Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2019, 19:39   #201
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Прочитал книги Дрю Карпишина по Масс Эффекту. Впечатления блеклые. Не ощущается атмосфера Масс Эффекта. Персонажи поверхностные.
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Карпишин хороший сценарист, но плохой писатель.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 22:19   #202
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Джейсон Шрайер написал книгу о падении Blizzard Entertainment
Цитата:
Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер стал знаменит благодаря своим глубоким расследованиям о работе игровых компаний, о том, что привело их проекты к успеху или поражению, а также о проблемах игровой индустрии.

Он также написал две книги, ставшие бестселлерами: «Кровь, пот и пиксели. Обратная сторона индустрии видеоигр» и «Нажми Reset. Как игровая индустрия рушит карьеры и дает второй шанс». А теперь анонсировал скорый выход третьей, и она получила название Play Nice: The Rise, Fall, and Future of Blizzard Entertainment («Играть по правилам: взлёт, падение и будущее Blizzard Entertainment»).

В своей новой работе Джейсон Шрайер исследует три десятилетия взлетов и падений в Blizzard Entertainment, которые привели к враждебному поглощению компании и скандалу с харрасментом, а затем и к «сделке века» на 69 миллиардов долларов. Журналист основывается на интервью с тремя с лишним сотнями нынешних и бывших сотрудников.

Цитата:
Это история о том, как компания, для которой приоритетом была предсказуемость, пыталась работать с компанией, для которой приоритетом было творчество, и о том, какой беспорядок возник в результате.

Книга отвечает на многие вопросы, которые возникают у людей в связи с историей Blizzard, начиная с ранних дней и заканчивая современной эпохой. Как из мечты двух студентов Калифорнийского университета Blizzard превратилась в настоящую империю видеоигр? Что случилось с компанией после взлёта World of Warcraft? Почему ушёл Морхейм? Зачем Котику понадобилось вмешиваться в дела компании, у которой всё было и так хорошо? Какие реальные истории стоят за такими играми, как Heroes of the Storm, Hearthstone и Overwatch 2? Сколько проблем у Blizzard возникло из-за Activision, а сколько — по собственной вине? Какой была культура Blizzard в 1990-е годы и как она менялась по мере того, как компания становилась всё крупнее и профессиональнее? И так далее, и так далее.
Книга Play Nice: The Rise, Fall, and Future Of Blizzard Entertainment поступит в продажу в этом году. Её электронная версия будет продаваться за 15 долларов.
Скрытый текст:
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 22:28   #203
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Актуалочка прям.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 16:53   #204
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Из последнего прочитанного: Hey! Listen! Путешествие по золотому веку видеоигр.
Скрытый текст:

Автор: Стив Макнил - британский комик и автор сценариев для шоу Go 8 bit (передача у нас не очень известная, но популярная за рубежом).

Сейчас на русском языке стало издаваться больше книг, посвященных истории видеоигр и игропрому. Вот решил попробовать познакомиться с некоторыми такими книгами.
Автор начинает рассказ с истории развития индустрии развлечений на игровых автоматах. Которые первоначально ещё были механическими и затем электромеханическими устройствами. Это такой пласт культуры и часть бытовой истории, который порой в кино показывают, но в наших краях с этими аркадными играми познакомились значительно позже уже когда их портировали на ПК и приставки.

Вот прочитать про такую, незнакомую мне сторону жизни, было занятно больше всего.
Также есть история возникновения игровых приставок, игр на университетских компьютерах и как потом игры на домашних системах появлялись. Про эти события я и раньше читал в наших игровых журналах в различных статьях, посвященных истории игропрома.

Пару раз у автора встречались ошибки, которые были отмечены редакторской сноской.
Также мне не особо понравились шутки Стива Макнила, которыми он пытался разбавить изложение материала. Но юмор - это всегда вопрос разных предпочтений.

В целом же интересная книга. Хотелось бы получить подобный труд и по отечественной истории игропрома. Про Пажитнова Стив Макнил написал, но все прочие события у нас для него, конечно, терра инкогнита. Тем более, что мы не выпускали на мировой рынок игровые приставки или автоматы, а значит не были включены в околоигровые события того времени.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 16:58   #205
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Хотелось бы получить подобный труд и по отечественной истории игропрома.
Есть что-то подобное - https://www.labirint.ru/books/719378/
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 20:39   #206
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Есть что-то подобное - https://www.labirint.ru/books/719378/
Да, точно.
Спасибо, напомнил. Я видел раньше.
Надо будет взять в список на ближайшее чтение

К сожалению, отзывы в основном отрицательные. Это меня и отпугнуло когда-то.
Но может есть смысл личное мнение составить.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 07:55   #207
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Текстоплёт, ну я тоже очень долго к ней присматривался поначалу, но потом от той же Бомборы стало выходить какое-то неприличное количество книг на игровую тематику, и я про неё быстро забыл.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 10:34   #208
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Надо будет взять в список на ближайшее чтение
Лучше вычеркнуть. Книга - говнище. Все очень поверхностно, сумбурно и субъективно, сплошные провалы по фактам. Попутно - в принципе мало инфы, и чтобы компенсировать это - огромный шрифт. В общем, лучше ютуберов чекай. Не веришь мне, почитай отзывы, даже на Литрес, где 99% отзывов пишут боты, реальных людей пробомбило, не говоря уже о более вменяемых площадках типа LiveLIb.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 11:09   #209
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Лучше вычеркнуть. Книга - говнище. Все очень поверхностно, сумбурно и субъективно, сплошные провалы по фактам. Попутно - в принципе мало инфы, и чтобы компенсировать это - огромный шрифт. В общем, лучше ютуберов чекай. Не веришь мне, почитай отзывы, даже на Литрес, где 99% отзывов пишут боты, реальных людей пробомбило, не говоря уже о более вменяемых площадках типа LiveLIb.
Спасибо, значит даже пробовать не буду.
Я эти отзывы видел и поэтому в своё время не брал книгу. Потом только подумал: а вдруг стоит свое мнение составить?.
Но если там так всё плохо, значит и терять время не стоит. Разменять это время на другие источники информации.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования