Форум Игромании

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2008, 00:13   #1
Опытный игрок

Prince of Persia 2008 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Prince of Persia

Жанр: 3rd-Person 3D Action
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360, PC
Статус: Продажа
Дата выхода: 12 декабря 2008 г.
Дата выхода в России: 17 декабря 2008 г.
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Официальный сайт: Открыть

Системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP/Windows Vista
Процессор: Двуядерный процессор 2.6 GHz Intel Pentium D или AMD Athlon 64 X2 3800+ (Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или AMD Athlon 64 X2 4400+ или лучше рекомендованы)
Оперативная память: 1 GB Windows XP/2 GB Windows Vista
Видеокарта: 256 MB DirectX 10.0 совместимая или DirectX 9.0 совместимая видеокарт с поддержкой Shader Model 3.0 или выше
Звуковая карта: DirectX 9.0 или 10.0 совместимая звуковая карта (5.1 звуковая карта рекомендуется)
DirectX: DirectX 9.0 или 10.0
DVD-ROM: DVD-ROM dual-layer drive
Hard Drive Space: 8 GB
Контроллеры: Клавиатура, мышка, джойстик (Xbox 360 Controller для Windows рекомендуется)
Поддерживаемые видеокарты: ATI RADEON X1600/1650-1950/HD 2000/3000 series NVIDIA GeForce 6800/7/8/9 series

Об игре:
Ubisoft официально заявила о разработке 4-ой части легендарного Prince of Persia. В отличие от трилогии сюжет новой игры даст резкий крен в сторону более мягкого и фантастического повествования. «Предыдущие игры были построены на смеси стилей "Арабской Ночи" с историей Персии. Однако, мы решили, что будет гораздо лучше вернуться к пейзажам «Тысячи и одной Ночи», к чему-нибудь более яркому» - поведал один из разработчиков. Завязка такова. В битве злого бога по имени Ahriman и доброго Ohrmazd (взяты из мифов Зороастризма – религии персов), побеждает, понятное дело, добро. Ohrmazd заключает злыдня в тюрьму – в данном контексте в магический ящик. Но спустя несколько веков неизвестный вор освобождает Ahriman и тот вырывается наружу, изменяя цветовую палитру мира. В прямом смысле. Прямо как в Okami. И неожиданно бывший воришка превращается в известного нам Принца, которому и придется вернуть миру привычное цветоощущение. Самое интересное, что цвет будет меняться в реальном времени – как только вы убьете врагов на данной территории, земля постепенно будет возвращаться в свое нормальное состояние.
Коснутся изменения и боев. Несмотря на то, что это все еще очень важная часть геймплея PoP, битвы станут менее масштабными. Акцент сделан на дуэли.
Следующий удар по сердцам фанатов – фирменной «перемотки» времени больше не будет. Она была сдана в утиль по одной простой причине – заезженность темы. Как говорят разработчики, «подобная концепция была использована уже миллион раз». Поэтому они решили обратиться к чему-нибудь новому. К чему – пока тайна за семью печатями. Тем не менее, акробатические этюды и сопутствующий паркур останутся на месте. Как, впрочем, и структура уровней – в меру линейных, но требующих и работы серого вещества. Также девелоперы надеются, что боссы в новой игре станут более харизматичными, чем в предыдущих частях. Ближайший ориентир для них - Metal Gear Solid.

Статьи:

Скриншоты, арты:

Видео:

Бонусные Скины главных героев:
Скрытый текст:
Скин Принца из Песков Времени

Скин Фары из Пеков Времени

Обший план этих двух Скинов

Скин Альтаира из Assassin's Creed

Скин Джейд из Beyond Good and Evil

Прототипный Скин Принца

Прототипный Скин Элики

P.S- Чтобы открыть прототипные скины, вам понадобится собрать все семeна света.

P.S- В игре только одна концовка.
Тема по Проблемам

Последний раз редактировалось Rayzen; 20.09.2009 в 20:59.
Rayzen вне форума  
Старый 03.01.2009, 23:27   #861
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от !Смешарик! Посмотреть сообщение
Ну я про-то что всех 4 надо по несколько раз бить,а других вроде вообще нет...
не,есть-промежуточные.Между зонами стоят.
Igor2009 вне форума  
Отправить сообщение для Igor2009 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 23:36   #862
Юзер

Это который всегда один и тотже???Еще если бысто добежишь можно не драться,про него говоришь???
!Смешарик! вне форума  
Старый 04.01.2009, 00:14   #863
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от !Смешарик! Посмотреть сообщение
Это который всегда один и тотже???Еще если бысто добежишь можно не драться,про него говоришь???
да.Которые очень легко убиваются.
Стоят в основном у начала заражонных земель.
да я про них
Igor2009 вне форума  
Старый 04.01.2009, 10:46   #864
Юзер

Thumbs up

Помогите, пожалуйста, найти всю музыку из игры.
На данный момент нашел:
1. Inon Zur - A fight of Light & Darkness
2. Inon Zur - Entering the Canyon
3. Inon Zur - Healing Ground
4. Inon Zur - Hope is lost
5. Inon Zur - Main theme
6. Inon Zur - The Alchemist

Эта музыка
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 12:14   #865
игрун

mr.Fake,уж извините не знали.Что за привычка писать о важных сюжетных моментах и не вставлять из в спойлер??????Прям уж заходить на обсуждение игры страшно....
IAmNotBad вне форума  
Старый 04.01.2009, 15:34   #866
Юзер

Копался в меню и нашел опцию "дополнительно". Так вот - что это за "менеджер аватаров"? И там еще снизу есть опция "код предзаказа", где написано, что в нее нужно ввести 8-значный код с задней стороны упаковки с игрой... у меня там ничего нет! Подскажите, что это такое...
Старый 04.01.2009, 16:07   #867
Заблокирован

Во
:Вводим следущие читы:
Altair skin - 13372805
Original skin - 52585854
Jade skin - Beat the game once
Igor2009 вне форума  
Старый 04.01.2009, 16:11   #868
♥♥♥♥♥♥

У меня 512 оперы как думаете будет работать?
Старый 04.01.2009, 16:13   #869
Юзер

Igor2009, последний так и вводить?
Старый 04.01.2009, 17:41   #870
игрун

SANDRO-300,будет,но за последствия не ручаюсьКопи на апгрейд,а то с 512-тью далеко не уедешь.
IAmNotBad вне форума  
Старый 04.01.2009, 18:31   #871
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
У меня 512 оперы как думаете будет работать?
во
:ОС: Windows XP/Windows Vista
Процессор: Двуядерный процессор 2.6 GHz Intel Pentium D или AMD Athlon 64 X2 3800+ (Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или AMD Athlon 64 X2 4400+ или лучше рекомендованы)
Оперативная память: 1 GB Windows XP/2 GB Windows Vista
Видеокарта: 256 MB DirectX 10.0 совместимая или DirectX 9.0 совместимая видеокарт с поддержкой Shader Model 3.0 или выше
Звуковая карта: DirectX 9.0 или 10.0 совместимая звуковая карта (5.1 звуковая карта рекомендуется)
DirectX: DirectX 9.0 или 10.0
DVD-ROM: DVD-ROM dual-layer drive
Hard Drive Space: 8 GB
Контроллеры: Клавиатура, мышка, джойстик (Xbox 360 Controller для Windows рекомендуется)
Поддерживаемые видеокарты: ATI RADEON X1600/1650-1950/HD 2000/3000 series NVIDIA GeForce 6800/7/8/9 series
Какие вопросы?!
Идти будет,(скорее всго).Но какие же будут глюкиииии.
Igor2009 вне форума  
Старый 04.01.2009, 18:46   #872
Новичок

Скажу лично своё мнение по поводу игры( очень нравятся предыдущие 3 части игры). Игра потеряла свой шик и шарм, а самое главное ощущения сказки. Раньше игра была и серьёзна и сказочна. Присутствовал рассказчик. А щас что-просто играет музыка которая не очень вписывается в игру, графика конечно намного лучше ну как ни как 2008 год, но вот то что персонажи нарисованы меня это не впечатлило. Эти мультяшки полностью убили серьёзность. А как выполнены трюки(какие то две обезьяны бегают по стенам). Раньше принц прыгал бегал постена, а теперь он просто по ним ползает как кошка........ Боевая система не блешет разнобразием: блок блок блок блок блок блок, удар удар удар удар ну можно напрыгнуть на противника подкинуть перчаткой и всё, раньше боевая система была на много разнообразнее и интереснее(новая боевая система в подмётки не готиться старой). Теперь принц просто напросто бесмертен(все поняли очём я) его подру напроч испортила всю игру...... Противники же однотипные и также не блещют разнообразием........ И еще меня убивает летание по воздуху киллометровые прыжки и т.д и тому п.д. Я ожидал большего от этой игы. Всё напроч испортили я разачаровался в юбисофт, последние месяцы выходит что попапло... Предыдущие три части П ринца Персии, респек.
VMM вне форума  
Старый 04.01.2009, 19:13   #873
Новичок

не знаю как остальным, но она у меня вызвала противоречивые чувства.

с одно стороны: хорошая игра, с довольно интересным сюжетом, отличной графикой и музыкальным сопровождением (а если еще акустика отличная, то вообще шик просто), довольно интересная боевая система, и что очень понравилось, путешествуешь не один. но разработчики похоже забыли о главном - подать геймплей. если бы они сделали больше файтинга по мере прохождения этапа, а еще возможность умереть, то тогда вероятнее всего игра получилось бы гораздо лучше. так же не плохо сделана анимация. но сравнивать эту игру и предыдущие я не осмелюсь. все таки хоть и делала ее одна компания, но это разные игры. так же разочаровало то, что есть псевдо нелинейность, которая заключается лишь в том, что есть свобода выбора кого и пойти убить первым.

подводя итог можно сказать, что юбисофт сделали хорошую игру, но слишком скучную. игре не хватает действий.
fnat1c вне форума  
Отправить сообщение для fnat1c с помощью ICQ Отправить сообщение для fnat1c с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 02:43   #874
Юзер

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Evil_Angel Посмотреть сообщение
люди а концовка одна только?
Скрытый текст:
оживляешь Элику и выпускаешь Ахримана?
Жесть!Вчера прошёл игру и был шокирован:
Скрытый текст:
сколько часов провёл,очищая земли,а в итоге-сам же отправил свои с Эликой труды "Ариману под хвост"!
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 04:08   #875
Игрок

Немог не выложить, картинка персик я редко такое в играх вижу :Р
Скрытый текст:
Soul fight вне форума  
Отправить сообщение для Soul fight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 08:34   #876
Игроман

VMM
Цитата:
просто играет музыка которая не очень вписывается в игру
Не соглашусь, музыка шикарна и сказочна.. Мне оч. понравилась..
Цитата:
графика конечно намного лучше ну как ни как 2008 год, но вот то что персонажи нарисованы меня это не впечатлило
очень даже интересное решение, как раз таки и пытались передать ту сказочность о которой ты говоришь..
Цитата:
Боевая система не блешет разнобразием: блок блок блок блок блок блок, удар удар удар удар ну можно напрыгнуть на противника подкинуть перчаткой и всё, раньше боевая система была на много разнообразнее и интереснее
раньше и врагов было поболее.. а мне кажется задумка тут была интересная, но ее не доработали.. То что врагов бsло много, и они все были достаточно легки - мне лично не нравилось.. скорее все юби пытались сделать их на манер Blade of Darknes ... но получилось как всегда, однотипно..
Цитата:
А как выполнены трюки(какие то две обезьяны бегают по стенам)
тоже не соглашусь.. трюки поставлены и анимированы оч. качественно..
короче, мое ИМХО:
Игра понравилась, даже очень... Смена стиля ГГ пошла на пользу, рано или поздно нужно было отказаться от брутальности и пафоса.. ГГ теперь шутит и ведет себя не так пафосно как в предыдущих частях..
Создателям удалось передать атмосферу сказки, путем прорисовки персонажей и музыки..
Второй персонаж пошел на пользу, взаимодействие хорошо проработано и анимировано, а главное она не мешает - как это часто бывает в большинстве игр.. Да и словом обмолвится в походе теперь есть с кем..
Конечно понравилась концепция открытого мира.. Но собирать семена света надоело ближе к середине (хотя я страшный коллекционер и собиратель), и простите, чем то напомнил (по механике сбора) Гарри Поттера (Да не убьют меня преданные фанаты серии)...
Итого: Играть стало проще и приятнее, особенно в компании Элики.. Музыка и графика оправдали ожидания, смена скила пошла на пользу.. Отдельное спасибо хочется сказать Акелле - за то что не испортили перевод...
KiLlerS вне форума  
Старый 05.01.2009, 08:51   #877
Игроман

Цитата:
Сообщение от VMM Посмотреть сообщение
графика конечно намного лучше ну как ни как 2008 год
В парочке именитых зарубежных изданий PoP выиграла в номинации "Лучшая Графика". ^^
$=P=Y вне форума  
Старый 05.01.2009, 10:35   #878
Игроман

В игре 2 концовки? Я нашшел только одну, когда Елику оживляешь, а какая вторая концовка?
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 10:54   #879
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от San4eZ_91 Посмотреть сообщение
В игре 2 концовки? Я нашшел только одну, когда Елику оживляешь, а какая вторая концовка?
неее,в игре всего одна концовка.
Igor2009 вне форума  
Старый 05.01.2009, 13:33   #880
Spirit of Fire

Не знаю. Я не был особым фанатом трёх предыдущих принцев. Кто-то там обмолвился что с новой частью сказочности поубавилось.. Не знаю, но как раз в предыдущих трёх частях и не было никакой сказочности по-моему (ну может тока за исключением первой). По крайней мере у меня такого ощущение возникло. Просто брутальный принц в своём фантастическом походе... Да и порой игра частенько нервировала, постоянными переигрыванием каких-нибудь моментов, 2 часть вообще убивает диким однообразием, тока и приходиться бегать по одним и тем же местам... В общем к старым принцам особой любви не питал. Вот же вышел новый принц. Да возможно я там не дикий хардкорщик... Но он меня околдовал. Вот теперь я действительно чувствую сказку. Всё в игре потрясающие красиво, от персонажей и до локаций. И во многом благодаря мультяшной стилизации. В первые у меня нету к картинке вообще никаких притензий, то есть даже для меня картинка эталонна, не вижу что ещё можно было бы добавить. Игровой процесс наконец-то не раздражает, а только лишь приятные впечатления. Борьба с одиночными противниками на мой взгляд очень правильное решение. Акробатика выполнена великолепно. Новый стиль принца мне нравиться куда больше - более простой, любит шуточки. Чем-то немного напомнил Алладина... Элика прекрасно вписываеться в игровой процесс. Про сюжет пока особо ничего не скажу, ибо он просто приятный, не скучный, но и без особых невероятных поворотов. Про однообразность процесса пока рано говорить, играю второй день и не надоело. Но даже если и станет скучновато, старые части тоже этим грешили. Так что на мой взгляд очень правильные изменения, и для меня это лучший Принц из всех. Я высказал чисто своё мнение, никому ничего не навязываю, просто я так считаю...
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы