Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:41   #2841
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Насчет тактической камеры. Первое время раздражает, да. Со временем навострился нажимать кнопочку "T" и раздавать приказы. А вот возможностей для маневров стало побольше. Зайти, например, невидимым рогой с фланга и отправить танка в лоб под прикрытием артиллерии. Появился смысл занимать выгодную позицию, пока ИИ найдёт путь на возвышенность можно его неплохо потрепать.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 00:24   #2842
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Пробовал кто мультиплеер? А то после 12 часов сингла решил запустить его. После загрузки мутная текстура, слышны голоса и я могу спокойно выйти обратно в меню, больше ничего)

Пока по моим ощущениям, Bioware реабилитировались за вторую часть.
Но какие же огромные локации... И ведь хочется собрать все осколки, таблички и т.д.

И на джойстике мне показалось значительно удобнее управление.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 01:07   #2843
Юзер
 
Аватар для Eridu
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 431
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Пока по моим ощущениям, Bioware реабилитировались за вторую часть.
Но какие же огромные локации... И ведь хочется собрать все осколки, таблички и т.д.
По моим впечатлениям они более чем реабилитировались, игра воистину огромна, уже вторые сутки после работы долблю одну локу, а еще даже на половину не открыл) Причем я забыл о том что есть основной квест, что какие то другие сопартийцы меня где то ждут, вообще обо всем)
Eridu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 01:26   #2844
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Пробовал кто мультиплеер?
Первый раз тоже не получилось зайти. Но вторая попытка увенчалась успехом). Мне кооп не очень понравился, типичный ММОшный данж со скучными противниками.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 04:39   #2845
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Короче, не рискнул я лезть на 6 лвл на дракона. Урон у него великоват. Планирую сперва зачистить все Внутренние земли. Хотя есть подозрение, что все равно буду недостаточно высокого уровня, чтобы с ним тягаться.
А есть торговцы, у которых эльфийский корень продаётся? Надоело его собирать, а на зелья быстро уходит)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 05:19   #2846
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Wolfsheim, внутренние земли на перекрёстке где беженцы есть такой.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 06:08   #2847
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Wolfsheim, Ленивый вы)) Чего его там собирать-то.. бежишь да по дороге собираешь))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 08:35   #2848
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
дошёл до скайхолда
почему-то не покидает чувство, что до этого был небольшой такой, 25 часовой пролог
но башня годная конечно, со времён нвн2 люблю восстанавливать башни
вообще идея с этими операциями инквизиции довольная хорошая, всё таки есть чувство, что ты правда глава какой-то организации, а не первый по поручениям
жаль, что в даа в своё время чего-то подобного не реализовали, там бы совсем органично вписалось
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 08:52   #2849
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
А кто кем играет и почему? На какой сложности?

Сам пока пощупать особо не успел, все-таки середина рабочей недели, но все же какое-то преставление составил и покачал некоторые классы, попытавшись определиться. Войны меня никогда не интересовали особо. Для интереса потыкался в прологе с двуручником – не интересно Лучников даже пробовать не стал, не моё. А вот мага и рогу покачал. В итоге остановился на маге. Разбойником было интересно проходить DA:Origins и даже не один раз, но в inquisition он мне не понравился… дело в механике/управлении. Грустно это, когда рока тыкает воздух, потому что противник чуть отошел, а ты забыл нажать «w». Скилы имеют свойство промахиваться: то чуть дальности не хватит, то прыжок со скалы окажется кривой и прочее… ну и самое главное, находясь в прямом контакте с противником – теряю общую картину боя, а камера и управление в тактическом режиме – отвратное. В общем: красочно, весело, но играть не оч комфортно, да и хлипковат рога. А вот маг – шикарен. За счет дальнего боя – управление ему не мешает, поле боя хорошо отслеживается. Единственный минус, но это скорее претензия ко всей inquisition, показалось, что может не хватить разнообразия скилов… 4 ветки, в общем-то банальные, да специализация… но это мб так по первости кажется, все же ни одну специализацию я еще не видел в глаза.

По расам: начну, наверное, по стандарту – человеком, ну мб эльфом. По бонусам вроде глупо ориентироваться, да и не принципиальны они. Кунари, наверное, самое интересное, но не могу я отождествить себя с этими ребятами)))

По поводу сложности: так как загружаться постоянно не хочется, а немного трудностей не повредит – поставил предпоследнюю (сложно?) и включил в настройках дружественный огонь, что бы бездумно заклятиями не кидать (это забавно, когда маг, разряжая цепную, сам же и получил у меня по кумполу)

P.S. И да, явно не хватает такого шикарного пролога, как в Oridins, когда у каждого свою историю отыгрываешь. Здесь только почитать После начала игры уже и не помнишь – кто ты и зачем ты. Хотя одно описание – зачетно
«Хотите быть гномом-магом? Дагна была бы польщена. Увы, гномы не видят снов и не умеют входить в Тень естественным способом, как это делают люди и эльфы. Таким образом, связи с Тенью у гномов нет, а значит, нет и магических способностей.»
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:03   #2850
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
По расам: начну, наверное, по стандарту – человеком, ну мб эльфом.
эльфом лучше начни, игровой мир весьма забавно реагирует на не-людей, внезапно ставших вестниками их религии
маг становится сильным уровню к 10, когда появляются разные средства контроля и неплохой дпс, до этого тяжко шло
рогу с кинжалами ещё не пробовал (хотя постоянно с удивлением нахожу кинжалы на 170-180 дпс), а вот с лука Серы вполне приличный урон получается выжать, зря так резко отказываешься. Если второй раз буду проходить, то точно за лука.
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
После начала игры уже и не помнишь – кто ты и зачем ты.
несколько раз можно будет о своём прошлом поговорить, иногда появляются новые ветки в диалогах и возможности из-за происхождения. Вообще, не знаю как за людей, но у кунари-мага тут влияние бэкграунда намного значительнее того, что было в дао
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:25   #2851
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Может писали уже, в стиме игры не будет? И если нет, то где её в цифре тарить?
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:28   #2852
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
Может писали уже, в стиме игры не будет?
Нет
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
И если нет, то где её в цифре тарить?
В origin
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:48   #2853
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Лошади в игре какие-то богатырские. Толстожопые, огромные и неуклюжие.
Кто-нибудь знает, как менять лошадей? К примеру, я открыл единорога из делюкс издания, а как его оседлать так и не понял.

Понял, что побочные квесты, увы, быстро надоедят. Никакой постановки диалога при взятии/сдаче. По-плохому ММО-шное послевкусие.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:50   #2854
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Лошади в игре какие-то богатырские. Толстожопые, огромные и неуклюжие.
Кто-нибудь знает, как менять лошадей? К примеру, я открыл единорога из делюкс издания, а как его оседлать так и не понял.

Понял, что побочные квесты, увы, быстро надоедят. Никакой постановки диалога при взятии/сдаче. По-плохому ММО-шное послевкусие.
Все в конюшне, в убежище она возле кузнеца, там можно выбирать (нажимая на ограду) и покупать-продавать лошадей (вроде ящик еще рядом с конюшней появится)
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:53   #2855
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Fraze,
Я бы не сказал, что только не на людей игра реагирует. Сам играю за человека, но и на него игра подстраивается будь здоров. Даром ли, ведь из знатной семьи со всеми вытекающими.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:30   #2856
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Взял гномиху лучницу . В принципе бодренько), но наиграл всего 3 часа, так как времени нет основательно засесть .
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:44   #2857
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Прибыл в Скайхол, за спиной уже 24 часа игры. Боже мой, это только было вступление? Сила Всемогущая, это просто божественно, BioWare!!!
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:12   #2858
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Меня пока раздражают две вещи:
1. В луте нету аптечек.
2. Нету нормальных красивых девушек в пати для романа. Зато с мужиками можно хоть гей-пати устраивать. Биовары, блин.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:31   #2859
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
GeNoM,
Да ладно, не придирайся. Кассандра прикольная. А эльфийка страшненькая но такой обаятельный гопник
А аптечки нафига?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:34   #2860
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
$ith, я Кассандру даже клеить не стал, баба-мужик, блин. Еще и Лелиану, судя по всему, склеить невозможно.
И пару раз ругался матом из-за нехватки аптечек. В частности на болотах.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования