Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 11:47   #1
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Лучшие РПГ герои


Популярность RPG растет с каждым днем. Большинство из них имеют характерные черты: многие похожи, некоторые - уникальны. Но что делает игры данного жанра действительно незабываемыми, что никогда не оставляет нас равнодушными? Конечно же это персонажи, которые являются частью истории любой игры.

В теме разрешается обсуждать:
- ГГ (если персонаж создается в игре лично вами и является ваши прототипом, указывайте, чем он хорош);
- ключевых персонажей ( как положительных, так и отрицательных);
- второстепенных персонажей.

Данная тема создана с целью выявления наиболее ярких персонажей, их черт, диалогов, фишек, ну, и тому подобное.

Правила форума в данной теме никто не отменял!
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)

Последний раз редактировалось YeeeGORka; 07.01.2012 в 21:44.
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 00:14   #61
Игрок
 
Аватар для K@!
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 539
Репутация: 106 [+/-]
}{е/\/\уль,
ты наверно имел ввиду Спектров "правую руку" цитадели
K@! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:09   #62
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Наверное, все-таки Альянса, а не Цитадели.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:04   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
Но Шеперда, как персонажа, лепим мы, все равно.

Хех, мне очень запомнился Брат Покуелин из IceWind Dale. Не особо оригинальный главгад, но чем то понравился. И озвучка у него была очень атмосферной.

Из относительно недавних игр мне запомнился Геральт (я не оригинален, да ). Весьма колоритная личность и, несмотря на наш выбор, остается самим собой.
 
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:12   #64
Новичок
 
Аватар для gostez
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 65
Репутация: 27 [+/-]
Однозначно Нишка из NWN2. Очень харизматичный и интересный персонаж. Постоянно норовит чего-нить спереть, а ее перепалки с Келгаром (и другими персами) вообще 5++
gostez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 23:20   #65
Юзер
 
Аватар для Ctpu}|{
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 136
Репутация: 37 [+/-]
Возможно повторю сказанное кем то выше,но лично мне очень нравится главный злодей Fallout-Мастер(он же повелитель).Редко приходится видеть столь жуткого,запоминающегося злодея.Кроме того идеи Мастера дают пищу для размышлений в реальной жизни.
__________________
За мной,дебилы!
Ctpu}|{ вне форума  
Отправить сообщение для Ctpu}|{ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 09:26   #66
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Мой топ-3 выглядит так:

1.Геральд
2.Велкин (valkyrie chronicles)
3.Скволл (ФФ8)
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 18:56   #67
Юзер
 
Аватар для Half_Dead
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 118
Репутация: 45 [+/-]
Безымянный из Planescape: Torment. Один из самых необычных героев РПГ. Причём от прочих его отличает не только бессмертность, но и сама его цель. Сколько раз мы уже спасали мир, свергали тиранов и спасали принцесс, но с Безымянным приходится заниматься совсем другими вещами - поиском, что называется, самого себя и своей смерти. Герой, который сам загнал себя в угол и стал для себя самого злодеем - просто нечто. Новые навыки он не изучает, а только вспоминает, наращивая вместе с "мускулами" и утерянные воспоминания. Как по мне, так он на порядок выше всяких там Шеппардов и прочих "жителей убежища", по крайней мере в отношении мотивации действий.
Half_Dead вне форума  
Отправить сообщение для Half_Dead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 19:36   #68
Новичок
 
Аватар для sick
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Да, Геральт из Ривии, он же Мясник из Блавикена, определенно заслужил приз "зрительских" симпатий. Да что греха таить, он и мной очень любим, но не одним же Геральтом богаты. Вспоминаем других колоритных и интересных героев!
sick вне форума  
Отправить сообщение для sick с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 19:41   #69
Игрок
 
Аватар для K@!
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 539
Репутация: 106 [+/-]
Пусть герои в Sacred были не слишком проработаны, но фразы Темного эльфа мне очень запомнились,особенно:"Пейте ешьте веселитесь всё равно всем умирать)" в серьезные РПГ я не играл(Фол1,2;Врата бальдура,Planscape...и даже в готику)так что для меня это лучший РПГ герой)

Последний раз редактировалось K@!; 07.03.2009 в 19:47.
K@! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:14   #70
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Конечно, многими любимый Геральт из Ривии. Он очень харизматичный персонаж, интересный, да и притягивает к себе.))

Но я бы хотел выделить не менее для меня любимого Барда из Bard's Tale. Такого персонажа не забыть, любит свою жизнь, хочет легкой добычи, ну и просто отличный герой.) А чего стоят его шутки..., вспомнить хотя бы Бодбов) .

Дальше я хотел бы вспомнить Беккета, Джека, Найнса Родригеса и князя ЛяКруа из шедевральной Vampire The Masquerade Bloodlines. Они так хорошо описаны, что хочется сопереживать, ненавидеть или же симпатизировать им. Взять хотя бы ЛяКруа, не очень добрый "вампирчик", который многим не нравится.. но ведь он так хорошо проработан, что не запомнить его будет трудно. А вообще, практически все персонажи из данной игры индивидуальны и интересны по - своему.

Разумеется, наш "готический" неизвестный персонаж, да и Ксардас тоже приятен (из серии Gothic). Поэтому выделю их обоих из данной серии. Отдельное спасибо разработчикам, что они умудрились "неизвестного" главного героя, оставить в наших сердцах на долгое время.

Выделю персонажей из Neverwinter Nights. И объеденю их из обоих частей.
В 1 части одни из моих любимых - Леди Арибет, за ту "огромную стойкость" против расы создателей.
А из 2 части хотел бы выделить Келгара Айронфиста, Аммона Джерро и Кистрела. Келгара за то, что у него благородная цель в жизни - "побить всех голыми руками" )). Аммона Джерро, за то, что он довольно своеобразный, в некотором роде подлый персонаж, но который действительно в некотором роде заслуживает уважения. Ну и Кистрел.. очаровательный паучок, который мило и добро сошьет плащ для тебя, если ты дроу и отнесешься к нему по-доброму.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 07.03.2009 в 23:17.
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 04:25   #71
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Что-то мы несколько обделили вниманием девушек...

Первой хотелось бы вспомнить Рейн(BloodRayne). Очень запоминающийся персонаж, со своим характером и своей интересной историей. Разрабы не поскупились на ее индивидуальность, начиная от одежки/оружия и вплоть до диалогов, после некоторого времени игры начинаешь отмечать, что в диалогах Рейн придерживается некоего своеобразного стиля, множество незаметных мелочей делает ее не хладнокровной охотницей на вампиров, а вполне "живой" девушкой
Скрытый текст:
Цитата:
-Северин, я рассказывала о коллекции бабочек, что была у меня в детстве?
-Нет... а в чем дело?
-Они были такие красивые, я не могла им навредить и приклеивала их, вместо того чтобы накалывать...

Второй, хочу отметить Алису (что Американа МакГи производства). С оригинальной версией сходства мало, но оригинальности Алисе это ничуть не убавляет. Кто читал книги, знает насколько тесно события и герои игры переплетены с костяком исходного источника...

И на десерт... лейтенант Абигейл "Эбби" Блек (Clive Barker Jeriho). Не буду писать лишнего - упоминание чисто из личной симпатии....
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 04:43   #72
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
S1ritkam,

Речь идет о РПГ героях, если ты не понял...
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 10:46   #73
Юзер
 
Аватар для Elven_Knight
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Побережье Мечей.
Сообщений: 105
Репутация: 55 [+/-]
Раз S1ritkam вступился за девушек, тогда нужно обязательно вспомнить джедайку Бастилу из KOTOR. Прекрасно прописаный персонаж, который запомнится надолго (читай навсегда). Сильная личность - настоящая геройка.

Великолепная и жестокая жрица богини Шар Викония Де Вир из Baldur's Gate. Очень харизматична, умна и цинична. Прекрасный компаньон для адептов тёмной стороны.

И, наконец, мудрая советчица, верная подруга и просто неплохой друид Джахейра, всё из того же BG. Она, вставшая на путь нейтральности, поддержит и мечом, и советом на нелёгком геройском пути.
__________________
Нет Судьбы кроме той, что мы делаем сами.
Elven_Knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:13   #74
Новичок
 
Аватар для eko 111
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: компьютерный стул
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
твой отец из full outа3. свалил блин, а ты идешь за ним
eko 111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:49   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
[quote=Elven_Knight;5653569] вспомнить джедайку Бастилу QUOTE]

Мне из всех девушек в серии K.o.t.O.R. больше всего запомнилась Визас Марр из SithLord. Все ее диалоги пронизаны некой грустью, безнадежностью и таким чувством одиночества, что Нигилуса хотелось буквально порвать на части. А эта ее фраза "My life is yours...". Драматичная судьба одним словом.
AnuЬis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:26   #76
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
AnuЬis,
Если ты говоришь о девушках из серии Котор, то я бы выделил Миру, ведь не каждый охотник за славой и деньгами отважится встать на путь добра. Думаю этому персонажу отведена немаловажная роль)
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:53   #77
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
А мне нравиться Минск из Baldurs Gate 1,2. Очень хороший персонаж, его реплики, и характер переданы очень красиво...

Его карманный хомяк - это вообще супер-особенность. Не припомню персонажей, кто бы мог похвастаться подобным)

Ненавидит зло, добрый, справедливый) я считаю - просто супер.
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 03:28   #78
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Gold Gnome +1)
Вообще,все партийные персонажи BG харизматичны по-своему.Викония - зла и расчетлива,Аэри - полная противоположность Виконии,Минск - справедливейший из всех берсерков(с суперсекретным оружием)),Ян - чудаковатый изобретатель,любящий по делу и без рассказывать разные истории,паладин Кернд,ведьма Дайхандер,трусоватый Халид - список можно продолжать долго.Даже главзлодеи обоих частей Саревок и Иреникус вызывают если не симпатию,то сочувствие.
Можно также вспомнить всех партийных персонажей Planescape'а - ни в чем не уступают по глубине персонажам из BG.
Еще сильно запомнились - Джоб,Катрин,Лайка,Динара,Большой Боб из Код доступа:Рай,Шеогорат из аддона к Обливиону(The Shivering Isles),все сюжетные персонажи Vampire - The Masqerade Bloodlines,Shodan из System Shock.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 04:48   #79
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Отнюдь мне понравился из Ведьмака Лютик.Тот еще бабник,любитель выпить в добавок поэт ну и лучший друг Геральта!Пусть он не такой грозный но всегда любил диалоги с ним с его шутками и тп.В общем очень интересный на мой взгляд персонаж
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 08:57   #80
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
HK-47 из KotOR...Самый харизматичный и "живой" из всех роботов что я повидал на мониторе. Его фразочки это вообще нечто. Даже первые его фразы его продавцу. продавцу. Его эти прикольные вступления типа statement или answer например) А когда во второй части HK-51 умирали, они так мило произносили "I'm spelling master" или как то так) Еще мне нравится удивительная преданность HK к его хозяину.
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования