Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2012, 17:40   #121
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Капитошка Посмотреть сообщение
Ну раз вы 2 года назад писали, то у нас еще есть годика 3 Вы же сказали, что у нас есть 5 лет на медленное умирание
Это оправдание?%)
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 18:33   #122
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Что тебе не нравится?
Я думаю даже хотя бы в этой теме претензий уже достаточно. Почитай, ознакомься...
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
К тому же за последние 3 месяца журнал начал набирать обороты.
И резко сдал их последним номером с некоторой частью выпиленного материала.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 12:18   #123
Игрок
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 708
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER Посмотреть сообщение
Это оправдание?%)
Нет, это элементарная математика, выведенная из ваших слов ) Я просто по второму образованию учитель математики, так что из 5 умею вычесть 2
Капитошка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:01   #124
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
А по поводу тиража. Реального, конечно.
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:00   #125
Новичок
 
Аватар для Blok
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 30
Репутация: -7 [+/-]
Перестал покупать журнал (язык не поворачивается уже сказать его название) через 2 месяца после ухода Кузьменко. Вспоминаю дед морозов и понимаю, что их уже нет и не будет.
Макаренков по моему мнению просто не справился с работой (ну не вышло у человека. Не лежит, так сказать, расположенность у него к управлению)
Логвинов слегка зазнался (что яснее ясного. Все таки поднял видеоманию и сделал ее главной фишкой журнала).
Без всех "старичков" (а их осталось-то, по пальцам пересчитать) светлого будущего у журнала нет
P.S. если его конечно не переведут в формат какой нибудь желтой прессы
Blok вне форума  
Отправить сообщение для Blok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:40   #126
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Забавный факт по теме. За пять месяцев у основателя темы 1 (один) пост. Напрашивается вывод, что это чей-то фейк. При этом из Жанов первым делом приходит в голову Жан-Батист Ламарк, сторонник направленной эволюции (хотите длинную шею - тянитесь выше).
Работает рекламный отдел игромании? Или кто-то из редакции?
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 02:43   #127
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Забавный факт по теме. За пять месяцев у основателя темы 1 (один) пост. Напрашивается вывод, что это чей-то фейк.
Знаете, у меня за все пребывание здесь ни одного поста, но я всегда смотрю новости, обзоры, читаю комментарии, оценки к играм и только тогда решаю, тратить ли мне время и болванку на игру. У человека, видимо, наболело.

Что касается темы, нельзя не принимать во внимание кризис ( в данном случае я имею ввиду не только экономический)... В наше время все меньше людей читающих -это тоже, знаете ли, играет решающую роль в продаже журнала, куда проще/быстрее/менее затратно посмотреть в интернете обзор, где и так все расскажут и покажут . Да и нынешняя школота негодуэ при виде цены на продукт, они лучше потратят на те ценности жизни, которые сегодня им кажутся намного важнее - при том,что эта как раз таки целевая аудитория. Итого можно сделать вывод, что производство товара не слишком то и рентабельно или прикажите все издержки платить журналистам из своего кармана? Для данной ситуации журнал держится более/менее на плаву - это тоже есть хорошо. Сама покупаю журнал не каждый месяц, а только когда надо скоротать время в поездке.
Solar Angel вне форума  
Отправить сообщение для Solar Angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 06:05   #128
Юзер
 
Аватар для vannn
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 180
Репутация: 14 [+/-]
Именно игромания привила мне любовь к IT и, как следствие, сделала из меня программиста. За это я ей буду всегда благодарен. Хоть давно уже и не играю, но скачиваю время от времени игроманию, чтобы мельком пробежаться по страницам журнала. А Макаренков вообще был мой любимый сотрудник игромании, так что не все потеряно! Должен вытянуть!)
__________________
Это я ламер? Да мне компьютер еще от прадедушки достался!
vannn вне форума  
Отправить сообщение для vannn с помощью ICQ Отправить сообщение для vannn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:07   #129
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Red face

Цитата:
Сообщение от Solar Angel Посмотреть сообщение
Знаете, у меня за все пребывание здесь ни одного поста
,
если человеку за три месяца нечего сказать по поводу ни одной игры, книги, мультика, аниме или другому вопросу, то возникают серьезные сомнения относительно его реальности. Особенно то насколько его интересует созданная им же самим тема.
Цитата:
но я всегда смотрю новости, обзоры, читаю комментарии, оценки к играм и только тогда решаю, тратить ли мне время и болванку на игру...
Что касается темы, нельзя не принимать во внимание кризис ( в данном случае я имею ввиду не только экономический)...
Время и болванку? Кризис? А Вы никогда не задумывались, что "Кризис" как и "разруха" существует только в головах? Может быть если Вы точно решили, что игра стоит Вашего внимания, то стоит ее просто купить? Заплатить деньги за то, что позволяет Вам хорошо проводить время, чтобы у создателей этой вещи не было "кризиса".
Цитата:
В наше время все меньше людей читающих -это тоже, знаете ли, играет решающую роль в продаже журнала
В нашей стране все больше читающих людей, и все меньше людей вынужденных читать. Поэтому люди выбирают что они будут читать, а что посмотрят. Мысли зачастую удобнее выражать на бумаге(в письменной форме). Большая часть населения определенного возраста например наверняка прочитала либо всю серию про Гарри Поттера, либо Сумерки. и наличие фильмов, игр и т.д. их не остановило.
Цитата:
нынешняя школота... ...- при том,что эта как раз таки целевая аудитория.
Я конечно не силен в современной интернет-дискриминации, но в лучшие времена целевой аудиторией журнала были хардкорщики, студенты, аспиранты и выше. Когда ты покупал новый выпуск Игромании то на месяц был обеспечен: всеми важными новостями в области игр, индустрии, киберспорта и технологий, полной информацией по играм от людей лично знакомых с играми-прародителями жанра, делющимися своим богатым опытом и способными отличить оригинальность от банальности, значимое от фенечек, работающее на геймплей от вредного и ненужного, понимающие что игра привнесла нового, и что потеряла, в конце-концов называющих вещи своими именами (пусть и случайно - например Кузьменко увлекшись называет heavy rain quest'ом и говорит что в третьем assassins creed(по счету) наконец-то появились миссии уровня первого хитмана.), информацию по современному состоянию киберспорта, разбор тактик, приемов оружия и прочих элементов, опять же профессиональный, информацию о современном железе в достаточно подробном изложении, чтобы на основании этих журналов можно было дипломную написать, историю развития и принципы работы тех или иных компонентов компьютера, программирования, моделлирования и игростроя, с соответствующими наборами профессионально подобранных программ, плагинов и великолепных обучающих роликов(однажды хотел подтянуться именно в рабочей части компьютеров и купил "серьезный" компьютерный журнал "H&S"- убедился что и он ни в какое сравнение с игроманией не шел, всего одна статья на уровне, про принцип работы оперативной памяти), полагаю не одному человеку она привила любовь к IT, многих сделала программерами либо моделлерами (напр. предыдущий пост), Также каждый месяц можно было получить набор как всех необходимых программ, и спокойно идти настраивать компьютер знакомой с одним игроманским диском, так и избранных прог на все случаи жизни(сейчас остался только антивирус, даже стандартные проги выкинули). Ну и Видеомания - первая и бесконкурентная. Из-за которой многие покупают журнал (которую в этом году не отправили на Е3?).

В общем, выражаясь короче, ты был обеспечен ВСЕМ, на уровне недоступном конкурентам. А сейчас оказывается главная целевая аудитория -"школота", а редакторы пишут - даже если журнал выростет то мы просто станем писать больше об играх. Все остальное за борт. Таких как vannn этот журнал делать больше не хочет. Лучше написать больше о "жанрах в себе" и "играх в которые в России никто играть не будет", что показывает, что рецензенту жанр незнаком и не нравится. И не играл он не только в прародителей жанра, но и в предыдущую часть и не знаком с культурой эту игру породившей. Но писать такое мы будем больше, и передовать свое незнание и нелюбовь дальше. Видимо действительно целевая аудитория смещается в "школоту".
А ведь раньше был классный концепт - мир через призму компьютерных игр и журнал не ограничивал себя играми как таковыми, а писал обо всем, не отвлекаясь при этом от игр.
Цитата:
Итого можно сделать вывод, что производство товара не слишком то и рентабельно или прикажите все издержки платить журналистам из своего кармана?
Игромания продается дешевле себестоимости? Почему меньше народа стало его покупать по данной теме видно.
Издержки из собственного кармана? Это игры? Джойстики? Консоли? Свои компьютеры? Клавиатуры? Пиво?
Цитата:
Сама покупаю журнал не каждый месяц, а только когда надо скоротать время в поездке.
Полагаю старый уцененный номер. А затем жалуемся на кризис. Причины которого давно уже можно было изложить в журнале или отдельной закрытой теме.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 08:44   #130
Useless Cowboy
 
Аватар для Fargus
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 377
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vannn Посмотреть сообщение
Макаренков вообще был мой любимый сотрудник игромании
С Кузьменко ему конечно не тягаться.. я как вспомню его видеообзоры и рассказы с Е3 ... эх
__________________
тыкай сюда
Fargus вне форума  
Отправить сообщение для Fargus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:43   #131
Новичок
 
Аватар для Leon6800
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
"У нежелания 1000 причин, а у желания 1000 возможностей"
Неизвестный мне автор.

Я думал, что я один такой. Что мне одному не нравится сегодняшнее качество журнала, статей. Что я один очень скучаю по Кузьменко и другим старичкам, по дедам морозам которых не было последний год а было только издевательское "с новым годом" на сайте и в 3х роликах. Только что случайно наткнулся на эту тему, почитал коменты и случайно прочитал все на данный момент 7 страниц. Люди пишут примерно тоже самое. Все недовольны качеством. Из всех постов можно сложить 1 факт, переломный момент начался с ухода Александра Кузьменко(насколько я помню, это февраль 2010 года)
Я начал покупать игроманию будучи школьником. Из неё я узнал наверно почти всё что я сегодня знаю об играх. Мнения об играх совпадали с личными предпочтениями на 95%. Как сейчас помню обзоры с e3, gamescon, да и просто обзоры были замечательными. Смотреть было одно удовольствие. Команда работала на все 100, душу вкладывала, это было видно очень хорошо.
Было до 2009 года...
Уже который год я ловлю себя на мысли, что оценки ставятся неадекватные. Что рецензии какие то странные... Что Алексей Макаренков либо продался вместе со всем журналом, либо наживается на тонущем судне из последних сил.
Игровой журналист который выносит вердикт об игре должен разбираться в жанре, в текущем поколении и подойти к рецензии очень ответственно.
Так же он должен понимать, что если игра ему НЕ НРАВИТСЯ, это не значит что она плохая и что ей нужно скидывать от 1 до 3 баллов. Точно так же наоборот, если игра вам НРАВИТСЯ это не значит, что нужно ей ставить 10 баллов сразу(это кстати относится к 3 эксклюзивам на 10 баллов ни одна из которых не заслуживает 10 баллов).
Если помните, Кузьменко рассказывал в дедах какой был контроль над рецензиями, как он приходил и с воплем "да вы охренели все" наставлял на путь истинный.
А теперь что происходит? Могу 1000 примеров привести, но приведу только 1...
Вспомните(включите) дедов морозов за 2010 год и сравните с 2009. Логвинов и Макаренков как два отмороженных сидят и что то бубнят. При чем если Логвинов еще как то пытался тащить, то Макаренков вообще сидел с видом "вы все гавно, зачем меня сюда втянули".
Данный пост, это крик души, крик души от того, что умирает одна из главных звёзд детства, журнал который до 2009 года считался лучшим журналом России, журнал который сформировал у многих вкус к игровой индустрии. У данного журнала очень много достижений.
Но к сожалению он умирает.
Некоторые пользователи(и 1 редактор) озвучили здесь срок 2 года который остался журналу до полного краха. Это полностью абсолютно логично и как бы это не прискорбно было, но журнал очень скоро умрёт.

p.s. Гори в аду вечно тот человек который поставил Патологоанатома(бывшего) главредом.
Leon6800 вне форума  
Отправить сообщение для Leon6800 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:56   #132
Useless Cowboy
 
Аватар для Fargus
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 377
Репутация: -7 [+/-]
Да что вы так уж сильно ругаете Макаренкова? Человек старается ведь как может.. что то новое привносит, что то старое убирает, так ведь все редакторы делали, и я уверен всегда недовольные были, но ничего ведь, пережили, и сейчас переживем.
__________________
тыкай сюда
Fargus вне форума  
Отправить сообщение для Fargus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:03   #133
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Кстати и СИ сейчас тираж выше Игроманьского. Маня там не померла ещё? А то больше месяца прошло, а о новом выпуске даже магазинжурналов не знает.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 01:02   #134
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
p.s. Гори в аду вечно тот человек который поставил Патологоанатома(бывшего) главредом.
Во-первых - бывших патологоанатомов не бывает,
во-вторых - Макаренков один из немногих оставшихся представителей старой гвардии, обладающих как опытом, так и вкусом. И хотя его вкус является специфическим, то же можно было сказать про Ставицкого, Кузьменко, Логвинова. Именно как команда людей любящих и разбирающихся каждый в своем направлении (и пишущих именно о нем) они (и не только) делали игроманию тем чем она была.

И кого еще можно было сделать главным редактором?

Впрочем... начитается Макаренков того, что про него тут пишут, и уйдет на мейл, в раздел инди, и вот тогда посмотрим что будут говорить читатели...
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 06:06   #135
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Ребята, ну чего вы так переживаете?.. У этого журнала ОЧЕНЬ богатая история, были разные люди, разные внутренние проекты, разная толщина... одно время половина журнала даже нецветной была (если кто помнит), а всё равно покупали.
Лично для меня журнал перестал быть тем, что я хотел, как раз еще во времена прихода команды Кузьменко. Какое-то время еще покупал журнал по инерции (шутка ли, читал с 1998 года), потом бросил. Сейчас вижу, что у многих из Вас появляется такое же желание... ничего удивительного, вы взрослеете, журнал тоже меняется. Обновляется его аудитория, теперь его начнут покупать те, кто не знаком с творчеством прошлой команды. Это нормально, это непрерывный процесс. А те, кому не нравится нынешнее состояние журнала, просто найдут для себя иные источники информации. So, let it be.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 10:32   #136
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Да ладно. Игромания выставлена на продажу. Если до декабря не купят - закроют.
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:45   #137
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,325
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER Посмотреть сообщение
Да ладно. Игромания выставлена на продажу. Если до декабря не купят - закроют.
Любопытно , где вы откапали сие сведения ?
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 20:43   #138
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Любопытно , где вы откапали сие сведения ?
Не важно. Главное дождитесь декабря . Редакция, впрочем, думается будет это опровергать.
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:05   #139
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,325
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от H1GHLANDER Посмотреть сообщение
Не важно. Главное дождитесь декабря . Редакция, впрочем, думается будет это опровергать.
Без пруфа это тянет разве что на обычную сплетню или утку.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:07   #140
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Без пруфа это тянет разве что на обычную сплетню или утку.
До меня тоже доходили определенные слухи, в частности о том, что ИД Техномир разваливается. Вполне возможно топовые журналы разойдутся по дочерним компаниям, и вероятность сбыта на сторону журнала идущего ко дну вместе с остальными игровыми весьма высока. Учитывая печальную судьбу конкурирующих изданий, маньяка не шибко перспективна.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования