Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Codemasters Обсуждение игр от Codemasters, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2012, 19:20   #1
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
F1 2012 - обсуждение и проблемы

F1 2012 - Обсуждение
Прежде чем постить в данной теме настоятельно рекомендуется ознакомиться с
Правилами раздела "Gamez Bazar" и Правилами форума





  • Жанр: Racing
  • Разработчик: Codemasters Birmingham
  • Издатель: Codemasters
  • Издатель в России: "Бука"
  • Игровой движок: EGO Engine 2.0
  • Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3
  • Дата выхода: NA 18 September 2012 / EU 21 September 2012


Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные системные требования
ОС (операционная система): Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 5200+
Оперативная память: 2 Gb
Жесткий диск: 15 Gb свободно
Видео память: 256 Mb
Видео карта: nVidia GeForce 8600 / ATI Radeon HD 2600
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь
Рекомендуемые системные требования
ОС (операционная система): Windows Vista/7
Процессор: Intel Core i7 @ 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 @ 3.0 GHz
Оперативная память: 4 Gb
Жесткий диск: 15 Gb свободно
Видео память: 1 Gb
Видео карта: nVidia GeForce GTX 560 / ATI Radeon HD 6850
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь






В F1 2012 поклонники как всегда увидят 12 действующих команд,24 пилота,машину безопасности (SC), системы KERS и DRS, Split Screen, динамическую смену дня и ночи. Также в игре будет расширен режим кооперативного прохождения, не останется без нововведений и классический мультиплеер: игроков обещают удивить новыми функциями виртуального чемпионата мира F1. Игра выйдет в сентябре, на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.Особо отмечается, что F1 2012 станет первой игрой в серии, известной геймерам своей сложностью, «дружелюбной к новичкам». Также в игре будет Гран-При США в штате Остин и немецкая трасса Хоккенхаймринг. В F1 2012 появится новый режим игры под названием Young Driver Test, который позволит простым смертным посмотреть на «Формулу-1» глазами начинающего пилота и, проходя различные тренировки и тесты на профпригодность, вдохновленные вполне реальными проверками на прочность для новичков F1, попытаться занять место в одной из команд.

- F1 2012 – это новая часть всемирно известной серии гоночных симуляторов. В этой игре каждый игрок сможет почувствовать себя настоящим гонщиком Formula 1. Вам предстоит не только участвовать в гонках, но и давать интервью репортерам, совершенствовать свой болид, налаживать отношения со своей командой и делать все, чтобы стать гонщиком номер один!
- В режиме чемпионов вас встретят настоящие гонщики - Кими Райкконен, Льюис Хэмилтон, Дженсон Баттон, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер. Обойдя каждого в напряженной схватке, вы сможете доказать свое превосходство и стать обладателем титула чемпиона.
- В игре присутствуют все официальные команды, гонщики и трассы из чемпионата Formula 1 2012-го года.
Уникальный движок от Codemasters позволяет игре выглядеть практически фотореалистично. Иногда бывает трудно отличить скриншот из игры от фотографии с настоящего чемпионата. Система смены погоды, физика и модель повреждений также были доработаны и доведены до блеска.








Скрытый текст:








Последний раз редактировалось 1exs; 28.08.2012 в 14:25.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:32   #261
Lancer Evolution X
 
Аватар для Racer-93
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Октябрьский
Сообщений: 286
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farik74 Посмотреть сообщение
У меня на лицухе движок дымит. Игра понравилась, если бы не эти баги досадные. Ждем патч, надеюсь кодаки тормозить не будут, быстро исправят.
Да действительно дымит движок на стим-лицухе, но! Мне кажется это не баг и вот почему: специально начал тестить откуда появляется этот дым (кстати не только дым, но еще и звук дребезжания, хорошо слышно на холостых оборотах) и понял, что это совсем не перегрев двигателя, как многие думают. Это именно поломка, и мне (кажется) удалось четко увидеть этот момент.

Связан он со слишком ранним переключением на низшую передачу. Как пример: понизить передачу на слишком большой скорости, то есть чуть раньше начала торможения. Это, если кто помнит, был в F1 2011 любимый всеми и очень популярный вариант торможения, когда сбрасываешь передачи раньше, чем болид замедлиться, но в этой игре это не прокатывает, движок сначала дымит и, как я понял после еще нескольких таких выкрутасов, взрывается. Езда же просто на высоких оборотах (то есть момент на прямой когда обороты упираются в ограничитель) на дым не влияет. Небольшое наблюдение за 1 час практики. Дальше прокатился еще одну практику, но с поправкой на это замечание и никаких проблем с дымом нет. То есть просто нельзя допускать, чтобы обороты превышали допустимые при переключении на низшую передачу. Тормозить же двигателем аккуратно в пределах оборотов можно сколько угодно (ключевое слово аккуратно, а то дыма не избежать).

+ позже зашел на обсуждение на рейсдепартменте, люди думают так же многие. Надеюсь Кодики не будут править "баг" этот, который на самом деле и не баг вовсе. Еще есть большое обсуждение на форуме самих Кодиков по этому поводу, походу все-таки заставят их это пофиксить, не умеет народ аккуратно ездить.

Последний раз редактировалось Racer-93; 21.09.2012 в 16:48.
Racer-93 вне форума  
Отправить сообщение для Racer-93 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:44   #262
Юзер
 
Аватар для Igrok5211
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 120
Репутация: 37 [+/-]
Racer-93,
Я ездил на автомате и движок дымил всё равно, передачи точно не переключал.
Igrok5211 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:54   #263
Lancer Evolution X
 
Аватар для Racer-93
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Октябрьский
Сообщений: 286
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Igrok5211 Посмотреть сообщение
Racer-93,
Я ездил на автомате и движок дымил всё равно, передачи точно не переключал.
Да, странно, на форуме кодиков тоже пишут, что это часто бывает на автомате. Но связано это точно с переключением. + часто пишут еще и с флешбеками, мб дело в автомате и флешбеках? Но я добился дыма и без них.)

Наблюдения вычитанные с форума кодеков (общий смысл): в момент передачи управления пользователю после флешбека есть момент, когда обороты двигателя резко подскакивают (было в демке, небольшой рывок после флешбека, но в демо-версии отключены повреждения). Скорее всего это и служит появлением дыма на автомате. + возможно не стоит удерживать газ при передаче управления, но это врядли. Сам я без флешбеков играю.)

Кстати на автомате теперь тоже можно передачи жмякать, в молодежных тестах говориться об этом.

Последний раз редактировалось Racer-93; 21.09.2012 в 17:06.
Racer-93 вне форума  
Отправить сообщение для Racer-93 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 17:35   #264
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Racer-93 Посмотреть сообщение
Надеюсь Кодики не будут править "баг" этот
Вот что мне сделал этот "небаг": дали штраф за неспортивное поведение в виде проезда по питлейну, но так как этот движок дымит, то механички хотят починить его на протяжении всей гонки и зовут на питстоп. Заезжаю для отбытия штрафа на питлейн, но механички решают что я чинить движок заехал, но вот только чинить нечего, с двигателем все в порядке и просто меняют шины. Повторил 3 раза и штраф отплатить никак не мог. Может быть я ололо-нуб?
Это баг хотя бы потому, что неисправность двигателя никак не отображается в панели состояние болида. Ездил я нормально, двигатель щадил, дым повалил как раз после флешбека похоже.

Последний раз редактировалось Farik74; 21.09.2012 в 17:41.
Farik74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 17:49   #265
Lancer Evolution X
 
Аватар для Racer-93
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Октябрьский
Сообщений: 286
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farik74 Посмотреть сообщение
Это баг хотя бы потому, что неисправность двигателя никак не отображается в панели состояние болида. Ездил я нормально, двигатель щадил, дым повалил как раз после флешбека похоже.
Ну в этом случае да, баг. Но тогда баг не само появление дыма, а невозможность его починки. Странно, меня на практике с дымом никуда не зазывали и ничо не ремонтировали. Заезжал в боксы, смотрел времена круга, крутил настройки и выезжал дальше с дымящимся.)

Главное научиться этот дым не вызывать, то есть привыкнуть правильно переключать передачи. Ну а тем, кто флешбеками пользуется да, надо как-то аккуратнее с этим, мб если газ не давить сразу норм будет?
Racer-93 вне форума  
Отправить сообщение для Racer-93 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 17:53   #266
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Racer-93 Посмотреть сообщение
Ну в этом случае да, баг. Странно, меня на практике с дымом никуда не зазывали и ничо не ремонтировали. Заезжал, смотрел времена круга, крутил настройки и выезжал дальше с дымящимся.)

Главное научиться этот дым не вызывать, то есть привыкнуть правильно переключать передачи. Ну а тем, кто флешбеками пользуется да, надо как-то аккуратнее с этим, мб если газ не давить сразу норм будет?
Ну меня на гонке звали, не знаю, на квале с дымом тоже нормально останавливался.
А езжу я на автомате пока что пока руль нерабочий, так что в передачах я не виноват.
По поводу флешбеков пока средство такое: перед вызовом флешбека не газовать, выбрав момент в флешбеке поставить обязательно на паузу, после флешбека не газовать тоже и скрестить все пальцы чтобы дым не повалил
Farik74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 18:10   #267
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ребят !Вопрос. каким образом изменить разрешение в игре???максимальное 1280 на 1024. У меня моник с разрешением 1440 на 990. В 2011 формуле такое разрешение было. Просто на 1280 на 1024 болиды просто огромные во весь экран.

И еще проблема с графикой. все на максе стоит, но в игре болиды,шины и асфальт в какой то черной ряби. директ обновлял дрова вроде бы не старые. с картой в ф1 2011 все ок. Спасибо!
Sebringman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:11   #268
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
я в формуле-1 новичок, не все правила знаю
подскажите правила по шинам, не трогая настройки питстопа, первую гонку откатал нормально, во второй уже решил поглядеть настройки и выставил стартовый комплект первую резину (я так понял это мягкая, хотя в игре жесткая написано) и на замену выставил такую же, в итоге в конце гонки мне начали писать что нужно заменить на жесткую, типа нельзя использовать разный комплект
ничего не понял, в итоге был дисквалифицирован (обидно, шел на третьем месте)
ну и соответственно, как в таких случаях использовать для дождя, чтоб не встрять в такую же ситуацию
Almondik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:33   #269
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Almondik, В гонке должны использоваться разные комплекты резины(тоесть мягкие и жёсткие) в дождь это правило не действует и ты можешь ехать хоть на одном комплекте всю гонку.По суху должен хотябы раз поменять резину с жёсткой на мягкую или наоборот
elfi4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:33   #270
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
Almondik, В формуле 1 есть правило использовать минимум 2 разных комплекта. Исключение - гонки в дождь.

У меня 2 проблемы с игрой.

1) Зарегистрировался в racenet, привязал аккаунт steam, но статистика не отображается. Прошел все молодежные тесты и зашел в карьеру только. Правда регистрировался в racenet уже после того как первый день молодежных тестов откатал. Создал второй профиль, покатал молодежные тесты снова. Думал что поможет, но Racenet так и не увидел никакого прогресса в моем профиле.

2) Не знаю как удалить теперь второй профиль гонщика. Только пересоздать на том месте другой могу. Может быть кто-то знает где находятся файлы сохранений?
K!LLorez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 20:03   #271
Новичок
 
Аватар для Grandak
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от K!LLorez Посмотреть сообщение
Может быть кто-то знает где находятся файлы сохранений?
Файлы сохранений находятся в My documents/My Games

Последний раз редактировалось Grandak; 21.09.2012 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Grandak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 20:20   #272
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
Grandak, Нет, там только 3 папки benchmarks, hardwaresettings, replays.
K!LLorez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:01   #273
Lancer Evolution X
 
Аватар для Racer-93
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Октябрьский
Сообщений: 286
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K!LLorez Посмотреть сообщение
Grandak, Нет, там только 3 папки benchmarks, hardwaresettings, replays.
В лецензионной сохранения в папке стима. По умолчанию: C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\12345678\208500\remote.

208500 эт как я понял папка игры. А 12345678 папка профиля стима.
Racer-93 вне форума  
Отправить сообщение для Racer-93 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 13:38   #274
Игрок
 
Аватар для KimiRaikonen
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Салават
Сообщений: 816
Репутация: 93 [+/-]
Выполняя задание рейснет в сингапуре привратился в фантом
Скрытый текст:
KimiRaikonen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 14:57   #275
Юзер
 
Аватар для Raph
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 464
Репутация: 106 [+/-]
FIX русского языка http://www.simraceonline.net/Downloads/language_rus.lng
__________________
Knight Rider! Рыцарь дорог!
Жду: Tiny Tina’s Wonderlands, Alan Wake 3, The Talos Principle 2
Raph вне форума  
Отправить сообщение для Raph с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 16:17   #276
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Raph,
и что он делает?
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 16:23   #277
Игрок
 
Аватар для KimiRaikonen
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Салават
Сообщений: 816
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raph Посмотреть сообщение
Ты бы дал ссыль не на скачивание а на описание
KimiRaikonen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 16:55   #278
Юзер
 
Аватар для AlexeyOlor
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 328
Репутация: 75 [+/-]
Это Fix исправляет?
Скрытый текст:


Исправляет

Последний раз редактировалось AlexeyOlor; 22.09.2012 в 17:10.
AlexeyOlor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 17:09   #279
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Ребят а подскажите кто знает после выхода игры через сколько дней она появляеться в магазинах продаж? мне проста нужно для PS3 купить игру для племянника.Раньше чем 10 дней врятли?
elfi4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 17:18   #280
Мертвец
 
Аватар для CASPERX
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Embankment
Сообщений: 948
Репутация: 294 [+/-]
Если оппонент обведен синим на миникарте, что это значит?
CASPERX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования