Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2007, 18:34   #41
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
TEVTON говорил о самом Путине...
Для нас Путин с окружением един, хотя сам он и каких их действиях может и не знать, при его занятости.
Цитата:
В пятницу 10 минут посмотрел дебаты с Барщевским и там был конкретный вопрос, что является ли их партия оппозиционной, и насколько мне не изменяет память, то ответ был такой: "Мы никогда себя не выставляли как оппозиционная партия и таковой не являемся". Хотя смутно помню, могу и ошибаться.
Он от ответа ушел как-то.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 18:35   #42
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Для нас Путин с окружением един, хотя сам он и каких их действиях может и не знать, при его занятости.
Лично для меня Путин - личность и важные решения принимает лично он, а не его окружение, в частности решение уйти с поста Президента
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:05   #43
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Лично для меня Путин - личность и важные решения принимает лично он, а не его окружение, в частности решение уйти с поста Президента
Это для тебя.
Коржаков в своих мемуарах неплохо рассказал о всей теневой околопризедентской кодле.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:23   #44
Новичок
 
Аватар для Argonian
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 93
Репутация: -17 [+/-]
Цитата:
ПРЕСС-СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ОБЪЕДИНЕННОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЯБЛОКО»







Григорий Явлинский считает, что партия «ЯБЛОКО» выполнила задачу своей парламентской кампании-2007



Председатель Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский считает, что партия в ходе избирательной кампании по выборам в Государственную Думу выполнила свою задачу.

«Задачу, которую мы ставили перед собой, мы выполнили», - заявил он на брифинге в офисе партии в Москве в ночь на понедельник.

«Мы смогли предъявить обществу альтернативу и назвать все своими именами - что это за система, какой это режим и какие будут следствия, смогли объяснить нашим гражданам, что это тот случай, когда хорваты нас не спасут: если сами своей страной не будем заниматься, никто за нас этот матч не выиграет», - подчеркнул Г.Явлинский.

Лидер «ЯБЛОКА» считает, что правительственными чиновниками и региональными властями «выборы были исполнены в рабской манере, когда были даны указания, даны проценты и рабски все было выполнено». «Была в России «семибоярщина», потом в середине 90-х – «семибанкирщина», а после этих выборов можно сказать, что сложилась и окончательно закрепилась система, которую я бы назвал «семихолуйщина», - сказал он.

По словам лидера «ЯБЛОКА», «конструкция, которая стала пропагандироваться после закрытия избирательных участков, а именно - что в Госдуме будет четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» - это однопартийная система, это ГДР, где было четыре партии».

«Это, - считает Г.Явлинский, - означает постепенный или быстрый переход к тоталитарной системе в России, системе контроля одного лидера, одной партии, одной идеологии». По словам Г.Явлинского, «все это будет иметь очень большое значение для происходящего в экономике, то есть вопросы политической конкуренции в этом случае снимаются с повестки дня». «Очевидно, такая система для своей поддержки будет требовать какого-то решения относительно вождя этой системы», - добавил он.

Г.Явлинский убежден, что «непосредственными следствиями такой системы будут коррупция, бесправие, насилие и непредсказуемость развития политической ситуации и политики, проводимой Россией – внутренней и - в значительной мере - внешней».

По мнению Г.Явлинского, если в результате выборов будет сформирована «однопартийная карманная Дума» это будет означать «очень мощную делигитимацию режима, очень сильную разрушительную трещину в фундаменте этого режима».

Г.Явлинский назвал «анекдотичными» утверждения лидеров КПРФ о том, что после выборов они выведут людей на улицы. «Я думаю, что никуда они выходить не будут», сказал он.

Лидер «ЯБЛОКА» убежден, что «разницы между «Единой Россией» и КПРФ с точки зрения принципов, политики, целей, направления работы практически нет».

По словам Г.Явлинского, «основные параметры» деятельности обеих партий – это «ликвидация демократии, введение цензуры, ликвидация независимых судов, национализация, огосударствление, национализм, бесконечные ссоры с соседями, угрозы всем ракетами и бомбами». «Это политика коммунистов, и это та же политика, которую реализует «Единая Россия», - подчеркнул он.



3 декабря 2007 г.
....
Argonian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:45   #45
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Это для тебя.
Коржаков в своих мемуарах неплохо рассказал о всей теневой околопризедентской кодле.
То есть это решение за него окружение приняло?
Argonian, увы, Явлинскому ничего не остается делать, как говорить красивые и абсолютно бесполезные слова. Россия сделала свой выбор - "Единая Россия" и никто ничего уже не изменит. Пусть коммунисты тявкают, они - это прошлое, у партии будущего нет, они стояли у руля страны и результаты их работы мы видим. Единственное, на чем они держатся - ностальгия по Советскому Союзу. Пусть Явлинский в очередной раз разводит руками, "Яблоко" - это тоже прошлое, он и ему подобные также были у руля страны, мы тоже видим результаты. Народ ничего не забыл, народ помнит все - и бесправие СССР, и беспредел 90-х. Партия Единая Россия - это партия настоящего, партия прагматиков. Да, я не считаю, что это партия будущего, что это идеальный выбор для России, поэтому голосовал за "Гражданскую силу" - единственную реально оппозиционную партию. Но сейчас у руля России стоит ЕР и ничего не изменить. Они просто делают свое дело, они реально поднимают страну. И не надо говорить, что все это только из-за нефти и ничего больше, на нефтяную иглу страна села еще при Брежневе, однако ни СССР, ни Россию 90-х это не спасло. Значит единороссы делают что-то, что поднимает страну с колен, народ это увидел и проголосовал за них.
P.S. Argonian, может вы будете лучше ссылки давать? А то статьи приводите, а своей мысли нет...
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:22   #46
Игрок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Новокузнецк - СПб
Сообщений: 638
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argonian Посмотреть сообщение
Григорий Явлинский считает, что партия «ЯБЛОКО» выполнила задачу своей парламентской кампании-2007
вот в этом проблему русских интеллигентов. Напоминает сразу Временное правительство. В политике надо быть жёстким, быстроучащимся, постоянно маневрировать чтобы добиться успеха.
BaLUn вне форума  
Отправить сообщение для BaLUn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:24   #47
Юзер
 
Аватар для С.Молот
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 116
Репутация: 68 [+/-]
Моё мнение о нынешних партиях:
1."Единая Россия" - что тут сказать,партия большинства и парламентского и народного.Фактически единственная надежда российского народа на светлую жизнь,фактически единственная дееспособная партия на сегодняшний день,кроме того партия президента,а нынешний президент у нас в кой-то веки,что-то делает для народа.
2.КПРФ - нет,вы не правы я не поддерживаю эту партию.Нынешние "коммунисты" это жалкие самозванцы,которые паразитируют на светлой памяти Советского Союза,псевдокоммунисты так сказать,буржуи в овечьей шкуре!
3.ЛДПР - срамота...Жириновский и компания это какая-то совершенно безумная команда,и голосуют за них только такие же чокнутые граждане.
4."Справедливая Россия" - честное слово они больше похожи на Коммунистическую Партию,чем КПРФ,но...не вселяют эти товарищи уверенности,как мне кажется они большие любители обещать горы маны небесной,не верю им.Если бы пришли к власти мигом забыли бы про народ,негодяи!
А прочих партиях писать думаю смысла нет,они всего лишь маленькаие нахлебники,которые просто хотят забить место под солнцем.Исключение пожалуй только "Гражданская Сила",но шансов у них нет,увы нет.
__________________
Мир - народам!
Фабрики - рабочим!
Земли - крестьянам!
Глюки - программам!

slava-cccp.narod.ru

Последний раз редактировалось С.Молот; 04.12.2007 в 17:32.
С.Молот вне форума  
Отправить сообщение для С.Молот с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:27   #48
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
4."Справедливая Россия" - честное слово они больше похожи на Коммунистическую Партию,чем КПРФ,но...не вселяют эти товарищи уверенности,как мне кажется они большие любители обещать горы маны небесной,не верю им.Если бы пришли к власти мигом забыли бы про народ,негодяи!
Мое мнение насчет эсеров - социалистический клон ЕР.
А вот насчет других партий вы не правы: "Гражданская сила" - надежда российской оппозиции и демократии!!!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:30   #49
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
"Гражданская сила" - надежда российской оппозиции и демократии!!!
Ты меня пугаешь.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:30   #50
Юзер
 
Аватар для С.Молот
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 116
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
А вот насчет других партий вы не правы: "Гражданская сила" - надежда российской оппозиции и демократии!!!
Кстати вы правы товарищ,"Гражданская Сила" действительно вселяет надежды,но...они в глубоком меньшинстве,к сожалению.
П.С эта партия единственная из "прочих" которая заслуживает внимания,надо исправить мой пост.
__________________
Мир - народам!
Фабрики - рабочим!
Земли - крестьянам!
Глюки - программам!

slava-cccp.narod.ru
С.Молот вне форума  
Отправить сообщение для С.Молот с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:37   #51
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Ты меня пугаешь.
Это лишь мое мнение (ой, уже не только мое)
Цитата:
Кстати вы правы товарищ,"Гражданская Сила" действительно вселяет надежды,но...они в глубоком меньшинстве,к сожалению.
Знаете, мне кажется, что это лишь из-за очень слабой, практически никакой раскрутки, практически никто, кого я спрашивал, о ней не знает! Узнавание партии - 15 %, и при этом они получают 1%... А что, если узнавание будет 90%?
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:43   #52
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
то лишь мое мнение (ой, уже не только мое)
Не, я не про мнение, просто лозунги не переношу.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:46   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Не, я не про мнение, просто лозунги не переношу.
Например?
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:55   #54
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Например?
такие
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
"Гражданская сила" - надежда российской оппозиции и демократии!!!
А так же
Слава КПСС!!!!!!1111
За Веру!!!Царя!!!!Отечество!!!!!
В Демократии спасенье мира!!!!

То есть любые громкие и безаппеляционные выкрики.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:58   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
То есть любые громкие и безаппеляционные выкрики.
Я лишь выразил свое мнение, я же не призываю вас всех массово голосовать за "Гражданскую силу", "Мишку на царство" и т.п. Я действительно думаю, что партия М.Барщевского - единственная реально демократическая и реально оппозиционная!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:02   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
партия М.Барщевского - единственная реально демократическая и реально оппозиционная!
Полностью согласен. И говорит Барщевский внятнее других своих коллег из "оппозиционных" партий.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:10   #57
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Я лишь выразил свое мнение
Просто очень на лозунг похоже. Ну ладно не важно, я сам за ГС голосовал.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:15   #58
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Просто очень на лозунг похоже. Ну ладно не важно, я сам за ГС голосовал.
УРА, нас становится больше!!! :-) А лозунги я и сам не люблю, оно само так получилось!
Мое мнение - если сейчас М. Барщевский не откажется от своей идеи и доведет дело до конца, то на следующих выборах их ждет успех!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:31   #59
Юзер
 
Аватар для С.Молот
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 116
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Мое мнение - если сейчас М. Барщевский не откажется от своей идеи и доведет дело до конца, то на следующих выборах их ждет успех!
Процентов 5 возможно будет,но о том чтобы спихнуть другие лидирующие партии можно и не думать,разве,что "Справедливую Россию",её позиции не так крепки.
П.С к вопросу о лозунгах,это вы зря товарищи,очень важный политический инструмент.Ещё не помешала бы пропоганда,но правильная.
__________________
Мир - народам!
Фабрики - рабочим!
Земли - крестьянам!
Глюки - программам!

slava-cccp.narod.ru
С.Молот вне форума  
Отправить сообщение для С.Молот с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:47   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Процентов 5 возможно будет,но о том чтобы спихнуть другие лидирующие партии можно и не думать,разве,что "Справедливую Россию",её позиции не так крепки.
Возможно, хотя мы ничего не знаем. Все таки партия мало известна (10-15% узнавания), поэтому ничего нельзя сказать наверняка. Но, по крайней мере, я очень надеюсь на их успех и крайне им симпатизирую.
Цитата:
к вопросу о лозунгах,это вы зря товарищи,очень важный политический инструмент
Лозунги чаще всего работают на толпе и хороши на митингах, а не здесь...
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
единая россия, жириновский, зюганов, конкуренция партий, кпрф, лдпр, миронов, россия, справедливая россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования