Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 06:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 03:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 16:45   #5101
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Demascus, я уже отписывался, по какой причине не нашёл все это. Читай то, что написано, а не то, что хочешь видеть. Но "пробежал Bloodborne с безразличным отношением" - вин (:
XXX-3, да куда уж мне до про-экспертов. Не закончил игру на третью концовку - игру не видел, не завалил какого-то там босса, которого даже нет в основной игре - игру не видел, ну и все в таком духе. Само осознание того, что я прошёл их великую игру, не завалив всех и вся, претит их моральному чувству прекрасного. Но я ж безразлично проходил, а надо было душу вкладывать (: А я, каков наглец, ещё и мнение по игре высказал ПОСЛЕ ЕЁ ПРОХОЖДЕНИЯ. По вопросу - одну тетку в собор отправил, всех остальных в лечебницу. Потом посмотрел, что из этого получилось.

Добавлено через 1 минуту
CityGhost, так я ж мнение написал, пусть и развёрнутое. Оно всегда останется личным (:

Последний раз редактировалось Zakumi; 21.07.2016 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 16:54   #5102
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Не закончил игру на третью концовку - игру не видел, не завалил какого-то там босса, которого даже нет в основной игре - игру не видел
Зачем так передергивать?
Ты просто отличных боссов из обычной игры не видел.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 18:45   #5103
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
да ладно-для 1 раза так прошел,всегда же можно начать новую игру и сходить и подраться с кем кого в 1 раз не застал и не сходил
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 19:15   #5104
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Не знаю, прошел только DS (с DLC) и Bloodborne (добью данжи и за DLC) и вот как-то BB мне показалась куда сложнее, чем DS1 и я повторюсь, что за DLC не брался еще.
От Гаскойна пригорало, но это отчасти от того, что я не про-игрок. Большинство боссов я прошел достаточно легко, но Гаскойн, Логариус и Чудовище-кровоглот дали мне заряд адреналина, руки тряслись после победы. И это не только из-за сложности, но и благодаря шикарному музыкальному сопровождению, только от него можно в штаны навалить.
Я не поклонник хардкора, но BB производит просто неизгладимое впечатление. Я начинал играть в DS 2/3, но пока не одна из частей душ не цепляла так. Я уже ранее писал, повторю еще раз, что стартовая локация просто шедевр. Сложная, интересная и разнообразная.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 19:26   #5105
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
COBRA ZX, ну тут от игрока ещё многое зависит, каждый во время прохождения спотыкается на чем-то своём (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 20:35   #5106
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Zakumi, мнение то твоё ЛИЧНОЕ..
А вот такие "про-эксперты" как я в один голос тебе говорят, что ты преувеличиваешь свои "заслуги". Ибо не может этого быть., уж прости.
Да и правильно дамаскус написал - не видел ты игры, пройди по-более и потом оценивай.
Все так реагируют потому что игра заслуживает большего., а не пробежки.
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 20:48   #5107
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Steelldragon, а каким ещё должно быть мнение, как не личным? Но утверждения, что я не видел игры, которую прошёл - какой-то совершенно новый виток идиотизма.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 20:52   #5108
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Steelldragon, а каким ещё должно быть мнение, как не личным? Но утверждения, что я не видел игры, которую прошёл - какой-то совершенно новый виток идиотизма.
А ты пройди хоть половину тех боссов о которых писали выше.. Потом скажеш : прав я или нет!
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 21:46   #5109
Новичок
 
Аватар для Snowing068
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 7
Репутация: 5 [+/-]
Steelldragon, не могу понять , что не так сказал Zakumi. Папа Гаскоин реально простой босс, я его с 1ой попытке завалил. Особенно легко играть в эту игру после dark souls, не смотря даже на отсутствие щитов. Некоторые тактики работают на многих боссов , которые встречаются на протяжении всей игры. Конечно у меня были проблемы с некоторыми из боссов, но я справлялся с ними гораздо меньше чем за 15 попыток. Мне кажется, что ты просто завидуешь человеку, который разобрался быстрее тебя.

Последний раз редактировалось Snowing068; 21.07.2016 в 22:11.
Snowing068 вне форума  
Отправить сообщение для Snowing068 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 22:12   #5110
Юзер
 
Аватар для Mezaro
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 423
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
я вроде как не просил ни во что верить
так я к тебе лично и не обращаюсь.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
В чем именно заключается бахвальство?
подчеркиваю, что этот разговор не имеет смысла, я "про доказательства", споры, количество траев.
давайте ближе к теме чтоль.
Mezaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 23:04   #5111
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snowing068 Посмотреть сообщение
Steelldragon, не могу понять , что не так сказал Zakumi. Папа Гаскоин реально простой босс, я его с 1ой попытке завалил. Особенно легко играть в эту игру после dark souls, не смотря даже на отсутствие щитов. Некоторые тактики работают на многих боссов , которые встречаются на протяжении всей игры. Конечно у меня были проблемы с некоторыми из боссов, но я справлялся с ними гораздо меньше чем за 15 попыток. Мне кажется, что ты просто завидуешь человеку, который разобрался быстрее тебя.
Нечему тут завидовать. Он пол игры не прошёл., чему тут завидовать?! Разобрался? Много ума нужно чтобы р2 давить секирой))
Не правду говорит . Вот и все. В этом претензия.
Ну ка скажи: с какого раза ты Паарла побил., Амигдалу., Теней Ярнама., Перворождённого., ИБРАИТАС?
Ещё скажи что Людвига или Коса в длс просто не заметил?!
Просто нужно вам , липовые хвастуны, понять, что главное не "с 1-ого" раза завалить, а вообще завалить. В чем смысл придумывать такую нелепость :"он простой","я его.. одним взглядом"..
Скинь видео с паарлом или амигдалой или ИБРАИТАС. Удиви супер-тактикой. Да с тем же гасконием.
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..

Последний раз редактировалось Steelldragon; 21.07.2016 в 23:14.
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 23:11   #5112
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Zakumi, ты сделал утверждение, что ББ проще ДС1/3. Я тебе всего лишь советую не спешить с подобными заявлениями, а сперва закрыть весь контент. Потому что в таком случае твое мнение изменится на диаметрально противоположное.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 23:17   #5113
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steelldragon Посмотреть сообщение
Паарла побил., Амигдалу.
Они простые тащемта. Паарлу ноги ломаешь и он остаток битвы на пузе валяется. По сравнению с Лоран Даркбистом он жалкий щенок. А с Амигдалой надо просто понять куда бить, от ее атак уворачиваться довольно легко.

Цитата:
Сообщение от Steelldragon Посмотреть сообщение
Теней Ярнама
Тут у всех по разному, у кого-то есть проблемы, у кого-то нет. Потому что успех больше зависит не от скилла, а от способности длительное время быть очень осторожным и внимательным.

Цитата:
Сообщение от Steelldragon Посмотреть сообщение
ИБРАИТАС
Он ее не видел, это мы уже выше обсосали вроде.

Цитата:
Сообщение от Steelldragon Посмотреть сообщение
Перворождённого
А это кто вообще, простите?
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 23:18   #5114
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
ББ проще ДС1/3.
так правда проще же.

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
всех остальных в лечебницу
хех. всех утиль. все плохо. ясно.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 21.07.2016 в 23:22.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 23:23   #5115
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Steelldragon, про Паарла уже говорил, самый сложный из встретившихся мне боссов. Четыре рана, причем первый окончился на взрыве, два пришлось потратить, чтобы научиться от него правильно уходить. Он не сложный, просто тайминг очень прижатый на отскоке. Амигдала - третья попытка. В первый раз почти вынес, на второй случайно попал под напрыг с последующим ваншотом. С ней главное - держаться сзади и провоцировать на определенные серии атак, после которых она опускает руки и не лезть спереди. Тени - вторая попытка, на первой не успел отхилиться и не понял опасности мага. Тактика элементарная: на арене есть камень, просто бегаем без наведения, пока он не окажется между нами и магом (двое преследуют), отходим, заряжаем размах алебардой. Первый обычно добегает и получает два удара взмаха, второй - один. Двоих выносим, маг убивается обычным спамом легкой атаки. Главное - не лочиться на маге, просто бежать вдоль него, тогда он не может попасть прожектайлами. Перерожденный - четвертая попытка. Оказалось, что можно забраться наверх, перебив ведьм, а затем достаточно бить его с опущенной стороны сериями легких ударов, они выводят его из строя. Всегда можно убежать под крышу и подлечиться, но она не помогает против падающей сверху фигни. Ибратиаса не находил.

Заканчивай уже этот детский сад. Врать мне не имеет смысла, когда возникают сложности, я об этом говорю, когда не возникают - тоже.

Aferus, мы говорим о прохождении игры. Контента - много, без гайдов за одно прохождение найти все невозможно. Пройти BB намного легче, чем DS, по крайней мере мне. Пройти с зачисткой всех боссов - не знаю, потому что всех не перебил. Но просто пройти игру легче. Сколько можно повторять одно и то же?

Последний раз редактировалось Zakumi; 21.07.2016 в 23:26.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 23:25   #5116
Игрок
 
Аватар для Steelldragon
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 933
Репутация: 77 [+/-]
CityGhost, [quote]Они простые тащемта[\QUOTE]
Да. Но не сразу понятно как их лупить.
Цитата:
Тут у всех по разному, у кого-то есть проблемы, у кого-то нет. Потому что успех больше зависит не от скилла, а от способности длительное время быть очень осторожным и внимательным.
Да не, есть 100% тактика против них.
[quote]А это кто вообще, простите?[\QUOTE]
"The one reborn"-чудище в невидимой деревне.
__________________
ХАРДКОР, МЕТАЛЛ, МОЩЬ..
Steelldragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 23:26   #5117
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
хех. всех утиль. все плохо. ясно.
Ну откуда ж я знал? (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 23:27   #5118
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steelldragon Посмотреть сообщение
"The one reborn"-чудище в невидимой деревне.
так это вообще просто куча мяса. даже боссом сложно назвать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Ну откуда ж я знал? (:
ну да. не от куда. вот и обратная сторона стиля фромов. многое на везении еще завязано.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 21.07.2016 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 23:34   #5119
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]
Сейчас бы поучить человека как игры проходить надо и требовать с него видео пруфы убийств боссов в игре для казуалов
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 23:37   #5120
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steelldragon Посмотреть сообщение
"The one reborn"-чудище в невидимой деревне.
Впервые умер на нем во время четвертого прохождения. Первые три он умирал быстрее, чем я успевал увидеть какие-либо его атаки, поэтому на четвертый не был готов к дождю из трупов. Но после этого, опять же, сложился на раз. Ты ведь не хочешь сказать мне что он сложный босс? ='D

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Пройти BB намного легче, чем DS, по крайней мере мне. Пройти с зачисткой всех боссов - не знаю, потому что всех не перебил. Но просто пройти игру легче.
Теперь ясно. Тут я, пожалуй, соглашусь. В основном это именно потому, что очень многие боссы полностью опциональны. Для прохождения нужны только Гаскойн, Амелия, Тени Ярнама, Ром, Ван Реборн, Миколаш и Мерго, и большинство из них - полные сосунки. По сути только Тени пожалуй представляют из себя что-то внушительное.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 21.07.2016 в 23:44.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования