Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 22:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Звездные войны. Эпизоды VII-IX / Star Wars. Episodes VII-IX

Звёздные войны: Пробуждение силы
Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Год: 2015
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Сценарий: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Джордж Лукас
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Дэниэл Миндел
Композитор: Джон Уильямс
Художник: Рик Картер, Даррен Гилфорд, Майкл Каплан
Монтаж: Марианн Брэндон, Мэри Джо Марки

Премьера (мир): 14 декабря 2015 | Премьера (РФ): 17 декабря 2015

В главных ролях:
Джон Бойега / Дэйзи Ридли / Оскар Айзек / Адам Драйвер / Донал Глисон / Харрисон Форд
Марк Хэмилл / Кэрри Фишер / Макс фон Сюдов / Энди Серкис


Цитата:
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Фото с места съемок.
Тема одобрена Baldwin.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 15.11.2015 в 16:44.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:20   #941
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
И вот такая вся старая трилогия.
Что, только старая? Ну а мелкий Эни эт вообще зашквар Кристерсен тоже ну такой...
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:23   #942
Юзер
 
Аватар для КлаусЪ
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 250
Репутация: 52 [+/-]
Shotgun,
Нет, в ПС адекватная игра, а сценарий плавает от "норм" до "плохо".

В Изгое все главные герои - дрова, сценарий месиво из бесполезных персонажей и плотпоинтов вместо истории.


Атомное Дитя,
Цитата:
в старой трилогии хорошими сценарием не пахнет и близко
Конечно хорошим не пахнет, он ведь гениальный был.

Актерская игра конечно не гениальна, но опять же переигрывание вполне адекватно стилю произведения и уж точно намного интереснее, чем наблюдать за бревнами, читающими фразы. Хотя не, в сцене с посланием от отца мне страшно стало за актрису, думал лицо треснет.
__________________
Cupcakes!
КлаусЪ вне форума  
Отправить сообщение для КлаусЪ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:40   #943
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Что, только старая? Ну а мелкий Эни эт вообще зашквар Кристерсен тоже ну такой...
Да конечно не только старая)) Я её просто в пример привёл) В приквелах тоже подобное было, и очень часто. В Скрытой Угрозе с Гунганами перебор, Атака Клонов - любовные страдания на песке и слитый сценарий про политоту. А вот Месть Ситхов уже другой разговор. Лучший Эпизод среди двух трилогий. Он просто унижает все предыдущие 5 частей трилогии, и просто втаптывает в грязь все эти истории про фермеров и бандитов, которые спасают принцессу от злых имперцев, настолько злых, что их даже мишки уработали в джунглях, особо не напрягаясь. А в конце станцевали с дудками на их шлемах под народною музыку.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 19:16   #944
Юзер
 
Аватар для КлаусЪ
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 250
Репутация: 52 [+/-]
Атомное Дитя,
https://www.youtube.com/watch?v=llLKar19XhA
__________________
Cupcakes!
КлаусЪ вне форума  
Отправить сообщение для КлаусЪ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 19:36   #945
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КлаусЪ Посмотреть сообщение
Я к этому в общем-то изначально и вёл. Это свойственно всей Саге в целом. Можно кучу видосов накидать из старой трилогии, где Хан Соло всё время то и делает, что кривляется. Чего стоит его пробежка за штурмовиком по коридору, а когда наткнулся на целую роту, с криками назад. А уж моменты его ''диалогов'' с Чубаккой или перепалки с Леей лучше и не вспоминать. Да и надоедливый болтливый C3PO... Но меня это в общем и не парит. Я к такому спокойно отношусь. Но сюжет, его подача и постановка в Мести Ситхов самые лучшие среди всех 6 Эпизодов двух трилогий. Там нет этих театральных глупостей, комедийных кривляний и героев сказок, спасающих принцесс. Да и Повстанцы в старой трилогии показаны даже хуже, чем какие-нибудь боты на изи. Это ж какие они лохи, когда даже мишки за них зарешали...
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 19:52   #946
Юзер
 
Аватар для КлаусЪ
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 250
Репутация: 52 [+/-]
Атомное Дитя,
Цитата:
где Хан Соло всё время то и делает, что кривляется. Чего стоит его пробежка за штурмовиком по коридору, а когда наткнулся на целую роту, с криками назад. А уж моменты его ''диалогов'' с Чубаккой или перепалки с Леей лучше и не вспоминать
У меня для вас новость: это все юмор. Эти сцены задуманы смешными.

В сцене на видео не юмор. Эта сцена не задумана смешной.

Когда нужно объяснять такие вещи, уже понятно, что лучше их не объяснять, а потихоньку искать выход из дурдома.

Цитата:
Но сюжет, его подача и постановка в Мести Ситхов самые лучшие среди всех 6 Эпизодов
С _сюжетом_ я еще могу согласится, но вот с подачей там как раз полный провал по сравнению с первыми двумя эпизодами. События фильма просто не умещаются в хронометраж, за мотивами персонажей становится трудно уследить, у событий нет времени, чтобы "всосаться", и в итоге всё это и выливается в My Point of View и необходимость три раза пересматривать фильм, чтобы понять какого черта Энэкина рвет с места в карьер.
__________________
Cupcakes!
КлаусЪ вне форума  
Отправить сообщение для КлаусЪ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:13   #947
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КлаусЪ Посмотреть сообщение
У меня для вас новость: это все юмор. Эти сцены задуманы смешными.
Вся старая трилогия в целом и выстроена на таких глупых юморных ситуациях, что в итоге сводит всю трилогию в сказочную комедию, которую просто по походу просмотра уже и не воспринимаешь всерьёз.

Цитата:
Сообщение от КлаусЪ Посмотреть сообщение
В сцене на видео не юмор. Эта сцена не задумана смешной.
Не юморные сцены в старых частях выглядят тоже плохо, порой хуже, как та, с реакцией на гибель тётки и дядьки. Я лишь привёл юморные в пример, что даже они нелепые и строятся на кривляниях, про серьёзные вообще лучше тему даже не подымать. Но повторюсь, меня такие вещи не особо парят, это скорее просто было отмечено мной, что вся Сага в целом такая.

Цитата:
Сообщение от КлаусЪ Посмотреть сообщение
Когда нужно объяснять такие вещи, уже понятно, что лучше их не объяснять, а потихоньку искать выход из дурдома.
Вот мне и обидно, что я уже в третий раз вынужден повторять одно и тоже, про то, что вся Сага ЗВ в целом такая, а слышу отмазки в стиле: ''Раньше было лучше, ибо тупизну можно отмазать юмором'' который превращает всю подачу сюжета в один сплошной фарс.

Цитата:
Сообщение от КлаусЪ Посмотреть сообщение
С _сюжетом_ я еще могу согласится, но вот с подачей там как раз полный провал по сравнению с первыми двумя эпизодами.
Если речь о Скрытой Угрозе и Атаке Клонов, то ни разу не провал. Скрытая Угроза смотрибельна только при случае, если знаком со старыми частями. Ибо имя Оби-Ван Кеноби может удержать хоть у просмотра, т.к. всё остальное там скука смертная. А по началу и вовсе какая-то сумбурщина, что даже знакомые со старой трилогией не поймут: какая-то Набу, Торговые Федерации с Сепаратистами, два джедая сходу врываются и мочат дроидов, тут ещё и Император что-то делает. И не понятно вообще что ты смотришь, и как это связано с сюжетом старых ЗВ.
А Атака Клонов - это Пусть Говорят в мире ЗВ.

Цитата:
Сообщение от КлаусЪ Посмотреть сообщение
События фильма просто не умещаются в хронометраж, за мотивами персонажей становится трудно уследить, у событий нет времени, чтобы "всосаться", и в итоге всё это и выливается в My Point of View и необходимость три раза пересматривать фильм, чтобы понять какого черта Энэкина рвет с места в карьер.
Я согласен, что хронометража надо было часа на 3, ибо замыкающий Эпизод всей Саги должен был быть таков, но и то, что получили впечатляет очень даже. Всё там понятно. Я в 15 лет первый раз посмотрел в 2005м, и вопросов даже тогда не возникало. Недавно пересматривал, и всё также понятно.
В Новой Надежде кстати тоже вырезанные моменты ощущались. Когда Люк встречает одного из пилотов у повстанцев, на Явине-4. Узнаёт его, и начинает болтать по душам. Учитывая, что Люк до этого был фермером на другой планете, и никак не рвался к повстанцам, несмотря на просьбы Оби-Вана, меня удивило такое вот знакомство, которое вообще не затрагивалось. Это конечно не главный элемент сюжета, поэтому я на такое забиваю, но выглядит это странно.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:29   #948
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
А меж тем "The Last Jedi" - официальное название восьмого эпизода.
Видимо, у Люка теперь будет больше пятнадцати секунд экранного времени.
:3
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:40   #949
Юзер
 
Аватар для КлаусЪ
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 250
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
что в итоге сводит всю трилогию в сказочную комедию
Собственно, главная проблема Мести. Сказочность и юмор ушли, а идиотия осталась. В итоге вместо лайтовой сказочной комедии имеем идиотично нелепую драму.

Ну и у меня "раньше" не было, знакомиться с сагой начал с первого эпизода, никакого повода ценить "классику" выше у меня нет. Более того, приквелы долгое время нравились больше, пока вкус не развился.
__________________
Cupcakes!
КлаусЪ вне форума  
Отправить сообщение для КлаусЪ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:40   #950
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
У Люка точно будет больше 15ти секунд. Была относительно недавно статья, где говорили, что события 8го Эпизода стартуют сразу после 7го, без перерыва. Тобиш не будет такого, что жёлтые титры в начале 8го будут гласит, что прошло время и Люк уже обучил Рэй. Будет показано полностью ихнее знакомство с концовки 7го, и обучение Рэй у Люка. Он как минимум пол фильма должен быть, не меньше.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:57   #951
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
Скрытая Угроза смотрибельна только при случае, если знаком со старыми частями.
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
А по началу и вовсе какая-то сумбурщина, что даже знакомые со старой трилогией не поймут: какая-то Набу, Торговые Федерации с Сепаратистами, два джедая сходу врываются и мочат дроидов, тут ещё и Император что-то делает. И не понятно вообще что ты смотришь, и как это связано с сюжетом старых ЗВ.
Мне кажется или ты сам себе противоречишь?)
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 06:05   #952
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Мне кажется или ты сам себе противоречишь?)
Тебе кажется, читай внимательней.
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
Ибо имя Оби-Ван Кеноби может удержать хоть у просмотра
Вот этим она и смотрибельна. Если до Скрытой Угрозы не смотрел старую трилогию, то в 1м Эпизоде делать нечего. Я познакомился с ЗВ как раз-таки с неё. Там творится такая каша, к которой зритель попросту не готов. Повествование выстроено очень плохо, сначала сплошные сумбур и каша, зато потом нудятины больше, чем на пол фильма. При чём с первых же секунд фильма с такой очевидностью подаются все эти джедаи, юзающие Силу во всю. Неподготовленный зритель вообще ничего не понимает. Когда отсмотрел всю старую трилогию, и потом снова пересмотрел Угрозу, всё стало яснее. Конечно все эти Набу с какими-то политическими и военными конфликтами с Торговыми Федерациями и Сепаратистами никуда не делись, ещё и Гунганы эти, но всё же хоть со старта фильма ты не берёшься за голову, ибо по джедаям и Силе грамотно и последовательно зрителя провели через всю предыдущую трилогию. А имя Оби-Ван Кеноби из уст Квай-Грона произносится с такой очевидностью, что зритель уже должен его знать, да и зная его, хоть интереснее смотреть. Узнать, что было со знакомым персонажем в молодые годы. По сути, для меня он и затащил все приквелы. Не помню ни единой лишней с ним сцены. Даже унылую Атаку Клонов он тянул, у него самая интересная сюжетка там.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:37   #953
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Ммм...
А мне очень персонаж Лайама Нисона - Куай-Гон Джин понравился )
Этакий идеальный джедай получился.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:48   #954
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КлаусЪ Посмотреть сообщение
Нет, в ПС адекватная игра
Нет там адекватной игры, как ее нет ни в одном фильме ЗВ кроме 3-го эпизода (и то с оговорками). В ПС только Форд разве что отработал за всех, по сути "вытащив" на себе фильм. Остальные просто декорации.

Цитата:
Сообщение от КлаусЪ Посмотреть сообщение
События фильма просто не умещаются в хронометраж, за мотивами персонажей становится трудно уследить, у событий нет времени, чтобы "всосаться", и в итоге всё это и выливается в My Point of View и необходимость три раза пересматривать фильм, чтобы понять какого черта Энэкина рвет с места в карьер.
Почему Энакина рвет с места - подводка дана еще во 2-м эпизоде. Чтобы понять фильм только с третьего раза надо было очень много отвлекаться в кинотеатре на пиво с чипсами и очень мало смотреть в экран. Фильм абсолютно не заумен и не сложен, но все таки требует минимальной внимательности и шевеления серым веществом, чтобы сложить все части сюжетной мозаики. И если у зрителя это получается - фильм производит должный эффект.

Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
Скрытая Угроза смотрибельна только при случае, если знаком со старыми частями.
Абсолютно нет. Она самодостаточна и все разжевывает по полочкам. Даже для происхождения силы объяснение придумали (из-за чего у некоторых олдфагов нехило подгорало). Просто большинство здесь присутствующих смотрели ее в 10 лет и естественно нихрена не поняли. Я когда смотрел фильм в 99-м году такого слова как "сепаратисты" то не знал.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 24.01.2017 в 16:03.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 16:09   #955
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Абсолютно нет. Она самодостаточна и все разжевывает по полочкам. Даже для происхождения силы объяснение придумали (из-за чего у некоторых олдфагов нехило подгорало). Просто большинство здесь присутствующих смотрели ее в 10 лет и естественно нихрена не поняли. Я когда смотрел фильм в 99-м году такого слова как "сепаратисты" то не знал.
Там плохо выстроенное повествование. Там всё объясняется. Согласен. Но как это подаётся... Сначала фильм всем бросается в лицо, при чём всем, чем только можно. Знакомства зрителя со вселенной нет от слова ''совсем''. Много какой-то непонятной вакханалии творится на экране, много непонятной информации вываливается на голову зрителя, и всё это очень быстро, резко и много. Зритель не успевает за всем успеть, всего переварить, как затем повествование жутко тормозит, и начинает тянуться как резина. Это не правильная подача для первого Эпизода. Но претензий у меня нет, ибо по счёту он вышел 4м. И если смотреть в порядке выхода, вопросов почти не возникает. А те, что возникают, потом на них ответы даются.
Если что, то я не пытаюсь давить фильм таким образом. Я разговор веду к тому, что при желании к каждой части ЗВ можно так придраться. Хотя дошло уже до того, что и вообще к каждому фильму можно предъявить претензий целый вагон с телегой.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Нет там адекватной игры, как ее нет ни в одном фильме ЗВ кроме 3-го эпизода (и то с оговорками).
В Саге всегда персонажи немного шаблонны, но глубина проработки никогда не была сильной стороной саги. Здесь скорее всегда тащила сама вселенная ЗВ: её дух, атмосфера, стиль, сюжет с подачей, события и т.д.
Удивляют меня люди, жалующиеся на такое. Это как пройти две части МГС, и при прохождении 3й жаловаться, что там много трешовой японщины...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Ммм...
А мне очень персонаж Лайама Нисона - Куай-Гон Джин понравился )
Этакий идеальный джедай получился.
Да мне он тоже понравился Просто после старых частей, Оби-Ван вызывал больше интереса из-за связи с ними)
Ну, а так да. Будь Оби-Ван тоже новым персонажем, возможно Куай-Гон и был бы для меня главным тащером)

Последний раз редактировалось Атомное Дитя; 24.01.2017 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 16:48   #956
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
Там плохо выстроенное повествование.
Скорее там просто расчет на более взрослого зрителя, хотя до этого все ЗВ были по сути детскими фильмами. Отсюда и диссонанс.
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
к каждой части ЗВ можно так придраться
Все знают, что если оценивать ЗВ как фильмы - то это плохие фильмы. По всем формальным признакам. Только третий эпизод несколько выделяется из общей массы в лучшую сторону. ЗВ ценят за вселенную и историю, а не за актерскую игру, операторскую работу, тщательно выверенный сценарий и т.д. Поэтому и хейт в сторону ПС - потому что оставшись плохим фильмом, он еще и растерял всю ценность в сюжетном плане, предложив копипасту 4-го эпизода. И поэтому роуг уан лучше ПС - потому что для вселенной он делает больше и интереснее, а не потому что актеры где-то лучше или хуже играют (они везде хреновые).
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 18:38   #957
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Скорее там просто расчет на более взрослого зрителя, хотя до этого все ЗВ были по сути детскими фильмами. Отсюда и диссонанс.
Да, есть такое. В первом эпизоде очень много политики.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:48   #958
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
Сначала фильм всем бросается в лицо, при чём всем, чем только можно.
Вот именно. Меня, как зрителя, вся эта вакханалия при первом просмотре моментально поглотила и мне хотелось лишь окунуться в эту вселенную с головой, узнать подробней про всех этих джедаев и про всё, что произошло в первые минуты фильма. И за счёт этого вся остальная часть фильма ни разу не ощущается такой тягомотной, как тебе кажется. Именно потому, что фильм в дальнейшем плавно разворачивает перед тобой все эти объяснения, которые ты искал, попутно раскрывая саму вселенную, и оставляет ещё сверху для следующих фильмов.
Твою позицию понять несложно. Ты уже видел оригинальную трилогию и попросту знаешь весь сюжет и его концовку. Потому, просматривая в приквелах все эти нагнетания и, по большей части, бесполезные для твоих знаний объяснения, ты начинаешь скучать и глаз невольно замечает все косяки фильма, ибо ему больше ничего не остаётся.
По этой же причине в Атаке Клонов ты получаешь "Пусть говорят", а я не менее интересное развитие истории от начала и до конца.
Так что про
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
Скрытая Угроза смотрибельна только при случае, если знаком со старыми частями.
ты решительно не прав. Тут скорее даже наоборот.

Последний раз редактировалось 100 вопросов; 24.01.2017 в 19:52.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 08:28   #959
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Вот именно. Меня, как зрителя, вся эта вакханалия при первом просмотре моментально поглотила и мне хотелось лишь окунуться в эту вселенную с головой, узнать подробней про всех этих джедаев и про всё, что произошло в первые минуты фильма. И за счёт этого вся остальная часть фильма ни разу не ощущается такой тягомотной, как тебе кажется. Именно потому, что фильм в дальнейшем плавно разворачивает перед тобой все эти объяснения, которые ты искал, попутно раскрывая саму вселенную, и оставляет ещё сверху для следующих фильмов.
Это всё вопрос взглядов и предпочтений. Тем более, что я выше уже высказался по этому поводу:
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
Если что, то я не пытаюсь давить фильм таким образом.
То есть, я в целом не имею ничего против, что Эпизод таков.

Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Твою позицию понять несложно. Ты уже видел оригинальную трилогию и попросту знаешь весь сюжет и его концовку. Потому, просматривая в приквелах все эти нагнетания и, по большей части, бесполезные для твоих знаний объяснения, ты начинаешь скучать и глаз невольно замечает все косяки фильма, ибо ему больше ничего не остаётся.
И тем не менее, Месть Ситхов при таком раскладе подарила мне лучший Эпизод по ЗВ. А сюжетных сюрпризов там было не то, чтобы много. Они были, но не так дофига. Но главным сюрпризом для меня был вовсе и не сюжет, скорее его подача. Чего стоит только сцена с Энакином и Амидалой при закате, перед ''арестом'' Палпатина. Только одна эта сцена эмоциональней всей старой трилогии (взрыв Альдераана не вызвал ровным счётом никаких эмоций, хотя, на минуточку, там погибла целая планета людей... Да и всякие эти Люк, я Твой Отец тоже мимо). Все спойлеры со старой трилогии не помешали 3му Эпизоду стать самым запоминающимся для меня, и по сути, единственным Эпизодом, который хочется пересматривать. Вот недавно только пересмотрел, как сейчас обсудил, и снова захотелось. А старую трилогию я недавно пересмотрел лишь для того, чтобы подготовить себя к просмотру Изгоя (которого я смогу глянуть не раньше апреля, пока не выйдет на блюре, но тем не менее), говорят, что ссылается сильно на старую трилогию, а я её плохо помнил в деталях, лишь поэтому память освежил.

Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
По этой же причине в Атаке Клонов ты получаешь "Пусть говорят", а я не менее интересное развитие истории от начала и до конца.
Я не сказал, что я там увидел только ''Пусть говорят'', а интересное развитие прошло мимо. Наоборот, я выделил Оби-Вана:
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
у него самая интересная сюжетка там.

Последний раз редактировалось Атомное Дитя; 25.01.2017 в 08:34.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 11:31   #960
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
оби1 и к-гон как персонажей затащили крутые актеры, еще там был крутой дуку, вообщем было на кого посмотреть, а в зв7 только рей более-менее, остальные - тупо масовка, стариков только для трейлеров завезли. а изгое все плохо.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Все знают, что если оценивать ЗВ как фильмы - то это плохие фильмы.
не хуже властелина колец, в которого 11 оскаров
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
ЗВ ценят за вселенную и историю
которая раскрывается в расширенной вселенной, на которую болт положили
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования