии не укрышись он не заметит - это ошибка, без укрытия он так или иначе увидит, под кроватями и столами он тебя в жизни не найдет, за всю игру не было ничего подобного, если только он не видел как ты туда залез, тогда да - кирдык, это касается и шкафчиков, которые больше на ловушки похоже, чем на укратия, в них куда быстрей тебя найдут, все разы, когда меня убивали, это вытаскивали из шкафчиков, независимо от того, задерживал я дыхание и отодвигался или нет, если это раз прокатило то второй не прокатит, я видел по радару как он ток ушел в воздуховод и тут же вынырнул из него и через несколько комнат галопом к шкафу что бы меня оттуда вытащить, хотя я и убрал детектор и отодвинулся, он просто вытаскивал оттуда и все, не смотря ни на что. Кстати если уж в вентиляции и ныкаться, то подальше от входа, если туда нырнет ксеноморф, сразу схавает, не спасет даже огнемет, а вот если есть прямое расстояние, то можно его ошпарить и триггер не успевает сработать что бы он схватил Рипли. Типичный пример заскриптованности, когда после реактора лазаешь по базе и там есть место где генератор вырубается и надо вернуться врубить его, вот там через баррикады выпрыгивает чужой и сразу же направлен взор его на вход откуда ты вроде как появиться должен, но если быстренько за стол сныкаться, который справа возле входа, он башкой повертит и пойдет круги по комнатам нарезать, там же скрипт где он якобы через стекло замечает Рипли и куда-то убегает, я спокойно выполз из комнаты и по коридору. он вообще куда-то пропал и лазил по вентиляции, потом где-то позади в комнате выполз с грохотом, а я спокойно свалил оттуда и это на харде, бред. Зато вой там стоял не шуточный, я аж в кресло вжался, когда этот рев кучи чужих услышал, но на деле даже второй не появился, хотя все ждал что вот-вот главная королева придет поиграть в прятки, ага...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 20:29   #775
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Ну не знаю.)) Заметил если ему частенько давать отпор то он ставится агрессивнее. Я игру уже 3 раз подряд прохожу и даже не надоедает.)) Не вы как хотите, но игра превосходна для вселенной Чужих. А DLC вообще не о чем. Ну понятно их делали как приманку для покупки спец издания. Но могли бы хоть кота запихать, а так действительно по мотивам первой части.))

Последний раз редактировалось MishaS; 15.11.2014 в 21:05.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 20:36   #776
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Я уже шестой раз прохожу (: Интересно, ачивку "никого не убить" дадут, если валить андроидов? Их же убить вроде нельзя, только сломать.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 01:45   #777
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,126
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
А DLC вообще не о чем.
Да уж, не могли каких-то пусть не очень длинных, но сюжеток сделать параллельных тому что происходит, думал последний DLC будет годным, а там такое говно напихали, пример того как не надо делать DLC. Пусть у биоварей учатся те к МЕ целые сюжетные ветки добавляли, а эти такую хорошую игру закапывают в мусорных LDC.
Кстати, игра вроде как лучшая в сеттинге "Alien" получилась.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 11:00   #778
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
"Well done, Turner!"

Получил все ачивки! Пока проходил, обращал внимание на многие не замеченные ранее детали. Например, на последнем уровне, когда
Скрытый текст:
нужно включить систему уничтожения станции,

вы едете на лифте, а затем поднимаетесь по лестнице, чтобы добраться до двух замков блокировки. В каждом из таких замков есть рубильник, карточка и отверстие под нее. После того, как активируете первую карточку, осмотритесь вокруг: Чужие уже с любопытством наблюдают за вами!
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 13:42   #779
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
В финале так и не понял, через какую дырку алиены толпой рванули в космосе вслед за героиней, но это был фейл, как и коробка, точно такая же как и в первом фильме, где Рипли уничтожала Ностромо, взводя систему на самоуничтожения, этот девайс с четырьмя управляющими стержнями, был явно лишним

Тоже очень не понравилось. Фансервис прибитый ржавыми гвоздями. В фильме Рип такую сложную контрольную панель врубала, чтоб запустить адский бум, а тут просто чтобы отстыковать челнок? :\ Какой-то бред.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 12:03   #780
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Посмотрел прохождение DLC на youtube. Серьезно, две десятиминутные миссии, каждая по 99 рублей?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования