Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2020, 19:51   #1
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Mafia: Definitive Edition

Mafia: Definitive Edition



Разработчик: Hangar 13
Издатель: 2K Games

Цитата:
Первая часть криминальной саги Mafia — 30-е годы, Лост-Хэвен, Иллинойс
Ремейк культовой игры, воссозданной с нуля. Постройте карьеру мафиози во времена сухого закона. После случайной встречи с мафией таксист Томми Анджело попадает в мир организованной преступности. Сначала он настороженно относится к семье Сальери, но большие деньги меняют его отношение…
Несколько скриншотов:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Mafia: Definitive Edition - Official Story Trailer | Gamescom 2020

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.05.2023 в 09:53.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 01:59   #161
Юзер
 
Аватар для R!der
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 344
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Фанатам можно смело рекомендовать данный ремейк. Ньюфаги скорее всего будут недовольны пустым открытым миром.
Я недоволен отсутствием миссий на пополнение автопарка хотродами, как было в оригинале.
__________________
Steam: R!der
PSN: psRider_-
BattleNet: Rider#2892
R!der вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 02:03   #162
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,622
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Никаких дополнительных активностей в стиле GTA
Зря конечно, в четвертой помню, скажешь прохожему что нибудь не то, и понеслись разборки.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 05:27   #163
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Заменили не только текстуры, но все модели игрового мира, персонажей, освещение, растительность, тени, отражения и т.д.
Заменили в чём? Там ничего не заменяли, это с нуля созданная игра с сюжетом и геймплеем первой части.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
Я недоволен отсутствием миссий на пополнение автопарка хотродами, как было в оригинале.
Они есть там, ищи в режиме прогулки звонящие телефонные будки.

Добавлено через 4 часа 16 минут
Внимание к деталям на уровне игр Рокстар!

https://youtu.be/H0ZEdM_qmTg

Фишка с уничтожением машины, чтобы избежать сюжетной погони тоже была в первой части. В первой части там ещё, зная дальнейшее развитие мисии, вроде можно было блокировать автомобиль заранее в котором ещё за тобой по сюжету будут гнаться, тем самым менять ход событий и упрощать себе жизнь.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 07.10.2020 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 10:57   #164
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Внимание к деталям на уровне игр Рокстар!
Только вот у рокстар уже давно так нельзя, все максимально заскриптовано, шаг влево и мисион фалед
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 17:44   #165
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Лост Хэвен как и в оригинале служит только декорацией для основного сюжета. Никаких дополнительных активностей в стиле GTA. В режиме свободной прогулки можно только собрать всю коллекцию журналов того времени, больше нечего делать.
во халтурщики.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 21:18   #166
Юзер
 
Аватар для R!der
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 344
Репутация: 57 [+/-]
А что там за обновление на 1 гигабайт?
__________________
Steam: R!der
PSN: psRider_-
BattleNet: Rider#2892
R!der вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 21:36   #167
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R!der Посмотреть сообщение
А что там за обновление на 1 гигабайт?
Первый патч ремейка Mafia добавит «Нуар», настройки интерфейса и кое-что ещё
Цитата:
2K Games и Hangar 13 представили первое обновление ремейка Mafia, в котором добавят сразу несколько нововведений.

Для начала, после его установки пользователи смогут настраивать отображение интерфейса. Позволят отключить указатели заданий и врагов, маршруты на миникарте и даже описание миссий, спидометр и всю миникарту.

Вдобавок в настройках появится режим «Нуар» — как следует из названия, он позволит проходить «Мафию» в винтажном чёрно-белом цветах.

Ещё разработчики добавили какие-то новые «геймплейные особенности», которые люди смогут обнаружить в режиме «Прогулки» на определённом транспорте и маршруте. Никакой конкретики.

Выход патча состоится в течение нескольких часов.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 12:40   #168
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
В виду появления на просторах сети ознакомительных версий, решил сам глянуть, что там как.
Первое впечатление - вау. Всё дорогобогато, красиво прям. Срельбу сделали вменяемой. Ну крч круто. Рейджквитнул на гонке.

Что занятно, когда начал играть, понял, что на самом деле мне на игру наплевать. Типа круто, что вот так качественно возродили одну из любимых игр, но мне она не нужна.
Прохожу миссии, смотрю катсцены и понимаю, что всё это я уже видел и знаю, что там будет дальше. Как-то никакого смысла играть в это нет и в итоге даже не затягивает.
Аж расстроился.

Что ещё выбивало - по голосу сложно определять героев. Когда они в машине тараторят. У всех этот акцент, хех.

По сути залип только на одной фиче - пассажири в машине кренятся на поворотах. Если слегка дать газу и начать резко жать влево-вправо, они оч смешно трясут головами.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 15:09   #169
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,622
Репутация: 2804 [+/-]
Leo, вот поэтому ты и не получил плюс, отказали, а так получали все. Но можешь не отчаиваться и написать отзыв о другой игре.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 01:25   #170
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
toymax, ты разбиваешь мне сердце.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 23:44   #171
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Наконец-то смог приобщиться к ремейку моей любимой «Мафии». Сразу хочу сказать – несмотря на весь тот негатив, что лился из уст «истинных» фанатов, игра мне понравилась. И если кто-то из вас всё никак не соберется сыграть в ремейк из-за этого самого «негатива» – не обращайте на него внимания, смело проходите.
Лично для себя я выделил несколько основных причин, по которым можно сказать, что Mafia Definitive Edition удалась:

1. Сюжет. Нет, его не переписали, а, как-бы это правильно сказать… расширили! Появилось огромное количество новых диалогов, мелких вкраплений, ситуаций и сцен, из-за которых детализация и плотность повествования в сравнении с оригиналом значительно выросли. Положительные и отрицательные стороны всей этой истории показаны с меньшим контрастом, из-за чего Definitive Edition воспринимается как более сложное, зрелое произведение. И это вылилось в ещё один плюс, речь о котором пойдет в следующем пункте.

2. Персонажи. Что ни говори, но несмотря на почти киношный сюжет, игра 2002 года практически ничего не рассказывала нам о героях. Вы можете, основываясь на сюжете 1-й части, сказать, что из себя представляли Сэм, Полли, Томми? Что вам известно о Ральфе, о Саре, о её отце – Луиджи? Почему Дон Сальери был так привязан к Фрэнку, и что их связывало раньше? Разумеется, всё это – мелкие детали, но они многое объясняют, связывают персонажей логической цепочкой. Например, та же Сара в оригинальной игре была довольно плоским персонажем. В ремейке она оказалась очень бойкой девушкой, в чем то даже превосходящей своего кавалера, в повествовании ей уделено куда больше экранного времени, прописана она гораздо глубже, её знакомство с Томом завязалось куда раньше эскорт-миссии и в более естественном ключе. Демонстрируя сближение Сары и Томми, авторы Definitive Edition поступили, в отличие от оригинала, более пуритански, но с другой стороны – сумели красиво, путём диалогов и полунамеками, продемонстрировать игроку дальнейший ход развития событий, в который действительно веришь, потому что он логичен, да и к тому же отменно поставлен.
И таких изменений можно насчитать в характере практически любого персонажа. Сэм, пусть и остался холодным молчаливым франтом, но приобрел некоторые вполне человеческие черты характера, что проявится в ходе одной из первых «больших» миссий. Полли всё такой же безбашенный балагур, но имеет явные проблемы в общении с женским полом, из-за чего периодически подкалывается всё тем же Сэмом. Да и многие эпизодические персонажи теперь являются куда более значимыми и чаще светятся в кадре.

3. Атмосфера мира. Оригинал славился своей атмосферой 30-х годов, которая, несмотря на ограниченные технические возможности тех лет, была воспроизведена просто великолепно. А что будет, если сделать то же самое, но в современном техническом исполнении? Получится Mafia Definitive Edition. Иногда возникает желание просто остановиться посреди миссии и завернуть в ближайшую подворотню, чтобы изучить каждый сантиметр оной – настолько уютными и проработанными выглядят США 30-х годов. По правде сказать, хочется поставить в упрек создателям ремейка то, что они не стали радикально перекраивать свое произведение, путём добавления в основную кампанию каких-нибудь побочных заданий, или возможность погулять по Lost Heaven в перерывах между миссиями – жаль, что такая красота и атмосфера пропадают зря. А ведь во всё это великолепие вложено немало денег и это чувствуется в каждом кадре;

4. Техническая часть. Наверное, я слишком редко играю в современные игры, поэтому с удивлением для себя замечаю, что технический прогресс в геймдеве всё-таки имеет место, хотя раньше казалось, что после первого Crysis эволюция сменилась регрессом, с редкими периодами «просветления». Конечно, Definitive Edition не миновала та же болезнь, которой страдала оригинальная «Мафия» – графика в заставках и в геймплее не одно и то же. Но, тем не менее, уровень детализации персонажей и окружения весьма высок, в созданный разработчиками мир искренне веришь, и даже мелкие технические «глюки», периодически проявляющиеся в виде летающих над трамвайными проводами машин и прочих «приколах», ничуть не портят общую картину.

5. Геймплей. Некоторые позитивные изменения в геймплее отчасти продиктованы веяниями моды и необходимостью «растянуть» весьма скромный хронометраж «Мафии» – теперь ряд заданий требуют для своего завершения выполнения куда большего числа действий. Например, первая миссия – это не просто банальная попытка укрыться от одинокого мафиозного автомобиля, а масштабная погоня с несколькими преследователями, оторваться от которых теперь куда сложнее. Отдельно хочется отметить позитивные изменения, связанные с процессом вождения автомобилей – теперь откровенно «пустых» поездок стало меньше, а сами машины перестали напоминать своим поведением гробы на колёсиках. К радости олдфагов и хардкорщиков, гонка, славившаяся в оригинале своей сложности, проще не стала – включив «Классический» уровень сложности, вы будете испытывать примерно те же эмоции, что и при первом знакомстве с аналогичной миссией в «Мафии»-2002.

Но, как и в любом произведении, ремейк «Мафии» имеет недостатки, порой весьма серьезные:

1. Управление. Всё что касается автомобилей – тут, к счастью, проблем нет. А вот рукопашные схватки и перестрелки – это что-то с чем-то. В плохом смысле. Вот, спрашивается, почему в рукопашке за удар отвечает клавиша Q, за уклонение – левый Alt, но ни левая, ни правая кнопки мыши не задействованы? Зачем нужна кастрированная система укрытий, которая используется лишь потому, что с обычной боевой камерой героем управлять ещё неудобнее, чем в оригинале?

2. Миссии в стиле «Виртуальный тир», а также геймплей ради геймплея. В оригинальной «Мафии» такого добра тоже хватало – взять ту же ночную погоню, когда требовалось на грузовике удирать от копов. В ремейке эта миссия получилась откровенно гипертрофированной, с нелепым боссом-броневиком, битва с которым представляет собой сражение игрока не столько с вражеской машиной, сколько с жуткой баллистикой, чудовищной тряской грузовика, на котором герои удирают, и дико-скорострельным «Томпсоном», патроны в котором заканчиваются раньше, чем вы наведётесь на цель. Не меньше раздражает задание на пароходе – вместо того, чтобы просто спуститься на нижнюю палубу и спрыгнуть в подъехавший катер, главному герою, как заправскому Рэмбо (которым он совершенно не является), приходится прорываться сквозь целые толпы вооруженных до зубов противников, будучи вооруженным малюсеньким полицейским револьвером…

3. Тайминг. Миссии на время, характерные для «Мафии» 2002 года, перекочевали и в ремейк, при этом «обогатившись» рядом «деталей». Вы ведь помните задание, в котором надо было угнать гоночный автомобиль, затем «модернизировать» его у Луки Бертоне, а после чего вернуть обратно на стоянку? Так вот, если в оригинале «модернизация» была не слишком заметной, то в Definitive Edition машина обзавелась такими «апгрейдами», как перегрев двигателя и испорченное рулевое управление, из-за чего риск опоздать к «смене караула» увеличился в геометрической прогрессии. При этом единственным «послаблением», допущенным разработчиками, стала возможность не обращать внимание на аккуратность вождения, и впечатывать гоночный болид хоть в каждый встречный столб. Реализм, чёрт побери!

4. Миссии Луки Бертоне. Не сказать, что в 2002 году они имели реальное влияние на сюжет, но служили приятным дополнением к основным заданиям. Теперь же вместо того, чтобы каждый раз между миссиями наведываться к предприимчивому автослесарю, и, проявляя чудеса изворотливости, добывать себе те или иные новинки автопрома, вы будете заниматься поиском машин, ориентируясь лишь на фотографии, вывешенные на соответствующем стенде в гараже Бертоне. Здорово, правда? Но самое забавное, что о миссиях Луки вы вообще можете никогда и не узнать, ведь никакого вводного задания, посвященного угону автомобилей, в отличие от оригинала, в Definitive Edition нет.

5. Маловато геймплея для такого крутого мира. Не радует тот факт, что несмотря на значительное углубление сюжета оригинального произведения, разработчики совершенно не позаботились о том, чтобы «расширить» и геймплейную составляющую. В конце концов, что им мешало включить чуть больше сюжетных или побочных миссий, которые бы позволили сильнее проникнуться атмосферой и более тщательно изучить мир игры? В итоге получается ситуация, когда огромный мир работает впустую, не давая игроку возможности погрузиться в него. Я сейчас специально не упоминаю режим «Прогулка», потому как всерьез лезть в него после прохождения основной кампании желания не возникает. Гораздо интереснее было увидеть расширенный набор «побочек» внутри основной кампании. Нет, совершенно не обязательно создавать «симулятор ГТА», но ведь можно было бы сделать что-то такое, чтобы у игрока был стимул изучать представленный мир более тщательно? И на фоне всего этого безделья в игре зачем-то появились мотоциклы. Осталось лишь гадать, для чего они вообще нужны…

В общем и целом Mafia Definitive Edition – продукт достойный, пусть и не без недостатков, часть которых вызвана веяниями времени, часть – недоработками самих создателей. Как мне кажется, фанатам оригинальной игры ремейк должен «зайти» хотя бы потому, что у них появится прекрасная возможность взглянуть на хорошо знакомый мир под другим углом. А вот что касается новичков, то здесь у меня есть сомнения – игра может показаться им слишком короткой. Но, в любом случае, по моей личной шкале 8 из 10 баллов новая-старая «Мафия» вполне заслуживает.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 00:02   #172
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Всё дорогобогато, красиво прям.
Вот это меня удивляет. Я вообще плевался от картинки когда включил. Опять они провернули тот трюк, что и с 3-ей частью. Показывали красивую графику перед релизом, а тут мыльный фильтр поставили. Я конечно поигрался с настройками от нвидия, там резкость, фильтр,hdr итд. Более менее стало приятно, где-то даже красиво.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 10:46   #173
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Вот это меня удивляет. Я вообще плевался от картинки когда включил. Опять они провернули тот трюк, что и с 3-ей частью. Показывали красивую графику перед релизом, а тут мыльный фильтр поставили. Я конечно поигрался с настройками от нвидия, там резкость, фильтр,hdr итд. Более менее стало приятно, где-то даже красиво.
Ой, да...
Главное, что не нравилось в Mafia 3 (которая на контрасте с завышенными ожиданиями от второй части мне понравилась больше ).
Я ставил на неё reshade и картинка преображалась на мой взгляд отлично.
Может и для ремейка уже есть reshade?
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 11:02   #174
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
-=Lost=-, ну я могу только сказать, что мб оно от трейлеров и отличается, но в целом выглядит очень хорошо.
Очень детальный город и интерьеры. Все эти анимации, скрип половиц под ногами. Не знаю, мне понравилось. Мыльно мб, фиг знает, сейчас все игры мыльные, но даже такой уровень не часто встречается.

Никакими настройками не игрался. Как игра всё выставила на максимум, так и оставил.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 11:16   #175
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Текстоплёт, именно так. В 3-ке я тоже использовал решейд. В ремейке в принципе достаточно настроек GF Experience. Но Решейд я вроде бы видел на просторах интернета, когда искал возможность пропуска интро.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Очень детальный город и интерьеры. Все эти анимации, скрип половиц под ногами.
я же не про детализацию и проработку мелочей. С этим все отлично. Я про графическую составляющую. Не знаю как можно не заметить эту мыльную пелену обволакивающую текстуры.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 12:21   #176
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Не знаю как можно не заметить эту мыльную пелену обволакивающую текстуры.
Да мб ты прав, я же просто ознакомился с игрой, побегал пару часов.
Не декомпозировал свои впечатления. Всё в целом выглядит органично и красиво.

И мне не с чем сравнивать. Подобные локации в играх редко встречаются. Наиболее близко по показу ретро-америки разве что LA Noir, но там уже другая эпоха.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 17:07   #177
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Мне в целом римейк понравился, очень хорошо сделана стрельба, насчёт драк соглашусь, что слишком сильно разбросаны клавиши на клаве, немного неудобно, понравилось, что если едешь не один, то обязательно будет разговор с напарником во время поездки, есть пара вопросов к внешности персонажей, сам Томми в целом норм, но если в оригинале беседа с детективом идёт медленно и протяжно, то здесь он болтает с ним, как-то легко и непринужденно, даже не знаю, где лучше было. Внешность Поли в целом не вызывает вопросов, но вот его характер балагура(учитывая что в оригинале он вполне себе серьёзный тип) вызывает. Да я может высказываюсь как Старикан(мол раньше было лучше), мне игра понравилась, просто есть вопросы к ней. Гонка(да,да та самая гонка!) сделана даже сложнее, чем в оригинале, машину здорово заносит, сложная гонка в общем. Вот, что реально понравилось, так это кастомизация машины от цвета кузова, до цвета салона. Это реально понравилось. Вопрос для тех кто помнит: Мост он какой: Джулиано, или Джулиани? Я вконец запутался..
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 18:25   #178
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Razr Callahan, По идее - Мост Джулиани. На счет Полли - мне ещё по оригиналу казалось, что у него шило в жопе. Его типаж чем-то напоминает героя Джо Пеши в "Славных парнях", думаю, разработчики именно этим персонажем и вдохновлялись, когда создавали Полли. Да и основную идею игры, похоже, тоже из данной киноленты почерпнули.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 12:15   #179
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
Миссии Луки Бертоне. Не сказать, что в 2002 году они имели реальное влияние на сюжет, но служили приятным дополнением к основным заданиям. Теперь же вместо того, чтобы каждый раз между миссиями наведываться к предприимчивому автослесарю, и, проявляя чудеса изворотливости, добывать себе те или иные новинки автопрома, вы будете заниматься поиском машин, ориентируясь лишь на фотографии, вывешенные на соответствующем стенде в гараже Бертоне. Здорово, правда? Но самое забавное, что о миссиях Луки вы вообще можете никогда и не узнать, ведь никакого вводного задания, посвященного угону автомобилей, в отличие от оригинала, в Definitive Edition нет.
Я вообще чудом смог к нему заехать. Просто была миссия приехать к Саре после ограбления. И я заехал к Луке и там собственно эту доску и активировал. Но дальше не было возможности просто покататься. Сюжет идет без перерыва. В режиме прогулки хотя бы дадут пособирать авто?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 22:18   #180
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
-=Lost=-, Вот и у меня та же самая ситуация.... В оригинале, насколько я помню, практически во время любой миссии имелась возможность "подзабить" на сюжет, и отправиться кутить и куролесить к Луке. Теперь же - в 2,5 случаях это позволяется делать. Похоже, все веселье и рассчитано на "Прогулку", но это не точно - я в итоге в неё так и не стал играть, ибо вне сюжета уже не так интересно.
Опять же, отмечу в очередной раз - сюжет подкрутили в правильном направлении, за раскрытие персонажей - особый респект и почтение, за атмосферу мира - тоже. Но вот с Лукой какая-то непонятная фигня...
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mafia: definitive edition

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования