Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2005, 17:35   #1
Юзер
 
Аватар для Master Li
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Угнанный дирижабль
Сообщений: 190
Репутация: 42 [+/-]
Аллоды и Аллоды 2

Аллоды: Печать Тайны (Rage of Mages)



Жанр: Strategy (Real-time) / RPG
Разработчик: Nival Interactive
Издатель в России: изначально Бука, ныне
Издатель на Западе: Monolith Productions
Официальный сайт: уже нет
Фан-сайт: конечно есть
Дата выхода: 10 апреля 1998 года
Средний рейтинг на GameRankings: 64,85

Системные требования
Скрытый текст:
Операционная система: Windows 95/NT
Процессор: Pentium 100 МГц;
Оперативная память: 16 Мб (лучше 32 Мб)
Видеокарта: PCI SVGA-видеокарта с 1 Мб памяти
Аудиокарта: Windows-совместимая;
Жесткий диск: 130 Мб свободного места
Мышь
DirectX 5.0
Описание игры
Скрытый текст:
В игре соединяются два серьезных и хорошо разработанных жанра: ролевая игра и стратегия в реальном времени. Получившаяся в результате игра сочетает все лучшие черты и РПГ, и стратегии: с одной стороны управление группами войск, а с другой - жизненность отдельных персонажей.

В игре каждый аллод - это остров, окруженный астралом, а его хозяин - Великий Маг. И эти острова существуют только благодаря воле и силе Великих Магов, а иначе они погибли бы со всеми людьми, живущими на них.

Однако не надо думать, что Великие Маги - бескорыстные альтруисты. Нынешний разрозненный и разобщенный мир - результат их чудовищного эксперимента. Конечно, они преследовали самые светлые цели, они стремились к знаниям, счастью и процветанию для всех. Великие Маги изо всех сил боролись за спасение мира. Им удалось остановить гибельный процесс исчезновения островов, но за это они заплатили своей свободой. Дело в том, что каждый маг закрепил и удерживал вокруг своей башни столько земли, сколько позволяли его силы, и само существования острова полностью зависело от присутствия на нем мага. Так началась новая эра.

С тех пор уже триста лет Великие Маги прикованы к своим аллодам, их жизнь неприкосновенна, но силы их разобщены, а свои исследования они вынуждены проводить в глубокой тайне ...

Вот в таком мире герой разгадывают непростую загадку одного из аллодов. Владение Великого Мага Скракана скрыто под куполом страшного заклятия. И этим очень интересуются не только Маги, но и две давно воюющие между собой могущественные империи. Что скрывается под завесой тайны? Сказочные сокровища или чудовищные напасти? Лишь храбрый и находчивый сможет вскрыть печать Великого Мага.
Особенности игры
Скрытый текст:
  • 6 героев с уникальными магическими и боевыми характеристиками, которые можно развивать
  • 4 главных персонажа на выбор
  • управление более 15 группами наемников
  • большое число различных типов оружия и брони; перевооружение героев во время битвы
  • 4 школы магии; разнообразие заклинаний
  • таверны, магазины, школы боевых искусств в городах
  • более 50 типов монстров
  • улучшенный AI — вражеские персонажи могут убегать, выбирать наиболее выгодную цель и сражаться в группе
  • время суток и тени меняются в реальном времени
  • трехмерный ландшафт: скорость движения персонажей зависит от особенностей местности
  • 15 великолепных анимационных роликов
  • 3 уровня сложности
  • по локальной сети и через Интернет могут одновременно играть до 16 человек

Скриншоты
Руководство и прохождение от ЛКИ
Патч


Аллоды II: Повелитель душ
(Rage of Mages II: Necromancer)




Жанр: Strategy (Real-time) / RPG
Разработчик: Nival Interactive
Издатель в России: 1C
Издатель на Западе: Monolith Productions
Официальный сайт: уже нет
Фан-сайт: конечно есть
Дата выхода: 15 апреля 1999 года
Средний рейтинг на GameRankings: 61,84

Системные требования
Скрытый текст:
Операционная система: Windows 95/98/NT
Процессор: Pentium 133 МГц;
Оперативная память: 32 Мб
Видеокарта: PCI SVGA-видеокарта с 1 Мб памяти
Аудиокарта: Windows-совместимая;
Жесткий диск: 130 Мб свободного места
Мышь
DirectX 5.0
Описание игры
Скрытый текст:
Игра "Аллоды II: Повелитель душ" является продолжением популярной ролевой игры с элементами стратегии "Аллоды. Печать тайны".

Вашему герою предстоит встретиться со зловещими Темными Магами и их творениями, завоевать доверие замкнутых друидов, а также найти самых неожиданных друзей. Вы побываете в жарких пустынях и сумрачных лесах, встретитесь в бою со свирепыми тварями и разгадаете тайные замыслы Повелителя Душ.

Игра "Аллоды II: Повелитель душ" сохранила все достоинства первой части и, в то же время, обогатилась новыми возможностями. В игре Вы найдете более 40 миссий в новом нелинейном разветвленном сценарии, несколько различных регионов с характерным ландшафтом, растительностью и строениями. В качестве наемников Вы можете использовать более 80 различных типов как людей, так и монстров. В Вашем распоряжении более 200 новых видов предметов, оружия и доспехов, новые заклинания и усовершенствованная система магии.
Особенности игры
Скрытый текст:
  • влияние действий героя на содержимое миссий и городов
  • два новых города
  • новые расы существ
  • свобода передвижений между городами и миссиями
  • возможность разговаривать с прохожими в городах
  • новое оружие, доспехи, школы магии, заклинания
  • возможность брать в помощь не только людей
  • усовершенствованный ИИ
  • новые анимационные ролики
  • улучшенный интерфейс; новые возможности управления
  • новая интерактивная музыка и звук

Скриншоты
Руководство и прохождение от ЛКИ
Патч





Последний раз редактировалось Irina; 27.06.2010 в 16:47.
Master Li вне форума  
Отправить сообщение для Master Li с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 16:32   #61
Новичок
 
Аватар для Aliende Kortez
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: pro100 Воронеж
Сообщений: 62
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GOD
Да хорошая игра была на то время.раньше садился думал вообще улёт,а щас токо изредка вспоминаешь,но я бы непрочь снова сесть за неё.
__________________
А я вот заново и сел, только в онлайне резаться стал. Хотя по морему, сюжетная версия выглядит гораздо круче.
__________________
LINEAGE.RU PLAYER
Не голосуй - и Не проиграешь.
В.Пелевин
Скажи, какую книгу ты читаешь и я скажу тебе, где ты ее украл.
Мне индеффирентно происходящее вокруг и возможности развития событий, мне наплевать на то, что обо мне поумают и как ко мне отнесутся. Вывод - ЙА ПАНК!!!
Aliende Kortez вне форума  
Отправить сообщение для Aliende Kortez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 18:57   #62
Новичок
 
Аватар для Tossyan
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Репутация: 11 [+/-]
Да, для своего времени игра - супер. Меня понтится поразил огромный осортимент доспехов и его составных частей. А что, в онлайне в нее до сих пор играют?
Tossyan вне форума  
Отправить сообщение для Tossyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 13:33   #63
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 17
Репутация: 6 [+/-]
Аллоды:Печать Тайны - офигенная игра,проходил раз наверное 10.А Аллоды 2:Повелители душ к сожалению не играл,а щас достать проблематично...
acid_casual вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 15:39   #64
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Одна из первых моих игр и одна из любимых. Во второй части впервые встретился с некромантами в играх, кто знал, сколько ещё предстоит с ними встреч в других проектах. В Аллодах была приятная сказочная атмосфера (рыцари в сверкающих латах, драконы и конечно же ОРКИ), а главное - очень интересна сама игра, ни разу не надоела. Каждую часть по несколько раз перепроходил (такой чести удостоились только Heroes3, ArmeMen2 (!), Red Alert2 и ещё несколько).
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:28   #65
Новичок
 
Аватар для Speedy
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Моя первая RPG! Я в неё сразу "влюбился". Жаль не сделали продолжения. А доспехи ...
Speedy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 20:44   #66
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Отличная игра! Сразу вспоминаю старые добрые времена... Когда с другом рубились у него днями Очень интересная и увлекательная штука
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 19:55   #67
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
С Аллодами познакомился на мобиле. Никогда не думал что можно такие крупные РПГ развернуть на мобильнике! Люди, где можно скачать Аллоды (самых первых и остальных)?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:24   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: говновск
Сообщений: 125
Репутация: -24 [+/-]

Предупреждения: 400
Однажды, зимой толи 2005, то ли 2006 года один мальчик зашёл в магазин "DVizion" и ахнул! Он был, словно в кондитерском магазине! Куча разных красивых коробочек с дисками привлекали его к себе, но особенно ему понравилась коробочка с надписью "Аллоды Антология 5in1". Мальчик, довольный, с диском в руках пришёл домой и сразу установил первую часть игры. Мальчик влюбился в игру с первого взгляда! Она была интересна, разнообразна и захватывающая. Сейчас мальчику 14 лет, но он досих пор играет в эту игру...
NitrinO вне форума  
Отправить сообщение для NitrinO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:08   #69
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Аллоды: Печать тайны - отличная игра для своего времени. Я с удовольствием проходил эту игру дважды на самом сложном уровне (сначала за воина, потом за мага).
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:09   #70
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
видел в магазине продается Аллоды 2 и на диске написано как то так - хэд сервер на диске - что это за сервер такой? и еще можно ли в аллодов играть по локальной сети?
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 13:46   #71
Новичок
 
Аватар для dafmen
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
видел в магазине продается Аллоды 2 и на диске написано как то так - хэд сервер на диске - что это за сервер такой? и еще можно ли в аллодов играть по локальной сети?
http://www.allods.net/ там все есть
dafmen вне форума  
Отправить сообщение для dafmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:07   #72
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Аллодс нет закрыли ) теперь открыт другой хэт allods2.com . Играют в эту игру много кто в онлайне постоянно достаточно мого людей)
DArk_lod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 19:37   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 123
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 402
Тут есть обсуждение обсуждение алодов онлайн?(изв ес что за офф топ, просто соответствуещей темы не нашол)
Spawn_vip вне форума  
Отправить сообщение для Spawn_vip с помощью ICQ Отправить сообщение для Spawn_vip с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 06:50   #74
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=174
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 16:54   #75
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Аллоды: Проклятые земли - была моей первой игрой на старом компе.
Играл в нее днями напролет, был от нее просто в восторге, потом вышло проложение "затеряные в астрале", тоже замечательная вещь, и вообще, Аллоды - неповторимая вещь, по своему уникальна и интересна.))
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:43   #76
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Thumbs up Allods Groza

Приглашаем вас поиграть в Аллоды 2 Повелитель Душ на бесплатном игровом сервере (хете) Allods Groza - http://allods.groza.ru
Аллоды 2 (Allods 2 or Rage of Mages 2) единственная в своём роде экшн-рпг (Action-RPG).
Игра по истине уникальная и легендарная, выпущенная ещё в далёком 1999 году она остаётся
популярной по сей день. Если вы играли в однопользовательскую (кампанию, single), то
заметили, что только вы раздобыли самые круты шмотки и игра закончилась - финальная битва.
В мультеплеере на Хете всё как раз таки на оборот, можно сказать что игра только
начинается когда вы раздобудете шмот. Фактически игровой процесс делится на 2 больших
этапа - раскачка (РПГ-часть) и ПвП/Зачистка квест-карт (Action-часть). Процесс познания
мира Аллодов 2 увлекателен и экзотичен, имеет свои взлёты и падения. Здесь можно встретить
"злого" игрока убивающего слабых (ПК), но и так же найти новых верных друзей, с которыми
вы сможете дать отпор врагу и добыть новые игровые бонусы. Аллоды 2 командная игра, вы
можете примкнуть к одному из многочисленных кланов (каждый из которых уникален своей
политикой, идеями и личностями), либо если в вас преобладают качества лидера организовать
свой собственный клан и объединить в нём часть игроков.
Аллоды 2 игра сильных и смелых. За счёт экшн части игры высокий уровень адреналина вам
обеспечен
Приятной игры!
Megarocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:36   #77
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
решил взяться всерьёз, пока за первую часть. из "продвинутостей" пока замел только, что нпс мочат друг друга. пока осваивал местность, пчёлы столкнулись с разбойниками, я потом только мешки собрал. меня в игре больше привлекает уютная атмосфера, "мягкая" графика присущая играм того времени. по сети пытался играть очень давно, не понравилось что время от времени происходят какие-то сбросы, и сбрасывается вся прокачка. какой смысл в такой сетевой игре - не понятно.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования