Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2008, 15:18   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
I Am Alive - обсуждение


Жанр: Action
Издатель: Ubisoft
Разработчик: Darkworks/ Ubisoft Shanghai
Release Date: TBA 2012
Платформы PC, Xbox 360, PS3

Описание
Игра выглядит как смешение LOST и Cloverfield. После громадного природного катаклизма, разрушившего город Чикаго, а возможно и целый мир, молодому человеку приходится искать способ выжить в новом неблагоприятном окружении. Релиз состоится весной следующего года. Жанр определяют как приключение с изрядной долей экшена.

Превью
Скрытый текст:
I Am Alive — представитель крайне редкого для PC поджанра игры-катастрофы. На консолях подобных проектов немало, а мы с вами вот уже пять лет ждем Survivor от Replay Studios, которые явно не торопятся с релизом.

В отличие от немецкого ассорти стихийных бедствий, I Am Alive концентрирует внимание на одном разрушительном природном явлении — землетрясении. Произойдет оно в городе Чикаго с магнитудой 10,3. Не вдаваясь в научные подробности этих цифр, заметим, что в реальности сильнейшее землетрясение было зарегистрировано в Чили в 1960 году. Тогда магнитуда составила 9,5 — некоторые ученые полагают, что мощнее не может быть в принципе, поскольку в природе нет сил, способных высвободить большее количество энергии. Для справки, в том году в Чили произошло несколько землетрясений, некоторые длились всего несколько секунд, но мощности хватило, чтобы разрушить целые города. Случились многочисленные оползни, проснулось четырнадцать вулканов, а волна, поднятая толчками, пересекла четверть земного шара и обрушилась цунами на берега Японии и Гавайских островов.

Теперь попробуйте представить, что произойдет при магнитуде более десяти. Разработчики намеренно делают землетрясение фантастически разрушительным, намекая на неестественную природу. Главный герой, Адам (пора уже написать отдельную статью о персонажах игр с таким именем), в момент трагедии мирно шел домой с работы. Обломок здания упал практически на него, он потерял сознание и, придя в себя через несколько часов, обнаружил, что находится под завалом. Ему потребовалось три дня на то, чтобы выбраться наружу. За эти трое суток Адам на слух воспринимал происходящее вокруг: сначала были слышны крики о помощи, вой пожарных сирен, шум лопастей вертолетов, а после — выстрелы.

Выкарабкавшись на поверхность, Адам узнает, что землетрясение превратило Чикаго в остров (вообще-то до Атлантического океана от Чикаго далеко — видимо, так сильно расплескалось озеро Мичиган). У героя две задачи: найти свою пропавшую без вести девушку, а также собрать как можно большее количество людей в лагере выживших — достаточно много, чтобы правительство обратило на них внимание и выслало спасательный вертолет. Тут сразу возникает острый моральный вопрос: а сколько же людей нужно, чтобы их количество сочли достаточным?

Как говорят разработчики, герой — типичный «белый воротничок», работник интеллектуального труда, приспособленный к экстремальным условиям не больше, чем мы с вами. А вот помогать ему будут трое профессиональных спасателей: женщина-врач Райли, темнокожий солдат Питер и Верджилл — бывший капитан пожарной бригады, не павший духом калека, передвигающийся в инвалидной коляске.

Землетрясение — грандиозное природное явление, которое можно выразительно запечатлеть в компьютерной игре, но продемонстрировать мощь природы — все-таки не самоцель I Am Alive. Да, авторы обещают беспрецедентную детализацию разрушений — гигантские здания будут крушиться прямо на наших глазах, в реальном времени. Но все же главная задача Darkworks — показать не природный, а социальный катаклизм.

Глубокие трещины рассекли не только чикагский асфальт, но и моральные принципы людей; вместе с небоскребами рухнул общественный порядок. Вчерашние обыватели превратились в озлобленных дикарей, готовых убивать друг друга, всеми силами цепляясь за жизнь. Именно поэтому Darkworks выбрали героя, так похожего на нас с вами, именно поэтому играть мы будем от первого лица. Разработчики хотят, чтобы игроки почувствовали себя на месте Адама, поняли, как легко можно потерять человеческий облик в экстремальных условиях.

Структурно I Am Alive будет устроена довольно прямолинейно: постепенно мы будем открывать новые локации, двигаясь от центра города к его периферии. Нас ждут супермаркеты, паркинги, больница, упавшие небоскребы и пирс Navy Pier.

По ощущениям, I Am Alive сильнее всего будет походить на игры жанра survival horror (Darkworks — авторы двух довольно средних хорроров: Alone in the Dark: The New Nightmare и Cold Fear). Но к типичным основам, вроде постоянной нехватки патронов, добавят несколько психологических моментов.

Найти в разрушенном городе оружие — большая удача. И пускай патронов к нему нет вовсе — при стычке с группой мародеров вы можете попытаться блефовать, наставив на них незаряженный шотган. Бандиты, предположительно, отступят, но вам придется все время быть начеку, держа каждого на мушке, иначе, потеряв контроль, вы спровоцируете атаку и блеф раскроется.

Вторая уникальная особенность I Am Alive — отношение персонажей к воде. Землетрясение спровоцировало экологическую катастрофу, в результате которой оказалась отравлена вся питьевая вода в черте города. Пригодная для питья жидкость — главная ценность в разрушенном Чикаго, за нее многие готовы драться насмерть.

Геймплейно бутылка воды может стать для нас аптечкой, а также средством заманить врагов в ловушку. Бросьте ее на хрупкую поверхность перед противниками (стеклянную крышу) — они наперебой ринутся за бутылкой, крыша не выдержит веса, проломится, и мародеры погибнут. Также возможна куда более жесткая ситуация, безо всяких ловушек — просто киньте врагам бутылку, и они передерутся из-за нее.

Таким образом, каждую игровую ситуацию можно будет решить несколькими способами: прокрасться незамеченным, устроить ловушку, спровоцировать конфликт между врагами или все-таки рискнуть и попытаться победить их в открытом бою.


Трейлер CGI

Обои
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 05.03.2012 в 09:55.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 18:16   #281
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Stormhell,
Не влияют. Лишь пара действий скажется на итоговом "рейтинге", впрочем это лишь циферка.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 18:33   #282
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
на zone of games руссик сабов, вполне годный
Говно русификатор, если уж быть совсем откровенным. Для тех, кто язык не знает, он, конечно же, панацея, однако знающие товарищи смогут расслышать несоответствия, ошибки, пропуски и т.д. Другое дело, что ребята работают на энтузиазме и они молодцы.
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:52   #283
Игрок
 
Аватар для Ayxan26
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 938
Репутация: 85 [+/-]
Хочу узнать мнение сыгравших, игра интересная ? стоит поиграть ?
Ayxan26 вне форума  
Отправить сообщение для Ayxan26 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:53   #284
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ayxan26 Посмотреть сообщение
Хочу узнать мнение сыгравших, игра интересная ? стоит поиграть ?
Стоит. По атмосфере выживания такого очень давно не было.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:19   #285
Игрок
 
Аватар для Ayxan26
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 938
Репутация: 85 [+/-]
Одно неясно, если игра уже вышла на ПК, почему она всё ещё в разделе : В разработке ?
Ayxan26 вне форума  
Отправить сообщение для Ayxan26 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:20   #286
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ayxan26 Посмотреть сообщение
Одно неясно, если игра уже вышла на ПК, почему она всё ещё в разделе : В разработке ?
Не успели перенести)
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 09:45   #287
Игрок
 
Аватар для Ayxan26
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 938
Репутация: 85 [+/-]
Начал играть, столкнулся с такой вот проблемой :

Скрытый текст:
После того как привожу маленькую девочку в Торговый центр, т.к., там песчаная буря на улице, там есть место, где подо мной кашляет мужик, ему ингалятор нужен, нашёл я его ингалятор дал ему, потом мне надо там наверх подняться,на самый верх карабкаться, по шахте лифта, это тоже делаю, в конце на самом верху надо цепляться за лесенки, ну вы поняли какие, думаю, цепляюсь, но ГГ цепляется и смотрит на стенку, то есть его невозможно развернуть, чтобы он руками по этим лесенкам в нужную сторону шёл, может я не ту кнопку жму, не знаю, но мне надо развернуть, так чтобы, он шёл на меня, а вместо этого он уставляется в стенку вися на этих лесенках, и его не могу развернуть в свою сторону.
Ayxan26 вне форума  
Отправить сообщение для Ayxan26 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:53   #288
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Ayxan26,
Скрытый текст:
Не понимаю о какой лестнице речь, короче. Спыскаешь по одной шахте вниз, к мужику, потом уже по соседней шахте поднимаешься вверх и залазеешь в проем двери для лифта на верхний этаж. Идешь дальше. В общем тебе туда же, где ты сам ингалятор нашел, только дальше идти.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:05   #289
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Тут был обнаружен в игре файл loc-rus.umd, намек на локализацию. Что-нибудь про нее слышно?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 23:04   #290
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Skull007,
Насколько мне известно ее не будет.
Есть лишь любительский перевод. Сам с ним играю, довольно добротный.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:07   #291
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Может кто разобрался как поменять управление на XBOX геймпаде, а то кнопки перепутаны?
Parfiriy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 21:48   #292
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
После того как мы раздобыли медикаменты Мэй, там где спускаемся в пыль... лежит мужик, которого придавило, как ему помочь? И где еще раздобыть сигареты, другому уже мужику?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:42   #293
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
лежит мужик, которого придавило, как ему помочь?
Понадобится батарея, найдёшь по ходу игры.

Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
И где еще раздобыть сигареты, другому уже мужику?
Дальше найдёшь. К нему ещё много раз вернутся можно будет.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:43   #294
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tony M. Посмотреть сообщение
Дальше найдёшь.
А вот не правда. Я так и не нашёл
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:33   #295
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Wolfsheim, смотря как искать)) Нужно исследовать каждый сантиметр Хэвентона
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:58   #296
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
А вот не правда. Я так и не нашёл
Сигареты в двух местах нашел. На корабле и где-то и вроде в канализации, там где от бандитов-людоедов можно спасти людей, они еще в клетке заперты. Вот в клетке сигареты кажись.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 01:45   #297
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Почему это замыленное, серое гавно выдает мне фпс ниже, чем батлфилд 3 ?
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 01:56   #298
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indisputable Посмотреть сообщение
Почему это замыленное, серое гавно выдает мне фпс ниже, чем батлфилд 3 ?
Отключи вертикальную синхронизацию. Это единственное, что можно сделать. Там по ходу в самой игре просто лимит фпс стоит.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Сигареты в двух местах нашел.
Да я вроде всё обыскивал, особенно там, где по сюжету ходишь. А вот ни одной пачки не нашёл -_- Это единственное, что мне не удалось найти. Ну и канистры одной не хватило, чтобы починить лифт. Вообще, странно это.. С другой стороны, я спасал всех, кого находил, но всё равно 11 заложей на счету. Ну ок, двум не помог (сигареты и аптечка), за лифт не знаю сколько бы дали (наверное 1), итого 14. Хм, а где там ещё 6 то?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 02:08   #299
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Отключи вертикальную синхронизацию. Это единственное, что можно сделать. Там по ходу в самой игре просто лимит фпс стоит.
Отключена, фпс не заблокирован как в дарк соулс например, если выставить разрешение 1024*768 то стабильные 60 фпс(а если еще в настройках дров отключить верт.синхр. то уверен будет овер 100) но в родном моем разрешении 1920*1200 на высоких настройках без сглаживания в канализации при встрече первого нпс было 25-28 кажется.
Можно конечно понизить до 1680*1050, но при этом картинка станет еще более убогой, и среди всего этого "шума" тяжело что-то разглядеть. Мне вообще сайлент хилл напомнило.
Криворукие разрабы такие криворукие.
Ах да, еще эти тупорылые юбисофт не могут запилить картинку под 16:10, черные полосы в каждой новой игре. Пусть только попробуют такое в фар край 3 выкинуть.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 22:44   #300
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
При запуске игры слышны звуки, но не видно ничего, черный экран. Как решить эту проблему?
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования