Форум Игромании

Ответ

Опции темы
Старый 09.05.2008, 19:06   #1
Опытный игрок

Burnout Paradise

Burnout Paradise

«Тормоза придумали трусы!»
Жанр: аркадные гонки
Разработчик: Criterion Games
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 5 февраля 2009 года
Дата выхода в России: 11 февраля 2009 года

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальная конфигурация (при разных операционных системах):
* CPU: 2.8 GHz Intel Pentium 4
* RAM: 1 GB
* Graphics card: 128 MB Video card with Pixel Shader 3.0
* Internet (требуется для онлайновой активации): 512 Kbps

* CPU: 3.2 GHz Intel Pentium 4
* RAM: 1.5 GB
* Graphics card: 128 MB Video card with Pixel Shader 3.0
* Internet (требуется для онлайновой активации): 512 Kbps

После установки игра займет на винчестере около 4 ГБ.

Описание:
Консольный гоночный хит, покоривший обладателей Xbox 360 и PlayStation 3 и после этого решивший заглянуть во владения персональных компьютеров.
И, что самое главное, не с пустыми руками. Автомобильные фетишисты наверняка оценят поддержку пользовательского контента, все остальные – претерпевший серьезные изменения мультиплеер. Вообще же мультиплеер – одна из главных фишек Burnout Paradise. Вам не нужно будет выходить из своей одиночной игры, вылезать из теплого и уютного кресла любимого автомобиля, возвращаться в меню и ждать «коннекта» - просто пригласите друга в вашу игру, посоревнуйтесь с ним и продолжайте свои «однопользовательские» приключения.
Такую роскошь делает возможной полностью открытый для исследования Paradise City – город-мечта, который благодаря нашей помощь вполне может превратиться в город-руину. Ну а когда надоест свободное катание – к вашим услугам четыре вида состязаний: Choose from Race, Marked Man, Road Rage и Stunt.
Ну и главное – невероятно зрелищные, красивые, роскошные, захватывающие, непревзойденные аварии. Вкупе с роскошной графикой зрелище обещает быть незабываемым.

Скриншоты

Видео

Саундтрек:
Скрытый текст:
Adam And The Ants - Stand And Deliver
Agent Blue - Snowhill
Airbourne - Too Much, Too Young, Too Fast
Alice In Chains - Would?
Army Of Me - Going Through Changes
Avril Lavigne - Girlfriend
B’z - FRICTION
Brain Failure feat. Dicky Barrett - Coming Down To Beijing
Brand New - The Archers Bows Have Broken
Bromheads Jacket - Fight Music For The Fight
Depeche Mode - Route 66 (Beatmasters Mix)
Faith No More - Epic
Guns N’ Roses - Paradise City
Innerpartysystem - Heart Of Fire
Jane’s Addiction - Stop!
Jimmy Eat World - Electable (Give It Up)
Junkie XL feat. Lauren Rocket - Cities In Dust
Jupiter One - Fire Away
Kerli - Creepshow
Killswitch Engage - My Curse
LCD Soundsystem - Us V. Them
Make Good Your Escape - Beautiful Ruin
Maxeen - Block Out The World
Mexicolas - Come Clean
N.E.R.D. - Rockstar (Jason Nevins Mix)
Never Heard Of It* - Finger On The Trigger
Operator - Nothing To Lose
Permanent ME - Until You Leave
Saosin - Collapse
Seether - Fake It
Senses Fail - Calling All Cars
Showing Off To Thieves - Everyone Has Their Secrets
Skybombers - It Goes Off
Soundgarden - Rusty Cage
Sugarcult - Dead Living
Swervedriver - Duel
The Photo Atlas - Red Orange Yellow
The Pigeon Detectives - I’m Not Sorry
The Styles - Glitter Hits (J.J. Puig Mix)
Twisted Sister - I Wanna Rock

Последний раз редактировалось Shаrk; 03.02.2009 в 19:34.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 09:48   #361
Spirit of Fire

Цитата:
Сообщение от Матёха Посмотреть сообщение
А ни че что такая мелочь в игре есть в жанре и называется она АРКАДА, а не симулятор с реалистичным какими-нибудь законами физики там или ещё чего-то.
Аркада предназнчена для развлечиния и чтоб было всё не посерьёзному, в этой игре всё и есть, не надо воспринимать её как какой-нибудь симулятор с мега-реализмом.
А ничё то что я сравниваю с Флэтом, который вроде как тоже аркада? Или может ты скажешь что это симулятор раздалбывания тачки? Там тоже развлечение и ничего серьёзного. Но в отличии от Бёрнаута там всё в разы естественней и не построено на скриптах. Там по сути каждый завал уникален, ты чувствуешь эти аварии. Здесь же ты просматриваешь скриптовые ролики, которые если не полностью одинаковы, но идут по одному и тому же шаблону, и через пару часов игры, ты уже можешь сказать как пойдёт ролик перед той или иной аварией. Так что аргумент "ну это аркада" не тянет. Я же не говорю что игра плохая, я лишь говорю что в этом аспекте она уступает, вот и всё.
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Эти повторы соперников, вмазанных встенку, не вызывают нечего. Какието они не натуральные. Аварии какие-то неинтерессные. Вон во флете машины вертясь мимо тебя пролетали, разбрасывая осколки и куски дедалей, цепляя кого нибудь еще и врезаясь в окружение, вызывая этим еще больший хаос в перемещении обьектов по экрану. Дымящиеся, полуразрушенные тачки радовали глаз. А тут со всей силы врежешься в бочину противнику, посмотришь, как он красиво смялся и два раза перевернулся. И драйва нету. Блин, я надеялся на мясо.
Вот это по сути и мои ощущения. Я тоже хотел мяса, а не шаблонные ролики. Нету удовольствия от этих роликов.

Последний раз редактировалось stiks77; 08.02.2009 в 09:57.
stiks77 вне форума  
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 10:11   #362
Юзер

Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
Если вы щас этого не поняли,то лучше не мучайте себя.
Короче,весь смысл бёрнаута это получения удовольствия от игрового процесса,там не важно победить даже,важнее раздолбать всех в хлам,а потом самому с визгом въехать в стену,эта игра не для вас,серьёзно.
Когда в побег играешь там хоть 100 раз раздолби врагов в хлам они все равно вернуться. И под конец уже достает их долбить, аварии хоть и красивые, но надоедают до жути. Они просто бессмысленны, поскольку и твоя машина после аварии просто респаунится на треке. А смысл? Игре игрок по сути не нужен... да и она игроку ничего дать не может, кроме "Беспредела" там и фана то больше нет.
Скукотища... 9,5 баллов? .... ну да.. ну да :/
galerus вне форума  
Старый 08.02.2009, 10:20   #363
Опытный игрок

stiks77
ДА нету тут скриптов, во время аварии машиной можно управлять. ВОт как ты называешь эти самые ролики, попрбуй поупраляй машиной, мож и увернешься и поедешь дальше.
Отправить сообщение для Матёха с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 10:25   #364
Новичок

Цитата:
Сообщение от Матёха Посмотреть сообщение
ДА нету тут скриптов, во время аварии машиной можно управлять.
Во всех роликах тачкой можно управлять. Я так после финиша врезался в стенку%)
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 10:32   #365
Опытный игрок

Вот во время из одного такого ролика, я зацепил фургон краюшком вобще потихой, начался ролик, но во время него я машиной упрвлял, бился об дорогу, но всё таки поставил её на колеса и поехал дальше:
Скрытый текст:

Если бы это был скрипт я не мог бы управлять машиной и смотрел бы за рание подготовленную анимацию чтоли.
Старый 08.02.2009, 11:04   #366
Spirit of Fire

Я говорил, что то что ты делаешь с врагами, это скрипт, пускай не от начало и до конца, но всё же. Прижми 500 раз соперника к стене, и ты 500 раз увидишь фактически одно и тоже. Ладно, давай заканчивать спор, мы так никому ничего не докажем. Тебе нравятся ролики, и те разрушения что есть в игре. Мне же ролики убивают весь адреналин и не дают достаточной свободы и полноты ощущений.

Взял я таки права А класса. Всё же моё отношение к игре изменилось. Я ждал от игры мяса в виде Флэтаута, где разрушения и жесткая игра это основной смысл, без которого по сути там и не проживёшь. Этого я в игре не нашёл. Но всё же удовольствие от игры получаешь. Со временем дают действительно быстрые машины, и когда едешь на "Розалине", под классическую музыку и закатное солнце - вот оно истинное удовольствие этой игры в моём понимании. Иногда мне даже кажется лишним, что вот тут рядом едут соперники и толкаются. Трюки таки доставляют удовольствие, правда когда они получаются. Порой возьмёшь задание, поедешь, и как на зло ни одного, даже маленького трамплинчика не найдёшь, а порой получаются дикие цепочки, которые приносят фан. Как не странно, со временем меня тянет дальше играть, хотя по сути акромя многочисленных заданий здесь ничего не тянет играть. В этом кроется главный минус игры, точней даже не минус, а препятствии для некоторых. Не всем приносит удовольствие выполнение ничем не связанных заданий, получения абсолютно всех машин (тем более многие из них очень даже на любителя). В общем надпись "вы прошли 100%" довольно для многих не является сильным стимулом. Как собственно и для меня. Я тут из принципа скорее начал играть дальше. И со временем получил удовольствие, но не то которого ждал с самого начала. Отсутствие определённого пути к победе тоже некоторых отпугнёт. Хотя мне даже интересно порой выбирать дорогу. Хотя по большей части всегда существует 1 или 2 оптимальных маршрута до цели, по ним всегда и ездишь. Как уже раньше говорил - саундтрек отличный, собственно больше и нечего добавлять. Вот это моё мнение.
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:20   #367
Игрок

Самое замечятельное в игры, это то, что ненадо себя так усердно напрягать чтобы пройти какуюто гонку. Все просто и легко проходится, где за 150м до финиша ты едиш 8м и тут же оказываешся 1м. Все прекрасно, игра не напрягает, а порой настолько сильно затягивает что и просидеть всю ночь можно. А насчет путей к финешу - так тут их просто уйма, да есть не совсем оптимальные, но если ты знаеш город и его дороги, то для тебя любая дорога будет коротка только за использованием всех трамплинов, отсуцтвующих заграждений и тд и тп. Какже прекрасно ехать гдето хз где, и с помощью пары трамплинов приземлится на крышу противника... На таких скоростях развечто за дорожными знаками следить, ато реально трассу теряеш - летиш. Был здесь, теперь вот здесь - с ужасом осознаеш происходящее...
Cypher 928 (RU).
Ceayn вне форума  
Отправить сообщение для Ceayn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:33   #368
Игрок

Как в онлайне переключить режим игры? или там только один?
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:58   #369
Welcome to my Life

Burnout Paradise - игра неоднозначная. Вроде бы все в ней замечательно, но на звание шедевра не тянет и это – факт.
6-я часть знаменитой серии наконец-таки нагрянула на PC, позволив «персональщикам» узнать, что это за зверь и с чем его едят. Встречайте, пока она не умчалась обратно на приставки.
Графика:
Burnout Paradise выдает очень приличную картинку и это несмотря на тот факт, что игру «моторит» знакомый всем движок-ветеран RenderWare.
Гигантский мегаполис (площадь немалая, но из-за больших скоростей из конца в конец можно проехать за минуту), высокополигональные модели машин, яркая и четкая картинка со всеми современными эффектами. К тому же город вполне интерактивен: с дороги можно снести разные хлипкие объекты (столбы, заборы, ограждения, плакаты).
Столкновения и аварии автомобилей сделаны на «ура». Машины, при столкновении, разлетаются на тысячи мелких деталей, позволяя игроку насладится великолепным зрелищем (хотя серия Burnout всегда славилась потрясающей постановкой автокатастроф).
Оптимизация в игре – выше всяких похвал. На мое компе (смотри в профиле) все «летает» на максимальных настройках и без каких либо падений FPS.
Вообщем сдесь авторы потрудились на славу.
Музыка:
И здесь почти не к чему придраться. Музыкальные композиции, звучащие во время заездов и «свободного» катания, хороши – особенно радует тот факт, что никакого хип-хопа нет и в помине привет, NFS), но вот беда - не запоминаются они мне. Что запомнилось, так это композиция «Paradise City» в исполнении Guns N Roses, и то, только потому, что она звучит при каждом входе в игру. Вообщем, мое мнение – саундтрек отличный, но уступает предшественникам, (Burnout Revenge, например), хотя музыка – дело вкуса, и оценить ее объективно никак не получится.
Голос «за кадром», который выступает в роли гида и учителя – хорош, но только в оригинальной озвучке. В локализации же из его уст «вырывается» странное сочетание русско-английского сленга с небольшой «примесью» акцента. Уж лучше бы были субтитры…
Геймплей:
Геймплей, по сравнению с предыдущими частями, практически не изменился, но все таки ребята из Criterion решили кое-что изменить.
Первое, что сразу же бросается в глаза, при входе в игру, это город. Огромный город, под названием «Paradise City» находится полностью в нашем распоряжении и мы вольны делать в нем все, что душе угодно. Определенное время спустя, восторг немного угасает, так как выясняется, что в Paradise City заняться вообщем-то нечем. Бесцельное катание по городу надоедает практически моментально, да и задания по типу «сбей N-ое количество ограждений» никак нельзя назвать веселым, хотя после прохождения игры эта «забава» затягивает.
Второе нововведение замечаешь во время гонок: это, скажем так, «открытые заезды», то есть отсутствие каких-либо заграждений или «прозрачных стрелочек», указывающих правильное направление к финишу. Позаимствовав идею у создателей великолепной серии Midnight Club (там, кстати, она отлично работала), Criterion существенно усложнила жизнь игрокам. Теперь приходится не только «боротся» с оппонентами на трассе, но и частенько заглядывать на компас, «висящий» над автомобилем, функционаьность которого, кстати, очень сомнительна. Компас просто указывает положение автомобиля относительно финиша, а не направляет игрока на правильный путь. Из-за этой «отличной» идеи, частенько приходится перепроходить заезды, так как перед самым финишем игрок свернул «не туда», а все по вине «недоGPS», и все бы хорошо, если бы можно было нажать «Restart Race», но разработчики выбрали более мазохиский подход - в случае проигрыша необходимо возвращаться к отправной точке и повторять этот маршрут туда-обратно, пока на экране, наконец, не загорится надпись «YOU WIN!».
Особый шарм игре придают мотоциклы. Правда, названия их вымышлены (как, впрочем, и у авто), но зато какая динамика!
Также стоит отметить новую забаву: нужно отследить в городе определенного гонщика, догнать его, устроить аварию и, вуаля, автомобиль противника уже ваш.
Отныне тачки делятся на 3 класса – «трюкач», «гонщик» и «агрессор». Что они из себя представляют – видно из названий. Впрочем данная наработка уже встречалась в серии ранее, поэтому назвать ее принципиально новой – нельзя.
Режимы игры довольно разнообразны, но все таки хотелось бы пару режимов из предыдущих частей.
Остальное:
В категории «мелочи» можно отметить не совсем удобный интерфейс и отсутствие таких мелочей, как, например, Crashbreaker, Crash. Хотя отсутствие traffic checking – радует.
Итог:
Не стоит ждать от Paradise какого-то откроения. Это все тот же старый добрый Burnout с парочкой удачных (и не очень) идей.
Игра для тех, кто ценит бешеные скорости, головокружительные полеты и ни с чем не сравнимую радость при виде надписи "You Win".

Мнение автора может не совпадать с мнением читателей ©
Сold вне форума  
Старый 08.02.2009, 12:09   #370
Игроман

Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Оптимизация в игре – выше всяких похвал. На мое компе (смотри в профиле) все «летает» на максимальных настройках и без каких либо падений FPS.
это уж преувиличение,была бы выше всяких похвал еслиб летала на системе в 2 раза хуже.
FastFly вне форума  
Старый 08.02.2009, 12:42   #371
Игрок

2 Cold

Он все тотже для тех кто играл в пред идущие части. А я к примеру и в глаза не видел их, только слухами был сыт. И вот теперь есть на что посмотреть, и я очень рад, для меня одна из лучших аркадных гонок на сегодняшний день.
Cypher 928 (RU).
Ceayn вне форума  
Отправить сообщение для Ceayn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:03   #372
Новичок

Игра крутая, особенно на фоне последних "недогонок" НФС...Но у меня вопрос: можно ли играть в сети с копии с лиценза (там ещё в краке были патч,ехе и кейген), а то неохота ждать, когда на диске выйдет...
DroN-13 вне форума  
Старый 08.02.2009, 13:07   #373
Игроман

блин это уже надо в FAQ написать
ДААА МОЖНО!
FastFly вне форума  
Старый 08.02.2009, 13:44   #374
игрун

Цитата:
Сообщение от galerus Посмотреть сообщение
Когда в побег играешь там хоть 100 раз раздолби врагов в хлам они все равно вернуться. И под конец уже достает их долбить, аварии хоть и красивые, но надоедают до жути. Они просто бессмысленны, поскольку и твоя машина после аварии просто респаунится на треке. А смысл? Игре игрок по сути не нужен... да и она игроку ничего дать не может, кроме "Беспредела" там и фана то больше нет.
Скукотища... 9,5 баллов? .... ну да.. ну да :/
Скукотища....может для вас и да,но для меня самоё то,включаю на часик вечером-удовольствия море,просто меня гонки радовать перестали,хотелось чего нибудь безбашенного и я нашёл,9 баллов от меня(не 10 потому что нет дождя и вида из кабины).
IAmNotBad вне форума  
Старый 08.02.2009, 13:55   #375
Игрок

Я фигею над вами поколение NFS. Вам дают сюжет за 3 копейки который нафиг ненужен в гонках и вы радуетесь. А как дают игру просто для отдыха, расслабления вы сразу чё делать то надо, смысл.
SaMiSet вне форума  
Старый 08.02.2009, 14:51   #376
Опытный игрок

Лично мне было очень интересно, посмотреть на смену дня и ночи, и мотоциклы, ведь саму игру я уже давно прошел еще похоже в мае. Получилось очень неплохо, все-таки ночью Paradise City выглядит очень красиво, что касается мотоциклов, то я был в небольшом смятении, ведь когда еще только появилась новость о них(а это было давно), то я уже начал представлять себе, как классно бы они корёжились, а оказалось что ничего такого и нету, лично для меня просто неожиданно немного, но зато обычная езда на нем доставляет тоже немало удовольствия, особенно его скорость, просто новые ощущения. Играть по прежнему интересно, особенно хочется посмотреть дополнения которые скоро выйдут, очень уж хочется увидеть машину времени, или прокатится на игрушечной машинке(это должно быть особенно жестоко). Я считаю что все обладатели PC, которые не играли в нее раньше, должны хотя бы мысленно сказать разработчикам и издателю большое спасибо за то что у них появилась возможность поиграть в такую великолепную игру.
Crаnk вне форума  
Отправить сообщение для Crаnk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:54   #377
игрун

Crаnk,а я то как благодарен EA за то что они выпустили это чудо у нас,вообщем хорошее начало 2009
IAmNotBad вне форума  
Старый 08.02.2009, 15:03   #378
Опытный игрок

IAmNotBad
Ага после двух безбашенных игры от ЕА(что от них неожидал в принципе): МирорЭДж и Бёрнаут, на другие смотришь и думаешь что это за улитка какая-та, играешь в че-нибудь другое аж зеваешь, думаешь че за гемплей медленный такой, аж не привычно.
Старый 08.02.2009, 15:04   #379
Новичок

Вот поиграл и делюсь впечатлениями) играю уже три дня и игра не надоело, наоборот фана стало больше. не понимаю чего тут вопят типа: "где реализм", тупые сравнения с Гридом, ребята это только аркада которая не претендует на реализм. Ездий, врезайся, делай аварии, бешеные трюки и развивай огромные скорости - это фан в чистом виде. Впринципе понравилось все(графика, музыка, мультиплеер и геймплей). Не понравилось единствиное, что мало режимов гонки, можно было придумать, еще пару безумных режимов на мой взгляд. Хм еще мне показалось что игра на Хбоксе выглядела лучше. ВСе выше сказанное ИМХО
PenKnife вне форума  
Старый 08.02.2009, 15:08   #380
Новичок

реально?????..... мне аналогично как и одному из здешних писак,показалось, что флетаут по авариям выглядит круче,обьясню- то что здесь слоумошн машины разбиваются-это конечно красиво,но надоедает и все как то однообразно,а где же перевороты на сотню метров,когда ты едешь и тебя обгоняет перевернутая машина по воздуху,кручась вокруг своей оси (кнопка устроить беспредел убила наповал)???? где же взрывы машин???реально лучше бы было это все, чем свобода действий на карте,которая по сути, уверен 70% любителей гонок, не волновала абсолютно.Главное сам процесс и как это выглядит, а не пару новшеств типа слоумошн и свобода действий
Artemiy вне форума  
Ответ

Опции темы