Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.08.2005, 02:16   #461
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Кто тебе сказал, что бог (кстати, какой?) требует поклонения (кстати, кому?).
В своих книжках ваш христианский Яхве требует, чтобы его любили, чтобы ему молились, а в ВЗ ещё и жертвы приносили.
Цитата:
Я - не религиозник
Цитата:
Какой я те религиозник? А, безбожник?
Ыхыхых %)
Цитата:
Поклонения он не требует - тупой вопрос... Из области "а зачем кислороду, чтобы им дышали?"
Так, пошли логическую цепочку строить: кислородом нужно дышать человеку, соответственно ты утверждаешь, что это не Богу надо, чтобы ему поклонялись, а человеку надо, чтобы был Бог для поклонения. А обосновать опять забыл? Или мне и этого не понять ибо я не воцерквлён? %)
Цитата:
Эт ты про то, что Иисус у евреев родился? Так если б он попуасом был, то можно было бы спросить также. Просто так "срандомило".
СРАНДОМИЛО? О_о
Это при том, что Яхве был ЕВРЕЙСКИМ богом. %)
Darth_Blade вне форума  
Старый 27.08.2005, 02:44   #462
Новичок
 
Аватар для Cerebro
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 27
Репутация: 0 [+/-]
Darth_Blade, хоспади, неужели хоть еще один нормальный тут есть Радует.

Jarvis Meccorig
Цитата:
Рекомендую для начала почитать что ни будь из оккультизма. Тогда станет ясно откуда тут граммы.
Начинай сыпать цитатами или хотя бы источниками, что-то я такого не припомню. Вообще, докажи мне существование души...

Цитата:
Значит так хочешь подискутировать. Желающие есть всегда, например, Darth_Blade.
Гым, я думаю мы и так с ним вполне друг друга поймем, сюда по всему у нас с ним довольно схожие взгляды на многие проблемы.

Цитата:
А вот это уже интересно. Где такое написано в Библии?
гым...
«Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога» (Римлянам 2:28,29).

Вот ты значит Иудей, мда? Или как?
Или в "бублии", пишется не про то, какой несчастный народ евреи, как и все унижали. Вот думаю я как их водили по пустыне 40 лет, круто, блин.
А потом и земля для них, избранная. А остальным почему такого не давали? Гады и уроды все? Скажи мне, чем твой бог, лучше Зевса? Лучше Ра? Лучше Перуна? Ммммм? Почему именно он? Больше раскручен? Пиара больше? Сам ты его выбрал или тебя к этому подтолкнули? Уверен ли ты в этом?

А то, что Бог это именно Яхве... а в поклонениях Яхве, в книгах... прописывается даже то, в какую сторону от храма нужно справлять нужды находясь даже дома.
Офигительный бог... а почитай побольше про Яхве, глаза раскроются.... хотя тут видимо клинический случай.

Zoalord

Цитата:
Моисей тоже мог быть хоть попуасом, хоть китайцем.
Мог, однако не был. Если ты мне укажешь в Библии на существование негров и китайцев, а также в их святость, я тебе поставлю памятник нерукотворный
Глупость сказал.
Ты еще скажи, что пророк Муххамед мог быть англичанином или евреем
__________________
Темное пятно на репутации мира.
Cerebro вне форума  
Старый 27.08.2005, 02:55   #463
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Офигительный бог... а почитай побольше про Яхве, глаза раскроются....
Он тебе сейчас скажет, что это не Бог плохой, а люди нехорошие, непослушные, грешные, неправильные и вообще это всё образно, выполнять это не обязательно и главное верить от чистого сердца %)
Darth_Blade вне форума  
Старый 27.08.2005, 02:59   #464
Новичок
 
Аватар для Cerebro
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 27
Репутация: 0 [+/-]
Darth_Blade, а почему тогда верить не в кришну? не брить голову налысо и орать "хари кришна"?
вообщем, пытаюсь их понять, но у меня это нафиг не получается.
Сейчас нас назовут происками сатаны и изгонят отсюда нафиг
__________________
Темное пятно на репутации мира.
Cerebro вне форума  
Старый 27.08.2005, 05:02   #465
Юзер
 
Аватар для Sarutobi
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
Репутация: 23 [+/-]
2Olboy и нечего смеяться... Форготен реалмс например, со свеми богами, народами и т.д. гораздо более привлекательное для жизни место... Не, кто хочет всю жизнь тёртую морковку в монастыре жрать и читать одну и ту же тягомотину - оно всегда пожалуйсто... Тонкая материя - шелк что-ли? Блин, как-то вы батенька испясялися...
Для тех кто в танке: написано русским языков вера в бога ИЗ-ЗА библии, а не ПО и даже не НА... Тобишь как доказательства существования оного, а не веры по "кальке"... Блин, у вас с Джарвисом дурная привычка перевирать слова... И последнее: просьба либо копировать мой ник, либо правильно писать его по-русски, ибо он как ты догадываешься японский, а там имена "слегка" не склоняются...

2Джарвис, скоро киллограмами душу взвешивать начнём-с? Я уже писал, но повторюсь, напишите что есть душа, и почему она должна весить, а потом уже будем разводить инсенуации по этому поводу. До тех пор считаю уместным верить во всяую бредятину в плоть до улетучивания газов и испарения фекалий...

Цитата:
Сообщение от Cerebro
Darth_Blade, а почему тогда верить не в кришну? не брить голову налысо и орать "хари кришна"?
Тсссс... Не пАлите людей... Ток самые умные верят именно в эту сказку!
__________________
and I'm a black rainbow
and I'm an ape of god
I got a face that's made for doing violence upon
I'm a teen distortion
survived abortion
a rebel from the waist down
(C) MM
-----
Аниме (яп. アニメ [анимэ], от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср., нескл.) - учимся писать грамотно
-----
Sarutobi вне форума  
Отправить сообщение для Sarutobi с помощью ICQ
Старый 27.08.2005, 08:16   #466
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Magister
Цитата:
А вот то. что ТЫ получил 5 по экзамену--->бог тут не пределах. Ты сам учил, ты сам здал, ты сам и получил 5. А бог, это иллюзия которая прошла через все поколения
Не надо путать соленое с кислым.

Cerebro
Цитата:
Начинай сыпать цитатами или хотя бы источниками, что-то я такого не припомню. Вообще, докажи мне существование души...
Не смешите мои подковы. Доказывать существование душия я не собираюсь. Если тебе это нужно, то ты сам найдешь удовлетворяющее тебя доказательство.
Цитата:
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога
Если я правильно понял, то это из иудаизма. А иудаизм - это не христианство.
Цитата:
Вот ты значит Иудей, мда? Или как?
Никак. Не иудей.
Цитата:
Или в "бублии", пишется не про то, какой несчастный народ евреи, как и все унижали. Вот думаю я как их водили по пустыне 40 лет, круто, блин.
Мда... Что такое "нулевой срез" я думаю объяснять не стоит...
Цитата:
А то, что Бог это именно Яхве... а в поклонениях Яхве, в книгах... прописывается даже то, в какую сторону от храма нужно справлять нужды находясь даже дома.
Офигительный бог... а почитай побольше про Яхве, глаза раскроются.... хотя тут видимо клинический случай.
При чем тут Яхве вообще. Христианского бога-отца вообще говоря немного по другому зовут. Это во-первых. Во-вторых, прошу учесть, что эта религия, которую ты вспоминаешь так неласково, была больше 2000 лет назад у другого народа. Тебе не кажется, что у тебя и у любого человека той поры и того народа менталитет несколько отличается? И почему же тогда ты требуешь от того человека разумности человека сегодняшнего? То о чем ты говоришь это уже не проблема религии, а проблема восприятия этики и этичности в разновременных обществах. На эту тему будем беседовать в соответствующей теме.

Darth_Blade
Каждый говорит сам за себя, хорошо.

Sarutobi
Цитата:
Блин, у вас с Джарвисом дурная привычка перевирать слова...
А вот здесь, если можно поподробнее.
Цитата:
Я уже писал, но повторюсь, напишите что есть душа, и почему она должна весить, а потом уже будем разводить инсенуации по этому поводу.
Небольшой встречный вопрос: все материальное имеет массу? Если да, то ответ такой:
Цитата:
Рекомендую для начала почитать что ни будь из оккультизма. Тогда станет ясно откуда тут граммы.
Если нет, то прошу объяснить, что же материальное не имеет массы?
Цитата:
До тех пор считаю уместным верить во всяую бредятину в плоть до улетучивания газов и испарения фекалий...
Верить или не верить, личное дело каждого.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 27.08.2005, 12:37   #467
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Мог, однако не был. Если ты мне укажешь в Библии на существование негров и китайцев, а также в их святость, я тебе поставлю памятник нерукотворный
Глупость сказал.
Ты еще скажи, что пророк Муххамед мог быть англичанином или евреем
Я сказал, что тот факт, что Иисус был именно евреем практически ничего не значит.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 27.08.2005, 12:49   #468
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
В своих книжках ваш христианский Яхве требует, чтобы его любили, чтобы ему молились, а в ВЗ ещё и жертвы приносили.
ржунимагу уже %)
Мои посты тут вообще хоть кто-нибудь читает? Или главное побыстрее "всунуть" своё (ну или "своё") мнение?
Кста хде-это в ВЗ ему жертвы приносили? Была готовность, но жертв не было - не надо пурги...
Ну а про то, что у христиан НЕ яхве (который суть мелкий племенной божок) и про то, КАК я отношусь к большей части ВЗ (как и апостолы кста) я уже НУ ООООЧЕНЬ многократно писал...

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Ыхыхых %)
Вот тобе и Ыхыз...
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Так, пошли логическую цепочку строить: кислородом нужно дышать человеку, соответственно ты утверждаешь, что это не Богу надо, чтобы ему поклонялись, а человеку надо, чтобы был Бог для поклонения. А обосновать опять забыл? Или мне и этого не понять ибо я не воцерквлён? %)
Нет - ты просто стормозил... %))
Я ответил про поклонение, а ты нифига опять не понял...
Я утверждаю, что человеку нужно это поклонение, а не Богу... Почему? Зачему? Ну ты же не воцерковлён :лолик:
Ну да ладно! Открой тебе великий тайн *преображается в труЪ проповедник0 и начинает вещать страшным голосом!!!*
Покайтесь грешники, ибо кара небесная грядёт!!!

Лан - закончил стебаться...
Но отчасти и это верно - если жаждешь спасения, необходимо покаяания... Признание греха грубо выражаясь... А "поклонение" (в чём оно для тебя заключается, кста? а то у нас с тобой разное понимание основопологающих терминов), хм, не ко мне вопрос... Я "поклонением" не занимаюсь

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
СРАНДОМИЛО? О_о
Это при том, что Яхве был ЕВРЕЙСКИМ богом. %)
Да не срандомило... И евреем он не был... %)))
Жаль уплыл старый форум - я там писал об этом...
Просто вспомните какой.. кхм... национальности была Дева Мария (кто скажет еврейка - уволю читать соответствующую литературу)...
Цитата:
Сообщение от Cerebro
Душа сколько-то весит? Это шмешно... убейте себя. Желать найти то, что не имеет массы и доказывать это парой грамов - идиотично.
См. ниже...
Цитата:
Сообщение от Cerebro
Олдбой, ты меня убиваешь не надо большетак. Твои лолики звучат забавно не в тему. О великий божеский слуга.
Сейчас я поясню откуда пошли "неуместные" лолки...
"Убили" тут как раз меня
Я не виноват, что напрод настолько убог, что даже не соблоговолил заглянуть в соответствующую литературу...
К чему я вёл разговор про "взвешивание" души...
Да к одной очень простой вещи...
Которую НИ ОДИН фигов всезнайке не посчитал нужным посмотреть в дяде "Яндексе"...
Сказать?
Всё просто, господа умники... (аж самому приятно как я постебался над всеми )... Эффект уменьшения веса наблюдается и у МЫШЕЙ!!! И весьма в схожих пропорциях с весом тела... Иногда даже наблюдается УВЕЛИЧЕНИЕ веса через накоторе время после смерти...
Это кто-нибудь посмотрел?
Кто-нибудь тыкнул меня в МОЮ же ошибку?
И оно мне надо после этого?

Цитата:
Сообщение от Cerebro
Вот ты мне скажи, непогрешим ли Бог? Всегда ли он прав? По библии непогрешимость бога это то, на чем держится система ваша. Следовательно если он совершил грех, то это уже и не грех. Чем я хуже бога, созданный по его подобию, в ваших сказках.
И чем лучше евреи чем остальные? Почему именно они "божий народ"? Сделай милость, обрати свой великий взор на меня... не игнорь, а то скучно уже... никто дисскутировать не хочет, все прячутся.
Я кста тебя раньше и не видел в теме... %)
Евреи были избраны, как наиболее падший и грешний народ (пояснять ПОЧЕМУ я думаю не надо, всё же тут разговор 2-х умных людей)...
Непогрешимость? А не нам с тобой судить... Вот так вот просто: мы не можем быть объективны в этом вопросе, т.к. сами погрешимы ещё как )
"Не суди и не судим будешь" и всё в том же духе кароч...
Про моё отношение к Ветхому Завету я писал, причём неоднократно, если интересно - просто просмотри более ранние посты...
Ах да... Хуже или, хм, лучше мы Бога?.. Интересный вопрос... Я бы отвёл человеку место сотворца...
Скажу уклончиво - в чём-то лучше, в чём-то хуже... Вечный спор...
ЗЫ Ушёл "ф тень" не потому что сказать нечего, а потому что некому... Вопросы одни и те же перетираются по 100 раз... Яндексом никто не пользуется (как и самообразованием судя по всему)... Отдельные господа (Блээээйд %)) ) претендуют чють ли не на последнюю инстанцию (и пох на историю, пох на 2000 лет, пох на философию и на всё остальное)...
Скушно...
Н интересно...
Lineage II интереснее...
Заходите на Элмор - вмести в пати побегаем...
А с "религиозными исследованиями" на форуме Игромании надо завязывать...
Не клеится как-то...
Мож человеческая природа во всём виновата...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 27.08.2005, 13:02   #469
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
*ie глючит*
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 27.08.2005, 15:15   #470
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Я сказал, что тот факт, что Иисус был именно евреем практически ничего не значит.
Ню-ню %)
Интересно, какова была бы реакция верующих, если бы сын еврейского бога родился, ну, у араба например %)
Цитата:
Кста хде-это в ВЗ ему жертвы приносили? Была готовность, но жертв не было
Каин и Авель навскидку %)
Цитата:
Ну а про то, что у христиан НЕ яхве (который суть мелкий племенной божок) и про то, КАК я отношусь к большей части ВЗ (как и апостолы кста) я уже НУ ООООЧЕНЬ многократно писал...
Ты многократно писал, но конкретно ничего не сказал %)
Ответь таки - ты считаешь, что ВЗ не является божьим откровением? %)
И таки если у вас не Яхве - то кто? Яхве ещё у Иудеев был триедин в виде отца, сына и святого духа. Иисус был частью этого триединства. Христианские культы развились из иудаизма.
Достаточно? %)
Цитата:
Я утверждаю, что человеку нужно это поклонение, а не Богу...
С позиции вашего Бога это вполне очевидно: "Поклоняйтесь мне, иначе вам же хуже будет". Какой, однако, добрый бог %)
Цитата:
Но отчасти и это верно - если жаждешь спасения, необходимо покаяания...
Нет, стоп, покаяться - это одно. ПОКЛОНЯТЬСЯ ХРИСТИАНСКОМУ БОГУ - вот о чём сейчас речь идёт. Обдумывание прошлых ошибок с целью больше их не повторять - чем не раскаяние? Искреннее раскаяние при вере в ДРУГОГО БОГА - чем хуже? %)
Однако же ваш бог самый умный - он не только представителей других конфессий в ад отправляет, но даже ветхозаветных праведников. %)
Кстати, на момент рождения иисуса, ВЗ ещё совсем не В был, и иисус именно им руководствовался %)
Цитата:
Да не срандомило... И евреем он не был...
Ну собстна да, по вашему это был бог-сын. Но с человеческой точки зрения он был и останется евреем %) Благо и имя у него вполне себе еврейское - Иешуа. "Иисус" - это уже потом культовики придумали вместе с распятием.
Цитата:
Просто вспомните какой.. кхм... национальности была Дева Мария (кто скажет еврейка - уволю читать соответствующую литературу)...
Ммм, лениво мне. И какой же? Русская? %)
Читал как-то статью, где было написано, что она грузинка. %)


Так вот, о поклонении. Если христианский Бог поклонения не требует и вообще ценит свободу, то на кой же ляд он называет своих последователей рабами? И нет, я не о православной церкви %) "Раб божий" - это всё уходит корнями ещё в самое начало христианства - когда ещё не было даже креста, а символом служила рыбка. Это уже потом, когда религия стала набирать обороты, решили ещё чуть подправить имидж и из переводов "рабов" убрать.

Вообще, мне позиция Олдбоя нравится - хотел бы и я так. Одновременно верить в христианство, в то, что он праведник да ещё и в то, что он знает своё божество лучше, чем оно само (ибо для Олдбоя слово Олдбоя имеет больше веса, чем слово Бога в Ветхом Завете %) ) .
Darth_Blade вне форума  
Старый 27.08.2005, 16:55   #471
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Каин и Авель навскидку %)
Так вот ты о чём...
Кста жертваи дар - это немного разные вещи, а так да...
Я просто не очень понял, что тебя в этом не устраивает...

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Ты многократно писал, но конкретно ничего не сказал %)
Ответь таки - ты считаешь, что ВЗ не является божьим откровением? %)
И таки если у вас не Яхве - то кто? Яхве ещё у Иудеев был триедин в виде отца, сына и святого духа. Иисус был частью этого триединства. Христианские культы развились из иудаизма.
Достаточно? %)
Покажи мне в НЗ где Бога называют Яхве плиз... А то как-то голословно получается...
Что у ИУДЕЕВ было (и есть) - достаточно интересный вопрос...
Триединство - см. Бытие... Что есть, то есть...
Тока там как бы не про иудеев %)
Я бы сделал разделение - что в ВЗ про историю иудеев, то про историю Иудеев, а что про человечество, то про человечество...
Достаточно?
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
С позиции вашего Бога это вполне очевидно: "Поклоняйтесь мне, иначе вам же хуже будет". Какой, однако, добрый бог %)
Тю-тю-тю... Ты не путай поклонение и покаяние - это 2 очень разные вещи...
"Вера без дел слепа" (перевираю ну и фиг с ним)... Т.е. если ты сутками напролёт будешь стучаться лбом об пол в церкви - ничего из этого не будет хорошего... Нужно прикладывать деятельный момент... Какой? "Грядите по мне", говорит Иисус, т.е. намекает на простой "рецепт чуда" (который тут долго искали)...
Я нарочно не говорю про монахов-отшельников ибо мало кто тут себе представляет их жизнь...

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Нет, стоп, покаяться - это одно. ПОКЛОНЯТЬСЯ ХРИСТИАНСКОМУ БОГУ - вот о чём сейчас речь идёт. Обдумывание прошлых ошибок с целью больше их не повторять - чем не раскаяние? Искреннее раскаяние при вере в ДРУГОГО БОГА - чем хуже? %)
Однако же ваш бог самый умный - он не только представителей других конфессий в ад отправляет, но даже ветхозаветных праведников. %)
Кстати, на момент рождения иисуса, ВЗ ещё совсем не В был, и иисус именно им руководствовался %)
Обдумывания ошибок не достаточно... В этом-т о и разница между пониманием и покаянием...
Хмм... очень тяжело объяснять такие тонкие моменты
Почему все попадали в ад (искупительная жертва) я уже писал...
Иисус ВЗ НЕ руководился - он на него ссылался... Ощутил разницу?
Ну а то, что представительи других конфессий попадают в ад - этого не надо... Шо, и католики тоже? %))
Кароч не надо тут провокации устраивать - живи как Человек и не будет тобе никакого (з)ада %)))

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Ну собстна да, по вашему это был бог-сын. Но с человеческой точки зрения он был и останется евреем %) Благо и имя у него вполне себе еврейское - Иешуа. "Иисус" - это уже потом культовики придумали вместе с распятием.
Мда... А я уже было начал проникаться к тебе уважением
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Ммм, лениво мне. И какой же? Русская? %)
Читал как-то статью, где было написано, что она грузинка. %)
Ну блин... Ты даже не уверен, что она еврейка...
Я уже нашёл, кем она была... Мож и тебе стоит поискать? А то народ даж Яндексом уже разучился пользоваться (я уже не заикаюсь о книгах даже) %))

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Так вот, о поклонении. Если христианский Бог поклонения не требует и вообще ценит свободу, то на кой же ляд он называет своих последователей рабами? И нет, я не о православной церкви %) "Раб божий" - это всё уходит корнями ещё в самое начало христианства - когда ещё не было даже креста, а символом служила рыбка. Это уже потом, когда религия стала набирать обороты, решили ещё чуть подправить имидж и из переводов "рабов" убрать.
Гыгыгы... Ну ты ваааще поборник толерантности смотрю %)
Рабов можно не убирать: "Плох тот господин, который не заботится о рабе своём"... Намёк понят?

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Вообще, мне позиция Олдбоя нравится - хотел бы и я так. Одновременно верить в христианство, в то, что он праведник да ещё и в то, что он знает своё божество лучше, чем оно само (ибо для Олдбоя слово Олдбоя имеет больше веса, чем слово Бога в Ветхом Завете %) ) .
Извини, но ты чушь сморозил %))
В очередной раз заметь...
Какая у меня позиция? И где я писал что я праведник (ну ты меня насмешил... проголосуешь за меня, когда нового папу римского выбирать будут?)? Даааа... сегодня я узнал о себе много нового %))
Если серьёзно, то по поводу ВЗ - я просто осторожен... Я понимаю какова вероятность переписывания этой книги (не надо надеюсь напоминать, что долгое время она была в форме преданий?)... Если уж НЗ оказался искажённым в переводе с еврейского, то что думать о ВЗ?
Да и я базируюсь на учении апостолов (собор 49 г., информацию о котором некоторые лентяи не желают посмотреть)...
Так что не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате... особенно учитывая, что её там нет...
ЗЫ Я повторю ещё раз - Бог НЕ ТРЕБУЕТ поклонения, он лишь его предлагает (да и то правильнее говорить о покаянии)... 10 заповедей? Они лишь разграничивают свободы людей (чтобы твоя свобода не мешала твоему соседу %) )...
ЗЫЫ Гы... Я канеш не претендую на высшую инстанцию (как и ты, надеюсь), но всё же почитай про собор 49 г. - там много интересного
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 27.08.2005, 20:36   #472
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Кста жертваи дар - это немного разные вещи, а так да...
За плохой дар разве не наказывают, а вот за плохую жертву Каина наказали %)
Цитата:
Покажи мне в НЗ где Бога называют Яхве плиз...
Нигде вроде %)
Значит, в ВЗ другой бог. Приехали %) Получается Иисус - это незаконнорожденный сын иудейского и христианского богов %) В принципе, вполне подходит к понятию триединства %)
Цитата:
Триединство - см. Бытие... Что есть, то есть... Тока там как бы не про иудеев %)
Как про иудеев - все дальнейшие события Библии крутились именно вокруг них %)
Цитата:
Я бы сделал разделение - что в ВЗ про историю иудеев, то про историю Иудеев, а что про человечество, то про человечество...
А, тобишь бог ваш на полставки племенным божеством гнева у евреев подрабатывает %)))))
Цитата:
Тю-тю-тю... Ты не путай поклонение и покаяние - это 2 очень разные вещи...
Ветхозаветные праведники. Что они делали не так? %)
Цитата:
Т.е. если ты сутками напролёт будешь стучаться лбом об пол в церкви - ничего из этого не будет хорошего...
И при этом вы же, христиане, воспеваете самобичевание как благодетель. Вот поди вас пойми.
Цитата:
Я нарочно не говорю про монахов-отшельников ибо мало кто тут себе представляет их жизнь...
Поехали сначала. Что хорошего в отшельничестве физическом? Про психическое ещё можно говорить, но каким местом жизнь в изубшке у чёрта на куличиках приносит благо?
Цитата:
Иисус ВЗ НЕ руководился - он на него ссылался... Ощутил разницу?
Ага. Он сказал, что пришёл исполнить законы предков. Законы предков = ВЗ (скрижали в том числе).
Цитата:
Ну а то, что представительи других конфессий попадают в ад - этого не надо... Шо, и католики тоже?
По ходу, все современные христиане должны в ад попадать - католики, православные, несториане и прочие - НИКТО не следует Библии. Следуют понравившимся интерпретациям Библии. Посему фтопку вас всех, фтопку, фтопку %)
Но в принципе, кое в чём ты прав - православие действительно ближе к оригиналу, чем католицизм %)
Цитата:
Я уже нашёл, кем она была...
Щас ещё скажи, что славянкой... %)
Я так порылся в яндексе - нашёл только несколько утверждений, что она была русской. Ну, учитывая, что русских в то время не было вообще, мне они как-то не нравятся.
Цитата:
Рабов можно не убирать: "Плох тот господин, который не заботится о рабе своём"... Намёк понят?
О господи... полезли в лингвистические дебри: открой словарик и найди слова "раб" и... ну, пусть будет "слуга". Отметь разницу. Подумай.
Да и вообще - а что, если свободным быть хочу? %) Грех? Гордыня? %)
Цитата:
Я понимаю какова вероятность переписывания этой книги (не надо надеюсь напоминать, что долгое время она была в форме преданий?)...
Учитывая, что в наличии имеются оригинальные тексты на Иврите опасность переписывания существует только для тупых и\или упёртых. К счастью переписывальщиков, большая часть их целевой аудитории такова %)
Цитата:
Бог НЕ ТРЕБУЕТ поклонения, он лишь его предлагает
Предложение, за отказ от которого наказывают является требованием.
Darth_Blade вне форума  
Старый 27.08.2005, 21:42   #473
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
За плохой дар разве не наказывают, а вот за плохую жертву Каина наказали %)
Это очень интересный момент, который обычно ускользает от взгляда непосвящённого: Авель принёс дар, т.е. целое животное, а Каин принёс жертву, т.е. часьб убитого животного... причём нелучшую... Понимаешь к чему я клоню?
Ну а все остальные его действия... хм... в них точно не стоит искать волю бога...

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Нигде вроде %)
Значит, в ВЗ другой бог. Приехали %) Получается Иисус - это незаконнорожденный сын иудейского и христианского богов %) В принципе, вполне подходит к понятию триединства %)
Приехали и дальше поехали...
Кароч чё-то ты опять наморозил...

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Как про иудеев - все дальнейшие события Библии крутились именно вокруг них %)
Ну дык кто ВЗ писал

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
А, тобишь бог ваш на полставки племенным божеством гнева у евреев подрабатывает %)))))
Тупиш, друг: чё там евреям показалось - отдельный разговор...
Канеш любого удивит, что он их столько терпел... Но как говорится сперва помогают нищим, а потом уже богатым... В т.ч. духовно...
С таким отношением у нас с тобой разговора не будет... Ясно?

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Ветхозаветные праведники. Что они делали не так? %)
Тебе же так не нравились действия евреев %))
После распятия Христа они были высвобождены из ада... Чё тебе не так? %)))

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
И при этом вы же, христиане, воспеваете самобичевание как благодетель. Вот поди вас пойми.
Где воспевают? Впервые слышу... Католиков заносит иногда, но и только...
Да и не стоит путать самобичевание с неким духовным и физическим подвигом...

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Поехали сначала. Что хорошего в отшельничестве физическом? Про психическое ещё можно говорить, но каким местом жизнь в изубшке у чёрта на куличиках приносит благо?
Нет ненужной суеты теперешнего мира... Близость к природе=близость к Богу... + многое другое...

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Ага. Он сказал, что пришёл исполнить законы предков. Законы предков = ВЗ (скрижали в том числе).
1. Цитато плиз.
2. Он и говорил, что евреи не соблюдали даже законов ВЗ... Т.е. фарисеи и книжки, которые являлись наибольшими знатоками закона у него оказались даже наиболее осуждёнными... не знаешь почему?

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
По ходу, все современные христиане должны в ад попадать - католики, православные, несториане и прочие - НИКТО не следует Библии. Следуют понравившимся интерпретациям Библии. Посему фтопку вас всех, фтопку, фтопку %)
Но в принципе, кое в чём ты прав - православие действительно ближе к оригиналу, чем католицизм %)
Астряк...
Не буду комментать ибо нечего... %))
Безгрешных у нас нет...
ИМХО среди воцерковлённых грешников явно поменьше будет... =))

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Щас ещё скажи, что славянкой... %)
Я так порылся в яндексе - нашёл только несколько утверждений, что она была русской. Ну, учитывая, что русских в то время не было вообще, мне они как-то не нравятся.
МБ и даже славянской... Кто-то даже говорит про арийцев...
Достаточно лишь почитать про её словесный портрет + узнать, откуда она родом... Вот и всё... %))

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
О господи... полезли в лингвистические дебри: открой словарик и найди слова "раб" и... ну, пусть будет "слуга". Отметь разницу. Подумай.
Да и вообще - а что, если свободным быть хочу? %) Грех? Гордыня? %)
Ну ты загнул... %)
1. Значение слово раб весьма ощутимо поменялось (хоть с этим не будешь спорить) и имло достаточно различные значения (а вот какие уже мне надо искать)... Да и как ты сказал "в новых переводах изъято"... В каких переводах? С греческого? Перевод с греческого на данный момент является эталонным (был не так давно обнаружен, но является наиболее ранним из обнаруженных)... Как раз перевод с еврейского содержит приличное количество неточностей... Интересно, правда? %)
Мне использование подчинённого слова раб видится достаточно интересным... Оно подчёркивает, что ты избрал в качестве своего владыки (Царя? Управителя? Господина? интересная цепочка) Бога, но не сатану (ну или одно из его воплощений)... Т.е. ты либо раб Бога, либо раб греха (интересно опять-таки)...
Ну а быть свободным... Хех... по поводу что такое свобода и как её сделать всеобщий спорят уже дооолго...

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Учитывая, что в наличии имеются оригинальные тексты на Иврите опасность переписывания существует только для тупых и\или упёртых. К счастью переписывальщиков, большая часть их целевой аудитории такова %)
Какова датировка этих оригиналов? Какова гарантия, что они не дописывались позднее? Какая часть ВЗ когда написана?
Вот видишь как много вопросов...
Я что-то не пойму к чему ты ведёшь?
(ВЗ я изучал не столь глубоко как НЗ (за исключением бытия, разумеется), так что если будешь на что-то ссылаться - приводи откуда берёшь и всё такое)
Наиболее ранний НЗ - на греческом (тебе ещё и ссылку что ли кинуть?)...

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Предложение, за отказ от которого наказывают является требованием.
Чё-то ты не то сказал %))
Причём тут предложение, наказание? Ты о том, что раз принял какую-то религию, то должен придерживаться её до конца либо анафема (ну или чё ты хотел сказать... тебя фиг поймёшь)? Хех... можно верить в Бога, быть крещённым и не ходить в церковь ни разу в жизни (в церковь-то ходят, как ты понимаешь, не для "галочки" где-то на небесах (так некоторые детишки думают), а для столь элементарных вещеё как посоветоваться, отдохнуть от суеты мира, ощутить благодать и прочая), а после смерти спокойно попасть на небеса (ну ии куда там тебе нравиЦо) - есть подобные даже святые...Опять-таки я не понял к чему ты ведёшь...
ЗЫ Больше я стока флудить не смогу - давай либо поменьше вопросов, либо как-то поконкретнее их... Ну типа чтобы ответ был "Да", "Нет"...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 28.08.2005, 01:40   #474
Юзер
 
Аватар для Sarutobi
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig[B
Sarutobi[/b]
А вот здесь, если можно поподробнее.
Можно, перечитай наши прения с конца предыдущей страницы, я там задал вопрос и высказал точку зрения, на которую ты три раза написал всяческий кхмм... офтоп, перевирая написанное черным по белому.

Если честно я ничего не знаю материального что бы не имело массы. Вес эта такая штука которой при определённых условиях может и не быть, этому кста тоже в начальной школе учат. А книгам по оккультизму доверяю не больше библии, тоже уже фся "типа магия" раскручена, как средство манипуляции и обогащения.

Цитата:
Сообщение от OldBoy
Мои посты тут вообще хоть кто-нибудь читает?
[......]
Сейчас я поясню откуда пошли "неуместные" лолки...
"Убили" тут как раз меня
Я не виноват, что напрод настолько убог, что даже не соблоговолил заглянуть в соответствующую литературу...
К чему я вёл разговор про "взвешивание" души...
Да к одной очень простой вещи...
Которую НИ ОДИН фигов всезнайке не посчитал нужным посмотреть в дяде "Яндексе"...
Сказать?
Всё просто, господа умники... (аж самому приятно как я постебался над всеми )... Эффект уменьшения веса наблюдается и у МЫШЕЙ!!! И весьма в схожих пропорциях с весом тела... Иногда даже наблюдается УВЕЛИЧЕНИЕ веса через накоторе время после смерти...
Это кто-нибудь посмотрел?
Кто-нибудь тыкнул меня в МОЮ же ошибку?
И оно мне надо после этого?
Читают, читают и даже отвечают, в отличае от некоторых. Теперь будем стебать вас: сколько, мля, весит мышь? Если у человека душа порядка 100 грамм весит, при среднем весе в 70кг, то у мыши она должна весить около 40 миллиграмм и обеспечить получение хорошей выборки с минимум погрешностей почти невозможно. Погрешность это... Увеличение тоже много на что списать можно. А яндекс можно засунуть сами знаете куда... В нём дисграфия введи и получишь список форумов где Карамон гадит Мы может и фиговы , только знаете ли, всякую чушь считать знанием занятие неблагодарное
__________________
and I'm a black rainbow
and I'm an ape of god
I got a face that's made for doing violence upon
I'm a teen distortion
survived abortion
a rebel from the waist down
(C) MM
-----
Аниме (яп. アニメ [анимэ], от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср., нескл.) - учимся писать грамотно
-----
Sarutobi вне форума  
Отправить сообщение для Sarutobi с помощью ICQ
Старый 28.08.2005, 12:52   #475
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Sarutobi
Цитата:
А книгам по оккультизму доверяю не больше библии, тоже уже фся "типа магия" раскручена, как средство манипуляции и обогащения.
Мда... Печально, но факт - одно с другим мешаешь... Ладно, всему свое время.

Вмешаюсь в вашу с OldBoy'ем дискуссию и выскажу: 40 мг - не настолько мелкий вес, чтобы его не отловить в лабораторных условиях. Дозировки лекарств идут гораздо меньше массами, а отлавливают четко...
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 28.08.2005, 13:06   #476
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sarutobi
Читают, читают и даже отвечают, в отличае от некоторых. Теперь будем стебать вас: сколько, мля, весит мышь? Если у человека душа порядка 100 грамм весит, при среднем весе в 70кг, то у мыши она должна весить около 40 миллиграмм и обеспечить получение хорошей выборки с минимум погрешностей почти невозможно. Погрешность это... Увеличение тоже много на что списать можно. А яндекс можно засунуть сами знаете куда... В нём дисграфия введи и получишь список форумов где Карамон гадит Мы может и фиговы , только знаете ли, всякую чушь считать знанием занятие неблагодарное
Ты меня ТАААААК повеселил тока что - респект...
Ты даже не понял, ЗАЧЕМ я это написал %))) Всё просто - если есть изменение веса у мышек, то это должно бы означать, что у них тоже есть душа, что явно не гармонирует с христианским подходом... А теперь ты сделал МОЮ работу - сказал, по сути, что это вовсе не доказывает, что у мышек есть душа (или чего там?), да ещё и надо посмотреть что за фрукт эти исследования проводил...
Про запихивание Яндекса в какие-то места (в Избранное?) уже не ко мне, а к квалифицированным специалистам... Усёк?
Просто с таким подходом можно посылать лесом ЛЮБЫЕ факты, т.к. их видите ли через Яндекс в Инете нашли... Тебе это понравится?
ЗЫ А откуда ты вообще эти цифры для мышей взял? Похоже, что с потолка %))
ЗЫЫ Для самых продвинутых приведу полностью отрывок статьи... Доверять или нет таким исследованиям - личное дело каждого...
"Наконец, американский врач из штата Массачусетс Д. Макдугалл провёл большое количество опытов по взвешиванию умирающих людей на весах чувствительностью плюс-минус 3 грамма. Его исследования стали широко известны именно благодаря этим опытам. Показания весов Макдугалла регистрировались автоматически. Учёным было обнаружено, что на фоне постепенного уменьшения веса умирающего (примерно 20 грамм в час) в самый момент смерти происходит быстрая скачкообразная утеря веса на величину 15-30 грамм (то есть примерно 0,0001 от общей массы тела). Иногда потеря веса достигала даже 70 грамм!

Опыты Д. Макдугалла повторил на мышах Мстислав Романович Мирошников, доктор технических наук. В его экспериментах мышь помещалась на чаше аналитических весов в стеклянном герметическом сосуде. Зверёк умирал от удушья, а в это время весы регистрировали скачкообразную потерю веса примерно на 0,001 часть от его начальной массы. Кроме того, было обнаружено, что сразу после этого вес трупа начинает возрастать и примерно через 1,5-2 часа после момента наступления смерти он достигает первоначальной величины, а вскоре даже превосходит первоначальную массу тела на 0,0001 её часть. Однако сами по себе опыты Макдугалла и Мирошникова ещё не доказывают существования "души". Речь может идти о том, что в момент наступления смерти в организме умирающего происходит мощный энергетический процесс, влияющий на изменение веса тела."
Кому не интересно - погамайте в MMORPG... Как-то интереснее и содержательнее местного флуда...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 28.08.2005, 23:43   #477
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Авель принёс дар, т.е. целое животное, а Каин принёс жертву, т.е. часьб убитого животного...
Каин вообще-то принёс то, что на огороде у себя выращивал. Мне тут (ты как раз кажется) говорили, что его наказали потому, что он не всё с этого огорода принёс. Интересено, всевышнему, значит, помидоры, а смертный Каин пущай голодает? %)
Да и кстати, из какого словаря ты взял такие определения дара и жертвы? %) Я вот сейчас открою старую десткую книжку "Денискины рассказы" и перечитаю рассказ "Гусиное горло". С такими определениями сразу новый смысл приобретает %)
Цитата:
Кароч чё-то ты опять наморозил...
Тогда наконец объясни такую резкую смену политики бога при переходе от ВЗ к НЗ %)
Цитата:
Ну дык кто ВЗ писал
Обе книги - божье откровение %)
Скрижали-то уж точно бог ваш писал %)
Цитата:
Тупиш, друг: чё там евреям показалось - отдельный разговор... Канеш любого удивит, что он их столько терпел... Но как говорится сперва помогают нищим, а потом уже богатым... В т.ч. духовно... С таким отношением у нас с тобой разговора не будет... Ясно?
Ахахахахахахаа %))))))))))))
Проще говоря, евреи были плохими и поэтому бог избрал именно их %))) Ну, вобщем-то, с вашим богом это вполне логично %))
Цитата:
Тебе же так не нравились действия евреев %)) После распятия Христа они были высвобождены из ада... Чё тебе не так? %)))
1. Бог даёт евреям скрижали
2. Прведники живут по законам, высеченным БОГОМ на этих скрижалях
3. Бог отправляет их в ад, где они сидят вплоть до пришествия Иисуса.
Что МНЕ не так - значения не имеет. Речь идёт о боге и его свинском отношении к последователям. Где гарантия, что он и нынешних праведников в ад не отправит, а потом придумает какой-нибудь Новейший Завет 2015? %)
Цитата:
Да и не стоит путать самобичевание с неким духовным и физическим подвигом...
Подвиг - это когда смысл есть. Результат. Когда его нет - это идиотизм и\или выпендрёж. Выпендрёж перед людьми или воображаемым богом - не столь уже важно %)
Цитата:
Нет ненужной суеты теперешнего мира...
Я живу в Санкт-Петербурге и тоже без труда этой суеты избегаю. Если прведнику нужно ФИЗИЧЕСКОЕ отстранение от людей - грош цена такому праведнику %) Никакого подвига тут нет - есть только слабость духа и страх перед людьми, возведённый в абсолют %)
Цитата:
Близость к природе=близость к Богу...
О да, вот это я просто обожаю %)
Человек - не часть природы?
Там где есть человеки - природы нет?
В городах природа отсуствует как класс?
Цитата:
МБ и даже славянской...
Слушай, боженька завещал учить историю. Иди поучи, а? Может узнаешь, что в начале Нашей Эры никаких славян ещё не было, были только скифы.
Цитата:
Кто-то даже говорит про арийцев...
Арийцев из мифы, придуманного Гитлером и ко?
Или настоящими арийцами, проживавшими на территории современной Индии? %)
Цитата:
1. Значение слово раб весьма ощутимо поменялось (хоть с этим не будешь спорить) и имло достаточно различные значения (а вот какие уже мне надо искать)... Да и как ты сказал "в новых переводах изъято"... В каких переводах? С греческого? Перевод с греческого на данный момент является эталонным (был не так давно обнаружен, но является наиболее ранним из обнаруженных)... Как раз перевод с еврейского содержит приличное количество неточностей... Интересно, правда? %) Мне использование подчинённого слова раб видится достаточно интересным... Оно подчёркивает, что ты избрал в качестве своего владыки (Царя? Управителя? Господина? интересная цепочка) Бога, но не сатану (ну или одно из его воплощений)... Т.е. ты либо раб Бога, либо раб греха (интересно опять-таки)...
Масло масленое %)
Тебе конкретных лингвистических данных? Их есть у меня и даже искать не лень: в оригинальных текстах на Иврите использовалось слово "эвед". Так вот:
Цитата:
Значение слово раб весьма ощутимо поменялось
Определение ничуть не поменялось, а вот значение вышеуказанного слова как раз да %) В современном Иврите оно означает просто "раб". В древности оно же означало "слуга". Теперь я ещё раз спрашиваю - нафигища вот мне быть рабом или слугой господина, который так сволочно относится к подчинённым? %)
Цитата:
Какова датировка этих оригиналов? Какова гарантия, что они не дописывались позднее? Какая часть ВЗ когда написана?
Вперёд - ищи, параноик ты наш православный Тебе, похоже, везде чудятся злые католики, жаждущие утянуть всех в ад %)
Цитата:
Т.е. ты либо раб Бога, либо раб греха
Ну, начнём с того, что не обязательно греха. Кончим тем, что греха только с точки зрения ВАШЕГО бога, которого во-первых может и не существовать, и который, во-вторых, сам не может определиться что для него плохо, а что хорошо и полагается в этом то на пророков, то вообще на попов %)
Цитата:
(ВЗ я изучал не столь глубоко как НЗ (за исключением бытия, разумеется)
Вот тут ответь на один вопросик: почему почти все христиане, с которыми мне доводилось общаться, яростно отстаивают правдивость книги Бытия, но лютой ненавистью ненавидят весь остальной ВЗ?
Цитата:
Причём тут предложение, наказание?
Либо я поклоняюсь вашему христианскому богу, либо я отправляюсь в нехорошее место под названием ад, где меня будут наказывать %)))
Цитата:
Больше я стока флудить не смогу - давай либо поменьше вопросов, либо как-то поконкретнее их... Ну типа чтобы ответ был "Да", "Нет"...
Ладушки, вопрос первый:
Учитывая, что ты уже заявлял, что оба Завета являются Божьими Откровениями, но при этом отрицаешь Ветхий Завет, скажи, это Откровение одного бога или двух разных? - Да\Нет
Darth_Blade вне форума  
Старый 29.08.2005, 14:13   #478
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Опять похерился мой пост (((
Так что буду краток... Да/Нет...
"Каин вообще-то принёс то, что на огороде у себя выращивал. Мне тут (ты как раз кажется) говорили, что его наказали потому, что он не всё с этого огорода принёс. Интересено, всевышнему, значит, помидоры, а смертный Каин пущай голодает? %)
Да и кстати, из какого словаря ты взял такие определения дара и жертвы? %) Я вот сейчас открою старую десткую книжку "Денискины рассказы" и перечитаю рассказ "Гусиное горло". С такими определениями сразу новый смысл приобретает %)"
Ты это место не читал, не знаешь, не понимешь, коверкаешь мой пост и ещё ожидаешь ответа...
Супер!
Жди дальше %))
Разницу между отданием целого и части понимаешь? Похоже нет...

"Тогда наконец объясни такую резкую смену политики бога при переходе от ВЗ к НЗ %)"
Её нет... Проблема в том, что кое-кто вставил в ВЗ описание истории евреев и их действий...

"Обе книги - божье откровение %)
Скрижали-то уж точно бог ваш писал %)"
ВЗ - частично откровение, НЗ - полностью.

"Ахахахахахахаа %))))))))))))
Проще говоря, евреи были плохими и поэтому бог избрал именно их %))) Ну, вобщем-то, с вашим богом это вполне логично %))"
Помогать встать надо упаавшим... %))
Простая логика - кто ниже пал, тот больше в помощи и нуждается... Я бы сказал, что это логично...

"1. Бог даёт евреям скрижали
2. Прведники живут по законам, высеченным БОГОМ на этих скрижалях
3. Бог отправляет их в ад, где они сидят вплоть до пришествия Иисуса.
Что МНЕ не так - значения не имеет. Речь идёт о боге и его свинском отношении к последователям. Где гарантия, что он и нынешних праведников в ад не отправит, а потом придумает какой-нибудь Новейший Завет 2015? %)"
Был нарушен Закон Юожий, который действует собственно и для Бога... Что бы правденики были "извлечены" из ада, нужна была жертва кого-то, кого этот самый ад не может вместить... Что и было сделано...

"Подвиг - это когда смысл есть. Результат. Когда его нет - это идиотизм и\или выпендрёж. Выпендрёж перед людьми или воображаемым богом - не столь уже важно %)"
Ты меня убил... А у монашества нет результатов и цели? А богословская литература?
Да и не забывай разницы между чёрным и белым монашеством... Далеко не все монахи - затворники (да и в современном мире это практически невозможно)...

"Я живу в Санкт-Петербурге и тоже без труда этой суеты избегаю. Если прведнику нужно ФИЗИЧЕСКОЕ отстранение от людей - грош цена такому праведнику %) Никакого подвига тут нет - есть только слабость духа и страх перед людьми, возведённый в абсолют %)"
Я уже писал выше - физического отстранени по сути и нет... Есть единомышленники, есть прихожане храма (логично, что монастыри окормляют паству)... Изоляция если и есть, то только для тех кто этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желает и делает это по собственной воле... Главное слово ВОЛЯ, т.к. для подобного поступка её нужно действительно много %))
Ине только её...

"О да, вот это я просто обожаю %)
Человек - не часть природы?
Там где есть человеки - природы нет?
В городах природа отсуствует как класс?"
В городах её всё меньше и меньше...

"Слушай, боженька завещал учить историю. Иди поучи, а? Может узнаешь, что в начале Нашей Эры никаких славян ещё не было, были только скифы."
МБ = может быть... Значит я этого не исключаю... Это не значит, что я это утверждаю...
А тебе тоже надо учить историю, чтобы уяснить простую вещь - история постоянно переписывается...

"Арийцев из мифы, придуманного Гитлером и ко?
Или настоящими арийцами, проживавшими на территории современной Индии? %)"
МБ

"Масло масленое %)
Тебе конкретных лингвистических данных? Их есть у меня и даже искать не лень: в оригинальных текстах на Иврите использовалось слово "эвед". Так вот:

Определение ничуть не поменялось, а вот значение вышеуказанного слова как раз да %) В современном Иврите оно означает просто "раб". В древности оно же означало "слуга". Теперь я ещё раз спрашиваю - нафигища вот мне быть рабом или слугой господина, который так сволочно относится к подчинённым? %)"
Слово слуга здесь использовалось в одном весьма конкретном значении (споросил у батюшки ): Слуга христианин у господина христианина... Господин заботится о своём слуге, не обременяет его НЕПОСИЛЬНОЙ раьотой (каждому своё крест - помнишь?)...
Свежий пример - крепостные Руси имели ПРАВО раз в год перейти к другому хозяину...

"Вперёд - ищи, параноик ты наш православный Тебе, похоже, везде чудятся злые католики, жаждущие утянуть всех в ад %)"
А вот тут уже у тебя параноя - я ничего такого не писал... Тебе что-то показалось... Ты начал раздувать "глюк"... Да и про католиков там не слово...
У кого что болит, тот о том и говорит?

"Ну, начнём с того, что не обязательно греха. Кончим тем, что греха только с точки зрения ВАШЕГО бога, которого во-первых может и не существовать, и который, во-вторых, сам не может определиться что для него плохо, а что хорошо и полагается в этом то на пророков, то вообще на попов %)"
Перестань пожалйста, а то дойдёшь до "Ваш Бог - поповская выдумка" %)))))

"Вот тут ответь на один вопросик: почему почти все христиане, с которыми мне доводилось общаться, яростно отстаивают правдивость книги Бытия, но лютой ненавистью ненавидят весь остальной ВЗ? "
Потому что Бытие - это действительно откровение... А вот уже Исход - это уже практически одна история еврейского народа... Написанная евреями... И имеющая соответствующую окраску...

"Либо я поклоняюсь вашему христианскому богу, либо я отправляюсь в нехорошее место под названием ад, где меня будут наказывать %)))"
С чего ты это себе вообразил???
Ничего подобного разумеется %)
Соблюдй простые правила, уважай чужую свободу, возлюби ближнего своего и всё будет ОК (я за тебя замолвлю словечко %))))))) )...
А про поклонение... Хм... Не хочешь - не окланяйся... Просто не забывай про ответственность за собственные действия...

"Ладушки, вопрос первый:
Учитывая, что ты уже заявлял, что оба Завета являются Божьими Откровениями, но при этом отрицаешь Ветхий Завет, скажи, это Откровение одного бога или двух разных? - Да\Нет"
Я уже частично ответил выше...
Та часть ВЗ, которая история евреев - это история евреев, особого откровения я тут не вижу... Бытие - да, это безусловно откровение, т.к. не имеет какой-либо этнической окраски... А вот Исход уже имеет...
Да и, как я уже говорил, некоторые (например протестанты, если не путаю) рассматривают НЗ как совершенно новое явление, с ВЗ никакой связи не имеющее (приведение цитат Христом трактует как спопоб сделать свои идеи более доступными для евреев)... Не мой выбор, но весьма показательно...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 29.08.2005, 20:56   #479
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Опять сползли на Библию... Прям как наваждение какое-то... Ведь ясно же - в плане выхода на Бога толку от Библии - НОЛЬ.

На этом фоне радует деловое обсуждение доказательств возможности существования ДУШИ по результатам опытов с умирающими. Думаю можно подвести итог - что-то тут нечисто, вполне возможно, что ДУША таки есть. Причем она отчасти материальна! Т.к. имеет вес! И что это нам дает?
[SIZE=3]/Скептики могут не напрягаться - вопрос обращен к тем кто готов допустить существование ДУШИ, если есть хоть какие-то факты "ЗА"/[/size]
Цитата:
Сообщение от Magister
бог тут не пределах
Я не против здорового скептицизма. Наоборот - "ЗА". Чем он прочнее - тем нам всем спокойней будет: Коли Бога нет - нет и проблем. Желающие могут развлекать себя ВЕРОЙ, наздоровье.
Но пока мне не спокойно. Сдается мне "нет дыма без огня". И "законы природы" у нашего мира странноватые (одни свойства ВОДЫ чего стоят), и опятьже жмурики, нет чтоб копыта отбросить - они еще в весе теряют...
Не спроста все это. Что-то тут не клеится с теорией "естественно- случайного происхождения всего и вся". Да и к "бесконечности" пространства-времени вопросы есть.
Думаю, стоит готовиться к худшему: Что-то навроде Бога (Творца) есть. И нам пока с ним тягаться сложно. Но мы сложа руки, надеюсь, сидеть не собираемся!?!
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 29.08.2005, 22:23   #480
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
допустим вселенная произошла от большого взрыва.
Мог большой взрыв создать сознание ( если вы понимаете о чем что такое сознание ) ?
HAS вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования