Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 12:06   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
Horizon: Zero Dawn


Издатель: Sony Computer Entertainment / Жанр: Action, RPG / Разработчик: Guerilla Games
Дата выхода на PS4: 1 марта 2017 года
Дата выхода на РС: Лето 2020 года


Информация:
Скрытый текст:
Слухи подтвердились, студия Guerrilla Games на пресс-конференции Sony действительно анонсировала свой новый проект - ролевую игру Horizon: Zero Dawn, которая создается эксклюзивно для PlayStation 4.

Это кооперативная игра с открытым миром. Действие происходит в пост-апокалиптическом будущем, где природа взяла вверх, а огромные мегаполисы пали. Неизвестного происхождения роботы эволюционировали в умных и самостоятельных существ, которые теперь своими поведением похожи на настоящих животных. Человечество вынуждено вновь вернулось к племенному образу жизни по образу для эффективного выживания.

Игрокам предстоит взять на себя роль Алойопытной охотницы, которая двигается по сюжету. Horizon: Zero Dawn – это не сурвайвал в песочнице, как можно было подумать. Двигаясь по истории мы будем встречать удивительных механических существ, открывать секреты племенных сообществ, находить древние артефакты и продвинутые технологии, которые определят судьбу не только планеты, но и жизни как таковой.

Выход игры состоится в 2016 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:











__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2020 в 19:48.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 20:14   #1421
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
а игра затянула вас буквально сразу же?
Меня вот нет, по началу было скучновато, хотелось играть только чтоб увидеть новые природные зоны(тобишь заченить графоний), ну и интрига в сюжете. Позже затянула боевая система, с большими машинами было крайне интересно воевать, но ближе к концу игры и геймплей приелся( ибо боевку по большому счету ничего не разбавляет, дополнительных квестов мало и почти все они унылы.Разве что различные панорамы было интересно искать и слушать историю потерянного места
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 22:36   #1422
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Вот и дополнение пройдено. Думаю,что лучше бы прошёл сначала дополнение, а потом уже завершил квесты основной игры. Всё-таки инфа о Сайлисе выглядела бы более полной и логичной именно в такой последовательности, и было бы интересно какие диалоги были-бы доступны если бы Элой раньше узнала от Банук эти подробности.....
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 10:39   #1423
Юзер
 
Аватар для Nightman(47)z
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 381
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Господа, вот скажите, а игра затянула вас буквально сразу же? Просто судя по восторженным отзывам касательно нее, я могу сделать вывод, что это примерно так и было. Только вот у меня с этим произошла какая-то проблема. Я прошел начальное обучение и вышел в открытый мир. Да, у игры действительно очень сильная графическая составляющая, в некоторых моментах просто глаз не оторвать. При том и сама главная героиня тут явно удалась, она вышла в общем-то миловидной и наверно даже интересной, по меньшей мере мне так думается. Но проблема тут именно в открытом мире. Он мне просто не понравился, он показался мне совершенно неживым и несколько скучноватым, где просто тупо бродят роботы и словно бы вообще нечем себя занять. При этом, я обнаружил ещё и то, что в некоторые локации тебе просто так не попасть и на них есть ограничение и ведь первая такая локация есть в непосредственной близости от первых же сюжетных заданий, что показалось мне несколько странным наверно. Просто все эти вещи напоминают мне о первой части Assassins Creed, которую я невзлюбил именно из-за этих вещей. Но наверно именно ей это на тот момент было все таки простительно, да ещё и с поправкой на дату выхода. А здесь вот прямо ничего не цепляет. Поиграл вчера пару часиков наверно и выключил, но самое главное, что даже возвращаться сюда не хочется. Но сам то я понимаю, что игре наверно все таки стоит дать ещё один шанс.
Не стоит. Лучше иди поиграй в Rainbow Six: Siege. Оставь Хорайзон для ценителей графики и гринда. Нормальным людям игра не зашла больше чем на 10 часов.
__________________
?
Nightman(47)z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 13:54   #1424
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Господа, вот скажите, а игра затянула вас буквально сразу же?
Да нет, скучный шаблонный опенворлд, который даже не пытается в симуляцию жизни, но обладает парой интересных идей в сюжете
Это нормально, он не должен нравиться всем
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 15:17   #1425
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Возможно у меня была другая версия игры, т.к. видел как одни охотники бегают за кабанами, другие охотники заманивают робострауса в ловушку, разбойники отбиваются от машин, машины-землерои напали на робокрокодилов а также другие случаи. Это все к вопросу о симуляции жизни, которой в условном абсолютно мертвом Ведьмаке не наблюдается, зато похожее было Скайриме и недавнем Ассассине.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 15:51   #1426
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Возможно у меня была другая версия игры, т.к. видел как одни охотники бегают за кабанами, другие охотники заманивают робострауса в ловушку, разбойники отбиваются от машин, машины-землерои напали на робокрокодилов а также другие случаи.
Еще добавлю столкновения кархов с различными роботами. названия машин не вспомню. А крокодилы помню знатно помогли мне в битве с землероями, когда те атаковали меня. Но не суть. Тут главное похейтить игру и отличиться от большинства геймеров. Весьма популярный прием для того, чтобы выделиться и показать свой "глубокий уровень аналитики". Если бежать строго по сюжетке и не исследовать мир, то в принципе так и получится, что игрок ничего не увидит. Но это уже его проблемы, а не игры.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 15:53   #1427
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Ну мб симуляция жизни неписей имеется ввиду
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 15:59   #1428
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Еще добавлю столкновения кархов с различными роботами
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
видел как одни охотники бегают за кабанами...
Лучше квестов интересных придумали( от этих столкновений на 20+ часу игры ни холодно, ни жарко
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 16:04   #1429
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Лучше квестов интересных придумали( от этих столкновений на 20+ часу игры ни холодно, ни жарко
Речь шла конкретно о симуляции жизни, и поэтому речь о ней. И как видишь, некоторым игрокам от этого очень жарко. если вы понимаете о чем я.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 20:05   #1430
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Возможно у меня была другая версия игры, т.к. видел как одни охотники бегают за кабанами, другие охотники заманивают робострауса в ловушку, разбойники отбиваются от машин, машины-землерои напали на робокрокодилов а также другие случаи.
Единственное, что я тут увидел за свои жалкие 7 часов игры, это как охотник разделывается с роботом, которого я сам же заманил в зону нахождения указанного охотника. Но я и не спорю, может быть все ещё впереди.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Тут главное похейтить игру и отличиться от большинства геймеров. Весьма популярный прием для того, чтобы выделиться и показать свой "глубокий уровень аналитики". Если бежать строго по сюжетке и не исследовать мир, то в принципе так и получится, что игрок ничего не увидит. Но это уже его проблемы, а не игры.
Ну для некоторых главным является облизать игру не замечая тех или иных недостатков, просто потому что это эксклюзив Сонички и в нем априори не может быть недостатков. Кто вообще тут говорит, что бежит строго по сюжету? Лично я прохожу вообще все побочки, но мир от этого живее не стал. Ну ходят роботы в своих местах обитания, что выделены на карте, как в серии Фар Край, ну стоят охотники на своих постах, что тоже понятно. Единственной симуляцией открытого мира, можно с натяжкой назвать периодически снующих мелких зверюшек. Но что я понимаю, я ведь зашел просто похейтить отличную игру, которую очень ждал в свое время.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
И как видишь, некоторым игрокам от этого очень жарко. если вы понимаете о чем я.
Я заметил, что у некоторых игроков прям пылает, когда про определенные игры говорят что-либо отрицательное.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 23:58   #1431
Юзер
 
Аватар для Nightman(47)z
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 381
Репутация: 76 [+/-]
В любом случае если есть PS 4 то игрушка обязательна к приобретению (imho).
__________________
?
Nightman(47)z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 00:00   #1432
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Я просто еще раз напомню, что сначала вышел хоризон, и все от него побились в экстазе, кроме тех, кому изначально он не особо заходил, и кто его потом взял по скидке
а потом вышел АСО, и показал, как надо делать живой мир. но гораздо проще ныть про конвейерную парашу и хэйтеров божественных эксклюзивов, конечно же

в скуриме, кстати, симуляция жизни кривая и вообще не айс, тут его в пример не надо приводить
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 00:18   #1433
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
потом вышел АСО, и показал, как надо делать живой мир
Скрытый текст:

Нету пока живых миров нигде.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 01:03   #1434
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
DoctorWagner, я тебе могу сказать так. Если сам опенворлд вообще никак не вставляет, смело тарань игру по сюжетке. Она сама по себе стоит того, даже просто как линейное приключение.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 05:41   #1435
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
CityGhost, вот сюжет мне тут кстати весьма понравился. Он реально интересный и за всеми этими терками между племенами в общем-то наблюдать мне понравилось. В принципе в побочных заданиях хоть и минимум того или иного сюжета, но какое-то понимание устройства мира игры все таки приходит. Как например с одним из первых дополнительных заданий, в котором нужно помочь сестре, что ищет своего умалишенного брата. При этом, чисто сюжетно мне понравилось посещать какие-либо поселения, как например праздник инициации в Объятиях Матери. И ведь во время инициации я и сам немножко переживал за Элой, сможет ли она ее пройти или же ее вновь объявят изгоем, ну и так далее. Так что, в сюжетном плане подача более чем достойная. Но просто я привык к перфекционизму в играх, поэтому в том или ином опен ворлде все таки хочется побыть подольше, ну и конечно же увидеть что-либо, чего нельзя разглядеть при скоростном прохождении игры по сюжету. Буквально в первый час игра вообще ничем не заинтриговала, но через некоторое время она сильно зацепила сюжетом и главной героиней. Вот может быть зацепит ещё чем, правда мне почему-то больше понравилось воевать тут с людьми, чем устраивать охоту на роботов, хоть порой и весело наблюдать за тем, как у них отлетают те или иные части при попаданий стрел. Но вот претензий к своеобразной пустоте мира у меня скорее всего никуда не денутся, что обидно, хоть и понимаю, что это первый опен ворлд у разработчиков, которые раньше эти вообще не занимались. Но тут ведь ещё нужно понимать и тот факт, что это не такое уж существенное оправдание и раз взялись делать опен ворлд, нужно делать его качественным по возможному максимуму. Ну и понятно, наверно, что этот максимум у всех разработчиков разный.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 09:56   #1436
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Ребята, подскажите, чтобы в Новой игре + стал доступен сверхвысокий уровень сложности (который для трофея нужен) обычную игру также на сверхвысоком стоит проходить?
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 09:58   #1437
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
NA204, нет.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 10:03   #1438
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
RuChy, разумеется, живых нет - есть более-менее на них похожие. Глобально это ничего не меняет, хоризонту до асо по-прежнему как до луны
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 10:04   #1439
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
GreatKungLao, А на каком надо? Даже если я на легком пройду мне потом на НГ+ будет доступен сверхтяжелый?)
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 10:50   #1440
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
NA204, именно. Я прошёл на нормале, всё прокачал и можно было начать нг+ на сверх.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования