Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2007, 21:49   #121
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
buf
Да но у США всё это дело уступает нашему оружию по многим характеристикам (но не по всем)
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 22:36   #122
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
неправильно недооценивать производительность их вооружения (хотя оно иногда тоже не на высоте) вернее недооценить практичность, бесперебойность, и конечно же интеллект (под этим словом я необязательно ставлю их тупость, хотя это и подавляющая их "болезнь" но и то, что я не могу объяснить, и способен понять без слов любой славянин, и то уже не каждый). К теме: Украина делает совсем грустные вещи.
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:20   #123
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Егор5
buf

Противника в данном случае лучше переоценить чем недооценить. Тактика боевых действий против него должна не на шапкозакидательстве строиться, а на анализе уже проведенных ими боевых операций, анализе слабых и исильных сторон техники, а также менталитете воюющих, и личных качетсвах их высшего военного руководства, которе как раз и планирует операции на стратегическом уровне.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:29   #124
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
[CCCP] Monster
Одно дело не дооценивать, другое оценивать так как есть на самом деле. У США дальнобойные ракеты как я уже говорил по многим параментрам уступают нашим, поэтому они берут кол-вом.
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 12:10   #125
Новичок
 
Аватар для Praporamb
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Ребята , есть такой ресурс как деньги .Я не знаю откуда Америка найдет такие деньги для войны с нами ! Если США продолжит сидеть в Ираке то примерно к 2010-2015 году их Фин. система накроется медным тазом !!!!!!!!!
Praporamb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:54   #126
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Praporamb
Ты так говоришь как будто Америка дислоцирует там не один милион солдат, заправленное не одним десятком крупных военных баз, и при том в стране идет жесткая партизанская война, из-за чего туда посылаются все новые и новые контингенты. И в итоге Штаты для содержания войск тратит в месяц больше чем годовой бюджет государства третьего мира. Но даже если бы так и было то я сомневаюсь что их экономику ждало истощение и крах.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 15:08   #127
Новичок
 
Аватар для #Teen@geR#
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Р.Ф. Аткарск
Сообщений: 28
Репутация: 6 [+/-]
Да и пусть сидят, не наше это дело, вот если только не захотят от нас отломить кусочек то и будем рыпаться. На нас все давно забили и нехотят с нами иметь ни каких дел (ЕС, Украина (правда им нужен только газ), США на нас постоянно зубы точит) вобшем дела плохи. А плохи они восновном из-за того, что у нас вся верхушка продажная и президент ло плохой. Кстати и оборона у нас некудышная. Призывают мало, население восновном категории Б, оружие еще воляется со времен союза. Необходимо-бы покормить армию, а то будем кормить чужую . По слухам (как президент говорил) наши финансы составляют 1 триллиард (приставка Тера кто не вехал) рублей, извините, половину хотябы можно выделить на армию . Деньги постоянно увеличиваются и тратить их можно спокойно, а не откладывать на черный день.
__________________
Делая что-то сейчас задумайся на миг. Возможно ты измениш будущее.
#Teen@geR# вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 15:28   #128
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
#Teen@geR#
Деньги никто на черный день не откладывает, но тратить половину бюджета на армию, вооружения и смежные с ними области, это уж чересчур.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 15:31   #129
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
#Teen@geR#
Не согласен что у нас президент ло плохой, он много для страны сделал которая весела на волоске (после ельцына и всех предыдущих правителей СССР), а бюджет армии нашей за последний год вырос очень заметно, по сравнению с прошлыми годами (точные цыфры сказать не могу, т.к. этой газеты возможно у меня уже нет, а если ещё и валяется где-то то её трудно будет найти)
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 17:11   #130
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от #Teen@geR# Посмотреть сообщение
наши финансы составляют 1 триллиард (приставка Тера кто не вехал) рублей, извините, половину хотябы можно выделить на армию
Пииис.В гробу я видал эту армию и уж тем более с финансированием на уровне "хотя бы половину бюджета".

Цитата:
Сообщение от #Teen@geR# Посмотреть сообщение
Деньги постоянно увеличиваются и тратить их можно спокойно, а не откладывать на черный день.
мммать.. почему все в стране сцуко экономисты и тренеры по футболу? Обьяснять бесполезно,попробуйте просто поверить,что деньги в стабфонде лежат не просто так,они там за чем-то лежат,и выкидывать их на рынок не надо.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 21:07   #131
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от #Teen@geR# Посмотреть сообщение
Да и пусть сидят, не наше это дело, вот если только не захотят от нас отломить кусочек то и будем рыпаться. На нас все давно забили и нехотят с нами иметь ни каких дел (ЕС, Украина (правда им нужен только газ), США на нас постоянно зубы точит) вобшем дела плохи. А плохи они восновном из-за того, что у нас вся верхушка продажная и президент ло плохой. Кстати и оборона у нас некудышная. Призывают мало, население восновном категории Б, оружие еще воляется со времен союза. Необходимо-бы покормить армию, а то будем кормить чужую . По слухам (как президент говорил) наши финансы составляют 1 триллиард (приставка Тера кто не вехал) рублей, извините, половину хотябы можно выделить на армию . Деньги постоянно увеличиваются и тратить их можно спокойно, а не откладывать на черный день.
Нет ребята, так нельзя, я начинаю разочаровываться в молодом поколении. Во-первых, нет такого понятия не наше дело, в особенности если речь идёт о войне, мне казалось вся Европа должна была это уяснить ещё со времён гитлера, но видимо не судьба. Во-вторых, я понимаю, что валить все свои проблемы на власть, это отличительная черта нашего народа, но имейте же совесть. В-третьих, если вы бросаетесь столь безаппеляционными высказываниями про нашу оборону, будьте добры подкреплять свои слова фактами. В-четвёртых, зачем призывать больше, желаете пожить в милитаристском государстве? В-пятых, если президент, что-либо говорит, то это не слухи, или это говорит не президент, однако видимо второе, ибо, в-шестых, почему-то мне не верится, что наш бюджет превышает американский. В-седьмых, тратить пол бюджета(каким бы он не был) на армию, дурь несусветная, ибо денег банально не хватит на более важные нужды. В-восьмых, рост наших финансов обеспечивается за счёт продажи нефти за границу, и выброс этих денег на внутренний рынок спровоцирует огромный скачок инфляции, которая их и съест. В-девятых, ещё никогда я не видел столько нелепостей в одном посте.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 21:13   #132
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
luden
Я бы был не против пожить в милитаристическом государстве Но тока если учловие будет не обязательная служба в армии, а туда (в армию) будут заманить разными способами (ну типа то что зарплата не плохая, то что работа после определённово срока службы в армии буде хорошая и т.п.). Я ведь поидее милитарист (но в армию которая щас у нас в стране меня всё равно не прёт)
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 21:44   #133
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
luden
Я ведь поидее милитарист (но в армию которая щас у нас в стране меня всё равно не прёт)
Ну какой ты тогда милитарист?!
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 21:49   #134
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
Я ведь поидее милитарист
То есть готов, убивать, грабить, мародёрствовать, терять друзей, родных, любимых, в череде бесконечных войн и это я ещё не упоминаю жизнь гражданских, которым придётся содержать всю армию.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 22:26   #135
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Civis
Ну знаешь в нашу армию тока экстрималам ходить а не милитаристам
luden
Ну да ты правду сказал, но всё не так уж мрачно, убить я смогу тока если у врага будет оружие (и то с сожалением), грабить, это не это тока если пожрать в боевых условиях (тоже самое и про мародёрство, т.е. если сильно нада будет), терять друзей... ну это как уж прийдётся, а вот родных не очень бы хотелось (я не говорю уже про любимых) ну а про остальное я както ещё не думал
Ну это пока что только на словах и в мечтах, я не знаю понравится ли мне это в реале, но мечты всегда преукрашены.
Хотел бы поиграть в страйкбол, мож тогда моя тяга к войне приутихнет
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 08:40   #136
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Егор5
Не путай войну и войнушку, я не претендую на понимание войны, скорее на осознание какой-то тени от неё, липкого ужаса от осознания того, что можешь в любой момент погибнуть.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:16   #137
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Егор5
Скрытый текст:
Интересы:
взрывать школы

Неудачная шутка...я бы даже сказал Глупая...
Несерьезное отношение у тебя к войне..
Сразу видно...не понимаешь что такое война...
Это не красиво и не прекрасно...
Терять друзей/родных не просто...ты пишешь..."Возможно придеться"...как будто это что Чай выпить ....
Убивать людей тоже не просто...
Это не Игрушки...
Из твоих слов мне видно, что ты Молодой, еще мало чего понимаюший в этих вопросах... Без обид.
p.S я тоже не Ветеран Афгана, но я Видел много Док. фильмов...разговаривал с Людьми которые прошли Вторую Чеченскую...
Я точно знаю...Война это не то что показывают по телеку...По телеку не показывают и 10% Войны.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:29   #138
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Wander
Я тоже видел много документальных фильмо про войны. И эти фильмы я смотрю с таким удовольствием, что хрен оттащишь от телека меня. В этих фильмах мне тока кадры казней не нравятся, как я говорил выше, безоружного человека убить я не смогу, и это очень подло.
P.S. Это не шутка, это моя мечта...
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:45   #139
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
Вопрос есть. Как вы думаете нас поддержит в случае войны Китай? Если да, то в какой степени?
По моему поддержит и не только техникой, а даже будет воевать с Америкой и Ко.
Егор5
Скрытый текст:
Цитата:
Адрес: пацталом
Вот лучше бы оттуда пока не вылезал.
Сорри за оффтоп.
Wasilii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:48   #140
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Wasilii
Китай то поддержит, но вт в какой степени этого наверное тока Китай и знает
Скрытый текст:
Я оттуда тут посты и пишу
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, военный потенциал, возможности, перспективы, россия, сша, холодная война

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования