Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 12:46   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Квестовая беседка

Привет. Эта тема предназначена для обсуждения квестов, как одного из главных жанров игровой индустрии. Только здесь разрешено свободное общение, спрашивать абсолютно любые интересующие вас вопросы.


Обсуждаем новости глобального масштаба. Что услышали? Где узнали? Ваше мнение? Все, что касается свежей информации из мира квестов и адвенчур.

Скоро будут реализованы интересные опросы, в которых вы также можете принимать участие. Интересные факты об отдельно взятых квестах, забавные истории ваших прохождений, возможно, будут размещаться в шапке темы. Приятного общения!


Другие схожие темы в разделе:
Актуальные темы для обсуждения:
Скрытый текст:
  • Во что вы сейчас играете? Чем эта игра вас заинтересовала?
  • Как Вы для себя открыли этот жанр? Ваш первый в жизни квест. Какие эмоции Вы тогда испытывали при прохождении?
  • Лучшие фразы и высказывания из квестов. Наиболее запоминающиеся цитаты.
  • В каких квестах вас разочаровала концовка игры?
  • Я придумал(а) бы другой конец игры. А с вами такое случалось? Вам когда-нибудь хотелось переделать конец игры?
  • Ретро-квесты. Какая аудитория среди вас любители ретро? Считаете ли вы, что мир старых, забытых квестов до 2000 года сейчас нужно возродить?
  • Если бы я был Бенуа Сокаль. Если бы у вас была возможность создать собственный квест, каким бы он был? И о чем?
  • Лучший квестовый сюжет. Какой квестовый сюжет вам больше всего понравился?
  • Лучшая love/romantic story в квестах. В какой игре вам понравилась романтическая линия отношений между героями?
  • Квест, обманувший ваши ожидания.
  • По какому квесту вы посмотрели бы фильм?
  • По какому фильму вы поиграли бы в квест?
  • Квесты, в которые вы хотели бы поиграть, но что-то вас отпугивает/останавливает.
  • Чуть ближе к совершенству...

Актуальные опросы:

Наиболее известные квестовые ресурсы, откуда мы черпаем вдохновение:

Сегодня мы поговорим:
Чуть ближе к совершенству...

* * * * * * * * * *

А по небу проплывают облака.
Эта сказка далека от эпилога.
За спиною вьётся долгая дорога,
Изгибаясь, как воздушная река.

Утонуть, чтобы вернуться на свободу.
Прохрипеть свои слова, но не народу.
И три клавиши нажать тебе осталось,
Чтоб забыли все вокруг про это-то...

Я нажму сильней Backspace на мониторе:
Электроника должна уйти на волю!
В свой двоичный ад вернуться может
Или просто возродиться вновь…

А природа также тИха и безмолвна,
Описание заменит слово “словно”.
Но когда-то эта сказка завернётся
И оставит только прожженное солнце… (с) fortminor

Проект клана "Dream Quest".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.03.2022 в 21:18.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:32   #461
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Поиграл недавно в Deponia) Отличный такой квест, герой харизматичен весьма, мир впринципе продуман, персонажи тоже запоминающиеся)Еще правда не дошел до конца, но скажу, что давно такие квесты не попадались хорошие мне.
__________________
Говори кратко.
Проси мало.
Уходи борзо.
Пётр I (с)

Быть Злым не круто! (с)

Лекарство нужно запивать, а не закусывать (с)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 00:35   #462
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Демо-версия Jack Keane 2
__________________
Фанат Toonstruck

Последний раз редактировалось Форж; 06.11.2012 в 00:38.
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 01:32   #463
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
что давно такие квесты не попадались хорошие мне.
Уже анонсирована новая часть
Даже трейлер в сети появился

Аа, она уже вышла в Стиме
Купил

Последний раз редактировалось Vegeta; 07.11.2012 в 12:56.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 12:43   #464
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
А разве Chaos on Deponia не вторая часть? Она вышла как бэ.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 13:10   #465
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Trias, Да это вторая часть.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:07   #466
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
А разве Chaos on Deponia не вторая часть?
Вторая

Кстати, насчёт CoD
Скрытый текст:
Как договориться с боссом "неорганизованной преступности"
Если какой-нибудь порядок?

Последний раз редактировалось Vegeta; 08.11.2012 в 20:16.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 22:36   #467
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Vegeta, ответы

Скрытый текст:
3, 2, 3, 3, 3, 2, 3
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 23:44   #468
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Julia-10,
ЛОЛ
Не работает
А я уже обрадовался(

Добавлено через 4 минуты
Как-то повезло таки мне
Рандом, великий рандом

Последний раз редактировалось Vegeta; 08.11.2012 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:50   #469
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Vegeta, работает.
Могу текстовые ответы написать, только это не та тема

Скрытый текст:
1) символ - 3
2) база органонцев - 2
3) органонцы зотят уничтожить планету - 3
4) мы должны создать оборону - 3
5) здесь расположена одна из баз органонцев - 3
6) взорвать тут бомбу и уничтожить жизнь у моря - 2
7) туз в рукаве – тайное знание в мозгу Гоал - 3.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:10   #470
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
вопрос по Chaos of Deponia,
Скрытый текст:
что дальше делать когда "Гоал задиру" уговорил (сразился с ней в костюме утконоса), затем сказал "малышке Гоал" что вступил в сопротивление, она ушла в сопротивление по видимо, а ты не можешь туда попасть так как Руфус забывает секретный стук в дверь из-за музыки на рынке.

Ответ найден: после перепробывания ваще всего, остался один вариант это убавить музыку в настройках...

Последний раз редактировалось Emix; 09.11.2012 в 19:18.
NazaRs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 21:33   #471
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Почитал интервью Торнквиста, выцепил мысль о прохождении квестов парами. Пожалуй, за исключением пошаговых игр, квесты - лучший вариант для совместного времяпрепровождения. Но столкнулся с проблемой: моя вторая половинка сильно уязвляется, когда решение загадки удается отыскать именно мне. Мои подсказки и советы игнорируются. Один раз даже поссорились Это, конечно, всего лишь игра, но... Хотелось бы обсудить совместное прохождение квестов, может, кто-нибудь поделиться опытом. Как вариант, хочу попробовать поиграть с друзьями
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:32   #472
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,947
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Хотелось бы обсудить совместное прохождение квестов, может, кто-нибудь поделиться опытом. Как вариант, хочу попробовать поиграть с друзьями
В далекие-далекие времена (Ну, как, лет 10-12 назад), когда еще не были в моде прохождения, а об интернете в нашем пгт мало кто слышал, мы с друзьями покупали один квест на троих и играли после школы. О, это было прекрасно, пожалуй, даже прекрасней совместных дуэлей в "Героев" и исследований миров "Меча и Магии". Застревания на одном месте, мучительный перебор предметов, обкликивание локаций, решение головоломок, перенос сохраненок по дискетам друг другу, если у кого-то где-то глючило, телефонные звонки с воплями "Я ПРОШЕЛ!!!", рисование внутренних карт игры от руки... Таким образом, стандартный восьмичасовой квест, который сейчас можно пройти за один присест, проходился неделями, а эмоций дарил в разы больше именно за счет соревновательности. До сих пор помню "Петьку", "Лох-Несс", "Гилберт Гудмейт и священный гриб Фангории", "Хроника расследования. Смертельная ошибка", квесты по крими-сериалам вроде CSI и "Закон и порядок", всякие руссоквесты от Буки. В общем, скучно не было, и азарт был нешуточный.

Сейчас, к сожалению, такое повторить, получая тот же набор эмоций, практически нереально. Ну причины банальны, вроде потери интереса к соревновательному аспекту, нехватки времени, легкодоступности проходилок и всеобщего упрощения квестов вплоть до элементов основополагающей механики. Есть такой квест "Блондинка в шоке. Бермудские страсти", так вот, года три-четыре назад я, пройдя его, посоветовал другу. в итоге он забросил уже на втором часу и спросил у меня, что делать дальше. Я не помнил, ну он и не настаивал. Благо что проходилку в инете он искать не стал, но игру так и не прошел.
Потом была какая-то игра по главам, довольно долгая, но я уже не помню, какая именно, ибо тогда проходил по несколько квестов в месяц. Я предложил проходить постепенно: я одну главу, он - следующую. Без особого энтузиазма мы уже вдвоем прошли пару своих участков и тоже забросили. Потом был "Шерлок Холмс против Арсена Люпена" - игра долгая, наполненная многочисленными головоломками и загадками, к тому же серию мы оба любили. Решили запустить одновременно и соревновательно проходить, как в старые добрые. Прошли без подсказок и без прохождений, но никакого фана от этого процесса не получили оба. То есть, от игры получили, от обсуждения ее - тоже, а от совместного прохождения - нет. Последним нашим совместным экспериментом был Zeno Clash, хоть и не квест, но офигенно приятная вещь. Опять проходили по очереди, пока не убьют (на моменте с Папомамой вообще менялись каждые две минуты, пока тактику не поняли), и вроде кайф был, шикарно все отыграли, но как-то вот после этого ничего другого не пробовали совместно уже года два как.

Такой вот опыт. Я бы не отказался, разумеется, еще как-нибудь повторить, например, в "Депонию" из свежевышедшего, так то мы общаемся-видимся, но все упирается во время, которое требует этот совместный процесс. Как-то вот мы оба не располагаем одновременно 10-ю часами или двумя-тремя днями, чтобы повторить. Максимум - вместе смотрим фильм раз в месяц.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:16   #473
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Nikquest, согласна полностью.
Мы как-то проходили вторую часть Сибири, может у многих и был Интернет на то время, но у нас не было. Мы проходили её вшестером, я, соседка на 2 года младше, её два одноклассника и её брат, старше меня на 5 лет, и его девушка. В общем все надолго застряли на моменте с часами, уж не помню уже что именно там было, но долго не могли разгадать головоломку. Однажды мы с моей соседкой засели над этими часами и тоже уже не помню как, но разгадали. Такие эмоции были! Тоже, сразу за телефон: "Мы прошли!!!!". Ну а потом в конце на мелодии для мамонтов застряли, которую надо было сыграть, там уже её брат с девушкой додумались, нам сообщали.

А ещё тоже помню друг моего брата (тоже старше меня на 5 лет) для девушки своей брал у меня квесты (тоже ж тогда Интернета не было, диски покупались, хоть и пиратки, но покупались)) А сейчас всё качается с Интернета запросто). Так вот, взял у меня он тогда квест "Тайны да Винчи: Запрещённая рукопись" (кстати, классный квест, мне в своё время очень понравился; не путать с "Кодом да Винчи") и начал проходить с девушкой его. Я как-то застряла на одном моменте и не могла продвинуться. Звонит на домашний телефон этот друг брата, я беру трубку и говорю: "А, привет, щас брата позову." А он мне: "Да не, я тебе звоню, хотел спросить как в том моменте пройти *рассказал момент*". А я до того ещё не дошла, давай у него спрашивать, а как ты там прошёл-то? В общем весело было, никогда толком с ним не общались, а тут разговорились.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:37   #474
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
У меня есть пара интернет-друзей, с которыми не здесь проходила игру про Мухтара (небезызвестный на Игромании Форж) и Капитана Моргану. На другом форуме в Ботаникулу хором играли, а на третьем форуме - в барона Виттарда. Вот и весь мой опыт совместного прохождения.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 09:47   #475
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
STEN.47, Да, переживать есть за что. Проекты стали выходить чаще, но качество заметно снизилось

HeatherMason,
да, схожая история. Трава без интернета однозначно была зеленее, к тому же мы были не избалованны таким количеством игр.

Julia-10,
я к сожалению не достаточно хорошо знаю инглиш, а к тому моменту, как выйдет достойный русик, появится твое прохождение)))
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:36   #476
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
А мы с подругой как раз этот самый дримфолл вместе и проходили) Правда большую часть времени она просто сидела рядышком, сама не играла, но подсказывала. До сих пор помню, как она мне сказала в каком порядке нажимать на узоры, чтобы получилась мелодия, хвасталась, что слух хороший. Еще играли в брокен сворд 4. Над коммуникаторами сидели долговато, рисовали на листочке как лучше делать, думали как загадки решать. Играли в секретные файлы 1. Кривые переводы способствовали запутыванию) Но совместное такое прохождение без всяких проходилок из-за отстутсвия интернета - это прекрасно. Я никогда не забуду, как было приятно что-то внезапно сделать, додуматься, когда твой друг ничего не понял или когда друг понял, а ты нет. Сейчас у меня этого нету(
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 03:03   #477
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Мы как-то проходили вторую часть Сибири, может у многих и был Интернет на то время, но у нас не было.
Угум. Поэтому я два месяца не мог догадаться навести мышь на треклятые сосульки в деревне юколов и вырубить преграждающий путь барабан.
Коллегиально квесты очень классно проходить за одной машиной, правда уже не с кем. И файтинги с аркадами. А совместные прохождения игр на плойке в детстве со всеми, до кого мог докопаться до сих пор приятную ностальгию вызывают.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:10   #478
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Здорово, жаль, у меня нет друзей-квестеров ирл.

По поводу гайдов. Многие квесты сейчас прохожу на одном дыхании, не теряя фана. Раньше был мощней эффект от решения головоломки, сейчас прохожу гораздо больше игр, а вместе тем, получаю больше эмоций. Все же прохождения - добро. Кстати, спасибо Юлии, Ускользающий Мир благополучно прошел вместе с ее гайдом.

Алсо, заметил на днях: жена раньше гамала больше меня в разы, пока училась, сейчас - нет. Объясняет это сложной умственной работой на новом месте. Я же, завершив очередной тяжелый физически день, с удовольствием напрягаю моск дома в квестах. Кто что думает по этому поводу? Если конкретней, тип работы ирл (условно физический или умственный) может влиять на интерес к квестам?

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Угум. Поэтому я два месяца не мог догадаться навести мышь на треклятые сосульки в деревне юколов и вырубить преграждающий путь барабан.
: D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
да, схожая история. Трава без интернета однозначно была зеленее, к тому же мы были не избалованны таким количеством игр.
*поставил подпись*

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
но все упирается во время, которое требует этот совместный процесс.
Вот, да. Нам даже с женой трудно собраться и выбрать свободный день для комфортной игры, чего уж говорить о друзьях

Последний раз редактировалось Woo_oof; 24.11.2012 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:16   #479
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Гаф, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Julia-10; 25.11.2012 в 00:47.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:11   #480
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Я к родственникам ходил, мы играли в разные игрули и квесты тоже. Правда нас на долго не хватало.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dream quest

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования