Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2010, 16:07   #1
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Slaves to Armok II: Dwarf Fortress



Разработчик / Издатель:Bay12games
Дата выхода: -
Жанры: RPG / roguelike / strategy
The Dwarf Fortress Wiki
Вики Дварфия

Об игре
Dwarf Fortress это игра на основе ASCII-графики, которая включает режим в стиле roguelike — режим приключенца (adventure mode), и самый популярный режим Дварфийская крепость (Dwarf Fortress mode), в котором основное внимание уделено созданию и выживанию небольшого поселения дварфов.
Игра имеет очень крутую кривую обучения, частично из-за ASCII-графики (это решается прикручиванием графических тайлов), а также из-за того, что она имеет возможно самую сложную игровую систему из всех выходивших когда-либо игр.
Dwarf Fortress абсолютно бесплатна.
Перед началом игры вы должны сгенерировать мир, в котором будете играть. Этот мир будет будет использоваться до тех пор, пока вы не сгенерируете какой-нибудь новый. Создание мира может быть занять очень много времени, наберитесь терпения, оно того стоит.
В Dwarf Fortress существует три основных режима игры и четвёртый, неигровой режим:
* Dwarf Fortress mode — Создание дварфийской крепости: В этом режиме вы руководите несколькими дварфами, целью которых является создание мощной крепости.
* Reclaim fortress mode — Возврат крепости. После создания и последующей потери крепости, вы можете создать команду вооружённых дварфов для сражения с монстрами, захватившими брошенное поселение. Если выиграете битву, крепость станет вашей снова и вы продолжите как в обычном режиме дварфийской крепости.
* Adventure mode — Режим Приключения: В этом режиме Ваш герой исследует мир аналогично как в играх Rogue, NetHack, или Angband, выполняет квесты и сражается с монстрами. В режиме искателя приключения Вы сможете раскрыть детали легенд Вашего мира.
* Legends — Легенды: В четвёртом режиме Вы можете узнать больше о легендах Вашего мира, которые Вы обнаружили играя в режиме искателя приключения.
Важной частью игры Dwarf Fortress является генерация случайного мира, в котором Вы будете играть. (Однако, мир «живет» только тогда, когда Вы в нём играете). Когда Вы погибаете в режиме искателя приключения или режиме крепости, действие Вашей следующей игры будет разворачиваться в этом же мире, просто несколькими днями позже. Вы можете посетить развалины своей старой крепости или отомстить монстру, который убил Вашего героя. Если Ваша крепость или Ваш искатель приключений сделали что-то заслуживающее внимания, есть шанс, что игра создаст о них легенду, которую можно будет найти в разделе легенды. (Зависит от того, как много Вы собрали информации о легенде).
Первая альфа игры была выпущена 8-го Августа 2006 после почти 4 лет разработки, стартовавшей в октябре 2002-го.
Обратите внимание, что, хотя Dwarf Fortress до сих пор является альфой, игра полностью работоспособна и, несомненно, очень интересна.

Скриншоты:
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось rasinger; 17.12.2015 в 15:38.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:49   #2
Юзер
 
Аватар для Fio
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Больной Безумный мир
Сообщений: 430
Репутация: 93 [+/-]
Dr_dan,
Ну наконец-то хоть кто-то создал тему про действительно винрарную игру!
Хотя сам толком не играл, уж больно сложно, и времени требуется немало, но игра действительно офегительнейшая, с невиданной доселе глубиной и проработанностью.

Хмм того глядишь, скоро про Cotton, Noitu Love и TouHou темы появятся.


Атак
__________________
No!!! I am not Baka!
<('-'<) (^'-'^) (>'-')> (^'-'^) <('-'<) (>'-'<) (^'-'<) - Kirby Dance!!!!
Fio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:54   #3
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Fio, Я уж подумал, что никто о ней не знает. А игра на самом деле эпична во всех смыслах.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:01   #4
Юзер
 
Аватар для Fio
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Больной Безумный мир
Сообщений: 430
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr_dan Посмотреть сообщение
что никто о ней не знает.
Ха-ха! А о ней и так никто не знает.
По крайней мере на этом форуме.
__________________
No!!! I am not Baka!
<('-'<) (^'-'^) (>'-')> (^'-'^) <('-'<) (>'-'<) (^'-'<) - Kirby Dance!!!!
Fio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:16   #5
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
уж больно сложно, и времени требуется немало
Игра конечно сложная, но я начал играть в графическую версию и с постоянно открытой викидварфией. Играю уже две недели и вполне освоил азы (даж колодец построил). Конечно о создании великих дурацких проектов гномов речи пока не идет. Однако за эти две недели я 3 раза затопил свою крепость, 1 раз у меня в крепости началось тотальное самоубийство дварфов (причины которого я так и не раскрыл) и один раз все умерли от обезвоживания.

P.S в игре кстати можно грабить корованы)).
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:12   #6
Юзер
 
Аватар для Fio
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Больной Безумный мир
Сообщений: 430
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr_dan Посмотреть сообщение
Однако за эти две недели я 3 раза затопил свою крепость, 1 раз у меня в крепости началось тотальное самоубийство дварфов (причины которого я так и не раскрыл) и один раз все умерли от обезвоживания.
И не говори, там надо учесть все, ВООБЩЕ все, чтобы хоть как-то выжить.
У меня со сталью трудности были. В других играх как? Пошел крестьянин в рудник, через пять минут хоп - сталь!
А тут кирки-остнастку достать, найти, туннель прорыть, недай бог подземные воды какие - отводы-плотины построить, графиты -бокситы всякие тоже надо добыть где-то, а потом еще и в кузнице переработать.
Вот тут сталь добыл, так блджад добыл.

Цитата:
Сообщение от Dr_dan Посмотреть сообщение
P.S в игре кстати можно грабить корованы)).
Ага. Тоу ай эм номад, тварт эйбл ту роб зэ корованс.
__________________
No!!! I am not Baka!
<('-'<) (^'-'^) (>'-')> (^'-'^) <('-'<) (>'-'<) (^'-'<) - Kirby Dance!!!!
Fio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:54   #7
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
У меня со сталью трудности были. В других играх как? Пошел крестьянин в рудник, через пять минут хоп - сталь!
Да, игра явно не для казуальщиков. Но тем кого не интересует графика, тем кому важнее геймплей, тем кто не боится сломать мозг сложностей, короче хардкорным (rpg-ловерам особенно) игрокам стоит посмотреть. Игра кстати находиться сейчас на v0.31.04 и реализована только на 10 % от задуманного, однако по возможностям даже сейчас она превосходит наверно все RPG ( да и игры других жанров).
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:25   #8
Новичок
 
Аватар для F8ER
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 81
Репутация: 13 [+/-]
в который раз натыкаюсь на описание и хвалебные отзывы сей игры, но так и не могу найти время чтоб вникнуть, хотя дистр валяется на харде уже с пол года ))
зы поправь название Dwarf Fortress
ззы
F8ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:01   #9
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
поправь название Dwarf Fortress
Название поправить уже не могу к сожалению. А пикча прикольная)).
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:08   #10
Опытный игрок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,077
Репутация: 137 [+/-]
освоил азы недели за три,игра действительно эпична,возможностей море (играю в графическую версию) но... игра не для казуалов,капча наглядно показывает сложность игры
__________________
Член быка радует бк
anti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:46   #11
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Во теперь название точное, спасибо модераторам). Кстати (кто может не понял), игру можно скачать с викидварфии уже графическую версию, а можно самому добавлять тайлы по вкусу (но это сложнее).
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:38   #12
Юзер
 
Аватар для Arrrr
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 300
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 2
Можно грабить корованы? Чьи?
Караваны гоблинов?
Arrrr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 17:38   #13
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Караваны гоблинов?
И гоблинов, и людей, и эльфов, дварфские вроде только нельзя. Только потом раса ограбленных и оскорбленных "обидеться", и пришлет военный отряд или просто перестанет торговать с тобой. А без торговли бывает худо и очень худо (зависит от того, может ли твоя крепость обеспечивать себя всем, а это невозможно. Поэтому недостающие материалы приходиться докупать).
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 09:33   #14
Юзер
 
Аватар для Arrrr
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 300
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 2
Dr_dan, Раз уж вы поняли....хмммм.....*суть гор* то можете помочь нубу-школоте в освоении игры?
Arrrr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:59   #15
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Раз уж вы поняли....хмммм.....*суть гор*
Сильно сказано, но я пока и сам не все знаю. Если будут появляться вопросы пиши в тему, я отвечу если смогу(не оффтоп же). А так много чего можно узнать и понять на викидварфии, даже если статья для старой версии пойдет, новая и старая не шибко различаются. А именно сдесь.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:56   #16
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Изометрия в виде мода на 0.31.хх для желающих, на более старые ссылка там же есть.

Запускается откуда угодно, но должна быть загружена игра (приключенца не проверял, крепость грузится точно) в самой DF.
Если слетает при этом на старте - мне помогла смена рендерера в init с OPENGL на DIRECTX, например.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:06   #17
Новичок
 
Аватар для F8ER
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 81
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
Изометрия в виде мода на 0.31.хх для желающих, на более старые ссылка там же есть.

Запускается откуда угодно, но должна быть загружена игра (приключенца не проверял, крепость грузится точно) в самой DF.
Если слетает при этом на старте - мне помогла смена рендерера в init с OPENGL на DIRECTX, например.
на мой взгляд, очень органично выглядит. на выходных поставлю, потестю
зы увидел тут еще интересную видяшку

Последний раз редактировалось F8ER; 31.05.2010 в 16:11.
F8ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:19   #18
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Изометрия
Изометрия пока только как припарка мертвому, то-есть играешь как всегда, но можешь посмотреть все в изометрии, включив её как отдельную прогу. Вот бы реализовали управление мышкой и уже в изометричной версии. Тогда цены игре бы не было.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:14   #19
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Я всегда знал, что поиск по форуму и каталоги рулят.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:27   #20
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Я всегда знал, что поиск по форуму и каталоги рулят.
1. Эта игра как написал TodayOne (автор) является RPG.
2. Топик там оформлен уныло.
3. Там нет ни одного поста, здесь есть, значит её скорее ищут как RPG а не стратегию.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования