Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 05:42   #1101
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Объясняю причину выданных "нарушений":
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 07:56   #1102
Guest
 
Сообщений: n/a
Вопрос такой...(Левых челов попрошу неотвечать, соглашаюсь с ревэном)Есть ли самоучители на русском языке для Конструктора TES4..? www.google.ru мне не помог а только привёл сюда... А с чюжими языками я недружу...Если есть то скажите ГДЕ?
 
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 08:41   #1103
Новичок
 
Аватар для eXV
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Вселенское пространство.
Сообщений: 33
Репутация: 11 [+/-]
Доброго времени суток Светлана и Старпом. Прочитав, последний номер Игромании я понял одну интересную штуку: Многие игры экранизируются в художественных фильмах, а фильмы в играх. И получается вполне добротные проекты, возьмем, к примеру "Властелин Колец" - игра по мотивам фильма - Lord of the Rings the Battle for Middel-earth 1,2. Ну а Silen Hill - очень не плохой фильм. Почему же не пишут книги по играм? Мне кажется было бы не плохо, так как в наше время многие говорят о том, что современные дети мало читают. Ребенку, играющему на пример в Gothic или Half Life 2 наверняка хотелось бы узнать больше о своих любимых персонажах. Потому что в игре не уложить столько подробностей, не раскрыть характеры.
Вы наверняка в курсе всего происходящего в этой индустрии, и ответить на этот не сложный вопрос не составит труда.
Виктор, город Новосибирск.
eXV вне форума  
Отправить сообщение для eXV с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 14:04   #1104
Юзер
 
Аватар для Mr.Tashkent

 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Репутация: 169 [+/-]
Exclamation ИгроЗумия

Бобре день/ночь/вечор
Пишу вам из алёкого и жаркого Ташкента.
Меня мучает вот какой вопрос:
Я уже давно слежу за развитием игровой индустрии (чуть ли не с рождения), смотрю разномастные передачи по ТВ и конешно читаю журнал в последнее время я стал замечать, что то и дело в на ТВ звучат цитаты из Мании, ярким примером может послужить сегодняшний зум с обзором игры Локи, и не впервые я натыкаюсь на что-то подобное, скажите, они хоть разрешение у вас спрашивуют? или они уже с конец обнаглели?
Mr.Tashkent вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Tashkent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 21:58   #1105
Заблокирован
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 124
Репутация: 17 [+/-]
Здравствуйте Алексей и Светана.Все чаще можно слышать ,что лет 8-10 назад игры делались с душой,что играть в них намного интереснее чем теперь,играя в них незадумываешся про движок и графику.К примеру Duke Nukem,какую оценку на сегодняшний день можно поставить ее графике,геймплею ,и сюжету?Однако играть в нее намного интереснее и приятнее чем в ныне выходящие игры,это потому-что тогда игры делали не исключительно для денег,а в основном для того чтобы игра доставляла как можно больше удовольствия.Вопрос в том - почему не найдется такая компания ,которая вего-лишь улучшала графику,перевод и движок ,и подавала нам туже самую игру ,только в новой обертке?
6poD9lga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 17:06   #1106
Guest
 
Сообщений: n/a
Зрелищ народу!

Добрый день, Светлана, Старпом.
Вспоминаю часто старые игры за то, что там были потрясающие заставки, которые прекрасно дополняли игру, создавали атмосферу, раскрывали сюжет. Конечно впечатления тогда были гораздо больше, чем сейчас, все таки впервые все это видели. НО суть вопроса в следующем: почему бы не сделать дополнение к журналу, например даже поместить на диск Видеомании, где были бы видеоролики из игр далекой и не очень давности. Все таки фанатов такого зрелища как видеозаставки из игр НЕ НА ДВИЖКЕ игры очень и очень много. Те же самые моделлеры и художники - всегда же хочется посмотреть, как в мире делают красивые творения. Например, можно было бы показывать в Видеомании ролики из таких игр как StarCraft, WarCraft 2. О простых игроках вообще говорить нечего, сколько было возгласов "игра хлам, только ради роликов прохожу". Каждый вспомнить может и про себя такое. Единственную проблему которую я вижу, так это авторские права. Может такое просто нельзя делать, но все же интересно услышать мнение редакции, насколько это было бы интересно сделать? Игроки бы оценили, уверен.

Виталий Москалец, Украина, г.Харьков
 
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 02:22   #1107
Юзер
 
Аватар для IS2Kan
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Арракис
Сообщений: 171
Репутация: 56 [+/-]
А главное то впечатления!

Уважаемые Светлана и старпом.
Меня больше всего забавляет в общении с моими знакомыми (не геймерами) то что они говорят: "ну и что в этих играх такого они же не реальные". Я много думал над их словами и пришел к такому мнению, реальные не реальные это не главное, главное то какие у нас останутся впечатления! С удовольствием выслушаю ваше мнение.

С уважением в виртуальном мире IS2Kan в реальном Женек, г. Тольятти

Последний раз редактировалось IS2Kan; 21.08.2007 в 11:15.
IS2Kan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:40   #1108
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Не скажете, как можно узнать на сайте Игромании, попало ли моё письмо и ответ на него в журнал? Просто я покупаю журнал не каждый месяц и поэтому боюсь пропустить...

Спросите в теме, посвященной конкретному номеру. Вам наверняка кто-нибудь из читателей подскажет.

Последний раз редактировалось _Revan_; 22.08.2007 в 19:05.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:23   #1109
Юзер
 
Аватар для IS2Kan
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Арракис
Сообщений: 171
Репутация: 56 [+/-]
Помогите спасти идеи!

Уважаемые Светлана и старпом.
У нас тут с товарищами появилось пару идей по поводу того каким мы хотим видеть WOW (если честно появились они очень давно), Обидно когда из-за бездействия эти мысли так и остаются мыслями, я из-за всех сил пытаюсь найти способ связаться с кем-нибудь из близзарда но пока безуспешно (вообще Интернет у меня недавно и я новичок в этом деле) . Но все же не охота что бы идеи пропали, так что прошу помощи у вас!
__________________
Скока у тя часов в сутки, 24? Ну вот и у меня 24! Не пытайся прожить 48 не лезь в мою жизнь :) !

В жизни каждому предназначена своя роль, но как её сыграть это дело каждого.

Глупец не ток кто ни чего не знает, а тот кто ни чего не хочет познавать!

Deus le volt!
IS2Kan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 21:06   #1110
Новичок
 
Аватар для Критик
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 61
Репутация: 20 [+/-]
Здравстуйте.
Не давно посмотрел фильм Приговоренные.
Краткий сюжет:
Скрытый текст:
Вобщем там 10 приговореных к смерти отправляют на остров, их снимают камеры для интеренет шоу, они убивают друг друга и последнего в качестве награды избавляют от пожизненного срока.

Этот фильм мне очень напомнил Manhunt, по поводу фильма не было сказано не слова, а игру (особенно еще не вышедшую вторую часть) запретили во многих странах.
Ну собственно вопрос, когда люди поймут что игры влияют на психику не больше чем теже фильмы?
P.S Хотя я думаю все придет как всегда со временем...
__________________
Это легн.. подожди-подожди ..дарно! легендарно!
Критик вне форума  
Отправить сообщение для Критик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:01   #1111
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Я решил "все" свои вопросы обьединить в одно сообщение.



Как вступить в «ваши» ряды?

Привет, Старпом и Светлана! Нам всем известно, что журнал ИгроМания очень хорошо ладит с различными разработчиками. Я хотел спросит: как приходят, точнее как устраиваются молодые и свежие программисты в ряды мощных компаний-разработчиков. И еще, как к Вам(к компании) приходят молодые специалисты устраиваться в ряды работников «Мании»? Как они себя ведут и какие к ним критерии?
Ваш PostalSH.


Враги или союзники?
Приветствую Вас, Старпом и Светлана! Мне и многим другим геймерам известно, что есть и журнал PC-Gamer то же не маленький(журнал) и не плохой. Как Вы относитесь к своим «партнерам» / «соперникам», как Вы с ними, ладите или так, не очень?
Ваш PostalSH с Камчатки!


Страшный вопрос.
Здравствуйте, всеми уважаемые Старпом и Светлана! Насколько я знаю Вы играли в огромное количество игр. Ваша редакция да и вся компания наверно играет во все новинки которые только приходят но полки игровых магазинов, но тут же возникает первый вопрос – вы покупаете игры в магазине или иным способом? Так же и про ретро-игры вы не мало пишите. Вот и сам вопрос – Есть ли у Вас в компании люди, которым нравится вселенная Silent Hill, есть ли поклонники?
Ваш Е.П.Ю.(PostalSH).
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 16:34   #1112
The Red Devil
 
Аватар для Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 147
Репутация: 178 [+/-]
конкурс по Test Drive Unlimited

Здравствуйте Светлана и Алексей! Читаю "игроманию" не так давно, но мне очень нравится.
Вот вопрос: В июньском номере вашего журнала проводился конкурс по созданию модели автомобиля для игры Test Drive Unlimited. Там было написано, что победитель будет объявлен в августовском номере "Игромании" (Я один из участников).А победителя в августовском номере так и не объявили? Почему?
С уважением Альберт Емельянов =F.E.A.R.=
Бывалый вне форума  
Отправить сообщение для Бывалый с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 03:02   #1113
Новичок
 
Аватар для Varyag
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 4
Репутация: -6 [+/-]
Доброго времени суток, Вам.
Вот какой вопрос...
Изучил вашу статью "Изуродование Сталкера" все сделал правильно: Разархивировал архивы, проверил игра запускается, все нормально. Но в сетевой игре когда я пытаюсь присоединиться в серверу пишет: "Отличаются версии" хотя версии одинаковые.
Плюнув на все серваки я создал свой, но те кто хочет ко мне присоединиться у них тоже вылазит это сообщение ( только когда ко мне конектятся) Помогите пожалуйста!!!!
Я уже почти все перепробовал что только было можно =(
Версия 3
Varyag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 14:52   #1114
Новичок
 
Аватар для DEADushkaRUS
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Человек с пером.

Привет всем доблестным труженикам журнала "Игромания"!
Очередной вопрос в духе "А как вы относитесь?.." Итак, а как редакция относится к так называемому "фанфику"? Иначе говоря, к эпистолярным экзерсисам, посвящённым любимой игре. Не есть ли это подражание с минимумом фантазии? Или же такие вещи достойны внимания как занимательное чтиво, а то и взгляд на то, каким может быть сюжет в потенциальном сиквеле проекта, ставшего источником вдохновения? И так ли уж важно писательское мастерство для подобных вещей, или интересна сама задумка и творческий процесс? Вопросы, на которые едва ли найдётся объективный ответ. Но вы уж дайте хотя бы субъективный!

С замиранием сердца в ожидании ответа, Гончаров Василий aka DEADushka.
__________________
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.
Пифагор Самосский
DEADushkaRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:25   #1115
Новичок
 
Аватар для RazrV3
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Г. Кимры Тверская обл.
Сообщений: 51
Репутация: 10 [+/-]
У меня вопрос такой. Почему отечесвенные локализаторы не пишут рейтинг на своей продукции. Мне это кажется не совсем чесным(я бы не хотел выкидывать 200-300 рублей на шлак.).
RazrV3 вне форума  
Отправить сообщение для RazrV3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 22:56   #1116
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Почему воо многих статьях пишеть про тормознутость в играх,хотя у меня ,на не топовом компе нетормозят.Где то было написано,что в игромании топовые машины.Вердикт пишется по другим версиям игр,не тем,которые играем мы?

Очень смешно. Поиграйте в Сталкер на максимальных настройках с динамическим освещением, и обратите внимание на fps. Даже на топовых конфигах он местами опускается ниже 20 кадров в секунду.

Последний раз редактировалось _Revan_; 28.08.2007 в 11:53.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:54   #1117
Guest
 
Сообщений: n/a
Мы с тобой похожи!!!!!!
Флуд на нашем форуме карается. Читайте правила.
--- Второе сообщение ---
Вопрос будит ли рубрика "Жанр месяца"?

Правилами форума запрещено оставлять два и более сообщений подряд. Пользуйтесь кнопкой "правка".
За игнорирование предложения ознакомиться с правилами форума выдано нарушение.

Последний раз редактировалось _Revan_; 28.08.2007 в 12:10.
 
Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 28.08.2007, 15:31   #1118
Guest
 
Сообщений: n/a
Уважаемая редакция! У меня такой вопрос: для кого вы делаете ваш журнал? Точнее, на какого читателя он расчитан? Ведь читая обзор очередного ГЫ-форса за $1000 или статью о том как хорошо покупать лицензионные игры за 1500р я смею предположить, что вы делаете журнал для читателей с очень высоким уровнем дохода. Или вы живёте по принципу "мечтать не вредно" ? Я конечно понимаю, что в Москве средняя з/п гораздо выше, чем в других городах, но ведь это же "крупнейший компьютерно-игровой журнал в России". Хотелось бы услышать ваш ответ.
P.S. Прошу прощения за тон, просто наболело.
 
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 16:22   #1119
Новичок
 
Аватар для Shadoby
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 83
Репутация: 13 [+/-]
Приветствую уважаемые!
Я хотел поинтересоватся у вас вото чём. Щас, как мы можем наблюдать, игровой рынок продолжает пополнятся Хорошими играми, и приятно заметить,что среди них попадаются игры от русских и,конечно же, украинских разроботчиков.
И не значит ли это, что наши игры начали наконец то, воспринемать в серьез? Я имею ввиду, там, за границей?
Shadoby вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 21:17   #1120
Новичок
 
Аватар для Toha
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Уважаемые Светлана и старпом.
Хотелось узнать про формат *.wpk(скорее всего это архив)
Встертил в одной игре и хочу его распаковать, чем воспользоваться?
Toha вне форума  
Отправить сообщение для Toha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования