Форум Игромании

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2009, 12:48   #1
stuffy

Arrow Европа и Евросоюз

Последний раз редактировалось Arhitecter; 17.04.2019 в 22:13.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 22:36   #3781
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
ещё раз, там четко указаны предметы. Они в «статье» названы магическими. Попробуй такие же через европейскую таможню провезти. Удачи.
Зачем так врать?
Цитата:
"Automatically and manually searching the bags, the inspectors found several witchery writings, talisman and objects usually used in sorcery, which is strictly prohibited by the UAE law," he explained.

Al Mugahwi said the suspects, along with the seized goods, were referred to the Dubai Police for legal action. "The Airport Operations Department at the Dubai Customs earlier managed 92 seizures related to witchcraft and sorcery in 2011 against 16 seizures reported in the first quarter of the current year."
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 27.10.2020, 22:53   #3782
Игроман

Hartmann,
According to a senior official, the seizures included small pieces of papers, finger rings, amulets, needles, knives, worry beads, blood, animal pictures, thread and animal skin.

Удобно, наверное, выбирать только нужные кусочки?

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 00:28   #3783
Гейммастер

Teo, ну толсто же, в статье на ангельском же написано, что кожу, кости и кровь нельзя ввозить потому, что это олололо магические артефакты.
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 28.10.2020, 00:31   #3784
Игроман

Hartmann, так ты провези через нашу границу. Или в Европу. Удачи тебе с этим. Там не запрещён ввоз магических «артефактов».

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 15:34   #3785
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну и что? Зато в Саудовской Аравии реально теократия и общество на уровне 7-го века н.э.
Hartmann! У Вас странное представление о 7 веке. В Саудовской Аравии 93,3 процента населения - интернет пользователи. Где в 7 веке такое наблюдалось? Кстати, процент охвата интернетом в Румынии намного ниже.

Последний раз редактировалось gershon86; 28.10.2020 в 17:14.
gershon86 вне форума  
Старый 28.10.2020, 23:07   #3786
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
В Саудовской Аравии 93,3 процента населения - интернет пользователи. Где в 7 веке такое наблюдалось?
Интернет можно провести кому угодно, хоть амазонским людоедам, хоть саудовским ваххабитам, хоть пигемям. Суть в том, что уровень развития общества определяется не доступом к технологиям, а интеллектуальным состоянием общества, его идеологиями и ценностями - поэтому наяраивать на статистику ВВП или доступа к Интернету в азиатских деспотиях можно сколько угодно, развитие общества это неповышает.
Цитата:
Кстати, процент охвата интернетом в Румынии намного ниже
Несмотря на это в Румныии не режут головы по средневековым законам, а в Судовской Аравии и прочих средневековых клоаках режут.
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 28.10.2020, 23:43   #3787
Опытный игрок

Цитата:
То, что под ногами у дикарей населяющих страны Залива нашлась нефть никак не делает дикарей цивилизоваными.
Hartmann! Ваша голословная характеристика лишена оснований. 28,5% саудовцев имеют первую степень высшего образования. Цивилизованное общество. В Сербии этот показатель составляет 23,6%. У саудовцев больше. Далеко не у всех мусульманских стран здесь такая благополучная картина. Возьмите Мавританию! Там этот показатель равен 3,4%. Видно, что саудовские лидеры вкладывают в своих граждан.
gershon86 вне форума  
Старый 29.10.2020, 00:03   #3788
Гейммастер

Hartmann, шота тебя заглючело, магнитные бури говорят зверствуют....
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 00:06   #3789
Опытный игрок

Цитата:
Интернет можно провести кому угодно, хоть амазонским людоедам.
Это не более чем Ваше воображение. Как сомалийцам провести интернет если 12 миллионов сомалийцев не имеют доступа к электричеству? При населении 15,44 миллиона. На европейском уровне именно эта страна выглядит удручающе. Но никак не Саудовская Аравия.
gershon86 вне форума  
Старый 29.10.2020, 02:32   #3790
Гейммастер

Цитата:
Как сомалийцам провести интернет если 12 миллионов сомалийцев не имеют доступа к электричеству? При населении 15,44 миллиона. На европейском уровне именно эта страна выглядит удручающе. Но никак не Саудовская Аравия.
А какая разница? Электричество это не заслуга жителей Саудовской Аравии, а заслуга того, что под Саудовской Аравией есть нефть. Но несмотря на доходы от нефти, это все равно ментально средневековая страна. Население-то у них все равно отсталое, массово практикуется кровосмешение (кушать свинину аллах запретил, а вот брак между родственниками незапретил), казни "еретиков" и прочие средневековые радости.
Цитата:
28,5% саудовцев имеют первую степень высшего образования.
Кадыров тоже "академик". У них там ведьм ищут, какое образование, лол.
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 29.10.2020, 10:47   #3791
Игроман

Hartmann, в Венесуэле тоже есть нефть. Что-то они хуже живут, чем в СА.

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Старый 29.10.2020, 11:15   #3792
Опытный игрок

Цитата:
Кадыров тоже "академик". У них там ведьм ищут, какое образование, лол.
Hartmann! Речь о высшем образовании. И ни одного человека, а всех саудовцев. Там 28,5% саудовцев имеют первую степень высшего образования. Высокий процент. В Нигерии он составляет 1,7%. На европейский уровень в плане цивилизации Нигерия не тянет. А вот Саудовская Аравия - тянет.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
в Венесуэле тоже есть нефть. Что-то они хуже живут, чем в СА.
Teo! В Анголе тоже есть нефть, но там 15 миллионов ангольцев живут без электричества. Это при населении 31,83 млн. человек. Там интернетом пользуются 14,3% населения. Это не европейский уровень. Хоть нефть и присутствует. Даже у хорватов процент охвата интернетом 72,7%. У хорватов более цивильно.

Последний раз редактировалось gershon86; 29.10.2020 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Старый 29.10.2020, 13:31   #3793
Новичок

Лучше всего своими нефтяными ресурсами Норвегия распорядилась как мне кажется. А вот что касается цен на неё в ближайшее будущее то прогноз негативный. В моем приложении Bloomberg прогнозируется новое снижение до 25 за баррель в самое ближайшее время. Ну и не удивительно многие снова страны объявляют локдаун.

Последний раз редактировалось Байрак; 03.11.2020 в 09:55.
Байрак вне форума  
Старый 29.10.2020, 15:38   #3794
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Байрак Посмотреть сообщение
Лучше всего своими нефтяными ресурсами Норвегия распорядилась как мне кажется.
Норвежцы неплохо распоряжаются топливно -энергетическими товарами. Первую степень у них имеют 47,5% населения. Экспорт высокотехнологичных товаров в % от экспорта товаров составляет 21,2%...
gershon86 вне форума  
Старый 29.10.2020, 21:23   #3795
Гейммастер

Цитата:
, в Венесуэле тоже есть нефть. Что-то они хуже живут, чем в СА.
Это потому, что в Венесуэлле социализм.
Цитата:
. Там 28,5% саудовцев имеют первую степень высшего образования. Высокий процент. В Нигерии он составляет 1,7%. На европейский уровень в плане цивилизации Нигерия не тянет. А вот Саудовская Аравия - тянет.
Нет, не тянет. Ну и вообще смешное рассуждать про стандарты высшего образования в странах где действуют средневековые законы и обычаи.
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 29.10.2020, 22:45   #3796
Игроман

Hartmann, да-да, всегда найдёшь оправдания) в Китае социализм, ничего, неплохо живут. В Швеции смесь социализма и капитализма.

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Старый 29.10.2020, 23:04   #3797
Гейммастер

Цитата:
в Китае социализм, ничего, неплохо живут
В Китае де-факто национал-социализм с раССовыми законами и концлагерями для уйгуров.
Цитата:
В Швеции смесь социализма и капитализма.
В Швеции нет никакого социализма, там просто более обширная социальная сеть из-за высоких налогов, и экономика падает каждые 10-15 лет из-за них.
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 29.10.2020, 23:38   #3798
Игроман

Hartmann, во-первых, как национал-социализм отменяет социализм) во-вторых, не неси чушь...лишь бы вставить свою ахинею про «национализм».

Серьезно? Я написал, что там смесь. Ты пишешь, по сути, тоже самое.

По факту, то, отчем ты пишешь, про европейскую культуру и тд - бред. Европа погрязла в пороках и ненависти. Они сходят с ума и ведут свою цивилизацию к гибели.

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Старый 30.10.2020, 01:18   #3799
Предвестник

Цитата:
В Китае де-факто национал-социализм с раССовыми законами и концлагерями для уйгуров.
Омг. Снова Картман рассказывает кул стори.
Старый 30.10.2020, 10:23   #3800
Игроман

Кстати, в что творится в Польше? И почему наши СМИ не делают большой упор на их митинги?

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Ответ

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес

Опции темы