Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 22 3.18%
2/10 4 0.58%
3/10 9 1.30%
4/10 10 1.45%
5/10 - проходной фильм 30 4.34%
6/10 20 2.89%
7/10 65 9.41%
8/10 95 13.75%
9/10 168 24.31%
10/10 - шедевр киноиндустрии 268 38.78%
Голосовавшие: 691. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2007, 14:46   #1
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Трансформеры / Transformers /

Трансформеры/Transformers


Год 2007
Страна США
Режиссер Майкл Бэй
Сценарий Роберто Орчи, Алекс Куртцман, Джон Роджерс
Продюсер Кенни Бейтс, Майкл Бэй, Мэттью Дж. Бирч, ...
Оператор Митчел Амундсен
Композитор Стив Яблонски
Жанр фантастика, приключения, боевик
Бюджет $150 000 000
Премьера (мир) 28 июня 2007
Премьера (РФ) 4 июля 2007, «UPI»
Рейтинг MPAA PG-13
Время 130 мин
В главных ролях:

Шайа ЛаБаф
Меган Фокс
Джош Дюамель
Рэйчел Тейлор
Тайриз Гибсон
Джон Войт
Энтони Андерсон
Джон Туртурро
Майкл О`Нейлл
Питер Каллен
Сайты

Премии
Скрытый текст:
Лучший фильм лета, который вы еще не видели. MTV, 2007.

Трейлеры


О чем
Скрытый текст:
В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян — Автоботы и Десептиконы — вели войну, ставкой в которой была судьба Bселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью — это ключ, находящийся в руках простого парнишки.
Обычный подросток, Сэм Уитвикки озабочен повседневными хлопотами — школа, друзья, машины, девочки. Не ведая о том, что он является последним шансом человечества на спасение, Сэм вместе со своей подругой Микаэлой оказываются вовлеченными в противостояние Автоботов и Десептиконов. Только тогда Сэм понимает истинное значение семейного девиза Уитвикки — «никаких жертв, никакой победы!»

Средняя оценка посетителей форума Игромании: 8.56

Обсуждение второй части
=
ОФФТОПИК

Последний раз редактировалось Deetz; 06.05.2009 в 19:10.
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 00:01   #541
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
Они сломали пентагон с президентского компутера в самолете.Запустили говорящий вирус.В чем проблема стырить из банка 10 долларов и заказать доставку куда-угодно,после чего стырить посылку?
Это мне хочется ржать с этого. 11-этажнгые роботы, ждущие посылку с очками
Цитата:
Мы про бред говорили.
Угу, там где его нет.
Цитата:
Вперед к счастью вечеринок с тимати и розовых дней в кулгел.
Ну да, мы такие крутые и смотрим исключительно беспафосные фильмы, что всех остальных уже отсылаем в отбросы общества. Ну-ну, продолжай в том же духе.
Цитата:
А ты видел,что вертолет светил только вниз? Вот где собака то зарыта..
Он светил прямо и вниз. И робота из-за опоры не видно. Не могу понять, что здесь непонятного для тебя.
Цитата:
Извиняюсь,видимо перепутал.Отлично.70 лет робота размерами с 11 этажный дом морозят жидким азотом.Шикарно.
И что? Я уже тебе сказал, что вполне реально сделать. А если его разморозить - сам видел, что будет. Выбора не было.
Цитата:
Повторись,я не видел.
Цитата:
Вообще изначально они хотели её там спрятать, а потом эвакуировать. Соответственно в городе искру спрятать намного легче, чем в пустыне, не? Да и я уверен тут есть ещё одно скрытое объяснение. Бэй со Спилбергом так решили, чтобы показать всю мощь ILM. Думаю, что если бы было просто в пустыне мочилово, масштаб бы не чувствовался, да и разносить на куски там нечего.
Тем не менее, на "каждую минуту" бреда я так и не увидел. Почему-то я не удивлен. Сначала говорим, а потом думаем...
Цитата:
Не хочу я с вами спорить.Понравилось вам это,ну и понравилось.Я такие фильмы смотреть не могу.Бредометр больно орет и взрывается.
Ещё бы, когда показания этого бредометра высосаны из пальца.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 01:02   #542
Новичок
 
Аватар для M-FEAR
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Орловская обл
Сообщений: 68
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Нет у меня блокнотика.У меня чуткий бредометр и хорошая память.
Тогда тебе противопоказано смотреть фильмы и к сожелению тебе никто не поможет.

Цитата:
Я такие фильмы смотреть не могу.Бредометр больно орет и взрывается.
Интересно, а он у тебя хоть когда-нибудь молчит?

Цитата:
Не хочу я с вами спорить.Понравилось вам это,ну и понравилось.
А зачем спорил? Ты тратишь впустую свое время, потому что ты не умеешь обсуждать фильм. Ты просто приводишь отрывки из фильма и при этом не даешь ПОЛНОГО, ОБОСНОВАННОГО ответа, почему этот фильм плохой. Перечеслять несколько моментов и сказать что они бредовые, это значит ни сказать ничего, это можно использовать как пример и довесок к критике, но ни как основной довод что этот фильм плох.

Последний раз редактировалось M-FEAR; 30.07.2007 в 01:13.
M-FEAR вне форума  
Отправить сообщение для M-FEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:27   #543
Юзер
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 249
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M-FEAR Посмотреть сообщение
Если тебе не понравился фильм, то просто скажи и иду на другую ветку форума. Минусов и недочетов в фильмах (во всех) можно находить десятками. Создать хороший сюжет про трансформирующихся роботов и при этом не допустить ни единого недочета невозможно в принципе, потому что всегда найдется человек вроде тебя, который в кинотеатр приходит не отдохнуть и посмотреть фильм, а сидеть с блокнотиком и долго в него записывать все промахи и недочеты фильма, то есть бред. преувеличиваю кончено, но почему то у меня создается именно такое впечатление.
Что-то подобные речи как-то на отмазку уже смахивают.

А "Да это же фантастика" так вообще все недочёты и бред покрывает, да? Даже в фантастике палку не надо перегибать.
Я шёл на фильм, чтобы его посмотреть и получить удовольствие. Но если я бред вижу, то он как бред и воспринимается.
Можно было снять сразу без этих дурацких недочётов. Фильм бы лучше смотрелся.

Например, пацан, упав роботу на руку, мог хотя бы покорчиться, типа больно ему (как например в других фильмах делают люди, отброшенные взрывной волной) и т.д.
__________________
!!!!!!! ВАТМАН !!!!!!!

Обе части здесь:
http://vkontakte.ru/club924316

Правда
.v
[?]
Stazar вне форума  
Отправить сообщение для Stazar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:43   #544
Новичок
 
Аватар для Grimlock
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 42
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stazar Посмотреть сообщение
Например, пацан, упав роботу на руку, мог хотя бы покорчиться, типа больно ему (как например в других фильмах делают люди, отброшенные взрывной волной) и т.д.
Это смотря как ловить пацана.
А вообще товарищи "Критики" назовите мне хоть один современный голливудский блокбастер без бреда в сюжете?
Grimlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:12   #545
Новичок
 
Аватар для M-FEAR
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Орловская обл
Сообщений: 68
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Что-то подобные речи как-то на отмазку уже смахивают.
Это смахивает не на отмазку, а на попытку человеку сказать, что он уже дошел до фанатизма и пытается всячески обос... этот фильм. Человек потратил время, ему фильм не понравился, а теперь он бесится из-за того что потратил 80руб на билет и 2,5часа свободного времени. И это не вина фильма, а его, потому что он пошел на фильм, который рассчитан на массовую аудиторию, и я думаю он должен был понимать, что этот фильм ему может не понравится, из-за того что он не смотрить такие фильм и у него чуткий бредометр.
(то же самое касается и тебя)

Цитата:
Например, пацан, упав роботу на руку, мог хотя бы покорчиться, типа больно ему (как например в других фильмах делают люди, отброшенные взрывной волной) и т.д.
Я одним из достоинст фильма называл, то что фильм очень динамичный и нем нет долгих, ненужных ситуаций. Лично я считаю, что если бы он упал на руку, а потом бы нам целых полминуты показывали как он корчится от боли, в тот моент пока вокруг разносят все к еб... матери, вот это и был бы бред!


Причем критики из вас никакие. Я пока что не увидел здесь ниодного действительно хорошо полного ответа, который бы мог показать на минусы фильма (читаю начиная с 20 страницы, если есть до то скажите, почитаю). Все вы постоянно вырываете куски из фильма и начинаете кричать что это бред. Причем моменты всегда почти одни и теже, а момент, когда гг падает на руку трансформера, обсуждаете уже 2 страницу, потому что сказать больше нечего.
Я уже не раз писал, что если фильм не понравился, то нужно нормально, обаснованно написать что в нем не так, а ни со словами: "вот почему он не разбился о руку трансформеров? Это ведь бред, да и вообще весь фильм бредовый!" пытатся доказать это остальным, впихнуть другим свое непонятное и невесомое мнение.

Последний раз редактировалось M-FEAR; 30.07.2007 в 12:32.
M-FEAR вне форума  
Отправить сообщение для M-FEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:59   #546
Юзер
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 209
Репутация: 25 [+/-]
Люди, да что вы прилипли к этому фильму, не понравился, так скажите и умолкните. Все равно все обвинения -из пальца. Кто видел в фантастических боевиках реализм? Да на фиг он там нужен. Вы придите в кинотеатр на "Звездные Вонйы" и начните там орать про реализм, вас на смех подымут. "А как это он рукой предметы двигает, так нельзя. И прыгает он слишком высоко. И световых мечей не бывает..."
Трансформеры - это прежде всего зрелище, и со зрелищностью у них проблем нет.
D.E.A.T.H. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 17:05   #547
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Недавно в кинотеатре посмотрел.Не знаю,как вы,а я натурально выпал из кресла,когда увидел в кадре трансформирующийся Xbox 360 (прям получается анти-product placement).Идея отличная.
И откуда еще в телефонах Nokia взялись ракеты и пулемёты? ИМХО,одни из лучших моментов фильма.
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 19:13   #548
Игрок
 
Аватар для Dark Sniper
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Фолловимся в Твиттер
Сообщений: 751
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
И откуда еще в телефонах Nokia взялись ракеты и пулемёты? ИМХО,одни из лучших моментов фильма.
ваще поразило меня это.. Так красиво. Нокиа в орудие убийства...
Тока все что траняформируется - злое тип0 десептикон...


Dark Sniper вне форума  
Отправить сообщение для Dark Sniper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 19:35   #549
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Как он фильм гледел!! Откуда откуда. Это его куб трансформировал! Такой маленький смартфончик-трансформер )
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 19:52   #550
Новичок
 
Аватар для Grimlock
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 42
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Sniper Посмотреть сообщение
Тока все что траняформируется - злое тип0 десептикон...
А кто сказал, что новые трансформеры должны быть автоботами или десептиконами? Оптимус гворил, что они кокда то были тоже примитивной расой, так вот эти самые трансформеры и есть только что зародившийся вид.

Последний раз редактировалось Grimlock; 30.07.2007 в 19:57.
Grimlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:55   #551
Юзер
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 249
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M-FEAR Посмотреть сообщение
чуткий бредометр.
(то же самое касается и тебя)

Цитата:
Сообщение от M-FEAR Посмотреть сообщение
пытатся доказать это остальным, впихнуть другим свое непонятное и невесомое мнение.
Вот вы припарили. Кто хочет впихнуть? Я же не говорю, что вы все фанатики помешанные и очень заблуждаетесь насчёт этого фильма (так не думаю даже), ведь так?
Я высказываю своё мнение. Вы его оспариваете, пытаясь впихнуть мне своё, что я ошибаюсь, невнимательно фильм смотрел, ничего не понял, потому что фильм - супер.
Цитата:
Сообщение от M-FEAR Посмотреть сообщение
Я уже не раз писал, что если фильм не понравился, то нужно нормально, обаснованно написать что в нем не так, а ни со словами: "вот почему он не разбился о руку трансформеров? Это ведь бред, да и вообще весь фильм бредовый!"
Так. Приготовься! Сейчас буду объяснять.
Обьясняю: Мне фильм не понравился, потому что в нём количество бредовых моментов превышает допустимую норму для моего восприятия.
Доволен?
Вы же после этого сами просите перечислить, так называемые, "бредовые" моменты. Вот и перечисляем.
Цитата:
Сообщение от M-FEAR Посмотреть сообщение
руку, а потом бы нам целых полминуты показывали как он корчится от боли
Ну зачем же так. Актёру достаточно было бы изобразить боль. Мы бы заметили это и за те секунды, когда показывают руку оптимуса.
__________________
!!!!!!! ВАТМАН !!!!!!!

Обе части здесь:
http://vkontakte.ru/club924316

Правда
.v
[?]
Stazar вне форума  
Отправить сообщение для Stazar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:09   #552
Игрок
 
Аватар для Dark Sniper
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Фолловимся в Твиттер
Сообщений: 751
Репутация: 267 [+/-]
Конечно бредовых моментов много. Соглсен со всем. Но видьм все же интересно ыбло посмотреть... У кажом фильме бред. У каждом патроны бесконечные. Я ничье мнение не критикую и не впихиваю свое.
Мнени: фильм бредовый, но мне оч. понравился.

Dark Sniper вне форума  
Отправить сообщение для Dark Sniper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:36   #553
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
я думал в таких фильмах главное этот - нон-стоп экшн, а не через каждые падения,удары - ооййй, маая калеенка..вааа

ps. фильм я правда ещё не смотрел ^^
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 23:57   #554
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pancu Посмотреть сообщение
я думал в таких фильмах главное этот - нон-стоп экшн, а не через каждые падения,удары - ооййй, маая калеенка..вааа

ps. фильм я правда ещё не смотрел ^^
А ктож там плакал??
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 09:39   #555
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Фильм, который жгёт не по-детски!!! Моя оценка 9.5/10 баллов. Была бы возможность, посмотрел бы его в стереочках!!! Очень понравилось. Всем рекомендую к просмотру!!!
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 10:23   #556
Игрок
 
Аватар для Dark Sniper
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Фолловимся в Твиттер
Сообщений: 751
Репутация: 267 [+/-]
Смотрел сначала дома фильм красота, так понравился, вот вчера в кинотеатре посмоетрел. Впечетления не передать. Я аж дышать перестал. Все так громко, вобще, нету слов...
10\10

Dark Sniper вне форума  
Отправить сообщение для Dark Sniper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 10:33   #557
Новичок
 
Аватар для Morte
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Last Round
Сообщений: 90
Репутация: 25 [+/-]
Посмотрел-таки. Луше поздно чем никогда=) Зрелищно, масштабно, качественно. Не знаю что добавить, разве что не зацепил за душу, но, iMHO, не для этого такие фильмы снимаются - 9/10...
__________________
Everyone can live or burn - it's up to them...
Morte вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 00:15   #558
Новичок
 
Аватар для M-FEAR
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Орловская обл
Сообщений: 68
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Ну зачем же так. Актёру достаточно было бы изобразить боль. Мы бы заметили это и за те секунды, когда показывают руку оптимуса.
Что можно сказать, ты не внимательно смотрел фильм (я только сейчас вспомнил). Оптимус не просто подствил руку, зафиксировав ее в одной позе, поймав его. А движением свой руки, продолжил траекторию его пдения, при этом сделал кувырок вперед, при такой пойме сила с которой гг должен был ударится о руку постепенно сходит на нет и поэтоу он не ударился. И даже если это не на все 100% так, то в этот момент небыло возможности показать как он корчится, а если бы было сделано, то фильм лешился бы на время диномичности. Что для меня в этом намного хожу, чем не соблюдения местами реализма.

Цитата:
Обьясняю: Мне фильм не понравился, потому что в нём количество бредовых моментов превышает допустимую норму для моего восприятия.
Доволен?
Вы же после этого сами просите перечислить, так называемые, "бредовые" моменты. Вот и перечисляем.
Пойдем другим путем. Данный фильм относится к котегории блокбастеров. Фильмы которые имеют высокий бюджет, содержат много спецэфектов, снятые на дорогую пленку, имеющий отличный пиар и расчитанные на массовую аудиторию. Филь "Трансформеры" стал блокбастером, потому что этот бренд очень популярен и на нем можно заработать много денег. И поэтому фильм снят по всем законом блокбастеров: зрелещный, качественный, интересный, красивый хорошо звучит, с большим бюджетом и во главе сидят именитые продюссер и режисер. Но все это подходит на все 100% только для массовой аудитории. Как правило людей которые предпочитаю смысл в фильмах, обоснованность такие фильмы не превлекают, потому что они постепенно выходят из впечатления диномичности и начинают искать в фильме недочеты, этот поиск связан с тем что если человек пришел на фильм и он ему не понравился, то он начинает искать в нем минусы, что бы еще больще утердится, что фильм плох. Итак мы получаем следущее, блокбастеры пекутся по одному и тому же рецепту, а любят их одни и те же люди. И тут конечно можно было бы сказать что этот фильм один из них и восхищатся им могут только далекие от кино люди. Но нельзя, потому что фильм блогодаря своей диномичности, снятый по мотивом некогда очень популярного мультсериала, с котором у многих ассоциируется детсво, заставляет поднять фильм намного выше своих собратьев, в которых безуспешно пытаются впихнуть долю иронии и мелодраммы. Фильм денамичный, смешной, не напрягающий, красивый, все это заставляет неувидеть недостатки этого фильма и насладится его положтельными моментами.
К чему все это сказано, а к тому что бы вы, люди которые считают себя ценителями кино понимали разницу между тем что вы любите смотреть и тем что вы увидели в этом фильме.

Последний раз редактировалось M-FEAR; 01.08.2007 в 22:49.
M-FEAR вне форума  
Отправить сообщение для M-FEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 16:30   #559
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Смотрел в один день с гарре потником!
шел в кино только из за него!" но после трансформеров на первом ряду обо сем забыл...
Фильм кул!! Мега спецэффекты,звук etc///
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 17:11   #560
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 375
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 400
чорД,3 пост строчу, форум лагает.
Смотрел на двд.Типичный блокбастер от Майкла Бея.Спецэффекты, взрывы, всё на месте.Порадовало присутствие на эпизодической роли Амори Ноласко(Сукре из побега).Сюжет конечно пафосный, но интересный.Порадовало присутствие в фильме нормального юмора(не тупого американского).Звуковое сопровождение в тему, но не запоминающееся, кроме lp в титрах.Вот эта песТня на все 100 подходит под тематику фильма, имхо.Исчо понравились трансформации роботов в авто, самолёты, вертолёты, магнитолы."Этим летом всё трансформируется"- лозунг фильма.Жаль только, что перенесли действие фильма на Землю, тем самым надругавшись над вселенной трансформеров, но некоторые фанаты это переживут.
Вывод:Хороший блокбастер с гигантскими человекоподобными роботами, которые трансформируются.
Оценка:9,0/10.
asaharoff вне форума  
Отправить сообщение для asaharoff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования