Форум Игромании

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.11.2008, 22:02   #121
Игроман

В "Ведьмаке" небесными Творцами особо не заморачивались, если мне память не изменяет.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 22:09   #122
Spirit of Fire

Нет, на Fallout мало похоже. Начнём по порядку. Да, в мире Фола не всё радостно и счастливо, но до хаоса и тем более ада очень далеко. Тем более те кто живут в убежищах, вообще как на курорте, а в стихе написано что "над всем человечеством". Далее про небесного Творца. Никто бы в мире Фола не стал бы жаловаться на Бога, ибо человек сам развязал войну, вот сам и расхлёбывает её последствия. Хотя конечно подходит дурман и болезни и даже "не быть больше прежнему миру во век", но вот я не вижу потерянности веры Человечества в самого себя.

Вообще очень милая ситуация. К предыдущему стиху подходило очень много различных игр, в данном же какую игру не возьми, найдётся явная неувязочка со смыслом стиха.
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 22:12   #123
Я боюсь пластилина!

Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
В "Ведьмаке" небесными Творцами особо не заморачивались, если мне память не изменяет.
Пророчество Итлины разве что. И то не стыкуется =)
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 22:13   #124
Игроман

Цитата:
Сообщение от stiks77 Посмотреть сообщение
Вообще очень милая ситуация. К предыдущему стиху подходило очень много различных игр, в данном же какую игру не возьми, найдётся явная неувязочка со смыслом стиха.
Да уж, забавно получается

А если предположить, что в последней строчке говорится, не о человечестве, а о ком-то конкретном... хотя в таком случае и творец конкретный, а не символ веры, т.к. оба слова с большой буквы...

Neskvik
Ну, она конец предсказывала, а не небо творила)
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 18.11.2008, 22:22   #125
Spirit of Fire

Хм, появилась ещё одна мыслишка, на счёт Space Siege. Хаос и ад - ну в принципе гротескно, но человечество явно проигрывает, почти уничтожено, за ним идёт охота, почти все погибли... Это действительно похоже на конец. "Не быть больше прежнему миру во век" тоже очень похоже. Так же подходит "и больше не верит в себя Человек" - так-как человек, не веруя что может справиться своими силами, делает из себя киборга. Но всё косячат дурман и болезни %)
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 22:28   #126
Юзер

В стихах Творец указывается в контексте фразы: "Это конец - от нас отвернулся небесный Творец".
Возможно имеются ввиду эксперименты с ведьмачьими мутагенами и создание мутантов?
Но что за "дурман" мне не ясно - злоупотребление тем же фиштехом не носили массового характера, поэтому с Ведьмаком не вяжется.

О, идея на счет дурмана - если за "дурман" принять промывание мозгов, массово устроенное орденом, то сходится, - там были и "седые и младые".
Несколько за уши, конечно, но других вариантов у меня нет.

Последний раз редактировалось Aconite; 18.11.2008 в 22:43.
Aconite вне форума  
Старый 18.11.2008, 22:38   #127
Опытный игрок

Я пожалуй выложу новую версию - Jade Empire
Мир на коленях. Хаос и ад
Над Всем человечеством ныне царят.

Начну пожалуй с того, что мир Нефритовой Империи находится в хрупком равновесии, куда бы мы не пришли, где бы ни оказались, мы замечаем, что это именно так. Взять бы хотя бы самое начало - Стоянку Тяна - пираты, убийцы Лотоса, неупокоенные души, Матерь... как сказала Предрассветная Звезда - "Чувствую столько страданий, столько боли, столько злости..." Это ли не хаос, когда мы встречаем людей, готовых сбежать из своего города, а потом попасть в рабство к пиратам. Это ли не ад, когда умершие не могут упокоится и вынуждены скитаться по земле, страдая и мучаясь?
Кто-то не выдержит "Это конец
от нас отвернулся небесный Творец".

Скорее всего уже это относится, то что было во время Великой Засухи - почему именно "небесный"? Да потому что не было дождей, а дождь то идет с неба именно =), значит человечество его чем то разгневало, вот он и отвернулся от них, и осадков не выпадало.
Кого-то скосили болезни. Других
Дурман уволок. И седых и младых

Понятное дело, что во время Великой Засухи люди болели и умирали. Дурман же уволок Императора и его братьев - они решили сделать невообразимое зло - подчинить себе божество Водяного Дракона (насколько я помню его так там звали), тем самым убив монахов, охранявших священное место. Это затронуло и седых впоследствии (Учителя нашего ГГ и самого ГГ, а так же учеников (младых)).
Не быть больше прежнему миру во век
Мир изменился, после этой катастрофы, пришло неспокойствие в Нефритовую Империю, дочь строит козни против отца, души умерших не могут упокоится,пробудилась Мать, остался последний монах Водяного Дракона, а его собратьев убил Император и Рука Тени, который терроризирует мирное население, а других и вообще убивает.
И больше не верит в себя Человек.
Большинство людей терзают сомнения, они не знают, смогут ли они пережить эти смутные времена, они не могут ничего сделать, что бы весь этот кошмар прекратился, они готовы бежать, но не знают куда. Так же наши соратники тоже не уверены в себе, что Прозорливый Цзу, который все ще переживает его уход из убийц Лотоса, что Предрассветная Звезда, переживающая после налета на школу, что Небо, который не может определиться (если играть женщиной) кто для него ГГ.
Вообще скорее весь этот отрывок посвящен Великой Засухе, но в некоторых моментах встречается сходство с временем событий игры.

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Старый 18.11.2008, 22:47   #128
Я боюсь пластилина!

-
-
-

“..Спартанцы отступали. Да, эти суровые воины, три сотни которых могли удерживать тысячи персов при Фермопилах, отступали. Эллины стойко сражались за каждый клочок земли, но враги были сильнее: ярость загнанного человека не сравнится с первобытной яростью зверей. Сатиры, кентавры, гарпии и бешеные кабаны держали в постоянном страхе половину военного лагеря. Вторую половину. Первую они уже сожгли.

Генералу Леониду неоткуда было ждать помощи, и дети Спарты готовились к трагическому финалу, да не тут-то было! С южных гор появился человек...”

В самом начале игры из храма вырывается медуза-горгона и ударом сносит голову статуи Зевса со словами «Ваши боги вам не помогут», люди утратили связь с богами, а боги забыли, что даже из их тюрьмы можно сбежать. Над поселениями Греции возникла угроза, они регулярно осаждаются сатирами, кентаврами, скелетами, и другими монстрами, торговцы перешли на мечи и топоры, из тартара вот вот вырвется титан, Греции погрузилась в Хаос, некоторые люди устремились в храмы, в надежде на спасение, другие заболели каменной лихорадкой (также вышеупомянутый квэст и болезни местных жителей), животные спятили.
В игре существует множество навыков, включая "Дурман/Сонная Одурь".
Люди отчаянно пытаются связаться с богами, считая, что больше никто им не поможет, но в конце люди снова обрели веру в человека, и боги (в лице Зевса) решили больше не помогать людям.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 23:03   #129
Игроман

Miл$д@рь
Ну, в Jade Empire мир оказался на коленях ближе к концу игры... Хотя нигде не сказано, что стих - это её предыстория.
Также не забываем о коварном подвохе во вчерашней загадке
Mirax вне форума  
Старый 18.11.2008, 23:11   #130
Опытный игрок

Neskvik
Медузу вояка все таки заколол, а Голову зевса сжал Титан Молнии
Вызывает лишь сомнение "Седых и младых" - их там не было, хотя это может быть и были красивые слова автора.
Цитата:
В игре существует множество навыков, включая "Дурман/Сонная Одурь"
. - Тоесть гг их уволок?
Mirax
Ну тыг я и подумал, почему бы и нет.. Вдруг автор описал предысторию игры.

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Последний раз редактировалось Miл$д@рь; 18.11.2008 в 23:20.
Miл$д@рь вне форума  
Старый 18.11.2008, 23:15   #131
Новичок

Что ж, тогда и я озвучу свою идею...
HELLGATE London...
Мир на коленях. Хаос и ад - я думаю, ситуацию в мире после того, как силы зла вторглись на землю трудно описать по-другому...
От нас отвернулся небесный Творец... Разве может произойти Армаггедон, когда Бог помогает людям?
И седых и младых... вспомним заставку вначале...

Добавлено через 4 минуты
Блин, трудно описывать все свои логические цепочки...

Последний раз редактировалось I'M; 18.11.2008 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™
Старый 19.11.2008, 00:37   #132
Ленивый созерцатель

Второй стих ассоциируется больше с Jade Empire.
Мир на грани катастрофы, колесо жизни поломано, всемирное равновесие нарушено. Возьмем Стоянку Тяна - в связи с упадком уровня воды люди перестали верить в себя, и не знали как жить дальше. Страдают и взрослые, и дети (например призраки пацана и девченки в приюте, в Старой Стоянке Тяна). Сыграло свою роль пробуждение Матери - лес поразила проказа, некоторые люди словно одурманены силами великого демона и превращены в каннибалов. Водяной Дракон сильно пострадала, и поэтому не может сохранять весь мир, сконцентрировав внимание на конкретном человеке (ГГ).
Цитата:
Ну, в Jade Empire мир оказался на коленях ближе к концу игры...
Ну, можно сказать что мир оказался на грани краха уже сразу после падения Обители Скорби, просто ближе к концу это стало наиболее явно. Император ведь очень медленно выкачивал силу Водяного Дракона, в отличии от Ли, у которого в руках оказался амулетик.
За Творца еще можно принять Великого Дракона... который внес гармонию в первозданный Хаос и, собственно, создал мир. Позже, судя по всему, куда-то исчез.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™
Старый 19.11.2008, 00:53   #133
Новичок

А вот меня озадачила последняя строка... Как будто имеется ввиду, что Человек (как я понял - человечество) находится в отчаянии и даже не пытается ничего поделать... А если Человек имеется ввиду - ГГ, то опять же предполагаю, что он не может выбрать сторону добра или зла... Может Fable...
Старый 19.11.2008, 04:50   #134
Мёртвый гость

Я больше всего склоняюсь к тому, что четверостишия описывают игру TESIII:Morrowind
Скрытый текст:
Цитата:
Мир на коленях. Хаос и ад
Над всем человечеством ныне стоят
Это Морровинд, где Великие Дома строят козни друг против друга, силы правителей-божеств иссякают, а странные культисты несут весть о скором пробуждении поверженного столетия назад владыки павшего Великого Дома Дагот.
Цитата:
Кто-то не выдержит
"Это конец
От нас отвернулся небесный Творец"
Здесь возможно имеется ввиду, что Вивек направил Нереварина по пути пророчества, отдав ему великий артефакт — латную перчатку «Призрачный Страж» и рассказав о способе уничтожить Дагот Ура, тем самым отказываясь от сохранения своей божественной силы, и что помощи от него теперь можно не ждать.
Цитата:
Кого-то скосили болезни.
Это Морровинд, где моровые поветрия косят население
Цитата:
Других
Дурман уволок.
А это возможно моровые твари.
Цитата:
И седых, и младых
...
Цитата:
Не быть прежнему миру во век
И больше не верит в себя Человек.
Когда Дагот Ур начал завоевывать мир.

Хотя я уже пока писал, начал сильно сомневаться...
Здесь главными словами являются : Небесный творец, болезни и дурман, Человек. А все остальное второстепенное дополнение.
И некоторые считают, что это Fallout, но это с легкостью может быть и Wasteland.
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo
Старый 19.11.2008, 06:31   #135
I am vulnerable

Чего я надумал:
1. Это не Фаллаут - нету там творца.
2. Это не Морровинд - и человек там в себя верил, и единого творца у них небыло.
3. Это не Фабла ибо она, это просто красивая сказка, на конец света совсем не похожая.
4. Вряд-ли это Титан Квест т.к. богов там тоже много, да и прежний мир там восстановился.
5. Хеллгейт Лондон вроде подходит, но человек там в себя верит и со злом борется.
6. Я поддерживаю Jade Empire потому что:
1. Мир там действительно на коленях - сумашедший император нежить правит нефритовой империей.
2. Хаос и Ад - вспомните сколько духов мы встретили по ходу игры! Разрывались склепы, кладбища, вырезались целые поселения, это очень похоже на Хаос и Ад (Если скажете что не похоже то приведите хоть одну РПГ где есть нормальный Хаос и Ад)
3. Это конец - ситуации хуже в Империи небыло, голод, мёртвые восстали, налоги, бандиты, нечитсь, злые лисы))))
4. От нас отвернулся небесный творец - единственный случай когда великий творец есть (и он один) это Дракон, и он куда то исчез.
Старый 19.11.2008, 07:25   #136
Игроман

Цитата:
Сообщение от I'M Посмотреть сообщение
Может Fable...
Ага, мир там, конечно, весь на кленях стоит, что в начале игры, что в конце И болезни, и дурман тоже...

Цитата:
Сообщение от Makedon
приведите хоть одну РПГ где есть нормальный Хаос и Ад
King's Bounty: ЛоР - жаль, по жанру не подходит)

А какой Человек в JE в себя не верит?..
Mirax вне форума  
Старый 19.11.2008, 07:59   #137
я сегодня в тишине

Цитата:
А какой Человек в JE в себя не верит?..
Ну, если в прямом смысле, то я даже и не знаю. А если представить Человека - как обобщение всего человечества, то, пожалуй, народ в Jade Empire действительно был взволнован и на грани нервного срыва. Однако, наши герои в это время спокойно и мирно рубили духов в лесах, учтите)
Makedon
Хоть хаус и ад в JE не столь масштабный, как хочется, но в основном похоже, признаю. Особенно с небесным творцом. Так как Дракона (она женщина, да) отсутствовала, то люди начали говорить, что Небесный Творец от них отвернулся.
Старый 19.11.2008, 09:28   #138
Игроман

Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Это конец - ситуации хуже в Империи небыло, голод, мёртвые восстали, налоги
сорри, что не в тему, но это надо в Lulz
Mirax вне форума  
Старый 19.11.2008, 09:50   #139
Вечный Искатель

Я не помню, как называется игра. Там играешь за какого-то монаха, поступившему на службу Инквизиции. Мир игры заволок некий Туман, связь между городами нарушена, твари из Тумана пожирают всех не очень осторожных (Может кто-нибудь название напомнить, кстати, а то я так и не успел толком поиграть). Церковные колокола отгоняют их только временно. Одна дыра в теории - ни одного больного чем-то там опасным я не видел. Да и в безопасных городах атмосфера уныния не стоит уж точно...
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 19.11.2008, 12:46   #140
I am vulnerable

Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
если представить Человека - как обобщение всего человечества
Нет блин, написали про одного человека... Конечно это про всё человечество, раз Человек (как раса) написано, да и другие расы там были.
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
Хоть хаус и ад в JE не столь масштабный, как хочется, но в основном похоже, признаю. Особенно с небесным творцом. Так как Дракона (она женщина, да) отсутствовала, то люди начали говорить, что Небесный Творец от них отвернулся.
Ога, Творец (Дракоша) имеет огромное значение в жизни людей в JE. Даже персонажи из игры говорили что-то подобное, типо засуха, бандиты, нищета, мёртвые восстал, Дракон от нас отвернулся.

Опции темы