Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2014, 20:02   #1
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Overwatch / Overwatch 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

[center]

Жанр: Командный шутер
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision Blizzard
Платформа: PC/XBox One/PlayStation 4
Дата выхода: 24/05/2016
Системные требования:

Скрытый текст:

Минимальные (30 кадров в сек.):

Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
Процессор: Intel® Core™ i3 или AMD Phenom™ X3 865
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 460, ATI Radeon™ HD 4850 или Intel® HD Graphics 4400
Память: видеопамять — 768 МБ, минимальная ОЗУ системы — 4 ГБ
Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места

Рекомендуемые (60 кадров в сек. при средних настройках):

Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
Процессор: Intel® Core™ i5 или AMD Phenom™ II X3, 2,8 ГГц
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 660 или ATI Radeon™ HD 7950
Память: видеопамять — 2 ГБ, минимальная ОЗУ системы — 6 ГБ
Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места


Сойдитесь с противниками на полях битв будущего и выберите себе полюбившегося героя. Выбор богатый: солдаты, ученые, авантюристы, чудаки. Управляйте временем, нарушайте законы физики — к вашим услугам множество невероятных способностей и образцов вооружения. Эта командная игра-«шутер» позволит вам сразиться с врагами в самых известных местах по всему миру. Добро пожаловать в Overwatch... Миру всегда нужны герои!


Герои

Все герои в Overwatch разделены по специальным ролям: Штурм, Защита, Танк и Поддержка. Эти роли достаточно условны, однако они помогают игроку разобраться, для чего лучше всего подходит выбранный им персонаж. Многие персонажи могут выполнять несколько ролей в различных ситуациях.


Скрытый текст:
Штурм
Цитата:
Герои с ролью Штурм быстро передвигаются по локациям, способны мешать другим игрокам, первым добираться до объектов задач карты, а также наносить достаточно высокий урон. Тем не менее, они не обладают высокой степенью выживаемости и по этой причине не способны самостоятельно выполнять все поставленные задачи.
Скрытый текст:
Защита
Цитата:
Герои с ролью Защита способны оборонять ключевые позиции, создавать труднопроходимые для противника места, а также удерживать противника в каком-то месте. Возможности защитных персонажей можно использовать для самых разнообразных стратегий.
Скрытый текст:
Танк
Цитата:
Герои с ролью Танк защищают других игроков, обладают высокими параметрами выживаемости, а также способны уничтожать вражеские фортификации. Также весь получаемый танками урон снижен на 50%. Иными словами, это те герои, которые ведут за собой всю команду в бой.
Скрытый текст:
Поддержка
Цитата:
Герои с ролью Поддержка способны исцелять и усиливать характеристики союзников, а также многие из них обладают дополнительными ситуационными способностями. Симметра, например, может из чистого света создавать и расставлять по карте ловушки. Зачастую исход сражения решают не те роли, которые больше всего убивают, а именно персонажи поддержки. Например, абсолютная способность Ангел может мгновенно воскресить всю команду, а абсолютная способность Симметры может телепортировать всю команду в указанную позицию.
Скрытый текст:


Полезные ссылки:

Официальный сайт
Комиксы
Overwatch Вики
MirOverWatch.ru - новости, гайды.
GameOverwatch.com - фансайт.
MasterOverwatch.com - статистика по игрокам.
OverWatchCenter - фансайт + статистика по героям.
Overwatch-Arts - арты.
СНГ Сообщество Discord по Overwatch.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.08.2023 в 22:37. Причина: сноска правил форума
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 00:26   #881
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Эт почему же? Изи, значит был легкий бой. И что тут такого не понимаю?
Несусветную глупость пишешь. Люди из вражеской команды тоже стараются, как бы они в итоге не играли. Все хотят победить. И когда несмотря на все свои старания ты проигрываешь, а потом еще и видишь в свой адрес насмешку - это, как правило, весьма неприятно.

Из твоих сообщений очевидно, что самомнение у тебя в рамках этой игры явно высокое, точнее - завешенное. И я уже вижу как нагревается твой стул, когда пара-тройка рукастых игроков из вражеской тимы показывают блистательный тим-плей, свапают героев, и раскладывают в ноль все ваши попытки к сопротивлению, при этом всю вашу тиму целиком. А ты в это время флеймишь своих тим-мейтов, вероятнее всего даже в общий чат. После чего тебе в ответ: "lol noob. easy reaper". И вот тут ты совсем взрываешься ^_^

Кароч, попробуй ограничить себя стандартным GG WP - это лучший выбор. Надо уважать напарников и соперников.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 00:52   #882
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Несусветную глупость пишешь. Люди из вражеской команды тоже стараются, как бы они в итоге не играли. Все хотят победить. И когда несмотря на все свои старания ты проигрываешь, а потом еще и видишь в свой адрес насмешку - это, как правило, весьма неприятно.

Из твоих сообщений очевидно, что самомнение у тебя в рамках этой игры явно высокое, точнее - завешенное. И я уже вижу как нагревается твой стул, когда пара-тройка рукастых игроков из вражеской тимы показывают блистательный тим-плей, свапают героев, и раскладывают в ноль все ваши попытки к сопротивлению, при этом всю вашу тиму целиком. А ты в это время флеймишь своих тим-мейтов, вероятнее всего даже в общий чат. После чего тебе в ответ: "lol noob. easy reaper". И вот тут ты совсем взрываешься ^_^

Кароч, попробуй ограничить себя стандартным GG WP - это лучший выбор. Надо уважать напарников и соперников.
Такое чувство что адекватная оценка боя это уже оскорбление. GG WP наскок помню значит, что хорошо сыграли. Это скорее когда действительно жесткий бой и победа еле далась. Тогда можно написать. Но когда соперники просто весь бой поставляют фраги, gg wp писать просто не к месту.
И мне все равно проигрываю я или нет. За 200 боев у меня винрейт таков, что 105 боев я выиграл, остальное проиграл. Так что к надписи Вы проиграли я уже привык. Что поделать один всю тиму не затащишь, можно конечно, но обычно все сразу начинают толпами за тобой гоняться, уже не до игры.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 01:15   #883
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Пасаны, одному, без друзей, в игру реально играть, получая удовольствия, и не поджигать своё седалище слишком часто из-за отсутствия четкого тимплея?
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 01:16   #884
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Эмиель, так найди "друзей", тут хотяб. А играть реально да, мне одному даже комфортней, с друзьями обычно тупо фан и мешает концентрироваться.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 01:20   #885
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Neocronic, ты вот серьезно не понимаешь или просто прикидываешься?

Как ты думаешь, почему футболисты и участники прочих видов спорта после матчей жмут друг другу руки? Вне зависимости от того, насколько горячим или сложным был матч для каждой из сторон. Потому что своего соперника надо всегда уважать, победитель ты или проигравший. Победитель уважает старания проигравшего, а проигравший признает и уважает силу победителя. Ну и просто как жест доброго отношения. В киберспорте тоже не спроста команда победителя всегда идет к команде проигравшего руки жать (говорю из опыта наблюдения за Доткой2).

А эти потуги про объективные оценки вообще забудь. Ты не судья, ты левый чел. Об этом говорить - только позориться. Твой собственный винрейт показывает, что ты выигрываешь на полном рандоме, пушто 1 к 1. Все твои "легкие" катки - это не твоя заслуга, а рандома в подборе игр.
Скрытый текст:
Блин, зачем я это вообще писал. Ты же ведешь себя как бревно. Все равно не поймешь. А твое аггро как раз с тем и связано, что через раз побеждаешь. Но хочется большего. Но никак не можется. Вот и приходится.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 01:33   #886
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
ez - издевательство над соперником. Пишется либо чтоб потроллить, либо чтоб пошутить, когда катка была на самом деле тяжелая, а иногда сразу и то, и другое
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 01:48   #887
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Neocronic, ты вот серьезно не понимаешь или просто прикидываешься?

Как ты думаешь, почему футболисты и участники прочих видов спорта после матчей жмут друг другу руки? Вне зависимости от того, насколько горячим или сложным был матч для каждой из сторон. Потому что своего соперника надо всегда уважать, победитель ты или проигравший. Победитель уважает старания проигравшего, а проигравший признает и уважает силу победителя. Ну и просто как жест доброго отношения. В киберспорте тоже не спроста команда победителя всегда идет к команде проигравшего руки жать (говорю из опыта наблюдения за Доткой2).

А эти потуги про объективные оценки вообще забудь. Ты не судья, ты левый чел. Об этом говорить - только позориться. Твой собственный винрейт показывает, что ты выигрываешь на полном рандоме, пушто 1 к 1. Все твои "легкие" катки - это не твоя заслуга, а рандома в подборе игр.
Скрытый текст:
Блин, зачем я это вообще писал. Ты же ведешь себя как бревно. Все равно не поймешь. А твое аггро как раз с тем и связано, что через раз побеждаешь. Но хочется большего. Но никак не можется. Вот и приходится.
Потому что перед матчем обычно готовятся. Играют напряженно. Ведь какой бы вид спорта не был, игра это уже сам по себе вызов. Компьютерная игра это способ расслабиться и получить удовольствие. Его с реальным спортом если и можно ставить, то точно не паблик игры.
А потому нет никакого смысла писать gg wp если враги плохо играют. Они по сути не прикладывают усилий, ведь если бы они были, это было бы видно по игре. Даже когда поражение с другими игроками у меня бывало, то бой шел очень долго и результат попеременно менялся. Конкретно в этом бою, враги только 1 раз захватили центр и простояли там до 20% Все остальное время мы играли в подстрели кролика.
По мне так easy, это самый что ни на есть повод подумать о своей игре в целом. Ведь если команда не может собраться толпой и бегает по одному на убой. Это уже проблема каждого отдельно взятого игрока, а не кривого рандома. Тем более к 99 уровню не знать основ командной игры.
Да и у меня нет столько времени, чтобы писать команде врага все их минусы, easy кратко и понятно, причем даже людям далеким от английского. Вся суть в одном слове.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 09.06.2016 в 01:54.
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 02:18   #888
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ясно. И грустно.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 08:40   #889
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ясно. И грустно.
Грустно должно быть, что в овере хай лвлы все еще в синглплеер играют. Я понятия не имею, как они так прокачались, не зная как в игру играть
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 09:14   #890
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Корейцы могут.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:44   #891
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Потому что перед матчем обычно готовятся. Играют напряженно. Ведь какой бы вид спорта не был, игра это уже сам по себе вызов. Компьютерная игра это способ расслабиться и получить удовольствие. Его с реальным спортом если и можно ставить, то точно не паблик игры.
А потому нет никакого смысла писать gg wp если враги плохо играют. Они по сути не прикладывают усилий, ведь если бы они были, это было бы видно по игре. Даже когда поражение с другими игроками у меня бывало, то бой шел очень долго и результат попеременно менялся. Конкретно в этом бою, враги только 1 раз захватили центр и простояли там до 20% Все остальное время мы играли в подстрели кролика.
По мне так easy, это самый что ни на есть повод подумать о своей игре в целом. Ведь если команда не может собраться толпой и бегает по одному на убой. Это уже проблема каждого отдельно взятого игрока, а не кривого рандома. Тем более к 99 уровню не знать основ командной игры.
Да и у меня нет столько времени, чтобы писать команде врага все их минусы, easy кратко и понятно, причем даже людям далеким от английского. Вся суть в одном слове.
К сожалению все кроме тебя вкладывают один смысл в это выражение и оно, как указали выше, считается издевательством над противником.

Даже бабушки могут тащить в овер с такими хитбоксами.
https://www.youtube.com/watch?v=lGzHQ0xsULg
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone

Последний раз редактировалось GorillazzZZ; 09.06.2016 в 16:03.
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 00:22   #892
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
К сожалению все кроме тебя вкладывают один смысл в это выражение и оно, как указали выше, считается издевательством над противником.
ну мне что поделать. В тим фортресс 2 это не считалось издевательством. А как там у близзбоев меня мало волнует. Повторюсь, я кроме овервотча ни в одну их игру больше не играл. И не собираюсь даже.

А насчет видео, еще со старта ОБТ заметил как некоторые ханзо убивают стрелами за углом. Тоесть они в своей игре просто спамят проход, а в моей стрела пролетев рядом с хитбоксом меня уносит, хотя враг меня даже не видит. Потом на повторе показывают, что у хандзо даже стрелы с валлхаком не стояло, а он все равно узнал что я за углом и убил.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 10.06.2016 в 00:28.
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 01:03   #893
Юзер
 
Аватар для VaultBoy[str
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Башкортостан, Стерлитамак
Сообщений: 325
Репутация: 113 [+/-]
Что-то в шапке списка игроков нет, поэтому изъявляю желание покатать с кем нибудь, добавляйтесь BossCat#2844, обычно играю на чем приходится (по понятному стечению обстаятельств это саппорты и танки, а если повезет то Фара)
VaultBoy[str вне форума  
Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью ICQ Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 01:27   #894
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Джефф Каплан о самом главном: рейтинге, тикрейте, грядущих нерфах и Сомбре

ВНИМАНИЕ! Под споилером китайская стена текста и 17ти минутное видео!

Скрытый текст:
Релиз Overwatch получил феноменальный успех. С момента запуска игры к ней присоединилось более семи миллионов игроков на всех трех платформах. Первый командный шутер от Blizzard уже является одним из крупнейших по количеству игроков шутеров в мире. Но чтобы игра полностью оправдала свои амбиции, ей нужно будет как-то удержать такую базу пользователей в последующие месяцы и годы. Blizzard преодолели свою контрольную точку, но это лишь только начало.

На данный момент игровое сообщество Overwatch в основном перебрасывается между собой gif-ками из Лучших моментов матча, но на самом деле у них есть и серьезные темы для обсуждения. В игре до сих пор нет рейтингового режима и пока неясно, чем он будет отличаться от предыдущей версии, которая была на закрытом бета-тестировании. Некоторые игроки хотят, чтобы в Overwatch появился тикрейт от 60 Гц и выше, как в Counter-Strike: Global Offensive и Battlefield 4. И баланс! Игрокам всегда нужно поговорить о балансе. Похоже, что разработчики уже обратили свое внимание на урон Маккри и D.Va, но что конкретно стоит ждать в плане изменений баланса? Да и когда эти изменения вступят в силу?

Нам удалось задать эти и другие вопросы игровому директору Overwatch Джеффу Каплану.

Возвращение рейтингового режима игры стоит ждать в следующем крупном обновлении. Оно по–прежнему запланировано на конец этого месяца?

Да, на самом деле, мы еще этим утром тестировали его. Сейчас основное внимание нашей команды сосредоточено именно на рейтинговом режиме, и мы надеемся выпустить его к концу этого месяца. Мы стремимся к этому и пока все идет хорошо. Конечно, мы дали себе пару дней форы на тот случай, если что-то пойдет не так в ходе разработки, но пока что все в порядке.

У вас где-нибудь записана дата выхода обновления?


Пока что у нас нет никакой конкретной даты. Каждое утро мы говорим себе, да, вот она эта дата, но на деле она постоянно сдвигается то вперед, то назад. Было бы очень неправильно сообщать сейчас дату выхода обновления, ведь я знаю, что она может сместиться.

Чего стоит ждать от обновленной рейтинговой игры? Стоит ли её сравнивать с той версией, что мы видели во время беты?

Нас во многом устраивала система, которая действовала на бете, но все же мы ей были немного недовольны, потому что она была недоделана. Мы собрали отзывы игроков и многие из них были о тех элементах игры, которые были обещаны, но не введены.

Мы узнали мнение игроков, которые любят соревновательные игры и поняли, что нам надо внести некоторые изменения в свою систему. Первое и самое важное, действовавшая система была, как мы её называем, «основанной на прогрессе». Нам она казалась очень крутой и поэтому мы решили сбрасывать её результаты каждый месяц, потому что решили, что было бы здорово несколько раз зарабатывать прогресс.

В этой системе не действовала фича, которую мы назвали «рангом Героя» — она бы показывала рейтинг лучших игроков, которые достигли этого ранга. Игроки нас немного неправильно поняли, они решили, что ранга Героя может достичь каждый и это так же неверно, как и то, что любой может взять легенду в Hearthstone.

Наша система давала о себе неправильное представление. Когда мы покажем вам новую рейтинговую систему, вы поймете, что она гораздо больше основана на уровне навыка игрока.

Еще очень многие жаловались на продолжительность рейтингового сезона. Большинство игроков считает, что после достижения какого-то ранга им нужно какое-то время, дабы им насладиться, пока не обнулятся результаты. В нашей новой рейтинговой системе будет более долгие сезоны — скорее всего, сезоны будут длиться три месяца, тем самым совпадая по продолжительности с временами года. Вероятно, сами сезоны будут длиться два с половиной месяца, а потом будет две или одна неделя межсезонья. Надеемся, такая система отвечает запросам любителей соревновательных игр. Конечно, это не все новинки, ведь мы пока не готовы полностью представить новую рейтинговую систему, но думаю, они будут как раз связаны с тем, что так интересует игроков.

Объясните пожалуйста в чем разница между системой «основанной на прогрессе» и системой «основанной на уровне навыка игрока»? Как я, будучи игроком, пойму это в игре?

В нашей предыдущей рейтинговой системе у нас были ранги: Претендент, Опытный Эксперт, Мастер и Герой. Достигнув одного ранга вы уже не могли опуститься на ранг ниже. Так, став Мастером вы уже не могли вернуться в предыдущий ранг, сколько бы поражений вы ни потерпели. По мнению игроков, в результате все бы постепенно достигли одного ранга.

Но в нашей новой системе уже не будет таких безопасных планок. Если вы проигрываете, то опускаетесь вниз по рейтингу, если выигрываете — поднимаетесь вверх.

Как будет работать система подбора команд в новой системе? Можно ли будет играть соло?

Да, мы собираемся ввести кое-что, что мы называем «динамической очередью». Именно она сейчас действует в Быстрой игре и позволяет участвовать в матче группой любого размера. Так что, если вы хотите поиграть соло или группой из двух, трех, четырех, пяти или шести человек, наша система позволит вам это сделать.

Система подбора команд будет работать точно также, как она работает сейчас в Быстрой игре: она всегда старается подобрать…скажем, если вы играете группой из пяти игроков, она попробует найти вам в соперники группу из пяти человек с аналогичным уровнем навыка. Система начинает расширять область поиска матчей только в случаях долгого ожидания игры — тогда она может подобрать вам в противники группу другого размера или отличающуюся чем-то еще. Именно так она делает в Быстрой игре и будет работать аналогичным образом и для рейтингового режима. Мы же, в свою очередь, будем следить за ситуацией. Нам очень важно донести до игроков, что мы всегда к ним прислушиваемся и готовы к любым изменениям. Надеюсь, они поймут, что если работа системы подбора команд не оправдает их ожидания, то не стоит злиться на нас впустую, ведь Blizzard прислушиваются к мнению сообщества и скорее всего внесут изменения исходя из отзывов игроков.

Вот чем мы и займемся: продолжим вести открытый диалог с игроками и будем вносить изменения исходя из отзывов. Мы всегда стараемся пойти на компромисс с сообществом. Но ничто не делается просто так. Мы не пытаемся просто кому-то досадить своими изменениями — за каждым принятым решением всегда стоит веская причина. Иногда чтобы принять решение приходится делать очень непростые уступки.

Раз уж мы говорим о рейтинговом режиме игры, то стоит упомянуть и то, что неоднократно обсуждалось среди игроков, а именно тикрейт (частота обновления сервера). Некоторые хотят, чтобы он был выше. Планируете ли вы его увеличить?

Я рад, что вы задали этот вопрос, поскольку он вызывает много недопонимания. Во-первых, большинство игроков просто не понимают, как именно работает сетевой код. Например, если частота обновления сервера составляет 60 Гц, то частота обновления клиента становится ниже. Вот в чем заключается основное недопонимание.

Мне кажется, игроки цепляются к тикрейту сервера, поскольку думают, что из-за него в игре происходят некоторые неприятные ситуации. Например, игроков раздражает, когда в них попадают, хотя они вроде бы стояли за стеной — в таких случаях виновата частота обновления сервера. Конечно, некоторые накладки могут возникать из-за частоты обновления как сервера, так и клиента, но в основном мы говорим о задержках.

Мало в каких шутерах вам приходится двигаться так же быстро, как в Overwatch, ведь у нас есть скачки Трейсер и молниеносные рывки Гэндзи. Кроме того, лишь немногие шутеры используют камеру убийства так, как это происходит в Overwatch — именно поэтому проблема заметна лучше, чем в других играх. Мы пытаемся решить её разными способами.

Наши программисты записали специальное 17-минутное видео, в котором объяснили как именно работает игра, дабы игроки поняли какие внутриигровые проблемы могут быть связаны с сетевым кодом, а какие с задержками. Мы хотели дать всем четко понять принципы работы игры, чтобы игроки могли со знанием дела ответить, что является проблемой, а что нет. Это видео доступно каждому, и я настоятельно рекомендую его посмотреть.

Разработчики о NetCode (русские субтитры)

После выхода видео мы добавили в Свою игру, так называемый, «режим широкополосного соединения», который позволял играть с частотой обновления в 60 Гц. Нам хотелось узнать, какой будет игра с тикрейтом в 60 Гц, таким образом, мы бы смогли опробовать разные версии игры с подобной частотой обновления. Мы как раз хотим, чтобы игроки попробовали игру с таким тикрейтом. Забавно, что они это требуют, когда то, что они хотят уже есть в игре. Согласно статистике, эта опция используется лишь в 0,08% всех матчей.

Я слышал, как многие игроки говорят: «черт возьми, Blizzard, просто добавьте такую опцию в Быструю игру». Но мне кажется, что было бы крайне безответственно вводить подобную вещь в быструю или рейтинговую игру, не протестировав её должным образом. Вас интересуют такие фишки и вы хотите видеть больше подобного в игре — что ж, тогда, пожалуйста, используйте их чаще. Оставляйте отзывы, дабы мы могли сгладить все возможные изъяны, и если дела пойдут хорошо, то мы введем эту опцию и в остальные части игры.

Нам все это очень близко и дорого. Самое важное для нас, сделать так, чтобы игра по ощущениям была быстрой и отзывчивой. Как мы уже говорили, с самого первого дня мы поставили перед собой высокую планку качества и если какая-либо часть игры ощущается не так, как задумывалось, мы обращаем на это внимание и исправляем её. Я уже говорил о рейтинговом режиме и игроках, которые тут же начинают злиться на нас по разным поводам: так вот, я хочу напомнить игрокам, что данная проблема находится в процессе решения. Мы не только выпустили поясняющее 17-минутное видео, но и добавили специальную опцию настроек для Своей игры, дабы мы могли протестировать её и понять, сможем ли мы ввести её и для других режимов игры.

Например, сейчас мы видим, что такая опция не сработала у 20 % пользователей. Мы можем решить проблему, если хорошо ее изучим, поэтому мы пока не можем просто добавить все в текущую версию клиента. Вы уже знаете, что за прошлую неделю в нашу игру зашло семь миллионов игроков. Мы не хотим, чтобы нам пришлось сказать двадцати процентам из них, что они не смогут играть в Overwatch потому, что на нас ругались на форумах и нам пришлось повернуть рубильник и добавить в игру кое-какую вещь. Чем больше игроков протестируют эту опцию в Своей игре, тем выше вероятность, что она появится и в других режимах.

На чем еще сейчас сосредоточено внимание разработчиков? Мы слышали что-то о изменении баланса таких героев как Маккри и D.Va. Можете рассказать об этом подробнее?

Да, Маккри и его нерф — я ненавижу использовать это слово, но я уже его сказал. Изменения баланса Маккри выйдут раньше, чем бафф D.Va.

С Маккри все очень просто. Сейчас мы изучаем его альтернативный режим огня. Мы собираемся его уменьшить. Наша цель сделать так, чтобы Маккри мог по-прежнему использовать свое всеми любимое комбо (Светошумовая граната+ПКМ) на таких героев, как Трейсер. Мы хотим, чтобы Маккри мог отлично справляться с такими героями, как Трейсер, Гэндзи и Жнец. Но нам совсем не нравится то, как Маккри сейчас разрывает танков. У него это получается слишком легко, поэтому мы уменьшим урон от его альтернативной атаки таким образом, чтобы он мог по-прежнему убивать хрупкие и средние цели, но был менее эффективен против танков. Да, если он хорошо подгадает момент и все его выстрелы попадут в цель, то он справится и с танком, но не так как он это делает сейчас, будто бы нажимая кнопку «победить».

Вот такие изменения ждут Маккри. Мы тестируем их и они выглядят хорошо. Маккри не потеряет своей полезности в команде.

Что касается D.Va, то мы пока изучаем ситуацию. У нас уже есть несколько направлений, в которые мы можем двигаться, но мы пока не решили в каком именно. Конечно, наносимый ею урон вызывает вопросы у многих людей. Чтобы наносить Дивой эффективный урон, нужно находиться очень близко к цели и возможно мы это пересмотрим. Возможно, мы пересмотрим ее выживаемость. Большую часть времени D.Va находится в гуще событий как танк и все идет как надо, но потом её слишком быстро вышибают из мехи. Вряд ли мы значительно увеличим наносимый ею урон или её выживаемость, вероятнее всего мы выберем что-то одно, но пока мы изучаем оба направления баланса.

Мы пробовали уменьшить живучесть Дивы и поднять ее урон. По ощущениям D.Va более агрессивный танк. Мы пробовали и другие подходы — не трогали ее урон, но увеличили живучесть героини. Думаю, балансные изменения для D.Va потребуют у нас немного больше времени, изменения Маккри вступят в силу гораздо раньше. Сейчас D.Va проявляет себя не так уж плохо, мы просто понимаем, что могли бы ее немного улучшить. А вот Маккри доставляет множество проблем игрокам, и мы хотим показать, что мы прислушиваемся к их заботам.

Эти изменения баланса вступят в силу одновременно на всех платформах?

Да, думаю изменения баланса Маккри вступят в силу на всех платформах одновременно. К этому времени наши правки как раз пройдут сертификацию для консолей. Если же по какой-то причине изменения вступят в силу на одной из консольных платформ и ПК, а на второй консольной платформе они будут задерживаться, то придется сказать себе «эй, нам нужны эти изменения, и мы введем их хотя бы там, где это возможно». Но мы постараемся сделать все, что можем. Нам кажется, что мы запланировали все так, что у нас не возникнет никаких трудностей, но через пару недель мы будем думать об этом более трезво.

Что насчет Лучшего момента матча? Похоже, что вы планируете поменять его алгоритм. Можете сообщить что-нибудь новое на этот счет?

Я могу рассказать об изменениях, которые мы хотели бы ввести. Лучший момент матча — следующая вещь, которую мы хотим доработать и её доработка начнется еще нескоро. Я бы сказал, мы займемся ей этим летом — нам бы хотелось, чтобы лучшие моменты матча показывались более кинематографично. Лучший момент матча за Жнеца, когда вы сдаете Цветок смерти и убиваете четырех противников, выглядит круто и такие моменты очень здорово смотреть. Но бывают и PotG, в которых Торбьорн лежит мертвым, а его турель расстреливает врагов или же Роковая вдова убивает врагов издалека, но со стороны это выглядит не очень круто. Это все действительно сильные моменты матча, но нам кажется, что стоит показать их более живописно.

Если мы сможем доработать показ Лучшего момента матча, то тогда улучшится и ситуация с моментами, когда вас собирается убить враг, но кто-то из союзников вмешался и спас вас. Это очень крутые моменты, но сейчас они показываются довольно плохо, потому что иногда камера запечатлевает их с неподходящего ракурса. Сейчас все показывается от первого лица. Доработка Лучшего момента матча в списке наших дальнейших планов. Да, сейчас система неидеальна и из-за нее возникают довольно забавные и странные PotG, но в целом мы рады, что игрокам очень понравилась эта функция. Я бы сказал, что в 70% случаев получаются действительно крутые моменты, которые очень радуют игроков.

Игра наконец вышла, и все ждут новый контент. Как часто вы планируете добавлять в Overwatch новых героев и новые карты? Есть ли у вас какой–то план их выхода?

Игра уже вышла, а в нашей команде во всю готовят обновления вплоть до конца этого года и начала следующего. Забавно, но наши ребята настолько ими заняты, что многие из нас такие «о, да, там кстати релиз состоялся». У нас есть планы на новых героев и карт и этим летом вы немного о них узнаете.

Мы пока не знаем, каким должен быть правильный темп выхода обновлений. Когда мы добавляли новых героев и карты на бете мы действовали по интуиции. Сейчас же мы хотим ввести первых новых героев и карты и понять, что думают по этому поводу игроки. Добавили ли мы слишком много? Или слишком мало? Как нам следует выпускать новый контент — так или эдак?

Нам кажется, первые обновления нас многому научат. Например, на бете темп выхода обновлений в основном показал себя очень хорошо, но многим в нашей команде показалось, что одновременное введение в игру Мэй, D.Va и Гэндзи было слишком резким. Вот такой урок мы усвоили. Когда наступит пора добавлять новых героев, мы планируем вводить их по одному и выдерживать между ними паузу, дабы ситуация в игре стабилизировалась.

Если прочитать старые отзывы с беты о новых трех героях, которых мы добавили после Blizzcon, то можно найти и те, в которых игроки требовали удалить всех трех героев из игры. Дескать, все они слишком сильные и нужно от них избавиться. Но если взглянуть на нынешнюю ситуацию, то Гэндзи и D.Va одни из самых обожаемых игроками героев. Мэй тоже любят, но больше из-за того, что она очень милая, а так многих она раздражает. А ведь когда-то этих героев требовали убрать из игры. Именно поэтому мы будем более осторожны и постараемся не переборщить с обновлением.

Кстати, о новых героях. Что вы скажете о том, что многие ожидали, что в последней короткометражке покажут нового героя по имени Сомбра? Считаете ли вы такие предположения странными?


Нет, я не считаю их странными. В самой игре и вне её есть множество намеков, поэтому я бы сказал, сейчас самое время игрокам задуматься кто такая Сомбра. Надеюсь, они продолжат строить предположения и найдут еще больше намеков.

Так значит они еще не все нашли?

Нет. Никак нет.

В нашей последней беседе я задал вам вопрос касаемо кроссплатформенной игры между игроками PlayStation 4 и Xbox One. Вы сказали, что вам интересен этот вопрос, но пока им не занимаетесь. Идея еще в силе и есть ли какие–либо продвижения?

Никакого продвижения не было, но мы по-прежнему открыты к обсуждению. Я знаю, что Rocket League вышла с поддержкой кроссплатформенной игры между PlayStation и Xbox. Я большой фанат этой игры. В основном я играл в нее на ПК, но я не прочь посмотреть, какие ощущения она вызывает на консолях. Мне интересна реакция фанатов, нравится ли им такая возможность или нет. У меня есть друзья в компании Psyonix и я бы хотел узнать и их впечатления. Мы не против такой идеи, но сначала мы хотим дождаться отзывов от разработчиков и игроков.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 04:38   #895
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Как будет работать система подбора команд в новой системе? Можно ли будет играть соло?

Да, мы собираемся ввести кое-что, что мы называем «динамической очередью». Именно она сейчас действует в Быстрой игре и позволяет участвовать в матче группой любого размера. Так что, если вы хотите поиграть соло или группой из двух, трех, четырех, пяти или шести человек, наша система позволит вам это сделать.
Фейспалм.jpg
Цитата:
Раз уж мы говорим о рейтинговом режиме игры, то стоит упомянуть и то, что неоднократно обсуждалось среди игроков, а именно тикрейт (частота обновления сервера). Некоторые хотят, чтобы он был выше. Планируете ли вы его увеличить?
Я слышал, как многие игроки говорят: «черт возьми, Blizzard, просто добавьте такую опцию в Быструю игру». Но мне кажется, что было бы крайне безответственно вводить подобную вещь в быструю или рейтинговую игру, не протестировав её должным образом. Вас интересуют такие фишки и вы хотите видеть больше подобного в игре — что ж, тогда, пожалуйста, используйте их чаще. Оставляйте отзывы, дабы мы могли сгладить все возможные изъяны, и если дела пойдут хорошо, то мы введем эту опцию и в остальные части игры.
Дабл фейспалм.
Цитата:
На чем еще сейчас сосредоточено внимание разработчиков? Мы слышали что-то о изменении баланса таких героев как Маккри и D.Va. Можете рассказать об этом подробнее?
С Маккри все очень просто. Сейчас мы изучаем его альтернативный режим огня. Мы собираемся его уменьшить. Наша цель сделать так, чтобы Маккри мог по-прежнему использовать свое всеми любимое комбо (Светошумовая граната+ПКМ) на таких героев, как Трейсер. Мы хотим, чтобы Маккри мог отлично справляться с такими героями, как Трейсер, Гэндзи и Жнец.
Трипл фейспалм
К успеху идут, знают как надо игру развивать
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:10   #896
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
В тим фортресс 2 это не считалось издевательством
во всем мире спорта (не только в киберспорте) это считается за издевку, причём здесь близзобои
чёт нет сил больше этого пациента читать, какой-то совсем уж клинический случай
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:22   #897
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Трипл фейспалм
Походу фейспалмят тут пока только с тебя. Повод остановиться и задать самому себе крайне дерзкий вопрос: "может со мной что не так?"
Ты тут негодуешь больше чем любой из участников, хотя казалось бы должен был играть в тф. Надо все таки быть последовательным.


Я ж говорил что диву бафать надо, а со мной тут несколько ганджубасов спорили Я выиграл
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 10.06.2016 в 14:26.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:26   #898
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Походу фейспалмят тут пока только с тебя. Повод остановиться и задать самому себе крайне дерзкий вопрос: "может со мной что не так?"
Они вместо того чтобы убирать гранату, просто снижают урон пкма, получается как было так и осталось, только танкам жить легче стало. За другие классы игра выглядит, твой личный скилл > скиллы персонажа. За маккри уметь не надо, главное Е и пкм прожимать на стычках.

Со мной все в порядке как раз. Если люди начинали с овервотча играть в шутеры, то это не мои проблемы.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:29   #899
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Диве кулдауны уменьшить или щит подольше чтоб действовал чуток
Маккри вполне адекватно решили чуть порезать лютый урон с ПКМ
Мэй мне кажется надо чуток апнуть ПКМ, хотя бы зарядку сосульки уменьшить
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:29   #900
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
во всем мире спорта (не только в киберспорте) это считается за издевку, причём здесь близзобои
чёт нет сил больше этого пациента читать, какой-то совсем уж клинический случай
Клинический случай у тех кто не умеет читать, что написано. Уже сто раз разжевал. Все равно вылезают те, кто придирается к каждому слову. Откуда такие беретесь то?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Диве кулдауны уменьшить или щит подольше чтоб действовал чуток
Маккри вполне адекватно решили чуть порезать лютый урон с ПКМ
Мэй мне кажется надо чуток апнуть ПКМ, хотя бы зарядку сосульки уменьшить
Ага, тогда за мей не только можно будет неплохо дефить, но и снайперить стоять через пол карты. Добавить сюда неуяз и реген хп и уже имба герой получился.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 10.06.2016 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования