Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 17:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain



Жанр: Tactical Espionage Operations
________________________________
Разработчик: Kojima Production
____________________________
Платформа: PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
_________________________________________
Дата выхода: 01.09.2015
______________________
Издатель: Konami
________________

Цитата:
Kojima Productions, в течении празднования двадцатипятилетия серии Metal Gear Solid, анонсировала игру Metal Gear Solid: Ground Zeroes.
За закрытыми дверями и под запретом на видео съемку прошла первая демонстрация игры. Как и водится в серии, все началось с катсцены на движке игры, а после плавно перешло непосредственно к геймплею, который теперь базируется в открытом мире. За картинку отвечает FOX Engine. Зрители отмечают красивые погодные эффекты, а так же Снейка, шныряющего между лучами прожекторов, нейтрализующего охрану, водящего джип и вызывающего вертолет для эвакуации.

Во всей этой истории промелькнула часть диалога: Troops who cannot return to their country, Path, and Mother Base.
Трейлеры:

Скриншоты:
Скрытый текст:




Еше?!
Скрытый текст:




Особая благодарность SilentAs2 за участвие в создании этого треда.




Последний раз редактировалось LamaDrama; 03.03.2015 в 23:08.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 20:47   #3601
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=PZ2QFmJ7h0A
Скрытый текст:
Прошел игру, сюжет в этой части реально слабый, если сравнивать с другими. Финальный твист можно было предугадать еще в прологе (Ахав и Измаил оба с голосом Кифера, Измаил говорит "Ты разговариваешь сам с собой"), ну или в течение игры (Маммал Под (которой уж слишком мало в игре) говорит что-то типа "Снейк? Нет, ты не Снейк.", тест ДНК не совпадает и т.д.).
Я вот еще что не понял - кто воплощал планы Зеро в жизнь, если он стал овощем после того, как Череп его чем-то заразил? Получается ИИ Зеро отдавал приказы Сигинту и тот уже что-то делал? А что тогда после смерти Сигинта? Всем управляли ИИ? Или я вообще тут бред несу из-за того что окончательно запутался во всём?
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 20:51   #3602
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Arkane, мгс 2 не проходил?
Магна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 21:21   #3603
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Anabioz, проходил все части, а что? Там это объясняют? Значит забыл уже.
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 21:46   #3604
Новичок
 
Аватар для ixxx
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Щас чую у всех бомбанёт видео от 16 сентября обратите внимание на меню
[Official] 한글 DEMO | METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN(아시아 판)
https://www.youtube.com/watch?v=yP14Myhq8zc
ixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:03   #3605
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ixxx Посмотреть сообщение
Щас чую у всех бомбанёт видео от 16 сентября обратите внимание на меню
[Official] 한글 DEMO | METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN(아시아 판)
https://www.youtube.com/watch?v=yP14Myhq8zc
Чето я не понял, с чего быть бомбачу?
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:07   #3606
Новичок
 
Аватар для ixxx
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Чето я не понял, с чего быть бомбачу?
Это намёк на полную версию игры
ixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:10   #3607
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
ixxx, Мой мозг, наверно, за 2 дня изучения лора совсем обмяк. Где тут намек то?
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:19   #3608
Новичок
 
Аватар для ixxx
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
ixxx, Мой мозг, наверно, за 2 дня изучения лора совсем обмяк. Где тут намек то?
Выпускать ролик DEMO METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN через 15 дней релиза игры это нормально как думаеш? я думаю что нет и многие люди тоже если это не троллинг конами кто знает
ixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:33   #3609
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ixxx Посмотреть сообщение
Выпускать ролик DEMO METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN через 15 дней релиза игры это нормально как думаеш? я думаю что нет и многие люди тоже если это не троллинг конами кто знает
Demo - демонстрация. В ролике демонстрация игры, в чем проблема)?
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:44   #3610
Юзер
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 147
Репутация: 74 [+/-]
Для чего ядерное оружие разрабатывать? Чисто чтоб на тебя другие игроки меньше нападали и все? (там типо чтобы напасть на чела с ядеркой нужен "выдающийся героизм")
DEMONrus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 23:12   #3611
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEMONrus Посмотреть сообщение
Для чего ядерное оружие разрабатывать?
Там если её разработать, то будет дополнительная кат-сцена.
Кстати, если кто знает, есть ли ещё условия для этой кат-сцены, или одна ядерка и всё?
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 00:17   #3612
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ixxx Посмотреть сообщение
Это намёк на полную версию игры
MGSV:TPP это пролог к полной MGSV)
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 00:34   #3613
Новичок
 
Аватар для ixxx
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
MGSV:TPP это пролог к полной MGSV)
Так точно на 99.9 % ) Мы то знаем кодзимыча ещё тот жук, подготовка идёт полным ходом к 17.09.2015 http://www.konami.jp/mgs_portal/tgs2015/

Последний раз редактировалось ixxx; 17.09.2015 в 00:39.
ixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 01:04   #3614
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Начал делать трофей на сбор животных
ез собрал 46 из 47
Последняя леопардовая черепаха.. 3 часа летал в одну и ту же локацию, так и не прокнуло
10 из 10, самый сложный босс мгс5

Пока забью на этот троф D:
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 04:10   #3615
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Спойлеры по финалу, которые ломают мне мозг и создают впечатление, что проблема во многом не в незаконченности игры, а в халтурном отношении к сценарию именно этой части. И речь не о проблемах с логикой в серии (это я могу принять), речь о проблемах с логикой в рамках одной игры.
Скрытый текст:
Я готов принять двух Биг Боссов, но что я не могу понять, это фейла в концовке.
В прологе мы видим, как Измаил пропал из машины, нам помогает Оцелот, на улице ночь, Волгин вовсю преследует обоих. Логично.
НО: в конце нам показывают, как наш герой без сознания лежит в машине, а Оцелот в это время вытаскивает Биг Босса, на улице светло, они базарят за жизнь, Биг Босс успевает переодеться, покурить и уехать. Оцелот возвращается к нашему герою.
Но ведь уже утро! Почему тогда в начале Оцелот вытаскивал героя ночью? Даже указано время. Героя Оцелот вытаскивает в 3 часа ночи, к тому моменту реальный Босс уже ушел, но сцена с реальным Боссом происходит в 5 утра.
И что в это время делали Волгин и Мантис? Стояли и ждали, чтобы после пробуждения героя снова броситься в погоню? И что происходит со временем?

На это можно было бы не обратить внимание (ну на то, что Волгин и Мантис внезапно решили остановиться, нельзя, но допустим), если бы игра сама не писала время и не показывала бы солнце. Что за бред?

Это не несостыковка с другими частями, которую можно принять, ибо 28 лет назад никто не думал о большой серии, это несостыковка в рамках самой данной игры. Причем, серьезнейшая. Не заметить ее было просто невозможно. И логически никак не получается объяснить.

И да, просто к слову,
Скрытый текст:
в "повторном прологе" мы видим, как герой берет фотографии у доктора, видит себя, потом читает пожелание от Биг Босса. То есть герой изначально понимает, что он фейк? Весь спектакль устроили только для игрока?
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 17.09.2015 в 04:30.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 04:19   #3616
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я готов принять двух Биг Боссов, но что я не могу понять, это фейла в концовке.
В прологе мы видим, как Измаил пропал из машины, нам помогает Оцелот, на улице ночь, Волгин вовсю преследует обоих. Логично.
НО: в конце нам показывают, как наш герой без сознания лежит в машине, а Оцелот в это время вытаскивает Биг Босса, на улице светло, они базарят за жизнь, Биг Босс успевает переодеться, покурить и уехать. Оцелот возвращается к нашему герою.
Но ведь уже утро! Почему тогда в начале Оцелот вытаскивал героя ночью? Даже указано время. Героя Оцелот вытаскивает в 3 часа ночи, к тому моменту реальный Босс уже ушел, но сцена с реальным Боссом происходит в 5 утра.
И что в это время делали Волгин и Мантис? Стояли и ждали, чтобы после пробуждения героя снова броситься в погоню? И что происходит со временем?

На это можно было бы не обратить внимание (ну на то, что Волгин и Мантис внезапно решили остановиться, нельзя, но допустим), если бы игра сама не писала время и не показывала бы солнце. Что за бред?

Это не несостыковка с другими частями, которую можно принять, ибо 28 лет назад никто не думал о большой серии, это несостыковка в рамках самой данной игры. Причем, серьезнейшая. Незаметить ее было просто невозможно. И логически никак не получается объяснить.
Тащемта видимо про это Кодзима говорил, мол "когда писал вторую половину сюжета, забыл, что было в первой".
А так предъява норм, но не могу не
Скрытый текст:
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 06:29   #3617
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
107 часов игры, 23%. фултон аддиктед. вообще ничего делать больше не охото. пришел с работы, зачистил контейнера, поглумился над ии. Ни тебе боли по провальному сюжету, ни тебе расстройства от концовки.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 09:56   #3618
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Фух.. добил. Танк-снайпер с воллхаком, в последней миссии Квает, "доставил".
Похоже что игра больше для знатоков серии. Я чет совсем в замешательстве. По большей части вообще непонимаю, что и зачем происходит на экране. "Тру пролог" оставил еще больше "почему?" и "зачем?". Многие сюжетные линии просто обрубаются. Тема летающего барабашки в противогазе не раскрыта. Хотя тут много тем не раскрыто. В целом от уведенного и прочитанного создается впечатление, что гениальный сюжет - это сюжет про клюкву с клонами, японскими роботами, странными нарядами и солдатами, которые буд-то играют бразильском сериале. Ну и важный элемент это вынимание кусков, мотиваций и биографий из повествования, чтоб игроки заморачивались, кто там чей клон И кто отец Пэдро
Ну и черт с ним с сюжетом, т.к. для меня игра оказалась офигенным таким симулятором солдата удачи. Даже не знаю что в это игре лучше стелс или экшен. Ибо ситуации, когда тебя палят и несколько десятков солдат прижимают к земле, ты отстреливаешься забросав все дымовухами, Квает произвольно сносит башни, вызванный вертолет поддержки накаляет миниганы... Просто огонь
GZ конечно настроил помимо как на геймплей еще и на супер постановку, но давольно рано становится ясно, что ее не будет и разлад в конами тоже сказался на игре, которая у меня создала впечатление какого лоскутного одеяла.
Но опять же играть интересно было и может даже игра заслуживает налепленных ей баллов. Но однозначно как целостный проект это не шедевр и не игра года даже близко.
И да, вместо того чтоб после каждого пятнадцатиминутного забега на миссию мне каждый показывать, что это "директед бай Хидео Коджима", они могли сделать это в начале игры и в конце. Я б запомнил, правда.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 10:02   #3619
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Чего у людей от титров припекает? Это оформление под стиль сериала. А титры после миссии пропускаются одним нажатием кнопки.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 10:26   #3620
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Demascus, потому что этотпорой в маразм перетекает, когда миссия заканчивается крушенем вертолета и словами ту би континьюд, и в следующая сцена - в вертолете Миллериговорит Снэйку поторопиться с продолжением миссии.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
GZ конечно настроил помимо как на геймплей еще и на супер постановку, но давольно рано становится ясно, что ее не будет и разлад в конами тоже сказался на игре, которая у меня создала впечатление какого лоскутного одеяла.
ГЗ настроил на проработанные уровни с массой подходов, а не выбор с какой стороны подъехать к блокпосту.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever

Последний раз редактировалось RealSkif; 17.09.2015 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования