Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Результаты опроса: С кем вы завели роман?
Джек 102 10.69%
Миранда 483 50.63%
Тали 420 44.03%
Гаррус 69 7.23%
Джейкоб 29 3.04%
Тэйн 41 4.30%
Келли (за мужской персонаж) 104 10.90%
Келли (за женский персонаж) 45 4.72%
Моринт (за мужской персонаж) 28 2.94%
Моринт (за женский персонаж) 12 1.26%
ни с кем 88 9.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 954. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 08:28   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Любовная линия в Mass Effect 2

С кем вы завели роман?



Во второй части Mass Effect возможностей завести роман стало намного больше. Играя за главного героя мужского пола можно завести роман с Джек, Мирандой и Тали. А играя за главного героя женского можно завести роман с Гаррусом, Джейкобом и Тэйном.
Так же обоим героям доступен роман с Келли и с Моринт (но в случае с Моринт смерть Шепарда будет неизбежной).

Если удасться завести роман, то по завершению игры мы получаем медаль в ветке Достижения:
Скрытый текст:




O персонажах :
Скрытый текст:
Романы с сопартийцами давно уже являются неотъемлемой частью каждой уважающей себя RPG, и серия Mass Effect не исключение. Вторая часть трилогии дает гораздо больше простора для романтических отношений: нам доступно 6 новых полноценных лавстори, более того, разработчики вняли просьбам фанатов и включили Тали с Гаррусом в список потенциальных возлюбленных.
Для того, чтобы расположить к себе избранника, необходимо добиться от него "лояльности" посредством выполнения личного квеста и нескольких разговоров по душам. Если вы не сделали ошибок в диалогах, выбранный объект любви явится в каюту коммандера для более тесного общения после активации ретранслятора Омега-4. Если ваш персонаж успешно пережил Самоубийственную миссию, вы можете порвать отношения с текущим партнером и ввязаться в новую романтическую историю.
Игрок, решивший хранить верность возлюбленному/возлюбленной из первой части игры, дабы не скучать, может пофлиртовать с Келли, так как за измену это не считается. Перед самоубийственной миссией в таком случае наш герой будет тоскующим взглядом созерцать фото партнера из Mass Effect 1.
Попытки флирта с Самарой не дадут никакого продуктивного результата, а в случае, если же коммандер решит сблизиться с Моринт, результат будет... неутешительный.
Не забывайте заглядывать к Мордину! В определенный момент он обязательно даст совет насчет того, как вести себя с новообретенной любовью. А если мы будем уделять Мордину больше внимая, чем остальным, то и этот момент также не останется без внимания.
Коротко об основных романтических линиях:




Тали и Шепард

Романтический ужин? Утопия. Букет цветов в подарок? Больше похоже на издевку. Вдобавок стекло маски не дает толком разглядеть лицо... Тали прекрасно понимает, насколько мал шанс того, что коммандер Шепард обратит на неё какое-то особое внимание. Но эмоции не подвластны логике. Даже осознание того, что они принадлежат разным расам, и малейшая близость может обойтись слишком дорогой ценой, не может загасить этот робкий огонек надежды, желание быть понятой и любимой.
Данной романтической линии подходит эпитет "трогательная". Тали запинается в разговоре, её бросает в жар, не смотря на встроенную в костюм систему терморегуляции. Даже после того как Шепард признается ей в своих чувствах она все равно не может избавиться от волнения. До определенного момента. Каждый глоток воздуха без маски - дополнительный шанс серьезно заболеть, поэтому о робости лучше забыть и не ждать когда коммандер сделает "первый шаг".





Миранда и Шепард

Созданная быть совершенной... От Миранды всегда ожидают большего, и в тоже время любой её успех воспринимается как должное. Сколько усилий не приложи, никогда не скажешь точно, что это: твое личное достижение или результат генетически безупречной наследственности? Для самой Миранды, эта бесконечная гонка в поисках себя самой стала чем-то вроде хобби, при чем порой, она так им увлекается, что не замечает вещей довольно очевидных и вполне достойных внимания. Впрочем, для Шепарда это не препятствие, если осада намеченной цели не дает эффекта наш бравый коммандер идет в лобовую атаку. Это всегда работает.
Романтическая сцена с Мирандой самая... наглая. Достаточно лишь прикинуть примерное количество потенциальных свидетелей действа, и эпитет будет оправдан.





Джек и Шепард

Несмотря на милую привычку обогащать процесс общения нецензурными оборотами, крайне богатое на криминал прошлое и почти полное пренебрежение к жизни окружающих, Джек по-своему привлекательна. Кого-то привлечет вызывающая развязность и аморальный образ поведения... а кого-то другая сторона. Та, что прячется за этим напускными гримасами и кричащей бардовой помадой. Даже в худшем случае, где-то в глубине нас (пусть порой очень глубоко) живет частичка добра. Так же и с Джек. Философия фатализма, обращенная против неё самой, разбивает воздушные замки и открывает растерзанную душу, которая желает того же, чего и все другие. Любви. Романтическая сцена поневоле заставляет проникнуться сочувствием к Джек, берет за душу. Из всех возможных вариантов она пускает в ход оружие, противостоять которому не каждый мужчина может - слезы. Ну и как её не приласкать?





Гаррус и Шепард

Правосудие и справедливость. Раз за разом ввязываясь в бой ради этих двух принципов Гаррус теряет больше чем приобретает, но иначе поступить не может - такова его суть. Ожидать от жизни приятных сюрпризов не в его привычке, потому он изрядно удивится, если Шепард заведет речь об отношениях более близких, чем дружеские. После череды неприятностей свалившихся на его голову, начиная от расставания с СЦБ и заканчивая предательством Сидониса, подобный поворот кажется насмешкой судьбы над всем произошедшим ранее. Гаррус имеет довольно смутное представление о том, в каком ключе следует развивать отношения, но отказать единственному близкому ему человеку не в силах. Пусть его ухаживания более чем неуклюжи, но надо отдать должное - он старался изо всех сил. Романтическая сцена с Гаррусом - одна из самых скромных: черный экран прерывает развитие событий, не дав им толком развиться.





Тейн и Шепард

Жизнь любит преподносить сюрпризы. Лишить в одночасье всего, оставив тебя посреди пустоты без надежды на будущее. Годы, потраченные на месть за утрату любимой, привели Тейна Криоса в тупик, когда собственная смерть не значит ничего... равно как и жизнь. Встреча с Шепард может быть лишь отсрочкой в этой игре случайностей и рока, но может быть и той каплей дождя, что оживляет засохшее дерево. Тейн успел примириться с неизбежностью собственной смерти, но признание Шепард выбивает его из равновесия, которого он достигал так долго. Ответить взаимностью - значит обречь любимую на страдания в ближайшем будущем, не ответить - значит обречь на страдания сейчас, ибо чувства Шепард - это любовь без оглядки на обстоятельства, а значит любовь неподдельная. Тейн выбирает первый вариант... порой разумнее принимать решения сердцем, а не головой.





Джейкоб и Шепард

Джейкоб Тейлор - солдат. Это его призвание, его суть, и пытаться изменить тут что-либо бессмысленно. Хитросплетения политических интриг, лавирование между полунамеками и полуистинами не то, что его не привлекает... подобное его утомляет. Будучи человеком открытым и самодостаточным, Джейкоб ценит эти качества и в окружающих, что объясняет его разрыв с Мирандой.
Зато коммандер Шепард - совсем другое дело. Красивая, уверенная в себе женщина, без тараканов в голове, четко знающая чего хочет от жизни, умеющая поставить себе цель и достичь её. Когда встречаешь родственную тебе душу, само собой хочется держать к ней как можно ближе. Взаимное влечение удваивает эффект.
В романтической сцене вас ждет все, что вы от неё и ожидали - пылкие чувства и обнаженный торс Джекоба.

Последний раз редактировалось M.S.-1; 11.07.2010 в 03:51.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:31   #81
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Я сначала замутил с Мирандой, ну это понятно, а после прохождения основного сюжета, для интереса с Тали)))
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:39   #82
Новичок
 
Аватар для KAZachek
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Запорожская Сечь
Сообщений: 5
Репутация: -2 [+/-]
ЧЕт Джейкоп не сильно хочет пошалить кто знает как его уговорить а то когда я начинаю разговор о том что надо о тебе поговорить то он чет говорит и все
__________________
ТОП 5 игр:
1 Mass Effect 2
2. Gragon Age: Origins
3. Bad Company 2
4. Assassin`s creed 2
5. Tom Clancy's Splinter Cell Conviction
KAZachek вне форума  
Отправить сообщение для KAZachek с помощью ICQ Отправить сообщение для KAZachek с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:42   #83
Юзер
 
Аватар для DraGmar
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 100
Репутация: 46 [+/-]
Тали еще с первой части самая норм из всех, говорит мало, по делу, и вообще умная
__________________
<3
DraGmar вне форума  
Отправить сообщение для DraGmar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:27   #84
Юзер
 
Аватар для potato
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: SDF MACROSS
Сообщений: 377
Репутация: 45 [+/-]
Шеперд умер поступью геройской и спустя года, возродили его к жизни вновь, но к Тали осталась та любовь xD.
Бредово, глупо, но события (Любовная линия) в Mass Effect 2 напомнели мне о стихотворении Пушкина... "Я помню чудное мгновенье".

Скрытый текст:
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.

Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твой небесные черты.

В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.

Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.


Если вспонить события из игры ( смерть ГГ, лавстори и тп.) то, то что под спойлером вполне подходит.

Миранда... Сиськи, жопа, силикон... В реале я бы ее престрелил. Хорошо, что она здохла в последней мисии.
__________________
___━━____┓━╭━━━━╮
____━━____┗┓|::::::^━━^╮/¯/____________________________/
____━━____━┗|:::::|.◕‿‿◕.|{ NYAN NYAN `·.,¸,.·*¯`·.,¸,.·*¯[;::;‹]ᵒᴥ​ᵒ)
____━━____━━╰O-O----O-O··\_\¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯\

Последний раз редактировалось potato; 16.02.2010 в 21:34.
potato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:17   #85
Новичок
 
Аватар для Роберт XXX
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Angry

Цитата:
Сообщение от potato Посмотреть сообщение
Шеперд умер поступью геройской и спустя года, возродили его к жизни вновь, но к Тали осталась та любовь xD.
Бредово, глупо, но события (Любовная линия) в Mass Effect 2 напомнели мне о стихотворении Пушкина... "Я помню чудное мгновенье".

Скрытый текст:
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.

Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твой небесные черты.

В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.

Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.


Если вспонить события из игры ( смерть ГГ, лавстори и тп.) то, то что под спойлером вполне подходит.

Миранда... Сиськи, жопа, силикон... В реале я бы ее престрелил. Хорошо, что она здохла в последней мисии.
Ненавижу тебя!!! Стишок баянистый спрятал под спойлер, а сюжетный спойлер не спрятал
Роберт XXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:22   #86
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роберт XXX Посмотреть сообщение
Стишок баянистый
Сурово. Пушкина баянистым поэтом обзывают. O tempora, o mores!
В любом случае, это не спойлер, у всех этот момент может по разному случиться.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:29   #87
Юзер
 
Аватар для potato
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: SDF MACROSS
Сообщений: 377
Репутация: 45 [+/-]
Роберт XXX,
В последней мисии, никто из персонажей не застрохован от смерти. Все зависит от твоих поступков и принятых решений... Вобще же, концовка, по отношению к персонажам, там довольнотаки плохо предсказуема.
__________________
___━━____┓━╭━━━━╮
____━━____┗┓|::::::^━━^╮/¯/____________________________/
____━━____━┗|:::::|.◕‿‿◕.|{ NYAN NYAN `·.,¸,.·*¯`·.,¸,.·*¯[;::;‹]ᵒᴥ​ᵒ)
____━━____━━╰O-O----O-O··\_\¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯\
potato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:56   #88
Юзер
 
Аватар для DraGmar
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 100
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от potato Посмотреть сообщение
Миранда... Сиськи, жопа, силикон... В реале я бы ее престрелил. Хорошо, что она здохла в последней мисии.
Ну я бы не сказал что она так уж ужасна, вполне
Скрытый текст:

Но Тали как персонаж приятнее
__________________
<3
DraGmar вне форума  
Отправить сообщение для DraGmar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:06   #89
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DraGmar Посмотреть сообщение
Но Тали как персонаж приятнее
Согласен, но это наверняка потому что ее и знаешь подольше, и ее характер таким образом лучше раскрыт. Да и вообще шуры-муры с девушкой в маске - эдакое рисковое дело.
Поэтому Миранда.
На втором прохождении - Тали. Там перед самой Suicide Mission можно решить в диалоге, если с обеими развиты отношения на максимум. Так что, не мудрствуя лукаво можно ничего с самого начала не начинать, и никого не обидеть.

Последний раз редактировалось Shur1ken; 17.02.2010 в 00:17.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:14   #90
Игрок
 
Аватар для "Rush"
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 718
Репутация: 258 [+/-]
По мне, все кроме миранды фу....)))
"Rush" вне форума  
Отправить сообщение для "Rush" с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:25   #91
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
"Rush", да брось. Ну для Тали ж такой уникальный и изощренный художественный прием придумали - девушка с плохой иммунной системой, обреченная по жизни ходить в защитном костюме, но готовая рискнуть здоровьем и даже жизнью ради любви и Высокого Чувства.
Неужели совсем не цепляет?
Ну ты и железка).

Последний раз редактировалось Shur1ken; 17.02.2010 в 00:34.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:31   #92
Игрок
 
Аватар для "Rush"
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 718
Репутация: 258 [+/-]
Shur1ken,
неа... не особо цепляет... видимо ты прав, железка... сдержал сопли)))
"Rush" вне форума  
Отправить сообщение для "Rush" с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:32   #93
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
"Rush", эх, а BioWare так старались .
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:42   #94
Хронический лгун
 
Аватар для An426
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 498
Репутация: 205 [+/-]
А я выбрал Миранду, потому что у нее БОЛЬШИЕ моральные ценности))))
__________________
Были в Икее, снова видели бога,
Он похож на тебя немного - такая же недотрога,
Немного похож на меня - такая же размазня.
Те же усмешки замашки, я сказал ему:
Боже, мы устали в Икее твоей,
Мы в Икее твоей растеряшки,
Где нам взять наши деньги на все твои чашки?
An426 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:11   #95
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Кстати для фанов Тали:
Если мой англицкий меня не подвел, то maybe мы ее увидим в сиквеле=)
http://social.bioware.com/forum/1/to...13054/1#913214
Вай, немного попереводив понял, что скорей всего энти фанбои выступают за то, чтобы она была в ме3=)

Последний раз редактировалось Konak; 17.02.2010 в 01:56.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:20   #96
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Konak,может в триквеле? Хотя по-любому должны увидеть в заключительной части.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:33   #97
Юзер
 
Аватар для DraGmar
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 100
Репутация: 46 [+/-]
О_о забавные арты)
Скрытый текст:

Скрытый текст:


ахах )
Скрытый текст:



__________________
<3
DraGmar вне форума  
Отправить сообщение для DraGmar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:40   #98
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Konak,может в триквеле? Хотя по-любому должны увидеть в заключительной части.
Именно.Бывает путаюсь.В целом BioWare не идиоты и понимают, что убирать ее из продолжение будет глупо.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:09   #99
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DraGmar Посмотреть сообщение
О_о забавные арты)


Этого абсолютно точно не будет.
Волосы есть лишь у людей, уши не вписываются в скафандр, носа скорее всего не будет.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:46   #100
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Волосы есть лишь у людей, уши не вписываются в скафандр, носа скорее всего не будет.
читаем тему лучше и смотрим на Тали внимательнее:
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
К тому же через маску проглядываются светящиеся глаза и ровный нос, а также темная синюшно-фиолетовая кожа.
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования