Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2007, 23:49   #1
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
Sinking Island



Разработчик: White Birds Productions
Издатель: microids
Локализатор в России: Lazy Games
Издатель в России: Новый Диск
Статус: релиз состоялся 26 декабря 2007 года
Российский статус: в официальной продаже с 7 февраля 2008 года
Жанр: Adventure

Дело происходит в роскошном отеле на тропическом острове. Миллионер отдыхает там вместе со своими родственниками. Неожиданно миллионера находят мёртвым. Гость по службе - детектив Джек Норм, - пытается разобраться в этом деле. А остров между тем начинает медленно погружаться в океан...
Бенуа Сокаль, автор "Сибири", возродившей в свое время интерес к квестам среди игроманов, решил на этот раз подарить нам классический герметический детектив в духе Агаты Кристи. Несмотря на то, что наш герой, Джек Норм, будет расследовать преступление, используя современный инструментарий криминалиста, все законы жанра соблюдены: убийца здесь, с самого начала рядом и скрывается среди других – невинных или же виновных, но в других преступлениях – обитателей острова.

Скриншоты:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Tatia; 06.02.2008 в 17:58.
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:24   #41
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
У меня тоже 10 улик было, я разговаривала со всеми, не хотела что-то важное пропустить и добавила себе лишние ячейки.
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 03:45   #42
Новичок
 
Аватар для ZEKA
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 2
Не знаю в чем дело.. Может у меня версия непропатченная была, да и у тех, кто писал прохождение тоже.
ZEKA вне форума  
Отправить сообщение для ZEKA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:15   #43
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Ну что сказать, играла во все игры Сокаля, но я считаю, что эта - самая лучшая. Настолько линейные загадки, что даже не возникает вопроса, что нужно делать дальше. Я прошла эту игру всего за два дня, только один раз подсмотрев в прохождение (там где нужно было ножом шкафчик подцепить). И концовка понравилась. В общем - круто!!!
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 14:14   #44
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Настолько линейные загадки, что даже не возникает вопроса, что нужно делать дальше.
Ты имела ввиду "логичные"?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 14:24   #45
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
KiLlerS
Ага. Перепутала слово

А вообще, от концовки я ждала чего-то более психологичного, и вздохнула с облегчением, когда все вышло так. Конечно, немного тряхонуло после падения преступника и тонущей башни, но не так эмоционально, как после Парадиза
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 01:59   #46
Новичок
 
Аватар для ZEKA
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 2
А мне концовка банальной показалась..
Скрытый текст:
Так и знал, что преступник должен погибнуть. Представляете, что бы было, если б все вместе на шаре полетели?
ZEKA вне форума  
Отправить сообщение для ZEKA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:34   #47
задротка
 
Аватар для vampirKA
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 186
Репутация: 590 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZEKA Посмотреть сообщение
А мне концовка банальной показалась..
Скрытый текст:
Так и знал, что преступник должен погибнуть. Представляете, что бы было, если б все вместе на шаре полетели?
Скрытый текст:
а мне еще в самом начале, пока не начало затапливать башню, казалось, что в конце она уйдет под воду

неплохая игра на вечер
это дитя Бенуа Сокаля не такой шедевр как "Сибирь", но и не такое недоразумение как "Paradise"
6,5/10

жду новых творений от Сокаля может кто знает о таковых??

_____________________________

апд:
уже нашла ответ на свой вопрос
тем, кому интересно, что нам готовит в этом году Сокаль
__________________

Последний раз редактировалось vampirKA; 25.03.2008 в 21:48.
vampirKA вне форума  
Отправить сообщение для vampirKA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 20:24   #48
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Ну что сказать, играла во все игры Сокаля, но я считаю, что эта - самая лучшая.
Твоё ИМХО...но думаю, что ты не играла в всеми забытую La Amerzone, самую первую игру Сокаля.
Лучше первой Сибирии Сокаль пока ничего не сделал, имхо. А возможно и не сделает...

Вообще не очень люблю детективные квесты, но это - один из лучших в этом жанре.
__________________
|.можно я убью Вас своей глупостью?
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 16:09   #49
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Kate April
La Amerzone я пытлась найти везде... так и не нашла, но думаю, она шикарна. А Сибирия... она все-таки больше похожа на сказку. В Sinking Island больше реальности. Кстати, тропики получаются у Сокаля лучше, чем зима (имею в виду графику)
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 01:11   #50
Новичок
 
Аватар для ZEKA
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
La Amerzone я пытлась найти везде
Игра в России не издавалась.. Искать её надо за бугром...
ZEKA вне форума  
Отправить сообщение для ZEKA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 07:26   #51
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Недавно познакомилась с игрой и была очень впечатлена. Забавная история в духе "Десяти негритят", где все сваливают вину друг на друга - жаль, что прямая как палка, но тем не менее (пока) очень интересная. Десять персонажей, каждому из которых хочется посочувствовать или, напротив, обвинить - очень интересные, иногда прямо противоположные друг другу характеры, среди которых сразу находишь, за кого заступиться а кого подозревать во всех смертных грехах, к тому же дополненные отличной русской озвучкой (в частности, почти всегда правильно подобранными интонациями). Огромная башня и пляж ,которые на самом деле интересно изучать, а не тупо слоняться из локации в локацию, как это заставляют делать во множестве других подобных игр. И, конечно же, очень интересно оформленная работа инспектора полиции - сравнения улик, допросы, фотографии и отпечатки - такое разнообразие поначалу просто ошеломляет. Правда, со временем становится понятно, что все улики вполне смогут подобраться и без нас, а разговоры сами отфильтруются и предложат нужное. Но всё равно, разгребать эту кучу информации очень интересно.
Развёрнутые диалоги мне тоже пришлись очень по душе. Хотя многое, из того, что спрашивает инспектор, можно смело выкидывать на помойку, слушать смущённые (или же напротив, твёрдые и уверенные в себе) голоса подозреваемых - сплошное удовольствие.
Хотя, есть подозрение, что вскоре игра надоест однообразностью вопросов и действий с уликами (я пока играю в начале и ещё не успела заскучать ), но в любом случае, первое впечатление игра оставила самое что ни на есть положительное. Почаще бы так.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:07   #52
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Mirax
Игра не надоесть, даю слово. По крайней мере, мне не надоела. Я лишь испытывала трудности некотрые в состалении мозаики, но все равно это очень интересно. Сюжет еще закрутится с лихвой, почти под самый конец будет все и сразу. Кстати, моя подруга тоже сравнила эту с игру с "Десять негритят")))
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:29   #53
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Сюжет еще закрутится с лихвой, почти под самый конец будет все и сразу
Ну, об этом и говорить не стоит. В таких играх конечно же убийцей оказывается кто-то самый неприметный на вид, у кого якобы меньше всего мотивов к убийству. Поэтому я сразу откинула Колио и Билли. Склоняюсь к Кларе и Марко .
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 19:29   #54
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Mirax
Не скажу тебе даже намека, чтобы не поломать удовольствие и эмоции. Там дальше такой мотив будет - отпад! А в начале я тоже думала на Клару, как самую неприметную, но это не она. Напишешь впечатления от преступника, как пройдешь!
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 12:35   #55
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Напишешь впечатления от преступника, как пройдешь!
Ну что тут скажешь, всё оказалось весьма предсказуемо (в плане вычисления убийцы). Примерно с середины игры список подозреваемых резко сокращается, и вскоре всё становится совсем уж очевидно.

"Неожиданный поворот", который к тому же оказался мотивом преступления, меня очень порадовал. Надо ж было додуматься до такого! Жаль, что всё окончилось хэппи-эндом, было бы прикольней, если бы убийца, скажем, убил следователя и скрылся в неизвестном направлении.

В целом, строго положительные впечатления. Игру проходила запоем, жаль, что она оказалась такой коротенькой. Для меня она стала эталоном в жанре детективов.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 18:35   #56
Новичок
 
Аватар для Элин Эва
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 8
Репутация: 6 [+/-]
И мне понравилась игра. Но если честно, я до последнего не верила, что он преступник, так как имела к нему расположение. И потом, даже когда все стало очевидно, то до последнего не верила)
__________________
Бороться и искать. Найти и не сдаваться.
Элин Эва вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 18:44   #57
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элин Эва Посмотреть сообщение
я до последнего не верила, что он преступник, так как имела к нему расположение.
Не сомневаюсь, что так и задумано. Поэтому и несложно было его вычислить, так как он выставлен строго в хорошем свете.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 19:23   #58
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Mirax
Да-да, Баина, Колио, Соня, Билли для меня сразу тоже как и у тебя отпали)) Ну не могло быть такого, чтобы убийцей был подозреваемый в самом начале. Косила на адвоката, на Кристину, на Клару.
Скрытый текст:
Кстати, когда адвокат сказал, что знает что-то важное, я сразу подумала, что это важное я так и не узнаю, что его убьют)
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 19:45   #59
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Косила на адвоката
На адвоката нельзя было не косить. Его так и подсовывали нам под нос, причём обвинить его явно можно было во многом.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 20:37   #60
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
обвинить его явно можно было во многом
Ага, облапал винтовку, потоптал на месте преступления, в общем везде залез, оказался убитым и вообще он тут не причем
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
benoît sokal, real-time, детектив


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования