Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.01.2016, 22:38   #41
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Ну что я могу сказати?
Видимо собака была нужнее
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™
Старый 06.01.2016, 22:51   #42
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Видимо собака была нужнее
И как теперь эта собака живет? Живое напоминание. Собаки умные. Она ведь понимает, что вышло не так. Будь этот случай в США, эта собака стала бы звездой телеканала, деньги бы потекли, все родственники были бы рады.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 07.01.2016, 01:23   #43
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
я, например, за свою жизнь убил наверно 100 и более всяких разных мурашек-таракашек, некоторых даже намерено (комаров лул)
а собачку жалко
такой вот расизм и двойные стандарты
Мурашки таракашки виды от нас далекие и живущие по другим законам. Собаки не только друзья человека, но и вид к нам очень близкий. Собаки не раз спасали людей, более того есть документированные случаи, когда человеческих потерянных детей выкармливали стаи волков (Маугли такие были, да). Случаев, чтобы людей выкармливали тараканы я не помню.
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
Если бы все люди были такими, человечество как вид вымерло бы еще в момент зарождения.
Человечество на данный момент преодолело уже некоторые пороги развития, при которых жить надо исключительно на тупых инстинктах. Они наоборот мешают развиться дальше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Расскажи это его семье. И опережая твои мысли о том, что ты "не о том". Скажу, что как раз о том самом.
Выспренные слова о людях, на которых лично тебе абсолютно насрать. Просто применил знакомый шаблон "семья потеряла кормильца". Потому что у нас общество эгоистичных придурей, где эта семья будет вынуждена влачить жалкое существование, если её не подберёт другой "кормилец". Каждый же за себя.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Здесь идет речь о неоправданном героизме, а не сострадании или помощи
Умирать он не планировал. Но в таком случае риск есть всегда. Он на него пошел. Оправданный героизм это уже хрень, а не героизм. Героизм всегда слеп и свято безумен.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.01.2016 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 07.01.2016, 02:06   #44
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
И как теперь эта собака живет?
Превозмогая.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™
Старый 07.01.2016, 02:16   #45
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
вполне нормально рисковать ради источника единственной бескорыстной любви
не подрассчитал к сожалению

Последний раз редактировалось Angelo; 07.01.2016 в 02:21.
Angelo вне форума  
Старый 07.01.2016, 06:59   #46
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что человек это делал ради понта?
Хм... наверное, нужно объяснить. Ан-нет, я уже объяснил. Прочитай еще раз мой пост - там все расписано.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Какой-то тюфяк оказался. Будто бы поджидал, чтобы она это сделала.
Чтобы на Ютуб же выложить!!!
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Выспренные слова о людях, на которых лично тебе абсолютно насрать.
Возможно, как и тебе. Но сам-то, говоря о "эгоистичных придурях" и о том "как было бы хорошо если", имеешь ввиду лучше для самого себя любимого. Ведь, видя гопоту, ты видишь их, как угрозу для себя, а потом уже, может быть (что вряд ли), и для остальных людей, кому они могут причинить вред.
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
вполне нормально рисковать ради источника единственной бескорыстной любви
Благодаря ему у собаки была еда, забота и уютное место для жилья, ага.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 07.01.2016, 10:35   #47
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Человечество на данный момент преодолело уже некоторые пороги развития, при которых жить надо исключительно на тупых инстинктах. Они наоборот мешают развиться дальше.
Хоть человечество исключительно на базовых "тупых" инстинктах уже давно не живет, полный от них отказ очень дорого обходится для индивида и его потомства, что снова приводит к тому, что человечество как вид не выжило бы, будь все такими, а геройство нашего "спасителя" ставит под сомнение.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Старый 07.01.2016, 16:00   #48
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,127
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Ты это тепловозу\электровозу говоришь? Ты хотя бы раз катался у них в кабине? В электровозах эстетичнее.
В кабине электрички катался. Только причем тут железная дорога? Говорят о машинах.
McDragon вне форума  
Старый 07.01.2016, 22:32   #49
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение

Благодаря ему у собаки была еда, забота и уютное место для жилья, ага.
А еслиб это пропало, то пёс бы сразу же ушел ага)))
Angelo вне форума  
Старый 10.01.2016, 01:30   #50
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вбивая бейсбольной битой в твою голову правила дорожного движения, хозяин очередной сбитой зверушки, обязательно примет твои аргументы во внимание.
Чего кому вбивая? В автошколах учат не тормозить перед животными, если они не какие-нибудь быки или лоси. Выбеживших на проезжую часть собак или кошек ваще советую игнорировать, особенно в непогоду или в плотном потоке. Такова жизнь - животные, окромя тяговых и запряженных не считаются участниками дорожного движения.
Ты еще скажи, что по весне всех ежей объезжать нужно когда они дорогу переходят. Хотя, так-то их лучше действительно объехать, если ситуация позволяет, ибо убирать с колес иголки, кишки и кровищу - не самое приятное занятие.
А за сбитую псину никто и ничего сделать не в состоянии, если только не под камерой и не при куче свидетелей целенаправленно ее не давить.
Так что вбивальщики оголтелые могут себе или мамашам своим в задницы биты позасовывать. Дауны, блин, хреновы.
И, опять же, если человек бросает своего питомца без присмотра там, где ему может угрожать опасность - это ущерб, а не человек. Мы в ответе за тех, кого приручили, помните? У меня что-то ни кошки, ни собака за ворота (я в частном доме живу) не рискуют выходить, ибо отлично знают, что их за это накажут. Не можешь уследить за своим питомцем - не заводи себе питомца. А уж если завел - не жалуйся, что он подох под колесами или от меткого выстрела в голову в то время, как он рвал птиц на чужом участке, ибо в этом только твоя вина и ничья другая.
Питомцев еще и воспитывать необходимо.
И не нужно думать, что я удовольствие получаю от того, что иногда собак сбиваю или соседских псин и котов отстреливаю.
Когда собьешь животное - его жалко, но когда это происходит - деваться некуда, обычно, ибо либо сбил - либо попал в дтп.
С животными, которые на моем участке на моих павлинов охотятся тоже ситуация не самая простая, ибо для начала я в них бумагой из воздушки палю, а только после 3х предупреждений из тоз-34. Да и то зачастую сообщаю соседям, чтоб они как-то свободу передвижения своим псинам ограничивали (кота-то мало чем ограничить можно). Посему у меня дома спокойно гуляют соседские коты, которые птиц домашних не ловят - иногда даже вместе с моими кошками столуются на кухне - никто не гонит их. Остальные дохрена охотники либо больше во двор ко мне не захаживают, либо червей в земле кормят в результате отравления свинцом.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.

Последний раз редактировалось ss_undead; 10.01.2016 в 02:28.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™
Старый 10.01.2016, 02:00   #51
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Самому "посчастливилось" дважды доставать человеков с путей - один раз в метро, другой раз на ЖД-вокзале. В первом случае пьяного мужика, во втором - дедушку с каким-то приступом, хз каким. Но в обоих случаях имел время всё обдумать и понять, что успею максимум помочь, а минимум - дать обратку и свалить с путей. В обоих случаях ко мне спускался второй человек и содействовал в поднятии потерпевшего на платформу.

Но тут, во-первых, речь о собаке, а собак я ненавижу к которым я особой симпатии не имею, а во вторых - времени было видимо в обрез и в моём случае животное бы уже переехали, пока я прикидывал, имеет ли смысл рисковать. Так что сам бы скорее всего не полез, в задницу её.

Но мужик скорее всего не думал толком, тем и поплатился. С одной стороны, поступок благородный, с другой - семья, обязанности, все дела. Плохо, что их на службе видимо определённым образом программируют на такие необдуманные действия. Если б мой отец меня покинул, спасая чужую псину, я даже не знаю, как отреагировал бы. Может в детстве и восхищался бы, конечно, но сейчас, сидя на диване с чаем, не имея своей семьи, но имея любящих девушку и родителей, говорю, что на такое идти не стоит.

Итого: поступок никакой. Своей семье плохо, себе вообще каюк, хозяин скорее всего депрессировать не слабо будет, узнав, что из-за его недосмотра мужик помер. Рада только собака.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 10.01.2016 в 02:05.
NFS RACER вне форума  
Старый 10.01.2016, 16:35   #52
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,127
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
ибо в этом только твоя вина и ничья другая.
Я тебе говорю как есть, однажды переедешь несчастную зверушку, а за тобой машина начнет ехать, или номера твои запишут, а потом остановят или найдут, вот тогда и будешь объяснять по какому такому праву ты сбил несчастную собачку. Тут вон человек под поезд сиганул ради собаки, а уж вбить тебе мозги (или выбить), всегда может найтись желающий и стремящийся, даже не сомневайся. Объяснишь ему потом, почему он твою машину, тебя или твоих родных должен жалеть, если для тебя, пусть и жизнь чужой собаки, это как высморкаться, для некоторых собака лучший друг на самом деле, а ты так тупо не тормозя взял и переехал.
McDragon вне форума  
Старый 10.01.2016, 17:08   #53
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
McDragon, ты упорот походу.
если ехать на дороге и выскакивает собака\кошка внезапно, то её просто опасно объезжать, лучше сбить, ибо из-за тебя могут другие люди в аварию попасть, а там может ребенок пострадать и потом рассказывай родителям почему ты начал тормозить резко или объезжать, вот тогда тебе точно самосуд на дороге устроят. просто когда сидишь за рулем эти вещи становятся элементарными, знаешь как ведет себя машина и насколько это опасно.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ
Старый 12.01.2016, 18:56   #54
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,127
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
ты упорот походу.
если ехать на дороге и выскакивает собака\кошка внезапно, то её просто опасно объезжать, лучше сбить, ибо из-за тебя могут другие люди в аварию попасть, а там может ребенок пострадать и потом рассказывай родителям почему ты начал тормозить резко или объезжать, вот тогда тебе точно самосуд на дороге устроят. просто когда сидишь за рулем эти вещи становятся элементарными, знаешь как ведет себя машина и насколько это опасно.
Это ты походу упоротый, разговор идет о намеренном сбитии, а не случайном, если вдруг выскочила под самые колеса.
McDragon вне форума  
Старый 13.01.2016, 16:31   #55
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Остается только надеяться, что семья оценила героизм и жена в состоянии зарабатывать или будет достаточно там всяких пособий если таковые есть, а собака через неделю не издохнет от январских морозов.
Ну и для бойца такого серьезного подразделения, смерть какая-то совсем нелепая :/
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 13.01.2016, 20:03   #56
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я тебе говорю как есть, однажды переедешь несчастную зверушку, а за тобой машина начнет ехать, или номера твои запишут, а потом остановят или найдут, вот тогда и будешь объяснять по какому такому праву ты сбил несчастную собачку.
Ну, потом сердобольные товарищи будут с прокурором объясняться, а после бабло выплачивать - благо я в выбивании денег из дебилов под страхом посадки уже опыт имею.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это ты походу упоротый, разговор идет о намеренном сбитии
Ты это сам себе придумал. Намеренно сбивать всяких тварей будут только совсем уж отбитые идиоты - оттирать машину от кровищи и кишок не является самым приятным занятием + это дорого, ибо от таких столкновений бампера и фары бьются, и капоты мнутся.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.

Последний раз редактировалось ss_undead; 13.01.2016 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™
Старый 13.01.2016, 22:55   #57
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
благо я в выбивании денег из дебилов под страхом посадки уже опыт имею.
ахах, это когда у тебя отжали пару соток, а ты копам сказал, что петерка была?
это да эпично было, сколько кстати они тебе потом отдали?
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ
Старый 14.01.2016, 04:50   #58
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,127
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
Ты это сам себе придумал. Намеренно сбивать всяких тварей будут только совсем уж отбитые идиоты
Вообще-то я только в таком контексте и говорил. Если кто-то прыгает под колеса в последний момент, зверь или человек, там уже ничего не сделаешь, говорить об этом нет смысла. Я про тех кто любит ставить "кенгурятники" для дела.
McDragon вне форума  
Старый 14.01.2016, 11:28   #59
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
Хоть человечество исключительно на базовых "тупых" инстинктах уже давно не живет, полный от них отказ очень дорого обходится для индивида и его потомства, что снова приводит к тому, что человечество как вид не выжило бы, будь все такими, а геройство нашего "спасителя" ставит под сомнение.
А тут уже совсем интересно. Откуда такие выводы? Почему двойные стандарты должны быть обязательным условием в обществе? Ведь если бы он спасал ребенка вопросов бы не было вообще, правда ведь?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 14.01.2016, 12:12   #60
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Почему двойные стандарты должны быть обязательным условием в обществе? Ведь если бы он спасал ребенка вопросов бы не было вообще, правда ведь?
Наверно потому, что такое разумное существо, как человек загрязняет экологию, выкачивает ресурсы, уничтожает целые виды животных и растений, убивают ради забавы, ну высшее существо - человек этот. А животные тупые, природу не загрязняют, убивают для пропитания, людей бывает спасают, короче животные тупые.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования