Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2021, 15:52   #1
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Valheim

Valheim




Игра в жанре выживание, в которой вам предстоит исследовать огромный фэнтезийный мир, пропитанный скандинавской мифологией и культурой викингов.

Дата выхода: 2 февраля 2021
Жанр: приключение, инди, симулятор выживания, стратегия
Разработчик: Iron Gate AB
Издатель: Coffee Stain Publishing

Официальный сайт
Страница игры в Steam

Системные требования:

Минимальные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7 or later
  • Процессор: 2.6 GHz Dual Core or similar
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 500 series or similar
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 1 GB

Рекомендованные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7 or later
  • Процессор: i5 3GHz or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 970 series or similar
  • DirectX: Версии 11
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • Место на диске: 1 GB

Скриншоты:

Скрытый текст:




Видео:

Трейлер запуска раннего доступа

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2021 в 17:47.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 13:31   #21
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Начнем с того, что игра стоит копейки. И попробовать её могут многие. Отсюда и массовость. Далее - игра внимательна к мелочам, которых просто нет во многих других подобных играх. Например, костер не может быть на деревянном полу. Если не будет вентиляции, игрок задохнется от дыма. Дождь тушит костёр. От количества дров в костре зависит скорость приготовления пищи. И так можно долго перечислять. Плюс система питания более продуманна, чем в других играх. Мелочи решают. Как долго игра протянет - вопрос. Но это очень ранний доступ ещё. Через годик посмотрим.
А через годик будет смерть и забвение. Скорее игру сами разрабы добьют раньше. Это им еще повезло что они серваки не делали к ней, если бы она была с кооп составляющей и на своих серверах, сейчас бы они уже давно лежали и игру бы рефандили все кому не лень.

Выживачи раньше уже были мейнстримом и их делали на любой вкус, наверняка все вышеописанное где то уже и было. И мне лично как то плевать что там как вытяжка и костры работают, мне важен сам геймплей и наличие контента, но учитывая что это соло выживач контента там нет уже по определению.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 20:35   #22
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
распиши мне по пунктам
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
распиши мне ее особенности
Какой важный курица.
Распиши лучше ты, зачем кому-то распинаться перед душнилой :D
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 21:07   #23
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Я тоже не понимаю зачем что-то расписывать. Чел долбится в блистяшки, оставьте его в покое.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 22:22   #24
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Какой важный курица.
Распиши лучше ты, зачем кому-то распинаться перед душнилой
Что и следовало доказать, зачем кому то писать об особенностях этого проходняка если и так все понятно
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 00:05   #25
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Ресурсов многовато требуется в соло. Им бы более щадящую одиночную версию добавить, как у Don't Starve и Don't Starve Together
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 00:12   #26
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Джигмэн, или автоматизацию, хехе
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 01:25   #27
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Хорошо распиши мне по пунктам чего же такого уникального предлагает этот очередной выживач
Я пока не пробовал. Знаю, что в интернетах принято иначе, но я не имею привычки судить то, чего сам не пробовал. Если что-то не интересно, прохожу мимо и заостряю внимание на то, что интересно.
Могу сказать, что заинтересовало меня, из-за чего я игру попробую обязательно: вид боевки, подуманная, но ненапряжная система прокачки, грамотная система еды (не на штрафах, а на бонусах), мелочи о которых Wolfsheim насписал выше, и чувство приключения, когда ты плывешь себе такой на плоту, видишь островок, высаживаешь, а остров МАТЬ ЕГО ЧЕРЕПАХА из воды всплывает и ты такой АаааАААААаааАа прыгаешь на плот и улепетываешь.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Но может быть в этом куске кода и есть что то что привлекло столько мух?
Оо, я так и думал что будет любимый аргумент всех элитных пацанов про мух. Если мнение большинства в чем-то отличается, они идиоты, мухи и так далее, но никак не может быть, что у людей просто разные вкусы и это норм.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Что и следовало доказать, зачем кому то писать об особенностях этого проходняка если и так все понятно
Умело все перевернул, когда вдруг твое мнение оказалось априори верным, и тебе кто-то что-то должен доказать, а раз ни у кого нет желания тратить время на Очень Важного Васю из интернета, то это считается доказательством твоей правоты. Банальненько только.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"

Последний раз редактировалось Morfius; 27.02.2021 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 11:01   #28
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
«Вы, ребята, убиваете их слишком быстро»: свежее обновление Valheim сделало некоторых боссов более сложными
Цитата:
Valheim — новый хит в Steam, максимальный онлайн в котором уже достиг впечатляющей отметки в полмиллиона пользователей. Сейчас игра распространяется в раннем доступе, а разработчики из студии Iron Gate регулярно снабжают её обновлениями. Недавно они выпустили патч 0.146.8, который сделал боссов в проекте более сложными.

В комментариях к обновлению создатели заявили: «Вы, ребята, убиваете их слишком быстро». Видимо, Iron Gate внимательно изучила статистику и увидела, что пользователи легко справляются с боссами. Теперь будет сложнее победить таких противников, как Масса Костей, Яглут и Моудер. Правда, разработчики не уточнили, насколько сильнее стали упомянутые враги.

Патч 0.146.8 также привнёс несколько важных исправлений в Valheim. Основное из них — устранение ошибки, когда мир пользователя ломался, если тот закрывал клиент с помощью комбинации Alt + F4. Ещё Iron Gate устранила некоторые проблемы с созданием предметов и звуком.

Напомним: Valheim вышла 2 февраля 2021 года и уже получила 97 252 отзыва в Steam, 96 % из которых положительные.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 13:49   #29
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Ну Моудер хитбоксы пофиксили и её наоборот стало легче побеждать, потому, что её теперь можно бить в ближнем бою, а в остальном она всё такая же тупая и неповоротливая.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 15:17   #30
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Сломал физику: игрок в Valheim показал спуск на лодке с высокой рампы прямиком в озеро
Цитата:
Симулятор выживания Valheim от студии Iron Gate и издательства Coffee Stain Publishing привлёк уже более четырёх миллионов пользователей в Steam, если судить по продажам. Многие игроки начали экспериментировать с механиками строительства в проекте. Например, один энтузиаст соорудил копию «Тысячелетнего сокола» из «Звёздных войн». А сейчас своим творением поделился посетитель форума Reddit под псевдонимом HotGUUUUU. Он построил высокую рампу и спустился с неё на лодке.

Весь процесс выполнения трюка игрок записал на видео, которое присутствует ниже. На первых кадрах показано, как пользователь находится на вершине рампы огромных размеров. Её высота достигает как минимум нескольких десятков метров. Затем HotGUUUUU призвал лодку, убрал заблаговременно выставленное заграждение и начал спуск. Спустя около десяти секунд судно достигло окончания рампы, где находился небольшой трамплин. Из-за этого маленький драккар энтузиаста подлетел в воздух. А учитывая, что рампа стояла над высоким утёсом, приземление заняло ещё несколько секунд.

Когда лодка всё-таки опустилась на воду, то физика Valheim сломалась. Судно оттолкнулось от поверхности реки, подлетело вверх и упало на разлогую ветку дерева. В процессе кадровая частота в игре снизилась до минимума и на экране началось настоящее слайд-шоу.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 09:56   #31
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Фанат Valheim создал генератор мира, который сделает выживание в игре проще
Цитата:
Все миры Valheim генерируются процедурно: повезёт ли вам с местонахождением боссов и биомами — дело случая. Однако пользователь Reddit решил эту проблему. Он разработал генератор, который позволяет осматривать создаваемые карты заранее, чтобы выбрать наиболее удобную.

Генератор мира покажет расположение всех особенностей карты, включая биомы. Вы также можете переключать настройки, чтобы увидеть, где находятся боссы, строения, рунные камни и другие достопримечательности.

По словам создателя, не все семена пока дают одинаково удобоваримый результат: «Оказывается, какая-то невероятно тонкая разница между Сетью и ПК не позволяет генерации всегда быть идеально точной». В настоящее время ведётся работа над решением этой проблемы.
Правда даже сама игра ещё в раннем доступе и её по идее сами авторы будут как-то доделывать. Может они как раз с такими моддерами сотрудничать станут и лучшие идеи используют?..
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:14   #32
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Народ, а там подземелья рыть можно?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 01:07   #33
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
rainwalker, только ямы.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 10:09   #34
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Продажи Valheim за 5 недель перевалили за 5,7 млн копий — разработчикам не хватает рук
Цитата:
Valheim появилась в раннем доступе Steam всего 5 недель назад, но с тех пор не утихает интерес игроков к викингскому симулятору выживания от Iron Gate. За месяц продажи достигли 5 млн копий, причём игра превзошла такие проекты, как Dota 2, по количеству активных одновременно игроков.

Обзоры Valheim в Steam, как правило, очень положительные — многие удивляются размаху, глубине и атмосфере, а также сравнивают ощущения от знакомства с проектом с тем чувством, которое испытывали, играя в Minecraft в первый раз. При этом команде всего из пяти разработчиков удалось уместить всю игру лишь в 1 Гбайт. Valheim погружает игроков в оригинальный 10-й мир викингов Вальхейм — огромное процедурно генерируемое окружение, наполненное мифическими северными существами, охотой и ремёслами.

На сегодняшний день Iron Gate продала более 5,7 миллионов копий Valheim. А в команде разработчиков по-прежнему всего пять человек. «Мы делаем всё возможное, — сказал в беседе с журналистами Engadget соучредитель Iron Gate Хенрик Торнквист (Henrik Tornqvist). — С момента запуска спокойные дни для нас закончились».

Господин Торнквист и другой соучредитель студии, Ричард Свенссон (Richard Svensson), хотят нанять ещё несколько человек, включая менеджера по контролю качества, чтобы справиться с наплывом сообщений об ошибках от миллионов новых бета-тестировщиков. Пока же проект получает поддержку от издательства Coffee Stain Publishing — людей, ответственных за Goat Simulator.

Господин Свенссон начал работать над Valheim в 2017 году в качестве побочного проекта. Днём он вместе с Хенриком Торнквистом трудились в шведской студии Pieces Interactive, но к началу 2018 года Ричард Свенссон уволился, чтобы полностью сосредоточиться на Valheim. «В конце 2018 года я тоже уволился, чтобы объединить с ним свои силы, — сказал господин Торнквист. — Мы основали компанию Iron Gate в апреле 2019 года, и к тому времени уже, по сути, знали, в каком направлении хотим развивать Valheim».

Несмотря на свою веру в основные идеи Valheim, оба автора не ожидали, что игра получит взрывную популярность. Это ясно видно из сообщения в блоге Iron Gate, опубликованном 1 января 2020 года, за целый год до старта раннего доступа Valheim. В той Ричард Свенссон кратко рассказывает о ходе разработки игры, официально приветствует Хенрика Торнквиста и выражает скромный оптимизм относительно будущего недавно созданной студии.

«Мы действительно чувствовали скромную уверенность в том, что у нас есть игра, которая будет иметь некоторый успех и предоставит нам средства для продолжения развития в период раннего доступа, но ничего подобного тому успеху, который мы получили, не ожидали, — отметили господин Торнквист. — На самом деле, это немного безумно: мне кажется, такое бывает раз в жизни».

Разработчик добавил, что ему особенно нравится весь контент, который создаёт сообщество игроков, включая мемы. Сейчас команда спешит привлечь ещё несколько помощников, а разработчики из Iron Gate сосредоточены на устранении ошибок и поддержке Valheim в рамках раннего доступа. Они обещают много нового контента в 2021 году. «Не хочу показаться слишком банальным, но мы очень рады, что так много людей действительно наслаждаются игрой, — сказал Хенрик Торнквист. — Так что большое спасибо всем людям, которые приняли эту игру близко к сердцу».
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 18:26   #35
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
разработчикам не хватает рук
Грести бабло?
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
удалось уместить всю игру лишь в 1 Гбайт
На торрентах портативная версия 600 метров занимает. Остальное, видать, данные сгенерированного мира. То есть чем больше миров, тем жирнее игра. Похожее было с Терарией, когда она весом меньше сотни была, а несколько больших миров надували папку с сейвами до гигабайта.

Последний раз редактировалось Leo; 11.03.2021 в 18:30.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 20:07   #36
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Грести бабло?
Обрабатывать фидбэк
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 18:17   #37
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Кто-нибудь в курсе, как сделать общий сервак, чтоб друзья заходили когда захотели? Если платно - не страшно
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 11:40   #38
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Некоторые создатели модификаций готовы улучшить графику игры.
Правда я думаю, что улучшение картинки повлечет за собой дополнительную нагрузку на систему, из-за этого геймплей-песочница может подтормаживать.

Вышел новый набор HD‑текстур для Valheim
Цитата:
Моддер aC0C0NUT создал графический HD-набор для Valheim. В нем переработаны около 255 текстур, новые изображения имеют разрешение 2K. Файлы размещены на портале Nexusmods.

Моддер улучшил как окружение и небольшие текстуры, вроде травы и цветов, так и более крупные предметы, в том числе обмундирование. В наборе есть более качественные модели щитов, мечей, кораблей и других объектов.

Релиз Valheim состоялся 2 февраля. Игра находится в раннем доступе и пять недель подряд возглавляет еженедельный чарт Steam. Ранее она ненадолго обогнала Dota 2 по онлайну, став на время второй самой популярной игрой на площадке..
Ссылка на нексусмод
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 15:13   #39
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Для большего погружения в геймплей )

Энтузиаст добавил в Valheim поддержку виртуальной реальности
Цитата:
Пользователь сайта NexusMods Брэндон Муссо выпустил бета-версию модификации VHVR, которая добавила поддержку виртуальной реальности для симулятора выживания Valheim.

Разработчик отмечает, что игрокам понадобятся шлемы виртуальной реальности с поддержкой OpenVR/SteamVR, а также дополнительные инструменты, такие как BepInExPack Valheim и Harmony.

Также автор предупреждает, что VHVR может конфликтовать с другими модификациями, которые затрагивают работу камеры, эффекты постобработки и интерфейс.

Скачать VHVR и найти инструкцию по установке можно по ссылке.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 13:45   #40
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
А это уже покорение Олимпа получается.

Игрок построил в Valheim огромную лестницу вокруг горы и смог подняться выше облаков
Цитата:
В симуляторе выживания Valheim присутствует проработанная физическая модель. Игроки уже изучили её особенности и используют для разнообразных экспериментов и развлечений. Например, они выяснили, как отправить своего персонажа в полёт и показали спуск корабля в воду с большой высоты. А сейчас своим достижением поделился посетитель форума Reddit под псевдонимом borischung01 — он построил огромную лестницу в горах и сумел подняться выше облаков.

В ролике ниже (для перемотки перейдите на Reddit) показан процесс восхождения на вершину. Чтобы соорудить настолько большую лестницу, borischung01 пришлось воспользоваться модификациями на строительство. Все её части он крепил балками к скале, а в местах поворотов создавал небольшие укрытия. Кроме того, энтузиаст осветил путь с помощью десятков факелов, которые расставлены вдоль лестницы.

На горе borischung01 соорудил уютный дом и поставил сундук для хранения ресурсов. Это, скорее всего, самая высокая точка в случайно сгенерированном мире пользователя, так как она находится над облаками. Энтузиаст при публикации видео даже пошутил, что сумел «покинуть пределы атмосферы». С вершины, кстати, можно подробнее рассмотреть висящее в небе Мировое древо.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования