Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 11:46   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Квестовая беседка

Привет. Эта тема предназначена для обсуждения квестов, как одного из главных жанров игровой индустрии. Только здесь разрешено свободное общение, спрашивать абсолютно любые интересующие вас вопросы.


Обсуждаем новости глобального масштаба. Что услышали? Где узнали? Ваше мнение? Все, что касается свежей информации из мира квестов и адвенчур.

Скоро будут реализованы интересные опросы, в которых вы также можете принимать участие. Интересные факты об отдельно взятых квестах, забавные истории ваших прохождений, возможно, будут размещаться в шапке темы. Приятного общения!


Другие схожие темы в разделе:
Актуальные темы для обсуждения:
Скрытый текст:
  • Во что вы сейчас играете? Чем эта игра вас заинтересовала?
  • Как Вы для себя открыли этот жанр? Ваш первый в жизни квест. Какие эмоции Вы тогда испытывали при прохождении?
  • Лучшие фразы и высказывания из квестов. Наиболее запоминающиеся цитаты.
  • В каких квестах вас разочаровала концовка игры?
  • Я придумал(а) бы другой конец игры. А с вами такое случалось? Вам когда-нибудь хотелось переделать конец игры?
  • Ретро-квесты. Какая аудитория среди вас любители ретро? Считаете ли вы, что мир старых, забытых квестов до 2000 года сейчас нужно возродить?
  • Если бы я был Бенуа Сокаль. Если бы у вас была возможность создать собственный квест, каким бы он был? И о чем?
  • Лучший квестовый сюжет. Какой квестовый сюжет вам больше всего понравился?
  • Лучшая love/romantic story в квестах. В какой игре вам понравилась романтическая линия отношений между героями?
  • Квест, обманувший ваши ожидания.
  • По какому квесту вы посмотрели бы фильм?
  • По какому фильму вы поиграли бы в квест?
  • Квесты, в которые вы хотели бы поиграть, но что-то вас отпугивает/останавливает.
  • Чуть ближе к совершенству...

Актуальные опросы:

Наиболее известные квестовые ресурсы, откуда мы черпаем вдохновение:

Сегодня мы поговорим:
Чуть ближе к совершенству...

* * * * * * * * * *

А по небу проплывают облака.
Эта сказка далека от эпилога.
За спиною вьётся долгая дорога,
Изгибаясь, как воздушная река.

Утонуть, чтобы вернуться на свободу.
Прохрипеть свои слова, но не народу.
И три клавиши нажать тебе осталось,
Чтоб забыли все вокруг про это-то...

Я нажму сильней Backspace на мониторе:
Электроника должна уйти на волю!
В свой двоичный ад вернуться может
Или просто возродиться вновь…

А природа также тИха и безмолвна,
Описание заменит слово “словно”.
Но когда-то эта сказка завернётся
И оставит только прожженное солнце… (с) fortminor

Проект клана "Dream Quest".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.03.2022 в 20:18.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:31   #481
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Если конкретней, тип работы ирл (условно физический или умственный) может влиять на интерес к квестам?
продублирую

и добавлю:

Квесты от первого лица или третьего? Кто что предпочитает? Поиграл в четвертый Мист и Джека-Потрошителя, получил массу головокружений и неприятных ощущений, связанных с нагрузкой на глаза.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:29   #482
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
от первого
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:14   #483
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Всегда думала, что от третьего, поскольку приятнее видеть самого персонажа, но иногда кажется, что от первого получается как-то шустрее и ты уже себя ощущаешь героем игры. Так и не определилась. Раньше ненавидела от первого лица, а потом как-то втянулась.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:04   #484
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Сибирь 3-я намечается ^^
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:08   #485
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
HeatherMason,
почитала, удивилась... Микроидс же развалились?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:23   #486
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Сибирь 3-я намечается ^^
опять? :0
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:36   #487
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Есть желающие забрать? Для сохранения преемственности, например.
Обсуждать там особенно нечего, поэтому надо добавить новую инфу и закрыть обратно.

Алсо, старая тема по Dreamfall Chapters в архиве, новую раньше кикстартера создавать не стоит, я считаю.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:59   #488
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Гаф, Сокаль подписал контракт
Источник
Скрытый текст:
http://questzone.ru/forums/viewtopic.php?t=23728
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:25   #489
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
KiLlerS, Гаф,
Цитата:
В последние годы мы стали свидетелями возрождения многих хитов прошлых лет. Вот и издательство Anuman Interactive, которому принадлежит студия Microids, решило напомнить нам о существование отличной приключенческой игры Syberia.

Сегодня стало известно, что Microids займется созданием новой главы квеста — Syberia 3. Особенно приятно, что к работе решили привлечь создателя первых двух частей Syberia Бенуа Сокаля. В следующем году он должен закончить подготовку сценария игры. Что касается релиза Syberia 3, то он состоится не раньше 2014-2015 года — разработчики не хотят торопиться, но обещают выпустить игру сразу на нескольких платформах. Возможно, в список помимо РС и консолей включат планшеты — уже доказано, что эти устройства отлично подходят для квестов.

Напомним, что первая часть Syberia поступила в продажу в далеком 2002 году. Игра отличалась захватывающим сценарием и роскошными декорациями, которые и принесли ей статус культовой. Сиквел, вышедший в 2004-м, сумел повторить успех оригинала. О планах по выпуску Syberia 3 заговорили еще три года назад, но работа над игрой началась лишь недавно.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:54   #490
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
HeatherMason,
это я и читала, главное что бы данное интервью не было написано под какими- нить галлюциногенами (как предыдущее, об появлении Виктории Макферсон). Все равно что вилами по воде... Эх, лучше бы Акварику до лепили..
Angie,
Полностью согласна насчет чаптерсов, Сибирь (если больше нет желающих) заберу себе.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:12   #491
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Трудно представить, что может ожидать в продолжении Сибири. Точней, трудно представить, что хорошего может ожидать там. Это же не сериал. Но в любом случае - гуд. Сибирь же
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Эх, лучше бы Акварику до лепили..
угу

Добавлено через 23 часа 36 минут
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Наиболее известные квестовые ресурсы, откуда мы черпаем вдохновение:
кстате, из этого списка есть где живой форум? В смысле количества участников и качества админства

Добавлено через 23 часа 46 минут
Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Премьера намечена на 2014/2015 год и я думаю этого времени нам всем будет достаточно, чтобы переиграть не по одному разу)
одобряю

на волне новостей о двух продолжениях одних из лучших квестов всех времен и народов (как бы Сибирь и TLJ, да) думаю можно переиграть и даже поучаствовать в тематическом конкурсе дримквестов, который они обязательно замутят на радостях

Последний раз редактировалось Woo_oof; 29.11.2012 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 21:38   #492
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Вершина творчества Хеопсов, ИМХО, Дракула-3. Интересно, красиво, много головоломок.
У них есть исторические квесты - два про Египет (Египет-3 и Клеопатра), о кроманьонцах (Тайна забытой пещеры), три игры по Ж. Верну (две о Таинств. острове и Путешествие на Луну), две игры по средневековью (Тайна да Винчи и Нострадамус), один мистоид (Эвани) и отдельно стоит Взломщик. И трилогия казуалок Fall. Последнюю нормальную полноценную игру о Таинств. острове-2 сделали в 2009 году. Как бы не прикрылись и не обанкротились.
Столько заманчивых вариантов, чем скрасить вечер О_О
Спасибо, не знал
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Гаф, в Нострадамусе есть сюжет, здесь одни замки. Игра короткая, но очень красивая (как и любой Хеопс).
отсюда вывожу вопрос ко всем:
Квест или Приключение?) Понятия существенно различаются, априори, это вечный холивар сюжета и диалогов против головоломок и задач. Ну и давайте c парой строк объяснений и примеров. Ну и может кто назовет игры, где удачно совмещается и то и то.

Я тут преследую собственные корыстные цели, да. Так как мой моск почти девственен (пару раз не считается ) по отношению к квестам, а игровая индустрия насчитывает уже сотни сотен игр как сильных каким-то одним качеством так и в целом, то я тут понял, что сильно отстал. С такими грандами как Сибирь, ТЛЖ и Мист знаком. Фэнтези квестов перебрал пару штук, так как люблю. Что еще обязательно из самого-самого?
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:23   #493
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Гаф, "вопрос ко всем" не поняла, т.к. говорю на устаревшем русском. Можно еще раз на этом самом русском?

По поводу "обязательности самого-самого" понятней. У каждого свои вкусы.
Рекомендую игры разных поджанров:
Скрытый текст:

- ужастики: Dark fall-1 (если понравится, еще 2 части есть) / Шорох / Сумрак внутри (2 части)
- мистика: Черное зеркало-1 (тоже еще 2 части есть) / Rhiannon / Охотник на Дракулу
- мистоиды: Riven (второй из Мистов), еще есть 4 и Уру / Аура / Щизм-1 с РИА и Сентинелем
- детективы: Гэбриэл Найт-2, The Beast Within (квест с живыми актерами, совершенно потрясающий детектив), есть еще 2 части / Sinking Island от Сокаля / Последняя воля Шерлока Холмса и все остальные Шерлоки, если понравится / Стилл лайф 2 части
- исторический: тот самый Нострадамус и компания / Alter ego / Последний экспресс (нелинейный до невозможности)
- юмористический: Lost horizon / Капитан Моргана и золотая черепаха, есть первая часть Блондинка в шоке / Депония обе
- фэнтези Dark eye, Chains of Satinav / Ускользающий мир / Шизариум

Пока хватит?
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:26   #494
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Опоздал к обсуждению совместного прохождения квестов, но все равно спрошу uru: ages beyond myst кто-нибудь пробовал массово проходить? Она вроде на это и рассчитана. Или ее все уже по одиночке прошли? В свое время застрял на загадке с плитами, хоть и пытался их предметами прижимать, но видно все таки не то.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:47   #495
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Гаф, "вопрос ко всем" не поняла, т.к. говорю на устаревшем русском. Можно еще раз на этом самом русском?
Цитата:
Холивар (от англ. holy war, священная война)
Ну, что важней в квестах, сюжет или головоломки? Насколько знаю, это редкость, когда получается хорошо и то и то в одной игре. Где-то читал об устоявшихся понятиях: квест как игра с приоритетом на интересных задачках, а приключение (adventure) как игра с запоминающимися персонажами, диалогами, историей и прочее. Просто захотелось послушать игроманцев по этому поводу

Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
есть первая часть Блондинка в шоке
разве не вашему перу принадлежит жесткая критика данного экземпляра? Я ее отмел с радаров как непригодную после того

Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Пока хватит?
Оу, да. Благодарю ваc %)
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:03   #496
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Гаф, про Блондинку не могла не написать, т.к. она первая часть дилогии. Это не значит, что я ее с тех пор полюбила)) А Моргана действительно хороша - лучший сюжет на какой-то там выставке.

Добавлено через 14 минут
Гаф, да, еще есть совершенно странные квесты от Аманиты, обязательные к прохождению. Ботаникула и Машинариум (у них там есть еще Саморосты). Жанр - шизофренический))

Последний раз редактировалось Julia-10; 30.11.2012 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:32   #497
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Гаф, мой плейлист
бесспорны и обязательны:
Still Life, Blade Runner, Runaway, Черное зеркало, Gray Metter, Walken dead (да, и я на этой наркоте) - этот список можно играть смело, без оглядки..
На мой взгляд превосходны:
Expirience 112, Resonance, Gemeni Rue, Memento mori, Grim Fandango, Downfall, Darkness within, Щизариум.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:35   #498
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
KiLlerS, расскажи, пож-та, про Ходячих мертвецов. Еще не играла.
И в половину твоего списка тоже)) Но поиграю.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 05:55   #499
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Julia-10,
а что про них рассказывать) Это не квест (задачек мало, по типу найди\принеси), скорее интерактивное кино. Дошел от одной части комнаты в другую - посмотрел ролик, принес батарейку - посмотрел ролик, пришли ходячие - быстро по нажимал кнопочки (QTE). Но сюжет лихой, с крутыми поворотами. Периодически жалею, что не курю.
Если не играла в Resonance и Gemeni Rue - поиграй, очень первобытные, но крутые проекты. Может оттолкнуть графика, но мне она очень понравилась (GR - все нарисовано пикселем, очень понравилось. В резонансе специально убирала сглаживание, что бы добиться такого эффекта)
Щизариум - древняя (но не менее красивая и играбельная), эмоциональная и эффектная игра. Мистика, триллер, психология.
Downfall - еще один прекрасный образец, как без денег и Konami создать Silent Hill. Минусы- поначалу достаточно долго втягивалась в происходившее, привыкала к логике. В итоге , очень атмосферный, страшный, интересный, психологический триллер с несколькими концовками.
Каждая из игр оставила отличное "послевкусие"- минимум "вино из одуванчиков".
В остальное, я думаю, ты играла.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:15   #500
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
KiLlerS, спасибо.
Я в Шизариум играла, не успела еще в Blade Runner, Expirience 112, Resonance, Gemeni Rue,Grim Fandango, Downfall поиграть. Сначала буду классику пробовать.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dream quest


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования