Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.08.2005, 21:20   #441
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
ok1
Цитата:
Хм. Действительно. ЧУДЕСА, т.е. явное нарушение "законов природы", - хороший способ показать - "кто в доме хозяин".
Проясню несколько моментов: чудеса творят чудотворцы, а не Бог. Согласно концепции христианской церкви Бог-отец не вмешивается в дела мирские, но за всем следит. Его вмешательство будет означать конец света со всеми вытекающими.
Цитата:
Нуу тогда, похоже, старет наш Всевышний, не та уже хватка. Раньше бывалочи: Всемирный Потоп, Разгром Вавилонской Башни, Содом и Гомора. Да все это с трубным гласом, феерверками, народными гуляньями... А сейчас? Какое-то дурацкое мироточение? Прям как-то даже неудобно перед другими мирами.
Знаешь, есть такой анекдот: если бы на наши молитвы были ответы, то это были бы деловые переговоры.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 24.08.2005, 21:10   #442
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
Чудеса творят чудотворцы, а не Бог.
Вообщем-то и я так думаю. Эт меня Термос сбивает. Если рассудить здраво - будь я бог - нивжисть бы не стал возиться с такой мелочью как отдельные "чудеса". Не божественный это масштаб.

А может у Бога детишки имеются? И "чудеса" - это типа их "шалости", пока папка спит, к примеру?

Тогда надо срочно что-то решать! А то сейчас они с силой поверхностного натяжения воды под подошвами чудотворцев "шалят". А потом они решат ВОДУ вообще в КОНЬЯК попревращать. А это такая гадость..! И рыба, опять же, передохнет... Как же мы без рибы?

Интересно, по какому принципу выделяются чудотворцы? Если случайно - то "чудеса" - явно "шалости". Если есть какая-то закономерность (например, "святость" или упитанность или цвет кожи или еще как-то) - то значит это заранее предусмотрено Богом (закон природы): при особом стечении обстоятельств, вблизи особых людей производить ЧУДО. А раз так, то подобные закономерности есть смысл изучить и поставить чудеса на службу народному хозяйству. Вон у нас сколько народу тонет...

Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
если бы на наши молитвы были ответы, то это были бы деловые переговоры
А так оно в конце концов и будет.
Пускай папашка еще пару милиончиков лет поспит. А вот потом мы побалакаем по-взрослому...
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 24.08.2005, 21:30   #443
Юзер
 
Аватар для TepMoc
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Вообщем-то и я так думаю. Эт меня Термос сбивает
Чего? Извольте прочитать мою фразу повнимательней.

Цитата:
Чудо оно на то и чудо, чтобы все кому не лень не могли это делать.
__________________
Чайку? =)
/www.jcouncil.net/
TepMoc вне форума  
Отправить сообщение для TepMoc с помощью ICQ Отправить сообщение для TepMoc с помощью Skype™
Старый 26.08.2005, 00:18   #444
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
"...духовный ум видит дальше кажущейся отдельности духа от духа и сознает, что есть только одна реальность духа и что все Я в действительности только различные виды одной деятельности, центры сознания на поверхности одного великого Я, центр которого - сам Абсолют. Этим сознанием на самом деле прониктнута вся область духовного ума, и это говорит нам о единстве духа..."

Это немного странно, почувствовать себя не самостоятельным существом? Мне было даже более чем..
Может быть именно поэтому человек - лишь искра, хоть и Божественная... Но это уже так много..
..виды одной деятельности... пусть человек никогда не был творцом, только изменял формы.. но почувствовать свое родство, принадлежность... это ещё больше для человека.
Может поэтому нужно говорить о цели и смысле человечества.. Ведь любая цель, любой смыл жизни одного человека звучит глупо и смешно...
Deo вне форума  
Старый 26.08.2005, 02:23   #445
Юзер
 
Аватар для Sarutobi
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
Репутация: 23 [+/-]
Эх.. Хорошо в деревне летом, тока ломает без интернета столько дней сидеть %)
Ломал глаза пока читал то что нафлудили тут пока меня не было...

1) Про смерть и граммы: Вообще человек такая сложная штука, в которой во всём теле постоянно текут различные биохимические процессы... Обмен веществом, теплом и прочей ботвой, но главное это газообмен, когда человек умирает он прекращает дышать, и после расслабления мышц кишечника все газы которые находятся в нём, выходят, и тут, простите, можно и фекалии не трогать... Думаю на 6 грамм потянет %)
2) Про веру в бога из-за библии: скока можно нудеть... Я например живее себе представляю древний мир таким, каким он описан в фентези, и верить в него интереснее %) Есть руки и голова - можно много чего "хорошего" написать...
3) Есть душа, нет души... А что для вас есть душа опишите популярно и подробно батеньки, а потом и говорить буим-с...
__________________
and I'm a black rainbow
and I'm an ape of god
I got a face that's made for doing violence upon
I'm a teen distortion
survived abortion
a rebel from the waist down
(C) MM
-----
Аниме (яп. アニメ [анимэ], от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср., нескл.) - учимся писать грамотно
-----
Sarutobi вне форума  
Отправить сообщение для Sarutobi с помощью ICQ
Старый 26.08.2005, 14:07   #446
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
ok1
Цитата:
Если рассудить здраво - будь я бог - нивжисть бы не стал возиться с такой мелочью как отдельные "чудеса".
Эхе-хе... Всемогущее слово "бы".
Цитата:
Интересно, по какому принципу выделяются чудотворцы? Если случайно - то "чудеса" - явно "шалости". Если есть какая-то закономерность (например, "святость" или упитанность или цвет кожи или еще как-то) - то значит это заранее предусмотрено Богом (закон природы): при особом стечении обстоятельств, вблизи особых людей производить ЧУДО.
Второе.
Цитата:
Пускай папашка еще пару милиончиков лет поспит. А вот потом мы побалакаем по-взрослому...
Повторяю:
Цитата:
Его вмешательство будет означать конец света со всеми вытекающими.
Sarutobi
Шесть грамм воздуха - это примерно шесть литров при нормальном давлении. (M=30*10^-3 кг/м3, p=10^5 Па, T=300 К - считаем из уравнения Менделеева-Клапейрона) Сероводород немного тяжелее воздуха, а метан - легче. Какие ещё газы и в каких количествах будут выходить из кишечника, чтобы собрать 6 г которые равны по весу шести литрам воздуха за время меньше 5 минут (иначе эксперимент по взвешиванию уже не может считаться чистым)?

Кстати, я уточнил - изменение веса происходит примерно на 70 г, а не 6 (т.е. 70 литров газа - выход такого объема газов за малое время трудно, ОЧЕНЬ трудно не заметить).
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 26.08.2005, 14:18   #447
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Господа религиозники!
Ладно, тему существования бога вы исчерпали - fun, как говорится, кончился.
А давайте вы мне теперь объясните, на кой ляд всевышнему нужно поклоняться? Он же всемогущ и всезнающ, вот нафига он требует к этому ещё и всеобщей любви и поклонения? У бога что, с самооценкой проблемы?
Darth_Blade вне форума  
Старый 26.08.2005, 14:27   #448
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Darth_Blade
Я - не религиозник, поэтому воздержусь от ответа, зато задам встречный вопрос:
Цитата:
А давайте вы мне теперь объясните, на кой ляд всевышнему нужно поклоняться? Он же всемогущ и всезнающ, вот нафига он требует к этому ещё и всеобщей любви и поклонения? У бога что, с самооценкой проблемы?
Откуда это взялось? Кто тебе сказал, что бог (кстати, какой?) требует поклонения (кстати, кому?).
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 26.08.2005, 14:53   #449
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Господа религиозники!
Ладно, тему существования бога вы исчерпали - fun, как говорится, кончился.
А давайте вы мне теперь объясните, на кой ляд всевышнему нужно поклоняться? Он же всемогущ и всезнающ, вот нафига он требует к этому ещё и всеобщей любви и поклонения? У бога что, с самооценкой проблемы?
Какой я те религиозник? А, безбожник?
Поклонения он не требует - тупой вопрос...
Из области "а зачем кислороду, чтобы им дышали?"
Сарутобу:
Ноу комментс... Давно так не смеялся... Особенно "фэнтези ведь намного интереснее!" (сегодня много лоликов в посте - прогресс однако)...
Вера в Бога "по Библии"? Сорри, но по-моему ты что-то не то сказал...
Душа? Коротко - тонкая материя... Распространяться по данному вопросу можно дооолго - я не буду ибо "ф тени"...
ЗЫ Продолжайте флудить - зайду, ещё посмеюсь...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 26.08.2005, 15:14   #450
Новичок
 
Аватар для Cerebro
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 27
Репутация: 0 [+/-]
Душа сколько-то весит? Это шмешно... убейте себя. Желать найти то, что не имеет массы и доказывать это парой грамов - идиотично.

Олдбой, ты меня убиваешь не надо большетак. Твои лолики звучат забавно не в тему. О великий божеский слуга.

Вот ты мне скажи, непогрешим ли Бог? Всегда ли он прав? По библии непогрешимость бога это то, на чем держится система ваша. Следовательно если он совершил грех, то это уже и не грех. Чем я хуже бога, созданный по его подобию, в ваших сказках.
И чем лучше евреи чем остальные? Почему именно они "божий народ"? Сделай милость, обрати свой великий взор на меня... не игнорь, а то скучно уже... никто дисскутировать не хочет, все прячутся.
__________________
Темное пятно на репутации мира.
Cerebro вне форума  
Старый 26.08.2005, 16:45   #451
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Cerebro
Цитата:
Душа сколько-то весит? Это шмешно... убейте себя. Желать найти то, что не имеет массы и доказывать это парой грамов - идиотично.
Рекомендую для начала почитать что ни будь из оккультизма. Тогда станет ясно откуда тут граммы.
Цитата:
не игнорь, а то скучно уже... никто дисскутировать не хочет, все прячутся.
Значит так хочешь подискутировать. Желающие есть всегда, например, Darth_Blade.
Цитата:
И чем лучше евреи чем остальные?
А вот это уже интересно. Где такое написано в Библии?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 26.08.2005, 17:06   #452
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
И чем лучше евреи чем остальные?
Эт ты про то, что Иисус у евреев родился? Так если б он попуасом был, то можно было бы спросить также. Просто так "срандомило".
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 26.08.2005, 19:40   #453
Новичок
 
Аватар для G.E.C.K.
 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoalord
Эт ты про то, что Иисус у евреев родился? Так если б он попуасом был, то можно было бы спросить также. Просто так "срандомило".
Друг мой! а ты когда-нибудь слышал про такого дядьку по имени Моисей? А слышал ли ты сколько лет они скитались по пустни? А ты в курсе, что подорил Бог Моисею в один прекрасный день? Сдесь всё дело не в Иешуа, явление которого было намного позже дара Бога евреям.
G.E.C.K. вне форума  
Старый 26.08.2005, 19:53   #454
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Моисей тоже мог быть хоть попуасом, хоть китайцем.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 26.08.2005, 21:47   #455
Юзер
 
Аватар для C01d
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 166
Репутация: 18 [+/-]
Я верю в себя.И верю, что когда нибудь будет Великое Чудо: огромный скачок в науке. Например, преодоление скорости света.
C01d вне форума  
Старый 26.08.2005, 22:06   #456
Юзер
 
Аватар для MAGISTER
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Talnivarr
Сообщений: 238
Репутация: 33 [+/-]
Бог. Его нет и все.
Религия...без бога нет и религии.
Смысл жизни--->верить только в себя. Уметь преодолевать препятствия самому, вера в бога не поможет.
Он за вас работать будет--->нет.
Деньги он вам даст--->нет.
Жену он вам подарит--->нет.
Так, что все своими руками нада делать...А бог за вас и полигоном не пошевелит. Почему--->еслиб он был он не допустил вот етой не справедливости.
Вывод: вера в себя.
__________________
[Eu]•[Talnivarr]•[Alliance]•[Humans]•[Mage]•[Magisterl]•[70 lvl]
[Eu]•[Talnivarr]•[Alliance]•[Night Elf]•[Hunter]•[Reona]•[70 lvl]
[Eu]•[Talnivarr]•[Alliance]•[Gnome]•[Warlock]•[Extezi]•[63 lvl]
MAGISTER вне форума  
Старый 26.08.2005, 22:16   #457
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Magister
С чего это ты взял что вера в Бога подразумевает, что Он будет за человека все делать? Он лишь помогает. А если не будешь ничего делать, то конечно- ничего не будет. Умножь ноль на 1, 1000 или гугол: все равно будет нулъ.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 26.08.2005, 22:28   #458
Юзер
 
Аватар для MAGISTER
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Talnivarr
Сообщений: 238
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Он лишь помогает.
Уй млин.
Ну лад предположим. У тебя экзамен и у твоего другана тоже. Вот ты веришь в бога, а он нет.
Оба вы учили и готовились. Оба здали на 5. и че вот ты скажешь что нада верить в бога шоб здать на 5...Если ты веришь в себя то ни кто тебе на пути не встанет.
А вот то. что ТЫ получил 5 по экзамену--->бог тут не пределах. Ты сам учил, ты сам здал, ты сам и получил 5. А бог, это иллюзия которая прошла через все поколения.
__________________
[Eu]•[Talnivarr]•[Alliance]•[Humans]•[Mage]•[Magisterl]•[70 lvl]
[Eu]•[Talnivarr]•[Alliance]•[Night Elf]•[Hunter]•[Reona]•[70 lvl]
[Eu]•[Talnivarr]•[Alliance]•[Gnome]•[Warlock]•[Extezi]•[63 lvl]
MAGISTER вне форума  
Старый 26.08.2005, 22:34   #459
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
А бог, это иллюзия которая прошла через все поколения
Если Бог есть даже как иллюзия, то он есть как истина.
Ну я не знаю. Мне много раз везло, когда я к нему обращался. Да и вообще не важно, какая у тебя жизнь, если в него веришь.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 27.08.2005, 01:39   #460
Юзер
 
Аватар для Sarutobi
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
Репутация: 23 [+/-]
Блин... Бог помог когда он обращался... Есть куча замечательных слов: уверенонность спокойствие, мотивация и т.д. Когда ты просил о помощи ты был уверен в помощи и поэтому был настроен на нужный лад... И есть такие вещи в которых сколько помощи не проси она не придёт и сам не справишься %)
__________________
and I'm a black rainbow
and I'm an ape of god
I got a face that's made for doing violence upon
I'm a teen distortion
survived abortion
a rebel from the waist down
(C) MM
-----
Аниме (яп. アニメ [анимэ], от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср., нескл.) - учимся писать грамотно
-----
Sarutobi вне форума  
Отправить сообщение для Sarutobi с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования