Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2007, 21:46   #101
Игрок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Новокузнецк - СПб
Сообщений: 638
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argonian Посмотреть сообщение
сли ещё вычесть цензуру на основных СМИ
интересны слова известного ведущего и публициста Владимира Соловьёва, к-рый заявлял что неоднократно приглашал лидеров оппозиции (КПРФ, Яблоко, СПС) на свои передачи и обычно получал невнятный отказ.
Цитата:
Сообщение от Argonian Посмотреть сообщение
рейтинг ЕР ухнул бы до не более чем 20% - то есть при полностью честных выборах.
говоря так, Вы оскорбляете народ РФ, считаете его тупым былом, неспособным сделать свой выбор, пусть даже он и неправильный; но это же демократия по европейскому образцу. ИМХО конечно же
BaLUn вне форума  
Отправить сообщение для BaLUn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:47   #102
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
интересны слова известного ведущего и публициста Владимира Соловьёва, к-рый заявлял что неоднократно приглашал лидеров оппозиции (КПРФ, Яблоко, СПС) на свои передачи и обычно получал невнятный отказ.
Ну да, даже лично товарища Зюганова... Не пришел, а вот единороссы почему-то не боятся ходить

P.S. Это из другой темы цитата, но прозвучал набат...
Цитата:
подрожать
Интересная очепятка... :-)
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 00:42   #103
Новичок
 
Аватар для Argonian
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 93
Репутация: -17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~B@LUn~ Посмотреть сообщение
считаете его тупым былом, неспособным сделать свой выбор, пусть даже он и неправильный;
ну вот я и считаю что народ сделал неправильный выбор,по разным причинам ничего более.

Последний раз редактировалось Argonian; 13.12.2007 в 02:59.
Argonian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 01:07   #104
Новичок
 
Аватар для Argonian
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 93
Репутация: -17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Если честно, то не совсем понял о чем вы
на ссылку которую я дал, на википедию про Яблоко, есть к пункту "Нейтральность данной статьи поставлена под сомнение" обсуждение
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
А, теперь я понял чего вы желаете. Скажите, а почему мы должны следовать бреду, навязанному нам Европой? Зачем нам копировать умирающих? Вам нравится демократия европейского типа, с разрешенными гей-парадами, однополыми браками и т.п.? Может вам нравится холуйская демократия, когда все демократично бомбят Югославию? Или может вам нравится украинская или грузинская демократия? Пора бы понять, что Европа умирает, агонизирует, уже почти никто не сомневается, что XXI век будет веком Азии, а там процветает далеко не демократия. Да, нам нужна демократия, но она должна быть жизнеспособной, с сильной государственной властью, а не олигархическим беспределом, с разумными запретами, а не гибельной вседозволенностью! Почему-то 90-е в нашей стране считаются в Европе более свободными, более демократичными. Но лично мне такая демократия не нужна...
Если уж вы Европу считаете умирающей. Нет конечно она не идеальна, но тем неменее. Знаете, я не буду пытаться вас переубедить. Всё это выльется в бесмысленный спор, при котором каждый останется при своём,
Но зато у меня есть несколько вопросов к ЕР, может быть вы Петр I на них ответите. Хотя лучше просто подумать над этими вопросами.

Цитата:
вопрос -
Почему население России сокращается на 800 тыс. чел. каждый год? 2. Почему коррупция, по разным оценкам, достигла таких диких размеров, которых не было даже при Ельцине? 3. Почему подавляющая часть населения воспринимает милицию как преступную мафиозную организацию, крайне опасную для законопослушных граждан? 4. Почему олигарх Ходорковский сидит в тюрьме, а олигархи Абрамович, Фридман, Прохоров, Потанин, Дерипаска и другие, делавшие ровно то же самое, продолжают процветать и богатеть? 5. В чем состоит «прекращение распродажи России», если экспорт сырья на Запад продолжается в гигантских масштабах, а вырученные средства, как и раньше, присваиваются небольшой группой безумно богатых олигархов-миллиардеров, число которых при Путине растет рекордными темпами? 6. Почему в России достигли чудовищных масштабов и продолжают расти преступность, алкоголизм, наркомания, ВИЧ, туберкулез, моральная деградация, одичание и озлобление населения? 7. Почему государственное телевидение как будто поставило себе целью окончательно превратить народ в бессловесное стадо жвачных животных путем оболванивания бесконечной, пошлой и тупой развлекаловкой? 8. Почему на деньги налогоплательщиков формируются и содержатся отряды штурмовиков в лице «Наших» и т.п.? 9. Почему за несколько убийств с отягчающими обстоятельствами преступники сплошь и рядом получают издевательски малые сроки заключения? 10. Почему в армии продолжает процветать беспредельная дедовщина, калечащая и убивающая солдат? 11. Откуда у чиновничества, депутатов, других должностных лиц деньги на строительство дворцов стоимостью десятки миллионов долларов каждый? 12. Чем объяснить, что дети крупных чиновников делают фантастические карьеры и получают руководящие должности в наиболее доходных областях бизнеса? 13. Почему оппозицию обвиняют в связях с Березовским, в то время как именно Березовскому Путин и «Единая Россия» обязаны самим фактом своего прихода к власти? 14. Почему власть жестоко подавляет выступления инакомыслящих, грубо и открыто нарушая нормы Конституции? Можно ли в этой связи называть Путина гарантом Конституции? 15. Почему российская «элита», на словах гневно клеймящая Запад и США как заклятых врагов, держит тем не менее свои банковские счета на Западе, отдыхает на Западе, посылает своих детей учится, а жен - рожать на Запад, имеет недвижимость и коммерческие интересы на Западе? В связи с этим, не является ли именно российская «элита» истинным проводником интересов Запада в России? // 15 простых вопросов к ЕР от населения
сайт который против кое-кого
-------------

Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
НТВ включайте вечером в четверг и в воскресенье, там цензуры нет
Не знаю что там в эти дни по вечерам, но знаю что на нтв есть Глеб Повловский. Этого достаточно...
Рентиви ещё может быть но уж точно не нтв
А о нарушениях на выборах я уже выкладывал ссылки да и каждый при желании столько всего найдёт...
Цитата:
Сообщение от ~B@LUn~ Посмотреть сообщение
интересны слова известного ведущего и публициста Владимира Соловьёва, к-рый заявлял что неоднократно приглашал лидеров оппозиции (КПРФ, Яблоко, СПС) на свои передачи и обычно получал невнятный отказ.
Врёт он просто. Перечисленные партии никогда бы не упустили возможности попасть на тв. Это вам не ЕдинаяРоссия которая отказалась участвовать на дебатах... во всяком случае Ябоко точно


--------------

Вот очень интерестная ссылка Слабый сильный Медведев- Барщевский и Рыжков о Медведеве (действительно интерестно). Оба главы партий , один из них ликвидированной.

Последний раз редактировалось Argonian; 13.12.2007 в 03:01.
Argonian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:19   #105
Игрок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Новокузнецк - СПб
Сообщений: 638
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argonian Посмотреть сообщение
Не знаю что там в эти дни по вечерам
в это время идут авторские программы Владимира Соловьёва...Если Вы не знаете когда они идут то как Вы можете сделать вывод что Соловьёв
Цитата:
Сообщение от Argonian Посмотреть сообщение
Врёт он просто
Цитата:
Сообщение от Argonian Посмотреть сообщение
но знаю что на нтв есть Глеб Повловский. Этого достаточно...
ещё на НТВ есть Кулинарный поединок и что?

Цитата:
Сообщение от Argonian Посмотреть сообщение
Почему власть жестоко подавляет выступления инакомыслящих, грубо и открыто нарушая нормы Конституции? Можно ли в этой связи называть Путина гарантом Конституции?
интересно что так сказать либералы приводят этот аргумент всегда, при этом забывая что таже Конституция устанавливает презумцею невиновности, что однако не мешает им обвинять людей во лжи, называть выборы сфальсифицированными, обвинять власть в преступлениях и т.д. . Что за двойные стандарты?
BaLUn вне форума  
Отправить сообщение для BaLUn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:44   #106
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~B@LUn~ Посмотреть сообщение
ещё на НТВ есть Кулинарный поединок и что?
Ты знаешь кто такой Глеб Павловский? %)
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:44   #107
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argonian Посмотреть сообщение
ну вот я и считаю что народ сделал неправильный выбор,по разным причинам ничего более.
А что по-твоему правильный выбор? КПРФ? Или другие тупые партии, которые никогда не смогут поднять Россию? Вам Путин принес 10 место в лидерах экономики по всему миру. Страна на ноги становится а вы недовольны.
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:56   #108
Игрок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Новокузнецк - СПб
Сообщений: 638
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Марсоход Посмотреть сообщение
Ты знаешь кто такой Глеб Павловский? %)
знаю %) знаю и то, что он наиболее активно проталкивает некоторые кремлёвские идеи в народ. Но это же не даёт право Argonian'у говорить что на НТВ нет норм. информационно-аналитических передач. Каждый выбирает своё - кто-то "К барьеру", кто-то "Реальную политику с ГП", а некоторые и "Кулинарный поединок".
BaLUn вне форума  
Отправить сообщение для BaLUn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:16   #109
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Однако Павловский там далеко не последний человек в их полит. части.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:10   #110
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Вам Путин принес 10 место в лидерах экономики по всему миру.
По росту, а не по экономике. Проблема в авторитаризме, он может и вытащит нас из тех проблем в которые мы вляпались, но помимо коррупции сопутствующей авторитаризму мы упрёмся в невозможность приемственности. То есть дублирование ситуации со Сталиным, вождь умер, кто дальше будет править страной - неясно, лидеры либо посажены, либо расстреляны, но главное что их нет.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:30   #111
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Почему население России сокращается на 800 тыс. чел. каждый год?
У вас к ЕР этот вопрос? А вы не посмотрели, когда началось это явление? За такое короткое время его никому невозможно переломить.
Цитата:
3. Почему подавляющая часть населения воспринимает милицию как преступную мафиозную организацию, крайне опасную для законопослушных граждан?
Аналогично, это началось еще с 90-х, когда милиция была в основном просто еще одной бандитской группировкой.
Цитата:
5. В чем состоит «прекращение распродажи России», если экспорт сырья на Запад продолжается в гигантских масштабах, а вырученные средства, как и раньше, присваиваются небольшой группой безумно богатых олигархов-миллиардеров, число которых при Путине растет рекордными темпами?
Знаете, я не обладаю информацией, куда идут средства с продажи ресурсов (интересно откуда она у вас, небось из очередных "независимых" источников), однако то, что раньше при продаже этого самого сырья народу лучше не становилось, а сейчас это факт по-моему сомнений не вызывает.
Цитата:
6. Почему в России достигли чудовищных масштабов и продолжают расти преступность, алкоголизм, наркомания, ВИЧ, туберкулез, моральная деградация, одичание и озлобление населения?
А можно кроме страшных слов это цифрами подкрепить, они у нас наверное немного отличаются по некоторым аспектам. По другим - соглашусь.
Цитата:
7. Почему государственное телевидение как будто поставило себе целью окончательно превратить народ в бессловесное стадо жвачных животных путем оболванивания бесконечной, пошлой и тупой развлекаловкой?
Это не только по государственному телевидению, это идет по всем каналам и название этому - бизнес. Что смотрят, то и показывают. Посмотрите на популярность этой тупейшей передачи "Дом-2" и поймете, о чем я говорю. Для нас с вами остались некоторые интересные передачи (которых на гос. канале не меньше) и телеканал "Культура" (кстати по-моему тоже под патронажем государства). Это все плюс в сторону цензуры (лично я выступаю за гос. цензуру в СМИ, естественно в разумных пределах, не касаясь политической сферы).
Цитата:
10. Почему в армии продолжает процветать беспредельная дедовщина, калечащая и убивающая солдат?
Сами служили? Во-первых, это наследие советской армии, во-вторых ситуация меняется, спросите у Civis
Цитата:
14. Почему власть жестоко подавляет выступления инакомыслящих, грубо и открыто нарушая нормы Конституции? Можно ли в этой связи называть Путина гарантом Конституции?
Интересно, это вы о пресловутом "Марше несогласных"? Так там я с властью полностью солидарен, марш, в котором участвут Лимонов и Каспаров, ничем нормальным закончиться не может. А насчет гаранта - напомню, что Путин именно по Конституции покидает пост Президента РФ.
По вопросам, на которые не ответил - солидарен.
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:29   #112
Новичок
 
Аватар для Argonian
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 93
Репутация: -17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~B@LUn~ Посмотреть сообщение
...Если Вы не знаете когда они идут то как Вы можете сделать вывод что Соловьёв
я смотрю иногда эти передачи, но не такой их любитель , чтоб помнить когда они идут, так как эти передачи кажутсяя мне немного сомнительными как и сам Соловьёв. Хотя раньше был о нём другого мнения.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
(интересно откуда она у вас, небось из очередных "независимых" источников),
Вопросы не мои, так что не знаю какие там источники. Но то что народу стало становиться лучше (и то не всему) - это извините опять из-за цен на нефть.
Да общий уровень поднимается и именно поэтому опозиция набирает так мало на выборах. Смотришь тв как будто что то налаживается, личный уровень жизни вроде тоже более менее, ну вот и идут поддерживать ЕР. Народу просто ещё не припекло. А в Украине такой нефти небыло, живут там хуже чем здесь(как и в Грузии), вот и скинули ту власть которая им не нравилась. А вопли Росси что там всё организовано США, что и сейчас они подчиняются им - глупость это. Да, может они поддержали там революции, но что в этом плохого если люди там действительно были против власти. А то что там происходит сейчас- если народу опять начнёт ненравится, если у власти опять буду те кого в действительности не поддерживают, сделают ещё одну революцию, благо опыт уже есть.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Сами служили? Во-первых, это наследие советской армии, во-вторых ситуация меняется, спросите у Civis
Пока учусь, но что то мне не хочется на собственном опыте проверять улучшилась она там или нет...
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Каспаров
А какие к нему притензии?


-----------
Кстати вы недавно писали что есть мол свободный интернет. Как вам это голосование в ЖЖ к примеру. Людей проголосовало не мало. Вот такие и были бы цифры наверное, там даже меньше 20% у ЕР...
Argonian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:36   #113
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
более злвредный вопрос. Какого черта цены на сыр подскачали в два раза к примеру? На другие проудкты тоже.

Чем думали, когда проводили автогражданку, реформу льгот?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:44   #114
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
А в Украине такой нефти небыло, живут там хуже чем здесь
А сейчас вы цифры знаете? Какова доля доходов от нефти в бюджете?
Цитата:
А вопли Росси что там всё организовано США, что и сейчас они подчиняются им - глупость это.
А, ну конечно, именно поэтому американский владелец И-медиа побежал жаловаться к Бушу, тот позвонил куда надо и телеканал открыли. Именно поэтому посол США напрямую указывал Саакашвили, что и как ему делать
Цитата:
Да, может они поддержали там революции, но что в этом плохого если люди там действительно были против власти.
Большего бреда я не слышал. А вы попробуйте профинансировать митинг недовольных в США, потом посмотри, что будет.
Цитата:
я смотрю иногда эти передачи, но не такой их любитель , чтоб помнить когда они идут, так как эти передачи кажутсяя мне немного сомнительными как и сам Соловьёв. Хотя раньше был о нём другого мнения.
А вот и зря, это и есть проявления свободного и независимого СМИ
Цитата:
Пока учусь
Ну и надо что-то говорить насчет армии. Я доверяю мнению человека, который там отслужил и может об этом говорить
Цитата:
А какие к нему притензии?
А он не участвовал в "Марше несоглачных"?
Цитата:
Кстати вы недавно писали что есть мол свободный интернет
Извините, а его уже нет?
Цитата:
Как вам это голосование в ЖЖ к примеру
Семьдесят раз "ха"! Сравните хотя бы числа проголосовавших на этом сайте и число избирателей. Кстати, основной электорат ЕР - простые люди, рабочие, крестьяне и т.п. Они в эти ЖЖ вряд ли заходят.
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:59   #115
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
А он не участвовал в "Марше несоглачных"?
Я участвовал. Какие ко мне претензии?
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 01:09   #116
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Я участвовал. Какие ко мне претензии?
А вы только адрес свой скажите - наряд выедет, расстреливать :-) Ну, ваш голос (ничего личного) не так много весит. А когда человек публично призывает к свержению строя - наводит на определенные мысли
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 01:13   #117
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Ну, ваш голос (ничего личного) не так много весит.
Я это понимаю. Как и голос любого другого человека, поэтому
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
А когда человек публично призывает к свержению строя - наводит на определенные мысли
для меня очень логично.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 01:15   #118
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Я это понимаю. Как и голос любого другого человека,
Да ну! Голос чемпиона мира по шахматам, произнесенный публично, звучит намного громче
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 01:16   #119
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Да ну! Голос чемпиона мира по шахматам, произнесенный публично, звучит намного громче
Ну зачем так утрировать.. Ты же понял, что я имел ввиду.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 01:19   #120
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Ну зачем так утрировать.. Ты же понял, что я имел ввиду.
Извините, в чем я утрировал? Я говорю абсолютно серьезно, голос чемпиона мира по шахматам звучит очень громко, в отличие от нашего с вами
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
единая россия, жириновский, зюганов, конкуренция партий, кпрф, лдпр, миронов, россия, справедливая россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования