Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Результаты опроса: С кем вы завели роман?
Джек 102 10.69%
Миранда 483 50.63%
Тали 420 44.03%
Гаррус 69 7.23%
Джейкоб 29 3.04%
Тэйн 41 4.30%
Келли (за мужской персонаж) 104 10.90%
Келли (за женский персонаж) 45 4.72%
Моринт (за мужской персонаж) 28 2.94%
Моринт (за женский персонаж) 12 1.26%
ни с кем 88 9.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 954. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 08:28   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Любовная линия в Mass Effect 2

С кем вы завели роман?



Во второй части Mass Effect возможностей завести роман стало намного больше. Играя за главного героя мужского пола можно завести роман с Джек, Мирандой и Тали. А играя за главного героя женского можно завести роман с Гаррусом, Джейкобом и Тэйном.
Так же обоим героям доступен роман с Келли и с Моринт (но в случае с Моринт смерть Шепарда будет неизбежной).

Если удасться завести роман, то по завершению игры мы получаем медаль в ветке Достижения:
Скрытый текст:




O персонажах :
Скрытый текст:
Романы с сопартийцами давно уже являются неотъемлемой частью каждой уважающей себя RPG, и серия Mass Effect не исключение. Вторая часть трилогии дает гораздо больше простора для романтических отношений: нам доступно 6 новых полноценных лавстори, более того, разработчики вняли просьбам фанатов и включили Тали с Гаррусом в список потенциальных возлюбленных.
Для того, чтобы расположить к себе избранника, необходимо добиться от него "лояльности" посредством выполнения личного квеста и нескольких разговоров по душам. Если вы не сделали ошибок в диалогах, выбранный объект любви явится в каюту коммандера для более тесного общения после активации ретранслятора Омега-4. Если ваш персонаж успешно пережил Самоубийственную миссию, вы можете порвать отношения с текущим партнером и ввязаться в новую романтическую историю.
Игрок, решивший хранить верность возлюбленному/возлюбленной из первой части игры, дабы не скучать, может пофлиртовать с Келли, так как за измену это не считается. Перед самоубийственной миссией в таком случае наш герой будет тоскующим взглядом созерцать фото партнера из Mass Effect 1.
Попытки флирта с Самарой не дадут никакого продуктивного результата, а в случае, если же коммандер решит сблизиться с Моринт, результат будет... неутешительный.
Не забывайте заглядывать к Мордину! В определенный момент он обязательно даст совет насчет того, как вести себя с новообретенной любовью. А если мы будем уделять Мордину больше внимая, чем остальным, то и этот момент также не останется без внимания.
Коротко об основных романтических линиях:




Тали и Шепард

Романтический ужин? Утопия. Букет цветов в подарок? Больше похоже на издевку. Вдобавок стекло маски не дает толком разглядеть лицо... Тали прекрасно понимает, насколько мал шанс того, что коммандер Шепард обратит на неё какое-то особое внимание. Но эмоции не подвластны логике. Даже осознание того, что они принадлежат разным расам, и малейшая близость может обойтись слишком дорогой ценой, не может загасить этот робкий огонек надежды, желание быть понятой и любимой.
Данной романтической линии подходит эпитет "трогательная". Тали запинается в разговоре, её бросает в жар, не смотря на встроенную в костюм систему терморегуляции. Даже после того как Шепард признается ей в своих чувствах она все равно не может избавиться от волнения. До определенного момента. Каждый глоток воздуха без маски - дополнительный шанс серьезно заболеть, поэтому о робости лучше забыть и не ждать когда коммандер сделает "первый шаг".





Миранда и Шепард

Созданная быть совершенной... От Миранды всегда ожидают большего, и в тоже время любой её успех воспринимается как должное. Сколько усилий не приложи, никогда не скажешь точно, что это: твое личное достижение или результат генетически безупречной наследственности? Для самой Миранды, эта бесконечная гонка в поисках себя самой стала чем-то вроде хобби, при чем порой, она так им увлекается, что не замечает вещей довольно очевидных и вполне достойных внимания. Впрочем, для Шепарда это не препятствие, если осада намеченной цели не дает эффекта наш бравый коммандер идет в лобовую атаку. Это всегда работает.
Романтическая сцена с Мирандой самая... наглая. Достаточно лишь прикинуть примерное количество потенциальных свидетелей действа, и эпитет будет оправдан.





Джек и Шепард

Несмотря на милую привычку обогащать процесс общения нецензурными оборотами, крайне богатое на криминал прошлое и почти полное пренебрежение к жизни окружающих, Джек по-своему привлекательна. Кого-то привлечет вызывающая развязность и аморальный образ поведения... а кого-то другая сторона. Та, что прячется за этим напускными гримасами и кричащей бардовой помадой. Даже в худшем случае, где-то в глубине нас (пусть порой очень глубоко) живет частичка добра. Так же и с Джек. Философия фатализма, обращенная против неё самой, разбивает воздушные замки и открывает растерзанную душу, которая желает того же, чего и все другие. Любви. Романтическая сцена поневоле заставляет проникнуться сочувствием к Джек, берет за душу. Из всех возможных вариантов она пускает в ход оружие, противостоять которому не каждый мужчина может - слезы. Ну и как её не приласкать?





Гаррус и Шепард

Правосудие и справедливость. Раз за разом ввязываясь в бой ради этих двух принципов Гаррус теряет больше чем приобретает, но иначе поступить не может - такова его суть. Ожидать от жизни приятных сюрпризов не в его привычке, потому он изрядно удивится, если Шепард заведет речь об отношениях более близких, чем дружеские. После череды неприятностей свалившихся на его голову, начиная от расставания с СЦБ и заканчивая предательством Сидониса, подобный поворот кажется насмешкой судьбы над всем произошедшим ранее. Гаррус имеет довольно смутное представление о том, в каком ключе следует развивать отношения, но отказать единственному близкому ему человеку не в силах. Пусть его ухаживания более чем неуклюжи, но надо отдать должное - он старался изо всех сил. Романтическая сцена с Гаррусом - одна из самых скромных: черный экран прерывает развитие событий, не дав им толком развиться.





Тейн и Шепард

Жизнь любит преподносить сюрпризы. Лишить в одночасье всего, оставив тебя посреди пустоты без надежды на будущее. Годы, потраченные на месть за утрату любимой, привели Тейна Криоса в тупик, когда собственная смерть не значит ничего... равно как и жизнь. Встреча с Шепард может быть лишь отсрочкой в этой игре случайностей и рока, но может быть и той каплей дождя, что оживляет засохшее дерево. Тейн успел примириться с неизбежностью собственной смерти, но признание Шепард выбивает его из равновесия, которого он достигал так долго. Ответить взаимностью - значит обречь любимую на страдания в ближайшем будущем, не ответить - значит обречь на страдания сейчас, ибо чувства Шепард - это любовь без оглядки на обстоятельства, а значит любовь неподдельная. Тейн выбирает первый вариант... порой разумнее принимать решения сердцем, а не головой.





Джейкоб и Шепард

Джейкоб Тейлор - солдат. Это его призвание, его суть, и пытаться изменить тут что-либо бессмысленно. Хитросплетения политических интриг, лавирование между полунамеками и полуистинами не то, что его не привлекает... подобное его утомляет. Будучи человеком открытым и самодостаточным, Джейкоб ценит эти качества и в окружающих, что объясняет его разрыв с Мирандой.
Зато коммандер Шепард - совсем другое дело. Красивая, уверенная в себе женщина, без тараканов в голове, четко знающая чего хочет от жизни, умеющая поставить себе цель и достичь её. Когда встречаешь родственную тебе душу, само собой хочется держать к ней как можно ближе. Взаимное влечение удваивает эффект.
В романтической сцене вас ждет все, что вы от неё и ожидали - пылкие чувства и обнаженный торс Джекоба.

Последний раз редактировалось M.S.-1; 11.07.2010 в 03:51.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 10:47   #41
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Renji,
Скрытый текст:
По поводу Тали он говорил Шепарду, что это очень опасно. Что он даст Тали лекарства, антибиотики. Также загрузит на терминал наиболее удобные позы, на что Шепарл сказал "Вы что надо мной издеваетесь?". Мордин сказал "Нет,ни в коем случае, ах да чуть не забыл чтобы ошушения были наиболее приятные я могу дать вам смазку"

Ну а про остальных я не слыщал.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:06   #42
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Втроем
о господи с кем еще?)))) Ахаха! Я не знала этого, спасибо, что оповестил.


Мордин говорит про Тейна:
Скрытый текст:
Мордин: Сексуальная активность - это нормальное избавление от стресса. Тем не менее, я советую вам с Тейном принять меры предосторожности. При связи людей и дреллов возможны осложнения. Тейн сложен сам по себе.
Шепард: Тейн важен для меня. Я не хочу причинять ему боль, но и не собираюсь просто уходить.
Мордин: Конечно. Гормоны. В любом случае при появлении сыпи приходите ко мне.
Шепард: У вас был опыт работы доктором?
Мордин: При длительном контакте кожных покровов дрелла и человека возможно возникновение сыпи, ощущение зуда. При оральном контакте возможны галлюцинации средней силы. Также направляю брошюру с краткими советами в вашу каюту. Полезные схемы, позы, удобные для обоих видов. Обзор эрогенных зон. Могу предоставить масла и смазки для снижения дискомфорта. Снабдил СУЗИ электронными демо-записями для выдачи справки при необходимости.

Далее стандартная фраза Шепарда "вы смеетесь надо мной и тп"

Ох про галлюцинации мне запомнилось надолго)))
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:32   #43
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
о господи с кем еще?)))) Ахаха! Я не знала этого, спасибо, что оповестил.
Это если мужским персонажем с Лиарой и Эшли.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:09   #44
"Человек-геймдев"
 
Аватар для AlexMercer
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Лучше его не знать)
Сообщений: 407
Репутация: 83 [+/-]
Мой ответ: Миранда.
Пояснения к ответу:
Скрытый текст:
После длительного общения с ней, начинаешь понимать почему она так закрыта и сосредоточена на задании. Спасение своей сестры-дубликата от отца, занимающегося генетическими экспериментами на своей собственной дочери, показывает, что не такая уж она и бесчувственная, как кажется на первый взгляд.
Приход в "Цербер" сделал ее характер более твердым и крепким. Однако растопить этот снежный барьер все таки можно. К сожалению полной отдачи я так и не увидел. Она по-прежнему осталась такой же холодной какой и была в начале. Остается надеяться, что в продолжении ее сделают более эмоциональной.

P.S: Приятная плюшка:
Скрытый текст:

__________________
Казуально - не означает "только для идиотов". Казуально - это так просто, что будет понятно всем, в том числе и "идиотам". И сделать сложные вещи простыми, легко управляемыми, элементарно понимаемыми - задачка не для средних умов. Это как написать ознакомительный курс ядерной физики для домохозяек.©
AlexMercer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:35   #45
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexMercer Посмотреть сообщение
P.S: Приятная плюшка:
такие плюшки есть у каждого персонажа=) Но да это приятно. Жаль только, что если пригласишь персонажа в каюту капитана, он будет молчалив.
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:57   #46
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
Напишите кто помнит, что вам говорил Мордин о каких персонажах =)
Когда я строил отношения с Гуаррусом, то Мордин мне мне посоветовал изучить кое-какие книжки, раздобыть мазь от натертостей и т.п.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:16   #47
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Толерантность к инопланетным расам, штука, конечно, хорошая - но от темы явно попахивает зоофилией.
Дай игрокам волю, они ГГ с хасками и коллекционерами спаривать начнут.))
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:25   #48
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Толерантность к инопланетным расам, штука, конечно, хорошая - но от темы явно попахивает зоофилией.
Турианцы,дреллы,кварианцы-животные?
Меня вот больше интересует момент, как Мордин вообще узнает об этих отношениях, вроде как его никто не оповещал)
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:29   #49
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Konak Посмотреть сообщение
Меня вот больше интересует момент, как Мордин вообще узнает об этих отношениях, вроде как его никто не оповещал)
Эммм... у нас же есть Келли рядом с тех.лабораторией %) А Мордин - бывший разведчик-диверсант, у него ушки на макушке - анализируем информацию, строим выводы
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Дай игрокам волю, они ГГ с хасками и коллекционерами спаривать начнут.))
Кому как, а мне Тали ещё со времен МЕ1 симпатична.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 15.02.2010 в 19:36.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:46   #50
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Эммм... у нас же есть Келли рядом с тех.лабораторией %) А Мордин - бывший разведчик-диверсант, у него ушки на макушке - анализируем информацию, строим выводы
Ну в целом в этом нет ничего плохого %)Все же он делает это для блага кэпа
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:47   #51
Новичок
 
Аватар для KAZachek
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Запорожская Сечь
Сообщений: 5
Репутация: -2 [+/-]
Сразу начал играть за Женского персонажа так как уже зат**ался играть за солодафонов парней.Притом сделал красивую рыженькую)) жаль что там не такой хороший редактор персонажей. И сразу завел роман с Джейкобом по одной прикольной причине, Он ЧЕЛОВЕК. Гарус и Тейн мне не так симпатичный, сейчас у друга взял лицуху 1 части завтра установлю и буду играть за персонажа мужчину а то во 2 раз проходить один и тот же сюжет не так классно даже с разными концовками
KAZachek вне форума  
Отправить сообщение для KAZachek с помощью ICQ Отправить сообщение для KAZachek с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:08   #52
Юзер
 
Аватар для DethKnight
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 320
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Konak Посмотреть сообщение
Меня вот больше интересует момент, как Мордин вообще узнает об этих отношениях, вроде как его никто не оповещал)
Да он поди по всей "Нормандии" скрытые видеокамеры понавтыкал.., дак теперь в свободное от иследований время сидит и смотрит записи

Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Толерантность к инопланетным расам, штука, конечно, хорошая - но от темы явно попахивает зоофилией
Знаеш.., это была бы зоофилия если бы они были не гуманойды, а так как они гуманойды то это в принцыпе нормально.

Последний раз редактировалось DethKnight; 15.02.2010 в 20:12.
DethKnight вне форума  
Отправить сообщение для DethKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:21   #53
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Толерантность к инопланетным расам, штука, конечно, хорошая - но от темы явно попахивает зоофилией.
Дай игрокам волю, они ГГ с хасками и коллекционерами спаривать начнут.))
как однажды сказала Келли, что важно не раса и не пол, а внутренние качества субьекта. Вот так вот. Так что мне совершенно все равно как выглядит в МЕ2 возлюбленный, его характер интереснее. Да и сам подумай ну что мы не видели в отношениях людей и людей, а? С инопланетянами интереснее, непроторенная дорожка...
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Когда я строил отношения с Гуаррусом, то Мордин мне мне посоветовал изучить кое-какие книжки, раздобыть мазь от натертостей и т.п.
и все? И что никаких побочных эффектов от близости турианца и человека?
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:28   #54
Юзер
 
Аватар для Terran8
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Ярославль,Храм Джедаев
Сообщений: 111
Репутация: 21 [+/-]
В первое прохождение я выбрал Миранду. Было интерестно посмотреть и узнать её историю.
Во второй раз Джек.Таже причина.
А в третий раз никого, хочется продолжить если можно любовную линию с Эшли.
А в четвёртый Кели и Тали.Кто может быть лучше приятной девушке и старой доброй знакомой.
__________________
Кодекс Джедаев:
Нет эмоций — есть покой.
Нет неведения — есть знание.
Нет страстей — есть безмятежность.
Нет хаоса — есть гармония.
Нет смерти — есть Великая Сила.
Terran8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:31   #55
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Terran8, короче ты всех перепробывал)))
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 00:29   #56
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Скрытый текст:
Мордин начинает давать "советы" после того, как побываешь на корабле коллекторов?

Никогда не следил за этим моментом=)
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 00:34   #57
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Роман закрутил со всеми тремя женскими персонажами за одно прохождение.
Уже описывал как)
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 00:47   #58
Игрок
 
Аватар для "Rush"
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 718
Репутация: 258 [+/-]
Я выбрал миранду... мне как то неудобно было мутить с инопланетянами)) а джек по мне похожа на какую-то маньячку лезбиянку... келли обычный секретарь, мне показалось не интересным развивать с ней отношения... и кстати после прохождения понял, что сделал правильный выбор т.к. видео с мирандой оказалось самым интересным)))
"Rush" вне форума  
Отправить сообщение для "Rush" с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 00:58   #59
Игрок
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 869
Репутация: 243 [+/-]
Мне больше понравилась Самара. Почему... умна, сексуальна, сильна. Но,
Скрытый текст:
так как с ней ни как, пришлось "подружиться" с Мирандой
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
Zloi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 05:54   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: gave birth in Целиноярск
Сообщений: 21
Репутация: -24 [+/-]
Миранда, ну просто я когда играю, то ставлю себя на место ГГ, ну вот и думаю как бы я с этой в скафандре мутил, бред, можно сразу в монахи, но романтическая линия с ней сделана хорошо, Джек, ну я не люблю девушек такого типа, а вот Самара мне приглянулась:
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
boobs + big ass = men crawling from everywhere" (с)
Naked Snake вне форума  
Отправить сообщение для Naked Snake с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования