Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какая герцовка у вашего монитора?
60 гц играл и буду играть 59 53.15%
144 гц и не ниже 49 44.14%
240 гц киберкотлета 3 2.70%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 15:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы

Эта тема по выбору, обсуждению и проблемам мониторов.



Цены берите в nix.ru, citilink.ru и Яндекс.Маркет

Выбор монитора для ПК - типы матриц и особенности. Видео от PRO Hi-Tech.
Подбор монитора по характеристикам
Как проверить монитор на битые пиксели и все починить


Какие панели ожидать в 2018 и 2019 годах (англ.)

Последний раз редактировалось Taro; 07.03.2019 в 02:05.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 21:28   #2581
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
fujiko, засветы не критично. По отзывам там надо прям вглядываться ночью, разглядывать... я не настолько заморачиваюсь, ночами не планирую в черноту глядеть.
Evgisman, а есть ли прям такой смысл в выше 75 ГЦ? Для обычного пользователя, который играет частенько, не задрот во всякие шутеры. У меня карточка нвидиа, за G-sync придется доплатить, но мне эта технология не нужна.

Спасибо за комменты, скорее всего возьму в ближайшие пару дней.

На работе очень много новых моников и ТВ от LG, Sharp, Samsung, Philips, DELL. И LG мне очень нравятся, "ближе" всего по картинке которую хочется. На втором месте Samsung.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 21:41   #2582
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
fujiko, засветы не критично. По отзывам там надо прям вглядываться ночью, разглядывать... я не настолько заморачиваюсь, ночами не планирую в черноту глядеть.
Evgisman, а есть ли прям такой смысл в выше 75 ГЦ? Для обычного пользователя, который играет частенько, не задрот во всякие шутеры. У меня карточка нвидиа, за G-sync придется доплатить, но мне эта технология не нужна.
.
нет смысла нет. да там и цены другие. короче - за свои деньги монитор хороший. отдельно отмечу внешний вид - секси и стильно.

просто эти обсуждения могут уйти очень далеко - например доплати 10 тыщ и возьми вон такой, а если можешь доплатить 10к то добавь еще 5 и ваще будет топ для мамкиных киберспортсменов 300герц, лол. сам запутаешься и купишь какую нить херню в итоге. этот моник хороший. у меня кстати монитор, и 2 телека лыжи, они меня радуют
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 02:12   #2583
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
fujiko, спасибо, уже заказал. Сегодня/завтра заберу. Сравнивал магазины, цены, адреса самовывоза. В итоге в 9600 вышел. Заодно посмотрю что за магазин, по отзывам вроде нормальный. Ну и доставка до Митинского рынка, там прогуляться можно будет.

Правда можно было заказать до пункта самовывоза до которого 5 минут идти, но там и ценник уже в 11к. А за 9600 можно и проехаться до магаза

Добавил ещё кабель HDMI 5m буду прокладывать до компа. Комп получается за спиной стоит
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:48   #2584
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
В среду должны доставить в выбранный магазин, а пока жду зашел вчера в М.видео, посмотрел 24, 27 дюймовые мониторы. Изогнутые сразу отверг, играть может и удобно, но в остальном не понравились.

Продается такой же как заказал 24" LG, только черный и с нижней рамкой с логотипом. Показался маленьким, но тут же соседний 27" уже большой Наверно, надо было брать что-то между ними.

Кстати, вот такой вроде видел Монитор LG 25UM58. Какой же он убогий, страшный и...низкий. Это как два моих ноута рядом поставить. Уж лучше пусть монитор будет повыше по высоте, чем такой. Никогда бы такой не взял, даже если диагональ будет больше. И в жизни выглядит дешево, не привлекает.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 12:13   #2585
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Кстати, вот такой вроде видел Монитор LG 25UM58. Какой же он убогий, страшный и...низкий. Это как два моих ноута рядом поставить. Уж лучше пусть монитор будет повыше по высоте, чем такой. Никогда бы такой не взял, даже если диагональ будет больше. И в жизни выглядит дешево, не привлекает.
А ты чего хотел от 21:9 с диагональю 25 дюймов. Тут надо минимум 34, и возможно изогнутый.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 13:19   #2586
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
А ты чего хотел от 21:9 с диагональю 25 дюймов. Тут надо минимум 34, и возможно изогнутый.
Согласен, если 21/9 брать то однозначно 34,35 дюймов не меньше.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 14:14   #2587
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Мне 29 хватает, хотя на 34 со временем апнулся бы, да.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 14:49   #2588
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Мне 29 хватает
У тебя 21:9? Если да, то как такое соотношение сторон? Удобно ли, сколько привыкал?
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 15:11   #2589
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
У тебя 21:9? Если да, то как такое соотношение сторон? Удобно ли, сколько привыкал?
Привык быстро, но сначала глаза разбегаются. Мне удобно, кинцо без рамок, в играх больше обзор, разве что консоли не могут в это разрешение и приходится наблюдать полосы по бокам. Зато сейчас сложно на работе за 16:9 сидеть, ибо слишком узко.
Если что и покупать из мониторов потом буду, то это снова 21:9, но с большей диагональю и разрешением само собой. Сейчас 2560*1080.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 22:23   #2590
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
У тебя 21:9? Если да, то как такое соотношение сторон? Удобно ли, сколько привыкал?
привыкаешь 1 день, сплошные удобства, но ща набигут те кто на них не сидел но лучше знают что они говно
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 01:43   #2591
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Согласен, если 21/9 брать то однозначно 34,35 дюймов не меньше.
Было бы его куда поставить у меня 27 дюймов занимает дофига места.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 20:20   #2592
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Было бы его куда поставить у меня 27 дюймов занимает дофига места.
Да место для 34 дюймов много надо, мне придется тож немного пошаманить чтоб влез. Но я хочу сначала купить мощную видюху что бы 4к нормально тянула и чтоб монитор был 144герца. Ну и такого размера наверное все таки изогнутый надо. И как подумаю сколько это стоить будет... Но потихоньку накоплю и все равно куплю, уж очень хочется

Пока и 27 дюймов хватает.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 21:39   #2593
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Подбор монитора по характеристикам
Добавил ссылку в шапку.
Если у кого-нибудь есть хорошие статьи/видео по обьяснению терминов Gsync/Freesync и 144hz, то скиньте, пожалуйста. Если нет, то позже сам поищу.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 13:05   #2594
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Забрал монитор и вот первые впечатления.

Достоинства: Очень красивый и стильный на фоне остальных мониторов. Без рамок, логотипов, напоминает дизайном продукты Apple. Удобная и не большая подставка. Крепление на стену. Нормальный звук. Жаль что внешняя рамка пластмассовая, а не как у ТВ металлическая.
Недостатки: Подставка крепится к монитору двумя винтиками, экономят на этом. Монитор сам по себе не шатается, но если чуть прикоснуться, то сразу реагирует. Это не минус если повесили монитор на стену или поставили на обычный стол, но хотелось бы попрочней. Пластик подставки на 4 из 5: есть мельчайшие заусенцы, пластик подставки легко поцарапать. Высоковат монитор, жаль нет регулировки по высоте. Поначалу монитор казался очень ярким, но на 2ой день привык. Пригляделся еще и пластик рамки тоже легко царапается.
Скрытый текст:
Вообще жаль что он не металлический Вчера просто был инцидент, когда кабель прокладывал опрокинул малясь моник)) испугался, думал разбил, но нет всё норм работает Ещё заметил расстояние между матрицей и верхней рамкой сверху в 1-1,5 мм. По остальным сторонам все норм и плотненько
Скрытый текст:
Не прикольно, да и не напрягает. Это если прям в упор вглядываться или голову задирать.
Комментарий: Очень красивый монитор, приятно за таким работать. Претензии по поводу белого и черного нет, у кого Nvidia включите полный динамический диапазон. По углам всё отлично, кому там белый кажется не белым, так если на угол посмотреть перпендикулярно, а не от центра экрана, то он белый. Засветов нет. Монитор изготовлен 04/2018.

Магазин
Скрытый текст:
Магазин COMP2YOU

Достоинства:
Цена и близко пункт самовывоза. Неплохой сайт. Быстро подтвердили заказ. В следующий раз куплю, но точно с другой точкой самовывоза.
Недостатки:
На выбранный пункт самовывоза (Митино) пришлось ждать товар 3 дня. Причем на 3ий день пришлось самому звонить и спрашивать про товар, потом перенесли на после 15:00. После 15:00 не перезвонили. Опять пришлось самому звонить в 16:10. "Отличный" сервис и забота о покупателях. Заказ на сайте 77290, в смске 65712... отслеживал по первому. Смска сразу пришла, что товар находится по адресу, хотя по телефону сказали, что ждать три дня. На сайте статус висел "ожидается оплата". В общем, полный рассинхрон.
В Митино найти магазин сложно, на сайте нет описания как найти нужный павильон. Так ещё и по факту это оказался магазин "Мир цифровой" с красной вывеской. Нашел только по номеру павильона. Продавец груб, не заинтересован, ему плевать на обслуживание. Монитор вынесли из склада, а кабель сняли с витрины. Вопрос: а что если бы кабеля не оказалось бы?! Как происходит сборка моего заказа и гарантийная выдача?! С прилавка?! Причем он стоял у витрины и ИСКАЛ кабель, пока я не ткнул на нужный кабель пальцем. Остальные минусы в комментарии...
Комментарий:
Зона выдачи похожа на зону отдыха, или где они чай пьют. Ни нормального стола, ни розетки. Нож искал, скотч искал. Проверка монитора только на включение от другого блока питания: отсоединил от другого моника кабель и подключил к моему... гениально. Проверка монитора говорит только со своим оборудованием. Что за бред? Проверка на их оборудовании 400 руб. Сайт может быть и хороший, но точка выдачи ужасна, как и весь митинский рынок в общем.

На следующий день (12.07.18) сайт магазина сменился в оформлении, личный кабинет исчез. Как отследить историю заказов?
Если кратко, к магазину и сайту особо претензий нет, но магазин по факту в митино - это ужас. В следующий раз точно закажу на другую точку.

Работать с документами или лазить по интернету одно удовольствие. Звук честно на нормально, могло быть и лучше, но... нормально. Я знаю точно, что те кто предъявляет к звуку требования, будут тут недовольны. Но для обычного пользователя норм. Ещё не лазил по настройкам звука, но высоких не хватает. Технология MaxxAudio что-то решает, стоит на ВКЛ. Без неё полная хрень.

По играм пока не тестил.

Добавлено через 2 минуты
Монитор проверял дома с помощью сайта http://monteon.ru
Битых пикселей нет, белый белый, черный черный, засветов нет.

Последний раз редактировалось VANQ; 12.07.2018 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 14:42   #2595
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
VANQ, ips?и нет засветов, это тебе крайне повезло.А может просто не заметил?)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 14:58   #2596
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
VANQ, ips?и нет засветов, это тебе крайне повезло.А может просто не заметил?)
Это ты так намекаешь, что IPS-мониторов без засветов (практически) не существует?
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 15:09   #2597
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Nomad, угу)
На самом деле бить в грудь и утверждать на 100% не буду, возможно и существуют, но в крайне маленьком проценте. Если в вашей практике были такие модели(я вот таковых не встречал), напишите названия, буду признателен
__________________
I'll be back

Последний раз редактировалось Rumit; 12.07.2018 в 15:18. Причина: добавлено сообщение
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 15:34   #2598
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Rumit, чессказать я вот до сих пор в сомнениях, то ли это засвет у моего моника, то ли это естественный недостаток IPS матрицы: если сижу прямо перед моником, то на чёрном изображении нижний правый угол выглядит ярче, но яркость эта распространяется очень равномерно от угла; если сместить угол обзора под прямо под этим уголком, то начинаетс сливаться с остальной частью. Засеты 100% есть: 2 штуки прямо на дне посередине, но я их увидел только 1 раз, когда играл в DS3 ночью, после чего, как ни пытался - не мог их разглядеть; во всяком случае при дневном свете их вообще не видно, поэтому, скорее всего, они просто, ну, очень незначительные.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 00:49   #2599
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Rumit, ну вот сейчас опять посмотрел в темноте: если прям голову опустить/наклонить на уровень нижней кромки, то снизу справа в 5 см от угла есть чето, и слева в 7-8 см от угла есть типа "засвет" (чуть ярче типа светит). Но блин товарищи, если смотреть в моник нормально (глаза по центру), то это нифига не видно. Я это даже минусом назвать не могу. Или мне реально повезло, или многие докапываются до таких мелочей.

Играл тут днем перед работой в Метро, там темные туннели метро были, я никаких засветов не видел. Да у меня свое отражение, свет от лампы или люстры больше засвечивает Днем вообще не видно, сейчас опять ткнулся в черный фон... не, парни, это прям докапываться надо, чтобы их увидеть. Меня моник устраивает.

P.S. Телефон разрядился, так бы сфоткал. А разрядившийся iphone сразу не включается...

Добавлено через 1 минуту
Nomad, не запарывайся так. если чтобы их увидеть надо как-то себя согнуть , повернуть, то это точно незначительная фигня.

Последний раз редактировалось VANQ; 13.07.2018 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 15:31   #2600
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
во всяком случае при дневном свете их вообще не видно
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Играл тут днем перед работой в Метро
Ну вы господа даете) засветы хорошо видны только в темном помещение, без источников света.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мониторы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования