Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.01.2012, 19:00   #101
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Появились эти термины при нем, но назвать его единоличным создателем нельзя.
А кого можно? После отставки Ельцина он остался единоличным хозяином страны. У нас по конституции у президента очень широкие полномочия.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Так и и не поинтересовались сущностью политической элиты?
На мои вопросы ответить можно?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А если коррупция у нас на всех уровнях, то чья же это вина? Мы же все всё знаем про коррупцию, но и сами частенько пользуемся её возможностями. Чиновники то не прилетают с Марса, и даже не из США. Они свои, родные.
Высочайшая коррупция в высших эшелонах власти-это его прямая вина. Коррупция на бытовом уровне-это его косвенная вина,так как это следствие разложения милиции,сферы услуг,госаппарата и т.д.

Добавлено через 9 минут
Да,вот ещё-Путину всё время ставят в заслугу рост экономики в нулевых. Но при этом почему-то забывают,что:
1)Рост наблюдался во всех странах бСССР.
2)Цена на нефть с августа 1998 по май 2000 года выросла с 11,7 до 25 долларов за баррель.
3)Факторами роста было также то,что к концу 90-х были проведены основные экономические реформы,а после дефолта резко выросла конкурентноспособность российских товаров.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин

Последний раз редактировалось Шайтан-батыр; 15.01.2012 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 15.01.2012, 19:21   #102
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
На мои вопросы ответить можно?
Нафига? Ты же интересуешся тем, с чем я предлагаю тебе ознакомится. Тогда бы понял, что у нас действует номенклатурная система воспроизводства политической элиты. Скажите спасибо ей за Путина. А честных и порядочных лидеров она вам точно не даст.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Высочайшая коррупция в высших эшелонах власти-это его прямая вина.
Он заставляет их воровать? Позволяет разве что.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Коррупция на бытовом уровне-это его косвенная вина,так как это следствие разложения милиции,сферы
Ну-ну, она всегда была. А уж когда смотришь на начальство, то и самому вроде как можно...
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 15.01.2012, 19:31   #103
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Тогда бы понял, что у нас действует номенклатурная система воспроизводства политической элиты.
Ну тогда действительно нужна революция. Иначе политический строй не поменять.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Скажите спасибо ей за Путина.
За что? Его заслуга только в том,что он за время своего правления нигде фатально не накосячил.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Позволяет разве что.
Ну позволяет. Наверняка и сам ворует.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Ну-ну, она всегда была.
Ну не знаю,многие говорят,что сейчас она тотальная и беспрецедентная. Об этом и Медведев говорил. Путин 11 лет обещал бороться с коррупцией,а что толку?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 15.01.2012, 19:48   #104
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Наверняка и сам ворует.
Зачем воровать мультимиллиардеру?

Цитата:
Путин 11 лет обещал бороться с коррупцией,а что толку?
Оххх...Вы ещё лозунги других хартий напишите.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 15.01.2012, 19:49   #105
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Да,вот ещё-Путину всё время ставят в заслугу рост экономики в нулевых. Но при этом почему-то забывают,что:
1)Рост наблюдался во всех странах бСССР.
2)Цена на нефть с августа 1998 по май 2000 года выросла с 11,7 до 25 долларов за баррель.
3)Факторами роста было также то,что к концу 90-х были проведены основные экономические реформы,а после дефолта резко выросла конкурентноспособность российских товаров.
Предлагаю уже наконец перестать связывать поднятие экономики в 0-х годах с ростом цен на нефть.


И пост Моты(он настолько показателен, что я его добавил в избранное в бразуере =))

Смотрим 1998-2004 год.Рост доходов в 7.5 раз
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 15.01.2012, 20:22   #106
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Оххх...Вы ещё лозунги других хартий напишите.
Ну один манифест ЕР 2002 года чего стоит.
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Предлагаю уже наконец перестать связывать поднятие экономики в 0-х годах с ростом цен на нефть.
А с чем его надо связывать? Именно после роста цен на нефть начался экономический рост.
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
И пост Моты(он настолько показателен, что я его добавил в избранное в бразуере =))
При этом ни слова не сказано про дефолт в 98-м году и нет данных за 99-й и 2000-й год.
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Смотрим 1998-2004 год.Рост доходов в 7.5 раз
Ну так насколько за это время выросла экономика?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 15.01.2012, 20:23   #107
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Ну тогда действительно нужна революция. Иначе политический строй не поменять.
А когда это к власти в результате революций приходили к власти порядочные люди? Да в большинстве случаев приходят разного рода Робеспьеры с мыслями типа давайте убьем всех плохих людей, что бы остались только хорошие. А мировое сообщество во главе с сами-знаете-кем еще и интервенцию устроит как в Гражданскую войну.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
За что? Его заслуга только в том,что он за время своего правления нигде фатально не накосячил.
Я говорил, что не ему спасибо, а ей. Он просто неплохо вписался в эту систему, которая существовала еще до него.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Ну не знаю,многие говорят,что сейчас она тотальная и беспрецедентная. Об этом и Медведев говорил. Путин 11 лет обещал бороться с коррупцией,а что толку?
Есть мнение, что она еще при Брежневе расцветать стала пышным цветом.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 15.01.2012, 20:31   #108
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А когда это к власти в результате революций приходили к власти порядочные люди?
Ну революции разные бывают. В Восточной Европе,например,в результате бархатных революций к власти пришли довольно неплохие руководители. Особенно в Чехословакии.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Он просто неплохо вписался в эту систему, которая существовала еще до него.
Он её видоизменил. До него правили олигархи и бандиты,при нём стали править чиновники и силовики.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Есть мнение, что она еще при Брежневе расцветать стала пышным цветом.
Всё равно я не думаю,что она была такой же тотальной и всеобъемлющей. Не было откатов величиной в госбюджет.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 15.01.2012, 21:15   #109
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
OverDoser,
Цитата:
Предлагаю уже наконец перестать связывать поднятие экономики в 0-х годах с ростом цен на нефть.
рад бы но не получается
Экспорт Российской Федерации сырой нефти за 2000-2011 годы
(по данным ФТС России и Росстата)


З.Ы. а мои ссылки кто-нибудб смотрит
увеличение экспорта плюс увеличение цены и никакого мошеничества
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Последний раз редактировалось serafim1; 15.01.2012 в 21:33.
serafim1 вне форума  
Старый 15.01.2012, 21:22   #110
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Предлагаю уже наконец перестать связывать поднятие экономики в 0-х годах с ростом цен на нефть.
А благодаря чему же это произошло? Благодаря успешной политике и умелому управлению что ли?
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 15.01.2012, 21:43   #111
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
при Сталине нефтедолларов не было.
Зато была древесина и зерно, экспорт от которого бюджет пополнялся на половину/треть в периоде с 28-34е годы. Ссылку не дам, эти цифры в интернетах не водятся. Заметьте, что время правления Сталина, внезапно, очень сильно совпадают с правлением Путина. Я же не просто так указал на полную аналогию Сталина <=> Путина.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Ну один манифест ЕР 2002 года чего стоит.
Этот манифест фикция напечатанный в газете Аргументы и Факты. Единая Россия никогда его не принимала.
Я не защищаю ЕР, но и лишнее наговаривать не стоит.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А с чем его надо связывать? Именно после роста цен на нефть начался экономический рост.
Не правда. Существенный рост цен на нефть произошел в периоде с 2005/2006 года. До этого страна стагнировала по вашему?
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
При этом ни слова не сказано про дефолт в 98-м году и нет данных за 99-й и 2000-й год.
У меня есть на руках данные за 99й и 2000й годы. Поверьте, там не на много лучше.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Ну так насколько за это время выросла экономика?
В текущих ценах в 6 раз. В постоянных 2003 года: 1.5 раза.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Ну революции разные бывают. В Восточной Европе,например,в результате бархатных революций к власти пришли довольно неплохие руководители. Особенно в Чехословакии.
И где эта страна такая, Чехословакия? Я смотрю на полит.карту мира и не вижу её.

serafim1,
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
с таким же успехом можно и этот "гвоздь" тебе забить и информацию о возможном закрытии ВАСО.
Если производство убыточно в течении определённого времени (более трёх финансовых годов), то его или реструктуризируют или закрывают. Это капитализм. Сами его выбрали в 91м году. Путин то тут причём?
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Без подсчёта количества закрытых и открытых предприятий все эти "просрали все полимеры" и "всё цветёт и пахнет" бессмысленны.
Полностью согласен. Никогда этого и не отрицал.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Кстати "сделано у нас" слишком одиозен, по причине того что модернизацию существующих производств, что по сути должно быть довольно обыденным явлением на нормальных предприятиях, выдаёт как нечто невероятное.
Так основатели сайта никогда и не отрицали, что у них тенденциозная информация, в пику той пессимистичноской истерии, которая образовалась в рунете. Это не хорошо и не плохо. Так надо.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
И из наблюдаемого, весь север работает либо на японской, либо и всё больше, на китайской строительной и дорожной технике, магазины и сервис центры в сибири для китайской техники растут как на дрозжах, а нашей почти нет(точнее сказать я её вообще не видел)).
Перечислите хотя-бы одну развитую страну, которая работает полностью на своей продукции? США? Китай? Германия? Япония? Ну хотя-бы одну, пожалуйста.
Погуглите слово "глобализация".
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
и кстати наш бюджет на этот год почти на 40% ссостоит из экспорта сырой нефти , кстати из этой таблицы если сравнить с бюджетами следует один простой вывод, никаких серьёзных изменений в попытках ухода зависимости бюджета от нефтяной составляющей почти нет. увы
Причём тут данные федеральной таможенной службы и федеральный бюджет? Вам никогда не казалось, что нефть у нас продают вполне таки частные и/или государственные компании, а значит прибыль с неё не вся уходит в фед.бюджет?
Более правильным будут данные собственно самого федерального бюджета.
Там есть такая ссылка "доходы от внешнеэкономической деятельности". Вам подсказать, что в неё входит? И сами сможете подсчитать?
Сама же структура экспорта всей страны (то-есть всё-всё-всё, в т.ч. и частники) выглядит таким образом
Хочу обратить внимание, что за период с января по ноябрь 2011 год нефтепродукцию мы уже экспортируем на ту же сумму, что и сырую нефть (155 млрд $ против 153 млрд.$).
К примеру за тот-же период в 2005 году цифры были такие: 72 млрд.$ против 57 млрд.

Так же примечательны цифры, что само количество нефти мы стали экспортировать меньше: 199 млн. тонн против 212 млн. тонн. По нефтепродукции цифры такие: 214 млн. тонн против 165 млн. тонн.

То-есть мы стали продавать больше готовую продукцию, а не сырьё. Если пошуршить все данные ФТС, то можно делать куда более интересное умозаключение.

Последний раз редактировалось Мота; 15.01.2012 в 21:46.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 15.01.2012, 21:52   #112
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Зато была древесина и зерно, экспорт от которого бюджет пополнялся на половину/треть в периоде с 28-34е годы. Ссылку не дам, эти цифры в интернетах не водятся. Заметьте, что время правления Сталина, внезапно, очень сильно совпадают с правлением Путина. Я же не просто так указал на полную аналогию Сталина <=> Путина.
Это и сейчас есть,а также многие другие возможности,которых не было у сталинского СССР. Вы сами сказали,что при Сталине рост был куда больше и интенсивнее,чем при Путине.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Этот манифест фикция напечатанный в газете Аргументы и Факты. Единая Россия никогда его не принимала.
Я не защищаю ЕР, но и лишнее наговаривать не стоит.
Пруф можно?
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Не правда. Существенный рост цен на нефть произошел в периоде с 2005/2006 года. До этого страна стагнировала по вашему?
В 2-3 раза-это не существенный рост цен? Нет,она ещё в 98-99 годах стагнировать перестала.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
У меня есть на руках данные за 99й и 2000й годы. Поверьте, там не на много лучше.
Приведите их.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
В текущих ценах в 6 раз. В постоянных 2003 года: 1.5 раза.
Ну так и бюджет вырос в текущих ценах.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
И где эта страна такая, Чехословакия? Я смотрю на полит.карту мира и не вижу её.
Мирно и по обоюдному согласию сторон распалась.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 15.01.2012, 22:21   #113
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Это и сейчас есть,а также многие другие возможности,которых не было у сталинского СССР. Вы сами сказали,что при Сталине рост был куда больше и интенсивнее,чем при Путине.
Тогда древесина и зерно ценились выше, чем сейчас. Фактически это были нефть начала XX века. Да и саму нефть, к слову, СССР тоже экспортировал, просто не в тех объёмах, что сейчас.
На самом деле много чего не изменилось, просто произошла перестановка слагаемых. Сумма, как мы помним, не меняется.
И да, у Сталина методы были другие. Сейчас они невозможны ни теоретически, ни тем более практически. Да и сторонников в высших эшелонах власти у него было больше, чем сейчас у Путина. Да-да, Путин, как и Сталин, не обладает абсолютной властью в стране. У него [них] есть свои противовесы.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Пруф можно?
Прошу прощения, не Аргументы и Факты, а Независимая Газета. Начинается так:
Скрытый текст:
В редакцию "НГ" попал документ, явно претендующий на сенсацию. Это проект манифеста "Единой России", который обсуждался в минувшую субботу на заседании центрального политсовета партии. Несмотря на свою экзотичность, партийные тезисы, вполне отражающие амбиции и интеллектуальный уровень вождей партии власти, могут стать эрзац-программой "Единой России" на парламентских выборах.

Any question? Если в ЕР он и вправду когда-то рассматривался, но его никогда не принимали по факту.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
В 2-3 раза-это не существенный рост цен? Нет,она ещё в 98-99 годах стагнировать перестала.
Я и говорю, что с 2005го. На начало сего года цена на нефть ровнялась 46$. На момент прихода Путина к власти в качестве Президента: 28$. Это в 1.6 раз, но не как не 2-3 раза.
Насчёт стагнации экономики. В постоянных ценах 2003 года ВВП в 98 году упал по сравнению с 97м годом с 10 трлн. рублей до 9.5 трлн. Следующий год (1999) показал рост до тех-же 10 трлн. рублей. То-есть роста, относительно 97 года, не было.
В текущих ценах за тот-же период цифры же такие (трлн. рублей):
2.3 => 2.6 => 4.8*

*
Скрытый текст:
по данным Мин.Фина таки 4.5


Рост в 1999м году, как вы правильно подметили, обуславливается дефолтом, что дал определённый скачок в развитии страны.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Приведите их.
1999 год.
Доходы: 608 млрд. рублей
Расходы: 670 млрд. рублей
Дефицит: 62 млрд. рублей

2000 год.
Доходы: 868 млрд.рублей
Расходы: 900 млрд. рублей
Дефицит: 32 млрд. рублей

И да, можно вспомнить в каком году пришёл к власти Путин в качестве премьер-министра.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Ну так и бюджет вырос в текущих ценах.
Бюджет в текущих ценах вырос в 7.5 раза. В постоянных сейчас сказать не могу, это надо считать.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Мирно и по обоюдному согласию сторон распалась.
Спасибо, мне такое и даром не нужно.

Последний раз редактировалось Мота; 15.01.2012 в 22:24.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 15.01.2012, 22:33   #114
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Я и говорю, что с 2005го. На начало сего года цена на нефть ровнялась 46$. На момент прихода Путина к власти: 28$. Это в 1.6 раз, но не как не 2-3 раза.
Я имел в виду-по сравнению с 98-м годом. 25$.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
1999 год.
Доходы: 608 млрд. рублей
Расходы: 670 млрд. рублей
Дефицит: 62 млрд. рублей
Ну,как можно видеть,ситуация начала выправляться ещё до Путина.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Бюджет в текущих ценах вырос в 7.5 раза.
Невелика разница с ростом экономики. А она как раз росла за счёт высоких цен на нефть.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Спасибо, мне такое и даром не нужно.
Речь вообще-то изначально о другом была.

Добавлено через 4 минуты
Кстати,реальные зарплаты в России с 2000 по 2010 год выросли в 1,6 раза. А реальные пенсии выросли примерно в 2,6 раза. Просто "огромное" повышение уровня жизни.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин

Последний раз редактировалось Шайтан-батыр; 15.01.2012 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 15.01.2012, 22:46   #115
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Я имел в виду-по сравнению с 98-м годом. 25$.
А теперь смотрим на 99й год, где цена на нефть рухнула до 11$. А экономика всё равно росла...
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Ну,как можно видеть,ситуация начала выправляться ещё до Путина.
Как Президента? Да. Но Путин в этом году уже был премьер-министром, если вы запамятовали и заодно пропустили это-же напоминанием в моём же предыдущем посту.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Невелика разница с ростом экономики. А она как раз росла за счёт высоких цен на нефть.
"Лишь бы скрестить ужа с ежом" (с)
Ещё раз идём читаем
Читаем до тех пор, пока не поймём. Особенно период с 2001 по 2005 год.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Речь вообще-то изначально о другом была.
Я понимаю о чём вы имели ввиду. Но так-же про итог не нужно забывать.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Кстати,реальные зарплаты в России с 2000 по 2010 год выросли в 1,6 раза. А реальные пенсии выросли примерно в 2,6 раза. Просто "огромное" повышение уровня жизни.
Так будет правильнее:
Скрытый текст:
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в 2000 году по стране составляла 2220 рублей при ВВП в 7300 млрд. рублей.
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в 2008 году по стране составляла 17300 рублей при ВВП в 41300 млрд. рублей.
Что мы имеем? А мы имеем то, что ВВП увеличился в 5.6 раз в рублях, тогда как з/п в 7.8 раз. То-есть отдача населению с ВВП только увеличилась, то-есть утверждение, что населению перепали крохи как минимум заблуждение.
Насчёт инфляции. Это очень долго разбирать, так что просто выдам файл с Росстата: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/..._1992-2010.xls
Если быстро пробежать, то цены на:
1) говядину выросли в 3.3 раз
2) куры в 2 раза
3) рыба мороженная в 2.4 раза
4) молоко в 3 раза
5) сметана в 2.6 раз
6) хлеб ржаной в 3.6 раз
7) мука в 2.6 раз
остальное сами смотрите и считайте.

(с) Мой же пост в этой же теме.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 16.01.2012, 00:10   #116
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
http://izvestia.ru/news/511884
Таки перемены назрели
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 16.01.2012, 12:18   #117
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Я не понимаю, с какой целью Путина к нефти и газу приплетать?
Абсолютно очевидно, что в качестве председателей совета директоров Виктор Степанович Черномырдин (1999—2000) закладывал основы развития, а поднимал с колен - Дмитрий Анатольевич Медведев (2000—2001, 2002—2008). При чём тут Путин? Так же есть министерство энергетики, министерство природных ресурсов. Этих людей надо ставить в пример и приплетать к нефти и газу.
set0ne вне форума  
Старый 16.01.2012, 13:39   #118
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
В США газ подешевел на 32%, в России подорожал на 15%
Цитата:
По данным американских экономистов среднегодовая цена природного газа опустилась в США до 99 долл. за тысячу кубометров и в ближайшие годы продолжит снижение. В России же, отмечает сегодня "Независимая газета", наоборот: правительство уже увеличило тариф на газ для центральных областей выше 120 долл. и запланировало новое подорожание на 2012–2014 годы.

Цены на газ в США за прошедший год упали на 32% и обновили двухлетний минимум, сообщила 13 января газета The Wall Street Journal. Падение вызвано ростом предложения. Сланцевый бум, вызванный массовым применением технологий горизонтального бурения и гидроразрыва пластов и автоматически увеличивающий производство попутного газа, привел к росту предложения на рынке. Еще один фактор, косвенно стимулирующий рост добычи, – невозможность пересмотра условий контрактов небольшими нефтегазовыми компаниями. Опасаясь штрафных санкций, они вынуждены продолжать добычу, несмотря на резкое падение цен.

В России же регулируемые цены на газ для всех категорий потребителей в 2011 году были увеличены более чем на 15% (в среднем за год к предыдущему году). Такой же темп повышения цен на газ правительство запланировало и на ближайшие три года. Аналитик компании «Тройка Диалог» Валерий Нестеров видит основную причину в разной государственной политике и разных подходах к управлению.

По его словам, цены на топливо в США традиционно являются важным политическим фактором, который учитывается при развитии национальной энергетики, в России же долгосрочную политику административного повышения цен на газ объясняют потребностями «Газпрома», а также неиспользуемым потенциалом энергосбережения. Властям, предупреждает эксперт, следует ограничивать аппетиты «Газпрома», чтобы не уничтожить конкурентные преимущества других предприятий, но одновременно следует сдерживать рост потребления слишком дешевых энергоресурсов.
Добавлено через 1 минуту
Путин написал статью в "Известиях"
Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 16.01.2012 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
ZigRuM вне форума  
Старый 16.01.2012, 17:53   #119
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
set0ne, Есть такая вещь, как налоги. Именно "наведение чистоты"в налогооблажении природных ресурсов позволили увеличить отдачу данного сектора для государства. Мы же не выясняем, почему увеличилась добыча нефти?)
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 16.01.2012, 22:22   #120
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
OverDoser, да, есть такая Федеральная налоговая служба Российской Федерации, которая, совместно с Министерством природных ресурсов занималась наведением порядка в налогообложении. При чем тут Путин? Зачем его то сюда приплетать?
set0ne вне форума  
 

Метки
медведев, правительство, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования